Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 albicelestes62
#678283
В последнее время в сети стали часто появляться посты ,
связанные с Украиной , похожие на такой
комментарий
к одной статье, анализирующей ситуацию вокруг Новороссии.
"Интересно партия кремлёвских сливных бачков сразу сольёт Крым или немножко повоюет для вида."
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#678290
Местным любителям бандеровцев и хунтяры:

Про аваковские доказательства.


"Эта звукозапись не является целостным файлом, она смонтирована из нескольких фрагментов", — убежден эксперт компании "Целевые технологии" Николай Попов.

Вот первый из трех фрагментов, в котором командующий ополчением Горловки Игорь Безлер, известный так же по позывному Бес, обсуждает сбитый самолет. О каком именно самолете идет речь, из этой записи не ясно. Однако отчетливо слышно, что звучит название города Енакиево. Как заявил сам Безлер, этот разговор действительно имел место, но речь шла об украинском штурмовике Су, сбитом накануне над этим насленым пунктом.

Второй фрагмент записи, состоящий из трех кусков в СБУ, так же представили, как единый смысловой кусок. Проведенный анализ спектра и временных меток показал, что диалог был порезан и так же смонтирован. Самый показательный момент — короткие паузы: файл, запущенный СБУ, сохранил временные метки и маркеры, которые говорят о том, что клеили этот диалог из разных эпизодов.

Лингвистический анализ показывает, что у тех, кто фабриковал эту запись, явно не хватало материала и времени: коллаж делали на скорую руку. Поэтому и смысл реплик с трудом стыкуется друг с другом, различается и спектральная картина аудиоматериалов.

Тщательное изучение других материалов, которыми сейчас оперируют украинские силовики, например, министр внутренних дел Украины Аваков, говорит о том, поток низкокачественной фальшивки генерируется на самом высоком уровне.

Вот сообщение Авакова в Интернете, где он сообщает, что его подчиненные зафиксировали интересное перемещение. 18 июля, 4.50 утра. Якобы тягач с загруженным гусеничным ракетным комплексом двигается через Краснодон в сторону российской границы. На кадрах видны расчехленные ракеты, одна отсутствует. Довольно быстро выяснилось, что это не Краснодон, а Красноармейск, который с 11 мая контролируется Нацгвардией. Отдельный прокол Авакова — плакат с рекламой: адрес на билборде ставит все точки над "и": видео снято совершенно в другом городе.

Пожалуй, самый показательный анализ все той же записи переговоров ополченцев. Грубейшая ошибка украинских спецслужб: при элементарном просмотре свойств аудиозаписи выясняется, что файл создан почти за сутки до катастрофы."

с сайта "Война и мир"
Последний раз редактировалось Критик Силкина 20 июл 2014, 09:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 tigerol
#678294
Даже тысяча косвенных улик и показаний не является эквивалентом доказательства вины той или иной стороны в случае с Боингом777. К возможному доказательству может привести расшифровка черных ящиков, и то при условии, что лайнер был сбит ракетой воздух-воздух, если же с наземного ЗРК, то и ящики ничего не дадут, ибо переговоры с землей об изменении направления самолета, если таковые и были, опять же не укажут на прямого исполнителя- всегда найдется разумная причина отклонения от маршрута. Априори известно, что ничья в данной ситуации эквивалентна победе укр-американ фашистов, на что и надеются Порошенки-Обамы. Смогут ли они заткнуть малайзийско-голландскую прессу в случае отрицательного для пиндосов результата расследования, не уверен, тут и мы должны помочь, а вот в то, что все малозаинтересованные промолчат, не сомневаюсь. Возможен, конечно, и вариант с бесконечным увеличением времени расследования, позволяющий всем остаться при своих (кроме Малайзии-Голландии), что скорее всего и произойдет, судя по началу расследования. Кому это выгоднее покажет время, но в этом случае все будет зависеть от исхода противостояния ополченцев с украинскими террористами.
Аватара пользователя
 tigerol
#678302
И еще. Как человек, немного поработавший на С-200В и учившийся для работы на этом комплексе, понимаю, что даже для стрельбы на Буке нужно не только учиться 2-3 года, но и иметь нечто более существенное чем пусковая установка, что на данный момент не зафиксировано в руках ополченцев. Так что, если валить на ополченцев, то надо иметь ввиду, что на их стороне была не только пусковая установка, но и весь комплекс ЗРК вместе с обученным расчетом, что никем не подтверждается. С этой точки зрения, лайнер мог быть сбит либо со стороны России 300-сотым комплексом, что принципиально невозможно, так как стрельбу с ЗРК С-300 на расстояние по расчетам 120-150 км (а именно так получается) посекли бы все, кому не лень, либо с Бука ВСУ, либо ракетой воздух-воздух опять же ВСУ. Других вариантов нет. Отмечу, что и скрыть подобный пуск можно лишь с Бука (плюс-минус 20 км, что уже везде упоминается), ну и пуск воздух-воздух, тем более. Другое дело, что пока конкретно не укажут на пусковую установку, сбившую лайнер, или на воздушное средство, с которого осуществлен запуск ракеты воздух-воздух, до тех пор и виновного не найдут. Как я понимаю, эти средства запуска уже вряд ли обнаружат где-либо.
Поэтому у меня один вывод, если Боинг сбили с воздуха, то расшифровка черных ящиков может это подтвердить, если же другие варианты, то виновных вряд ли найдут. Исключение, если у нас или штатников найдутся секретные средства обнаружения запуска с точностью до метра. Тут я бессилен.
Последний раз редактировалось tigerol 20 июл 2014, 14:09, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 kaa72
#678317
Представители миссии ОБСЕ опубликовали доклад о жертвах среди мирного населения Луганской области
http://www.1tv.ru/news/world/263492" onclick="window.open(this.href);return false;
Стало известно, сколько мирных граждан за последнее время стали жертвами боевых действий, которые идут в провозглашённой Луганской республике. По данным представителей миссии ОБСЕ, только с начала лета в Луганской области погибли 250 человек, 850 получили ранения. При этом особо подчеркивается, что речь идет исключительно о мирных жителях.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
И, к сожалению, список этот скорее всего будет пополняться. Войска так называемой Нацгвардии с новой силой бомбят Луганск. Стрельба не прекращается ни днем, ни ночью.

Кадры очередного ночного обстрела Луганска установками "Град". За полминуты - почти триста залпов. Кажется, стрельба не прекратится никогда. Снаряды разрывались на центральных улицах города, детских площадках, рынках и во дворах жилых домов. Погибли десятки мирных жителей. Полностью разрушено около сорока зданий.

Согласно распространенному накануне докладу миссии ОБСЕ, за два месяца в Луганской области среди мирного населения погибло 250 человек, около тысячи получили ранения. К примеру, только за одну ночь в Луганске жертвами обстрела стали 29 человек.

"За последние несколько дней я убедился в том, что бомбят исключительно по мирным целям. Эти люди ничего не сделали, они просто живут здесь, и что они получают – вот эти осколки", - говорит наблюдатель ОБСЕ Кай Виттруп.

Обычно сдержанный Кай Виттруп на пятый день командировки в Луганск эмоций уже не скрывал. "Она что, похожа на террористку?" - спрашивает наблюдатель ОБСЕ, поднимая фотографию. Это фотокарточка из семейного архива. Скорее всего, это единственное, что осталось после прямого попадания снаряда в квартиру.

Наблюдатели ОБСЕ тщательно записывают все факты обстрела жилых районов города. Люди вынуждены находиться без света и газа, в разрушенных домах. И даже вой воздушной сирены для них уже стал чем-то привычным.

За последние несколько дней интенсивность обстрелов города резко увеличилась, говорят местные жители. Украинская армия предприняла накануне попытку штурма с целью перекрыть дорогу на Донецк и отбить аэропорт. Однако, по сообщениям пресс-службы ЛНР, атака нацгвардии была отбита. Под постоянным обстрелом ополченцы доставляют в город гуманитарную помощь из России. Медикаменты и детское питание везут из Мурманска, Рязани и Самары, рискуя каждую минуту услышать сигнал воздушной тревоги.

Как заявляют в руководстве ЛНР, кроме установок "Град", которые находятся в нескольких десятках километров, город обстреливают из минометов диверсионная группа. Находясь совсем рядом с окраиной Луганска она передвигается на грузовом автомобиле и бьет по центру города. Накануне вечером стало известно, что в сторону Луганска выдвинулась передовая танковая группа украинской армии.

Когда-то полумиллионный город замер в ожидании. Оставшиеся в Луганске пытаются жить нормальной жизнью.. Они все также ходят на работу, в магазины, гуляют с детьми и встречаются с друзьями. И пока все также здесь еще можно услышать на улице детский смех, правда, теперь между сигналами воздушной тревоги.
 C3CB
#678320
только люди находящиеся в безвыходном положении могут рассчитывать на то, что провокация с пассажирским лайнером может привести к стабилизации обстановки на фронтах. хунта мечется в истерике, видно невооруженным взглядом, сиюминутный выигрыш в нагнетании истерии вокруг ополчения и России мало чего принес, а вот когда их будут судить, то вспомнят каждую жертву боинга, каждую жертву среди женщин, стариков, детей Одессы, Луганщины и Донбасса. кто проиграет войну, на того и повесят этот боинг и тысячи жертв среди мирного населения украины.
Аватара пользователя
 Serj1980
#678341
Мусоровоз писал(а):Фейк?
http://www.unian.net/politics/941739-ro ... henko.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Российский журналист утверждает, что Путин вылетел в Киев для переговоров с Порошенко
Ага,и полетел над тем местом где Буки стоят ;) Мне кажется пока в Украине не будет адекватного президента,никто в Киев из верхушки не полетит,не то что президент,даже зам.министра
Аватара пользователя
 kaa72
#678343
Шесть футболистов донецкого «Шахтера» сбежали из клуба
Подборка на эту тему. Кстати, где селекционеры Динамо?
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url ... =ru&lr=213" onclick="window.open(this.href);return false;
Мусоровоз писал(а):Фейк?
http://www.unian.net/politics/941739-ro ... henko.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Российский журналист утверждает, что Путин вылетел в Киев для переговоров с Порошенко
Конечно фейк, сейчас бы по всем каналам крутили. Да и нашему там делать нечего, вполне можно и по телефону.
Аватара пользователя
 Gebbels
#678344
Мусоровоз писал(а):Фейк?
http://www.unian.net/politics/941739-ro ... henko.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Российский журналист утверждает, что Путин вылетел в Киев для переговоров с Порошенко
чушь,скорее наши танки в Киев сначала войдут/,а уж потом уже может и Путин заедет)))
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#678369
Вот такие люди у нас курируют политику по Украине. В старые времена его с такой биографией не только в Кремль, а даже мойщиком окон в гостиницу "Москва" не взяли бы!

СУРКОВ (Дудаев) Владислав Юрьевич (Асламбек Андарбекович).

Родился в 1962 году в селе Дуба-Юрт Чечено-Ингушской Автономной Республики в Шалинской районной больнице.

Мать – Суркова Зинаида Антоновна, 31 мая 1935 года рождения, по национальности еврейка – приехала в Дуба-Юрт в 1959 году по распределению после окончания Липецкого педагогического института на работу в дуба-юртскую школу. Именно здесь познакомилась с отцом Суркова – Дудаевым Андарбеком Данильбековичем, который тоже работал в школе учителем. Здесь же в дуба-юртской школе обучался и был её учеником нынешний помощник президента Асламбек Аслаханов.

Семья Дудаевых. Они из тейпа Зандарькьой. Глава семьи – Дудаев Данильбек. Весьма уважаемый в селе человек. Юрист, адвокат. Окончил Ростовский юридический институт. Четверо сыновей: Альбек, Андарбек, Руслан и Султан.

По сложившейся традиции чеченские дети часто имели два имени: одно – чисто национальное, другое – русское, для паспорта. Андарбек имел второе имя – Юра (отсюда отчество Владислава Суркова – Юрьевич).

В 1962 году в момент рождения Сурков получил чеченское имя Асламбек в честь героя Октябрьской революции Асламбека Шерипова.

Таким образом, его полное настоящее имя на момент рождения: Дудаев Асламбек Андарбекович.

Долгое время точная дата и место рождения Суркова либо скрывались, либо по данному поводу давалась заведомо ложная информация. В соответствии с распространяемой самим Сурковым информацией он родился не в 1962, а в 1964 году. И не в селе Дуба-Юрт Чечено-Ингушской Республики, а в селе Солнцево Липецкой области или в городе Москве.

В 1967 году семья Дудаевых переехала в город Грозный в микрорайон нефтяников Берёзка на улицу Пугачёва. Андарбек Дудаев уехал поступать в Ленинградское военное училище. Через некоторое время он бросил жену и сына. После чего Суркова Зинаида Антоновна вместе с сыном Асламбеком-Владиславом переехала в Липецкую область. По имеющимся данным Андарбек Дудаев служил в рядах российской армии на офицерских должностях и закончил службу в звании полковника. Суркова З. А. в настоящее время под фамилией Персветова проживает в Москве под тщательной охраной.

В Чечне сохранилось большое количество родственников Суркова по линии отца. С некоторыми из них Асламбек-Владислав общается. Во всяком случае, чеченская тема никогда не была для него посторонней.

После окончания школы поступил в МИСиС (Московский институт стали и сплавов). Здесь познакомился с Михаилом Фридманом. Из института был отчислен и в 1983 году был призван на службу в ряды Советской Армии. Служил в группе советских войск в Венгрии (по некоторым данным – в местечке Сегед) в артиллерии. Начальником штаба был некий полковник Аслан Масхадов.

После армии поступил на учебу в Московский институт культуры на режиссерский факультет. Доучился до третьего курса. Покинул институт добровольно (?)

Высшее образование получил заочно. Формально по документам окончил Международный Российско-Американский Университет (президент – Гавриил Попов).

Жена В. Суркова Юлия Вишневская вместе с сыном проживает в Англии. В России бывает крайне редко.
Последний раз редактировалось Критик Силкина 20 июл 2014, 20:34, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#678376
Фэйсбучно-ютубная вакханалия, которая УЖЕ назначила виновного в крушении Боинга ДО проведения всестороннего расследования, готовность наложить на Россию новые санкции БЕЗ четких доказательств при многочисленных фальшивых доказательствах, говорит о том, что никакое расследование никому на Западе не нужно.

Граждане, готовьтесь:
1)несколько потуже затянуть пояса в ближайшие годы, так как никто в Европу кроме как в эмиграцию больше не поедет.
2) готовьтесь к новому железному занавесу, который как и в 1946 году опустила не Россия (СССР)
3) отдельным гражданам надо готовить сухари для отправки их и себя по маршруту: "Москва-Магадан-Салехард-остров Врангеля-Полигон на Новой Земле - далее везде"
Аватара пользователя
 Мусоровоз
#678377
Вот смотришь американские фильмы, там такие шедевры снимают про американскую систему правосудия, а вот если оценивать их доказательства причастности ополчения к сбитому самолету, то понимаешь, что у них походу только в кино правильные полицейские, адвокаты и судьи.
http://russian.moscow.usembassy.gov/pr-07202014.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Пророссийские боевики-сепаратисты продемонстрировали владение системами ракет земля-воздух и сбили за последние месяцы более десятка летательных аппаратов, в том числе два крупных транспортных самолёта.
Перехваты переговоров сепаратистов, выложенные на сайте YouTube украинским правительством, указывают на то, что сепаратисты обладали системой <Бук> уже в понедельник 14 июля. В перехваченных переговорах сепаратисты неоднократно упоминают системы <Бук>, которые у них есть и которые они передислоцируют.
Вскоре после крушения сепаратисты ― в том числе самопровозглашённый <министр обороны> Донецкой Народной Республики Игорь Стрелков ― заявили в социальных сетях, что они сбили военно-транспортный самолёт.
Наверное после этого прекращу смотреть американские фильмы :D
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#678456
Romul писал(а):В гостях у сказки: http://russian.moscow.usembassy.gov/pr-07202014.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Если это правда практически дословное заявление пиндосов, то 100% ополченцы не сбивали Боинг777
 C3CB
#678458
Kurt писал(а):А такая версия была?? http://ariru.info/news/03b12ba94" onclick="window.open(this.href);return false;
любой маломальский судмедэксперт определит время и причину смерти. не думаю что в пендосии все настолько стухло, что они так могут лохануться. ну не сбрасывали же они их с 10000 метров, потоом собирали и паковали в этот рейс. куда проще просто сбить "живой" рейс...фашизм он такой...
Аватара пользователя
 kaa72
#678494
Версия что сбитый самолет был набит мертвыми телами была, и в разных вариантах. Писали что это были тела с пропавшего Боинга, либо отходы трансплантологии, что только не писали.
  • 1
  • 1557
  • 1558
  • 1559
  • 1560
  • 1561
  • 4067