ВЛАДИСЛАВ 1 писал(а):Говорить об отставке Петреску - это идиотизм. За что ? За то, что с 16-го места на 7 поднял (я уж не говорю о том, что чуть медали не выиграли в сезоне, на который уже все махнули рукой, потерпев пять поражений в пяти играх) ?
Сравнивать отдельные отрезки чемпионата некорректно. По факту при Силкине были 4-ми, при румыне - 7. Офигенный прогресс. Чуть не считается, так можно сказать, что в сезоне 11-12 могли чемпионами стать.
ВЛАДИСЛАВ 1 писал(а):Посмотрите на таблицу этого года. Какой нормальный человек скажет, что за два тура до финиша Томь будет на бронзу претендовать? А ведь у нас состав в прошлом, да и в начале этого года, ненамного сильнее Томи был. И Рыков поигрывал в основе, и Игнатовичу место находилось...
Ну, да, составы почти одинаковые, у Томи наверное сильнее, хотя у нас Воронин, так что приблизительно равны.
ВЛАДИСЛАВ 1 писал(а):Или Петреску надо за 14-ти матчевую беспроигрышную серию выгнать ? Или махнуть на нее рукой, и вспомнить одно поражение в 17 играх во Владикавказе?
Бескова из сборной за второе место сняли. Так что про эту серию вспоминать не стоит.
ВЛАДИСЛАВ 1 писал(а):Или этот сезон. Что, перед стартом кто-то всерьез рассчитывал, что очков у нас намного больше будет? С какой радости? Состав у нас был слабенький. Да еще Джуджак с Кураньи на старте играть не могли. Тягаться с тем же Анжи, Спартаком и Зенитом мы не могли. Объективно - три поражения должны были быть. С Краснодаром на выезде ничья была бы хорошим результатом. Ну, Волгу с Тереком, да, обыгрывать можно было бы. Итого - 7 очков.
Со Спартаком в 90-х годах тягаться сложно было, и то изредка получалось. А сейчас их швейцарцы возят. Такой Зенит, как сегодня был, надо обыгрывать. Состав хороший, игру наладить надо.
ВЛАДИСЛАВ 1 писал(а):Скажете, что мол рассуждать так, мы же усилились. Но много людей из трех пришедших играют? Один Денисов. А разве так плохо мы сегодня сыграли? Здорово сыграли. Зенит далеко не самый слабый клуб. А мы его переиграли.
Еще Касаев, кстати, играет. По счету далеко не переиграли. По моментам тоже, забили после рикошета, еще пара полумоментов была и все.
Спалетти наэкспериментировал с составом, когда не пошло, оперативно заменами подправил, хотя и им немного повезло с голом.
ВЛАДИСЛАВ 1 писал(а):Говорить об отставке по итогам с матчем с Ростовом - глупо и смешно. Ничего такого, конечно, быть не может. Вот, если все выздоровят, а к перерыву не будет прогресса в месте в таблице, в очках, в игре - тогда - да, можно будет и задуматься. Но не раньше.
Если с Ростовом та же ерунда будет, то сезон надо спасать. Хотя бы просто встряску сделать за счет смены тренера.