Премьер-министр РФ Владимир Путин провел тест-драйв российского гибридного "Ё-мобиля" и решил показать новинку президенту. За рулем одного из опытных образцов он отправился в резиденцию Медведева в Горках.
Создание "Ё-мобиля" Путин привел в пример на заседании правительственной комиссии по высоким технологиям и инновациям. По мнению главы правительства, разработавшая автомобиль группа "Онэксим" поступила верно, вложив деньги в "технологически новый продукт".
"Стремиться нужно к таким абсолютно новым идеям и их реализации", - подчеркнул Путин.
"Ё-мобиль" планируют выпускать в трех комплектациях - хетчбэк, фургон и кросс-купе. Расход топлива составит до 3,5 литров на сто километров. Максимальная скорость – 130 километров в час. Стоимость, по данным разработчиков, не превысит 450 тысяч рублей. Серийное производство автомобиля начнется в июле-августе 2012 года.
http://www.rian.ru" onclick="window.open(this.href);return false;