dolbano писал(а):Приехал с вахты. Там на завтрак - пшённая каша (на молоке пополам с водой) без масла и растворимый кофе без сахара. На обед супчик и котлета (или отбивная) с гарниром (фасоль, овощи, гречка или перловка) и чай без сахара с лимоном. На ужин та же котлета с гарниром и кефир. Иногда брал салат из красной свёклы.
Это напомнило экскурсионную поездку (по профсоюзной путёвке) на автобусе по Грузии, совершенную мною в 1987 году.
Так, в селении Сигнахи, в тамошнем "отеле", стоявшем на вершине горы, нас кормили исключительно 100% склизким свиным жиром, плавающем в томатном соусе, а на гарнир давали кислую красную капусту. Так как эту гадость никто не ел, то её сваливали обратно в чан и на следующий день из того же чана опять вываливали на тарелки. Это, кстати, о дружбе народов.
И немного не по теме. Мужики наши жили на первом этаже, а наши девки - на втором. Так "Отель" этот буквально был в осаде у местного мужского носатого населения. Суровые усатые личности в "аэродромах" денно и нощно стояли и ждали, чтобы какая-нибудь туристка позвала на трах.
А когда такое случалось, (и ведь случалось же!) тут же был слышен стук в окно первого этажа с просьбой пропустить. Ну что поделаешь - пропускали волосатое чудовище, которое тут же устремлялось к вожделенной самке.