В преддверии сегодняшнего дерби Старой Фирмы главный тренер "Рейнджерс" Уолтер Смит заявил, что пресса слишком раздула показную конфронтацию между капитаном "Селтика" Скоттом Брауном и сенегальским нападающим Эль-Хадж Диуфом и по идее должна была бы больше внимания уделять собственно игре.
Браун и Диуф неоднократно сходились лицом к лицу в последнем матче между "Рейнджерс" и "Селтиком" в завершившемся вничью 2-2 матче 1/8 финала Кубка Шотландии, и капитан "Кельтов" был в итоге предупреждён за демонстративное празднование своего гола в ворота "Джерс", когда встал перед сенегальским игроком и начал сверлить его уничтожающим взглядом.
Сегодня Диуф прибывает на "Паркхэд", где его наверняка ждёт крайне враждебный приём со стороны болельщиков "Селтика", которые до сих пор помнят, как он, будучи игроком "Ливерпуля", плюнул в одного из фанатов.
Однако 62-летний Смит, за свою карьеру повидавший немало моментов безумия в матчах между двумя историческими соперниками, считает, что вся эта история нагнетается искусственно, и что прессе было бы лучше говорить о спортивной составляющей игры.
К сегодняшнему матчу "Селтик" подходит, имея преимущество в пять очков над своим соперником, который, правда, провёл на два матча меньше, и многие считают именно клуб с "Паркхэд" фаворитом в предстоящем противостоянии
В состав "Селтика" возвращается центральный защитник Томас Рогне, пропустивший последние несколько недель из-за травмы сухожилия. Также тренировался всю неделю и сможет выйти на поле 19-летний вингер Джеймс Форрест, восстановивший после травмы икроножной мышцы. Не помогут команде травмированные защитник Ча Ду Ри и нападающий Шон Малони.
В состав "Рейнджерс" возвращается нападающие Стивен Нейсмит и Никица Елавич, матч со "Спортингом" пропустившие.
Селтик -Рейнджерс (дерби старой фирмы)
http://www.vipstand.me/watch/20799/1/ce ... ngers.html" onclick="window.open(this.href);return false;