FanДорин писал(а):
Понимаете ли в чем дело. Я тоже думал, что живу в России, а потом пришли люди с диким американским акцентом, которые учили нас и наших детей ненавидеть русских и все русское. И мне русскому объясняли, что все русские дикари и пьяницы. А также объяснили это грузинам, украинцам(половина из которых те же русские, но стыдятся этого) и прочим латышам. И если не делать то, что делает Путин, то скоро они это докажут и самим русским, почитайте наших либералов. И Вы будете жить в России, но это уже будет совсем другая Россия. И неважно будут ли это ребята с диким американским акцентом или они пришлют парней из ИГИЛ, правого сектора, либерастов, которые ненавидят все русское или поссорят нас с Кавказом. Их устроят любые варианты.
Вы что не знаете их концепцию - Сирия, Иран, Россия и только затем Китай. Без Крыма и Сирии им это сделать гораздо сложнее, почти невозможно. Поэтому Кремль бьет первым. Белые начинают и выигрывают. Гордитесь свой страной и её руководством, не о правительстве говорю.
С одной стороны вы правы,практически во всём(особенно с учетом положения в бывших республиках СССР), но вот руководством в России гордится многое мешает. Давайте отделим, как говорят некоторые сильные мира сего, мух от котлет.
-----------------------------------------------------------------
Начнем с того, что руководство долго пребывало в счастливой уверенности, что его со товарищи пустят в мировой клуб господ на правах хотя бы младших партнеров и всё для этого делало. Тут и Лурдес и Камрань и разрешение америкосам создавать базы в Средней Азии для войны с талибами. И флот с армией гнобили почти до 2005 года, корабли резали, продавали. Даже в 2007 году руководство приняло ручным парламентом и подписало печально известный закон 99, который допускает ввод международных миротворческих сил(читай войск НАТО) на нашу территорию при беспорядках(читай социальных волнениях)или серьезных техногенных катастрофах. Закон не отменен, насколько мне известно. Плюс известно, что долги большинства стран, которые были должны России и которые Россия им якобы списала, были фактически конвертированы в частные активы господ Авена, Фридмана и пр. олигархов В ЭТИХ СТРАНАХ-ДОЛЖНИКАХ. (приватизация долгов при убытках государства) То есть не бюджет и все граждане России оказались получателями долгов, а только очень отдельные граждане и очень приближенные к руководству оказались выгодоприобретателями "списании" этих долгов. Не буду говорить как это называется. Это и так ясно.
----------------------------------------------------------------------------
Отрезвление (частичное) наступило только в 2008 году. Когда стало понятно, что запад не рассматривает российское руководство даже как вассалов, не то, что партнеров. Когда стало понятно, что Россия 2008 года современную войну вести не может. Правда грузинам и этого хватило, чтобы бежать без оглядки. Но от четверти до трети военной технике в гарнизонах 58ой армии тогда или не завелась вообще, или сломалось еще по дороге к Рокскому перевалу. Это я вам как очевидец говорю. Вот такие времена были.
Почему отрезвление было частичным? Потому что потом последовала сдача Ливии (не поверю, что тут только один Айфоня отличился), бездарное вступление в ВТО и полный провал на Украине. Ещё в 2010 году Погребинский предупреждал людей из Администрации, что скоро на Украине будет хреново и серьезные проблемы. На что люди из руководства отвечали ему: " Это ваши проблемы!" Погребинский добавил :"Эти проблемы станут и вашими." На что люди, близкие к руководству просто посмеялись и сказали, что смогут договориться хоть с чертом. Такие вот советники ныне у вождей. Свита, играющая короля. Короче, прохлопали ушами.
-----------------------------------------------------------------------------
Про внутреннюю политику уже и говорить не хочется. Не трогает же руководство ЦентроБанк, исполняющий распоряжения МВФ и таргетирующий карманы населению вместо курса. Не трогает Думу и Правительство, которые выводят россиянам налоги на кап. ремонт и сейчас собираются ввести АБСОЛЮТНО ГРАБИТЕЛЬСКИЙ НАЛОГ НА НЕДВИЖИМОСТЬ И ЗЕМЛЮ.
Это при том, что государство совершенно не отчиталось за то, КУДА ОНО ДЕЛО ДЕНЬГИ НА КАП. РЕМОНТ, ПОЛУЧЕННЫЕ ЗА ПРЕДЫДУЩИЕ ГОДЫ. Это вкратце о внутренней политике. Тут ещё много чего можно сказать... О монополизме ритейлерских сетей(которые в основном не российские), и которые гонят цены вверх никто всерьез не борется. Естественные монополии со своим ежегодным поднятием тарифов просто охренели. Или вот, к примеру,
г-н Костин сидит рядом с Путиным и открыто заявляет перед всей Россией и президентом, что он считает бесполезным кредитовать средний и малый бизнес. И ничего, всё прокатывает. Хотя Путин постоянно говорит противоположное на эту тему.
----------------------------------------------------------------------------
Правда в том, что руководство (имею ввиду первое лицо, "малое Политбюро" и ближнее с дальним окружение) стало резко патриотами России на международной арене только тогда, когда они поняли, что на западе их никто не примет за партнеров и считают врагами. И что их хотят убрать от кормушки, как лишние рты. Посредники по разграблению богатств России западу не нужны. Не рентабельно в связи с кризисом иметь избыточный менеджерский персонал! Но у части "элиты" всё равно зреет мысль замириться с западом любым путем. И эти люди при немалых должностях сидят. А руководство их на этих должностях в экономике и политике держит! Известно, что в соседней стране МИД держит на должности посла серую, бесцветную личность без диплома МГИМО. С дипломом экономиста-кибернетика. Зато он подпольный владелец аптечной сети в этой стране! Нормально? Кто он больше: посол или предприниматель? А кто его на должность отправлял?
Сами основы власти в России и псевдовыборы исключительно коррупционны. Долго ли продержится в целостности такое государство? Без капремонта? Не уверен, что долго. А кап.ремонт "сверху" делать не могут или не хотят. Остается дождаться того момента, когда "низы" тоже не захотят терпеть тот всё увеличивающийся разрыв между беднеющим основным населением и богатеями-рейдерами-приватизаторами, который уже вопит, а не просто кричит.
А образование! Люди разгромившие самое лучшее образование в мире и прочие "свидетели ЕГЭовы" благоденствуют и властвуют! Руководят институтами. Хотя по ним ГУЛАГ плачет! Не я же их сниму с должностей! А жаль, что не я!
------------------------------------------------------------------------------
Так что мы всё помним! Кто, как, когда и с кем! Разбор полетов рано или поздно неизбежен. Жаль страну! Жаль близких и людей вообще, многие из которых совсем ни о чем не задумываются. Лучше бы революцию сверху, конечно...
Пока же гордиться некем. Гордятся те, которые до сих пор верят в старый как Русь миф про "доброго царя и злых бояр".
Всё сугубо ИМХО.