Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 kaa72
#676418
Как только в Новороссии накаляется обстановка, в теме появляется очередной тролль-пропиндос...
Судя по всему, сейчас идут решающие сражения за Новороссию, выдержат - Новороссии быть.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#676427
Не знаю, видели или нет. Но вот книга, которую написал заместитель Стрелкова писатель Федор Березин в 2009 году
Война 2010. Украинский фронт

«Над всей Украиной безоблачное небо...». И в этом небе безнаказанно хозяйничает натовская авиация. А мировая «либеральная» печать помалкивает о начавшемся вторжении. И нет приказов на развертывание систем ПВО. Но есть офицерский долг и боевая техника советского производства. И есть Россия, которая обязательно придет на помощь...
Третья мировая война на пороге!
Мировой пожар начнется на Украине.
Вооруженный конфликт, вспыхнувший в Крыму, грозит перекинуться на всю Европу.
И России не остаться в стороне от решающих событий.
Главным фронтом будущей войны станет Украинский фронт!

http://www.ozon.ru/context/detail/id/7233063/" onclick="window.open(this.href);return false;
Последний раз редактировалось Вячеслав.РУ 15 июл 2014, 00:23, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 kaa72
#676428
История повторяется?

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1797577" onclick="window.open(this.href);return false;
Русскую историю на части не разорвать. Реплика Максима Кононенко
"В это трудно поверить, но министр внутренних дел Украины Арсен Аваков назвал Майдан проектом России. Он так и сказал, цитирую: "Сосредоточение непонятных, несимпатичных, несветлых людей на главной площади страны является проектом российской ФСБ и маргинальных партий, которые ушли в прошлое". Одновременно с этим собравшееся на Майдане вече потребовало от властей в течение месяца восстановить ядерный статус. "Требуем от высшего руководства государства в течение месяца принять решение о восстановлении ядерного статуса Украины", — сказали со сцены Майдана, а вече кричало: "Немедленно!"

Наблюдатели говорят, что взаимная ненависть достигла предела. Что Россия и Украина разошлись навсегда. Что наши народы больше никогда не будут вместе. История учит другому.

Ровно 543 года назад, 14 июля 1471 года, на левом берегу небольшой реки Шелони километрах в восьмидесяти от Новгорода состоялась битва между новгородцами и москвичами. Воевали русские с русскими. Причина, вы не поверите, — возможная евроинтеграция Новгородской республики.
Несколько влиятельных бояр во главе с богатой землевладелицей, олигархом Марфой Борецкой, оставшейся в истории как Марфа Посадская, возжелали избавиться от постоянно растущего давления из Москвы. И выступили за ассоциацию с Великим княжеством Литовским. Польский король и литовский князь Казимир IV немедленно прислал в Новгород своего эмиссара — князя Михаила Олельковича. Широкие народные массы восприняли это неоднозначно. Как было отмечено в летописи, цитирую: "Земстие люди того не хотяху". Не хотели евроассоциации и промосковски настроенные бояре. Однако Марфа Посадница и примкнувшие к ней олигархи, подкупавшие на вечах широкие партии бедняков, продолжали гнуть свою линию.

Московский князь Иван III, узнав о европейском выборе новгородских партнеров, расстроился. Сначала он пытался воздействовать на них через церковь. Московский митрополит убеждал новгородцев отказаться от латинского государства, по всему Великому княжеству Московскому разлетались "разметные грамоты", рассказывающие об измене Новгорода православию, и вскоре общественное мнение уже требовало собирать настоящий крестный поход. Убоявшись истинной веры, эмиссар Михаил Олелькович оставил Новгород, однако возмущенных москвичей было уже не остановить.

Поскольку из-за непрекращающегося политического кризиса новгородское войско было небоеспособно, европейски ориентированные бояре на свои деньги создали ополчение из наемников, как сказали бы теперь — Национальную гвардию. Численно это ополчение в два раза превосходило московское войско, однако, как говорится, деньги воевать не умеют. К тому же к москвичам присоединилась татарская дружина касимовского царевича Данияра, как сейчас сказали бы — мусульманских боевиков, которая и нанесла новгородцам решительный удар на Шелони. Европа же в лице Великого княжества Литовского своему ассоциированному партнеру не помогла, несмотря на найденный впоследствии в стане новгородцев договор с Казимиром IV.

Поражение в Шелонской битве лишило Новгородскую республику перспектив. Конец ее независимости, наступивший через семь лет, стал лишь делом времени. А модель управления, основанная на вечевом майдане, со сцены которого со "смердами" и "безыменитыми мужиками" говорят пекущиеся только о своих активах олигархи, в очередной раз показала свою неэффективность в деле сохранения национального суверенитета.

Исторические параллели, как видите, напрашиваются сами собой, однако не ради одних исторических параллелей я сегодня все это вспомнил.

А ради того, чтобы еще раз заметить: несмотря на поражение при Шелони, несмотря на запрет вече и вывоз вечевого колокола в Москву, несмотря даже на опричный погром, устроенный Иваном Грозным через сто лет после Шелони, новгородцам и москвичам теперь и в голову не приходит, что когда-то они жили в разных государствах. Никакой национальной обиды. Никаких "разошлись навсегда" и "Новгород окончательно потерян для Москвы".

История Новгородской республики стала частью общей русской истории. Точно так же, как частью общей русской истории является история Киева. И русскую историю на части не разорвать."
Аватара пользователя
 Мусоровоз
#676449
Критик Силкина писал(а):Статья про войну в Донбассе интересно написана. Как ведут себя разные люди. Наблюдения Дарьи Асламовой.
http://alternatio.org/articles/articles ... 0%BE%D0%B2" onclick="window.open(this.href);return false;
Неплохо!
Аватара пользователя
 Мусоровоз
#676450
kaa72 писал(а):Как только в Новороссии накаляется обстановка, в теме появляется очередной тролль-пропиндос...
Судя по всему, сейчас идут решающие сражения за Новороссию, выдержат - Новороссии быть.
Почему только на форуме? А Кургинян? :)
Аватара пользователя
 kaa72
#676483
Мусоровоз писал(а): Почему только на форуме? А Кургинян? :)
Не все так однозначно с Кургиняном, не забывайте сораДник, он режиссер по профессии. ;)
Ну и Шевченко я верю.
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#676486
Отрывок из статьи "Усидеть на двух стульях" Константина Сивкова на ВЗГЛЯДЕ РУ.

«Стулья разъезжаются», и усидеть на патриотическом и либеральном одновременно никак не получится. Президенту Путину надо будет окончательно выбирать, с кем он.

На пути государственника и патриота его ждет великая слава собирателя земель. Но придется принимать самые жесткие меры против тех, кто препятствует движению в этом направлении.
В их числе будут люди, с которыми он шел в политике, кому, возможно, чем-то обязан. Придется полностью сменить правительство России, освободить от должностей многих бывших сподвижников в других государственных структурах, выдвинуть новых лидеров, обладающих волей и способностями, необходимыми для организации тотального рывка всей страны.
Обязательным условием реального движения президента по пути возрождения России станет национализация как минимум стратегических отраслей с обязательной экономической ликвидацией олигархата. Так будет «выбита» материальная база из-под «пятой колонны», и она утратит свой потенциал.

При этом авторитет президента в глазах народа поднимется на недосягаемую высоту. Гражданская война не начнется – никто не пойдет защищать олигархов, охрана которых во многих случаях может превратиться в конвой. Это показал опыт Венесуэлы и Юго-Востока Украины.

Если же Путин поддастся слабости и продолжит попытки «усидеть на раздвигающихся стульях» или вообще решит вернуться на либеральные рельсы, его участь весьма печальна. Слишком мощные процессы он инициировал, слишком большой ущерб нанесен американской и вообще западной геополитике. Такое не прощается. Судьба наших руководителей, если они решат сдаться, будет страшной (вспомним Слободана Милошевича, Саддама Хусейна, Муаммара Каддафи).

Запад неизбежно инициирует в России революцию, которая сметет весь правящий класс. Вероятнее всего, США потеряют управление ситуацией, как уже было не раз в ходе «арабской весны» и на Украине.

Начавшись как либеральная, революция в РФ, вполне возможно, перерастет в социалистическую. Слишком ненавистны олигархи российскому народу. На Украине начавшееся антиолигархическое движение удалось оседлать националистам. В России такие силы не располагают достаточным потенциалом.

Так что, сохраняя либералов в элите страны, приватизируя оставшуюся общенародную собственность, власть может подготовить социалистическую революцию. Так уже было в 1917 году."
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#676523
Критик Силкина писал(а):Отрывок из статьи "Усидеть на двух стульях" Константина Сивкова на ВЗГЛЯДЕ РУ.
По-моему, что-то из жанра фэнтези. Но либералы такой перспективой, похоже, реально напуганы.
Аватара пользователя
 AlSkywalker88
#676638
Изображение
Это самое тупое объяснение отступления, какое я когда либо читал.
Но важен сам факт, хунта оставляет населенные пункты захваченные при попытке деблокирования Луганского аэропорта.
По непроверенным пока что сообщениям, в очищенных от хунты населенных пунктах уже устанавливают блокпосты ЛНР.

http://voicesevas.ru/yugo-vostok/2861-t ... lenie.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Министр обороны ДНР Игорь Стрелков, комментируя выступления иностранных политиков о судьбе Украины, обозначил цель дальнейших действий Вооруженных Сил Новороссии. По его словам, Киев отдавать на откуп украинскому фашизму в Новороссии не намерены.
Но украинствующие могут рассчитывать на собственное государство в пределах Галиции.
"Да шиш австрийцам и полякам, а не Галицию. В Галиции будет как раз та самая "незалэжная". Не Киев же, "мать городов русских", украм отдавать, в самом деле? Освобождение Киева от оккупировавшей его банды педофилов, сектантов и прочей мрази является одной из основных целей нашего похода.
Причем, не исключаю, что освобождение Киева будет проводиться совместной операцией ополчения Новороссии и ВСУ. После того, конечно, как на осинах будут вздернуты несколько "наикраше свидомых" генералов...", - говорит Стрелков
Последний раз редактировалось AlSkywalker88 15 июл 2014, 15:22, всего редактировалось 1 раз.
 C3CB
#676651
имхо, точка не возврата пройдена, многие источники в последние дни как бы намекают что в укрармии зреет и вызревает настроение перехода на сторону ополченцев, дело то не в ДНР и ЛНР, дело в Киеве. ведь на самом деле можно устроить египетский вариант с властью военных ... это шикарная карта если ее разыграть. опять же имхо.
Аватара пользователя
 СерГ
#676663
Два российских десантника погибли в Тарасовском районе Ростовской области во время обстрела российской территории со стороны Украины, произошедшего накануне, 14 июля. Об этом сообщает местный портал 161.ru.

чую, что скоро...
Аватара пользователя
 kaa72
#676667
Недовольство качеством присылаемых бронежилетов? Большинству просто в лом воевать, это не майдане скакать. Так что напрасно надеяться на то, что армия Украины повернет на Киев. Разбежится по хатам, еще возможно и то, если ополчение перейдет в наступление.
СерГ писал(а):Два российских десантника погибли в Тарасовском районе Ростовской области во время обстрела российской территории со стороны Украины, произошедшего накануне, 14 июля. Об этом сообщает местный портал 161.ru.

чую, что скоро...
Не будет ни чего, к сожалению.
Аватара пользователя
 Сафрон
#676670
C3CB писал(а):имхо, точка не возврата пройдена, многие источники в последние дни как бы намекают что в укрармии зреет и вызревает настроение перехода на сторону ополченцев, дело то не в ДНР и ЛНР, дело в Киеве. ведь на самом деле можно устроить египетский вариант с властью военных ... это шикарная карта если ее разыграть. опять же имхо.
Я давно на это надеюсь, да и про бунт капитанов проходила инфа, к тому же кадровым военным вряд ли может понравиться это, а с этим им приходится сталкиваться: http://novorus.info/news/events/25132-k ... votny.html" onclick="window.open(this.href);return false;

А вот здесь грамотный "разбор полетов" последних дней: http://novorus.info/news/events/25194-i ... aciya.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#676671
Gerasim писал(а):а кто такая Ю.ЛАТЫНИНА?
Известная.... Обозреватель Новой и Эха. Этим все сказано
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#676704
Взятый в плен каратель из батальона "Артемовск" дает показания на камеру в подразделении Беса. Теперь Авакову тяжело отнекиваться от своих "КАРАТЕЛЕЙ"
http://antimaydan.info/2014/07/plennyj_ ... 20734.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Серьезный мужик этот Бес
Какая сука лицемерная здесь писала, признАется? Правдолюбцы-миротворцы
Вот спрашивается зачем нужна была эта кровь?
Ополченцы вышли из Славянска. Что то негде не слышно что войска нац гвардии приступили к уничтожению мирного населения..
Последний раз редактировалось ДомосеД-3 15 июл 2014, 17:46, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 kaa72
#676718
123567 писал(а):Взятый в плен каратель из батальона "Артемовск" дает показания на камеру в подразделении Беса. Теперь Авакову тяжело отнекиваться от своих "КАРАТЕЛЕЙ"
http://antimaydan.info/2014/07/plennyj_ ... 20734.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Серьезный мужик этот Бес
Какая сука лицемерная здесь писала, признАется? Правдолюбцы-миротворцы
Вот спрашивается зачем нужна была эта кровь?
Ополченцы вышли из Славянска. Что то негде не слышно что войска нац гвардии приступили к уничтожению мирного населения..
Только посмотрел, хотел выложить. Зря расстреляли, судить надо и что бы не один был, а десяток. Чтобы весть мир услышал какого зверя вырастили Украина и их хозяева, США. Судить, а потом повесить, как вешали фашистов и их прихвостней, прилюдно.
Последний раз редактировалось kaa72 15 июл 2014, 17:55, всего редактировалось 1 раз.
  • 1
  • 1538
  • 1539
  • 1540
  • 1541
  • 1542
  • 4067