Veselyi_Rodger писал(а):AVV1 писал(а):FanДорин, я понимаю, что какая-то связь есть. В конце концов все в этом мире связано. Но почем нам втюхивают инфу о прямой связи пары нефть-рубль?
По поводу предположения. Ну, х.з.
Надо к чему-то рубль привязать. Вы бы к чему привязали?
Вообще ни к чему. Просто раскрашенная бумажка. Которая по умолчанию всеми воспринимается как средство обмена на товары и услуги. Находится в руках ЦБ РФ (или ФРС, если так удобнее). Курс плавающий)))))) Ни к чему не привязан, а значит может корректироваться в чуть ли не в ручную))) Да, если кто забыл, то там еще трех нолей не хватает после 1998))
Это как мне кажется. Учитывая, что из меня финансист-экономист тот еще))), то с вероятностью в кучу % я ошибаюсь.)) Вот поэтому я и хочу понять - почему нефть может скакать туда-сюда, а рубль (если он привязан к нефти) неуклонно падает вниз.