Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 FanДорин
#646683
MATZHER писал(а): Время работает на нас. В политическом и военном противостоянии пока паритет, а в экономическом ( если только пиндосы не вольют лярды басов) скоро будет..
Так то оно так, но автор выражает сомнение, что народ ЮВ поднимется ещё раз.
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#646684
Да ничего пиндосы не вольют. им не нужна Украина, как таковая. Им нужна Украина, как плацдарм, как причина, как возможность нападок, давления, шантажа на Россию.
Ну, как рассматривать помощь пиндосов - каски, коврики-подстилки и палатки. Если только. как издевательство и насмешка.
Аватара пользователя
 Sorgen58
#646686
Наблюдатель писал(а):Жириновский адекватный. Милейший человек, большого образования. Это журналистка неадекватная попалась, дура невоспитанная.
Верно!!!!! Двужешку за богохульство ей!
Аватара пользователя
 kaa72
#646687
Слухи ходили что американцы собираются сланцевый газ добывать, в Харькове.

По прямой линии с Путиным
http://russian.rt.com/inotv/2014-04-17/ ... zmozhnosti" onclick="window.open(this.href);return false;

По вчерашним переговорам
http://russian.rt.com/inotv/2014-04-18/ ... CHto-bi-mi" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
 MATZHER
#646688
FanДорин писал(а):
MATZHER писал(а): Время работает на нас. В политическом и военном противостоянии пока паритет, а в экономическом ( если только пиндосы не вольют лярды басов) скоро будет..
Так то оно так, но автор выражает сомнение, что народ ЮВ поднимется ещё раз.
А он и не присядет. Только понимание что после дефолта можно жить лучше подтолкнет к верному направлению. Конечно РФ (экономически) и ПС (военно) могут ускорить сей процесс.
Последний раз редактировалось MATZHER 18 апр 2014, 23:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#646689
FanДорин писал(а): И это перечеркивает мнение, что время работает на нас.
Думаю, что время СЕЙЧАС работает на нас. До 11 мая. Если удастся продержаться до 11 и провести референдум - все будет хорошо! 12-го мы проснемся в новом мире. Сейчас пришла мысль (сразу напишу - дилетантская))), что в контексте ожидаемого референдума встреча и соглашение в Женеве - хорошая обманка, которая может работать на затяжку времени.
Главный вопрос - организация референдума (чисто технически - списки, бюллетени, комиссии, помещения), но опыт Крыма показал, что эту проблему мы сможем решить.
Аватара пользователя
 MATZHER
#646693
Наблюдатель писал(а):В Крыму не было такого противодействия
Нас в последнее время пугают какие-то противодействия?
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#646694
MATZHER писал(а):
Наблюдатель писал(а):В Крыму не было такого противодействия
Нас в последнее время пугают какие-то противодействия?
Вас - не знаю. А вот противодействие юго-востоку достаточно серьезное.
Аватара пользователя
 FanДорин
#646697
MATZHER писал(а):
Наблюдатель писал(а):В Крыму не было такого противодействия
Нас в последнее время пугают какие-то противодействия?
Если успеют и проведут до 11 мая, то соглашусь с коллегой 123567, что будет полегче.
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#646698
Антон Копасов, ВЗГЛЯД РУ "Лицензия на убийство".

"В мире, согласно общепринятому либеральному мышлению, всего два оплота демократии – США и ЕС. Угнетенные всех стран с мольбой смотрят в сторону Вашингтона и Брюсселя.

В свою очередь, Конгресс и Совет Европы денно и нощно следят за тиранами и диктаторами (так теперь называют тех, кто не подписал договор с НАТО о безоговорочной координации). Следят, чтобы защитить тех, кто выступает против дискриминации, попрания свобод и репрессий инакомыслящих тоталитарными режимами.

Однако в последнее время евроамериканские политики стали проявлять больше гибкости в вопросах применения силы против недовольных. Согласно новому курсу западного гуманизма, в 21 веке запрещено применение военной силы не против всего гражданского населения, а только против той ее части, которая выражает любовь и преданность Соединенным Штатам и Европейскому Сообществу.

В том же 2013 году Конгресс и Европарламент не обратили внимание на расправу со сторонниками демократически избранного президента Мурси в Египте. Никакой реакции не последовало на убийства протестующих в Турции, Бахрейне, Тунисе, на избиения демонстрантов в Боснии.

Наконец, в этом году новые веяния докатились и до самой старушки Европы. На очередной встрече лидеры ЕС оказали полную поддержку прозападному правительству Украины в применении армии против протестующих на Юго-Востоке страны.

Фактически украинским властям выдана «лицензия на убийство» своих сограждан.
Вина этих людей состоит, как вы понимаете, в том, что они не хотят вступать в Евросоюз.
Впрочем, о двуличии и жестокости политиков стало известно не вчера и даже не сегодня. Поэтому поводом к написанию этой статьи послужили не их словоблудия, а программа новостей американской компании PBS.

Эта телекорпорация называет себя общественной, что на деле означает – государственной. Она производит и продает коммерческим каналам свои политико-аналитические программы, имеет и свой канал.

Два дня назад в студию была приглашена «ветеран» тележурналистики – Маргарет Уорнер. Эта дама освещала все конфликты последних лет. Краеугольным камнем ее выступлений всегда было осуждение применения силы в отношении граждан, недовольных действиями властей. Совсем недавно она со слезами на глазах требовала от Януковича вывести «Беркут» из Киева.

И вот в очередной передаче, посвященной Украине, ей задали вопрос: «Считает ли она возможным применение силы против людей, захвативших административные здания в Донецке и других городах региона?»

Цинизм ее ответа отразился мурашками на моей спине. «Конечно, – сказала Уорнер, презрительно оттопырив нижнюю губу. – Новая украинская власть ведет страну в Евросоюз. Те, кто выступает против этого, не могут делать это искренне. Очевидно, что они – обычные провокаторы, и с ними надо поступать соответственно».

Мне сразу вспомнилась статья, написанная другой женщиной, сведущей в международных отношениях. Автор – дипломат, работавшая в начале своей карьеры в СССР, а затем в России и странах Восточной Европы.

Выйдя в отставку, она вернулась на родину в Австралию. Ее иногда приглашают читать лекции в Мельбурнских университетах. В статье она выражает шок, который ей пришлось пережить после первых встреч со студентами в стране, от которой она была фактически оторвана более 30 лет.

Вот ее слова: «Сейчас газеты пишут о том, что Путин возвращает Россию в сталинский СССР. Но настоящий сталинизм я нашла в Австралии. В последние годы моей работы я часто встречалась с российской молодежью. С ними можно обсуждать и спорить на любые темы.
Когда я попробовала предложить австралийским студентам посмотреть под другим углом на самые острые вопросы внутренней и международной политики, половина присутствовавших по команде лидера студенческого союза покинула аудиторию.

Затем меня вызвали к ректору, где этот и другие студенческие лидеры кричали на меня, называя провокатором и агентом иностранных спецслужб. Мне было страшно. Не за себя, а за мою страну».

Суммируя, можно ожидать, что на следующей сессии Европарламента будет принят закон, по которому Конвенцию о правах человека надлежит распространять только на сторонников евро- и натоинтеграции. Остальных же будет дозволено «давить как бешеных собак»."
Аватара пользователя
 MATZHER
#646701
Наблюдатель писал(а):
MATZHER писал(а):
Наблюдатель писал(а):В Крыму не было такого противодействия
Нас в последнее время пугают какие-то противодействия?
Вас - не знаю. А вот противодействие юго-востоку достаточно серьезное.
Слова ВВП ( не хотелось бы вводить войска), хороший сигнал для многих игроков на Украине.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#646708
MATZHER писал(а):
Наблюдатель писал(а):В Крыму не было такого противодействия
Нас в последнее время пугают какие-то противодействия?
Я не совсем об этом писал. Нужна хорошая оргподготовка референдума. Нужно уточнить списки, сформировать комиссии, напечатать бюллетени. Помещения нужны для голосования - вот это самое сложное. В каждом населенном пункте! Здесь не так важно противодействие или его отсутствие, как орг. усилия (не хочу писать: грамотный менеджмент).
Аватара пользователя
 Сафрон
#646709
Крым был первой "модельной" акцией, но не характерным для "материковой" Украины районом. Донецкая народная республика должна стать первой модельной акцией на материковой Украине, а дальше - как бикфордов шнур должно пойти по всему ЮВ, поэтому важно без суеты, грамотно и четко все сделать.
В конце-концов народ всегда и везде предпочитает стабильность, управляемость. предсказуемость, спокойствие, безопасность и возможность мирно трудиться и воспитывать детей, поэтому на примере уверенной работы по местному референдуму, вскоре могут последовать и другие области Новороссии, которые сто лет в гробу видели беспредел и хаос, которые устроили бандеровцыы и хунта.
Крайне важно четко сработать по Одессе, Николаеву, Запорожью и Днепропетровску.
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#646715
Мнение по поводу соглашения и о том, проигрывает ли Россия от затяжки времени. (украинский политолог Ю. Романенко во ВЗГЛЯДЕ РУ)
...

– США тянут время, потому что оно необходимо, чтобы усилить устойчивость «нового правительства» Украины.

– Европа тянет время, потому что она ведет политику глубокой озабоченности.

– УНР 2.0 тянет время, потому что простоять еще один день – просто в радость.

– Партия регионов тянет время, потому что она обнаружила, что уже мало на что влияет даже на Востоке и при радикальном варианте событий превращается в пятое колесо. Время – шанс впрыгнуть на подножку уходящего поезда.

– России тянуть время не нужно, с одной стороны, потому что сохранение набранного темпа разрушает власть в Киеве. Но, с другой стороны, она не сильно проиграет, если потратит время для укрепления тылов накануне нового наступления.

Очевидно, что США обозначили Лаврову угрозу третьего уровня санкций как «очень высокую». Тактика Москвы будет заключаться в том, чтобы показывать, что Яценюк и Турчинов не способны выполнять соглашения, как их не был способен выполнять Янукович зимой.

В общем, ситуация выглядит с точностью наоборот, когда Майдан боролся с Януковичем. Тогда Янукович и оппозиция выходили на плато после очередного витка эскалации, выходили на какие-то договоренности, которые вновь неизбежно приводили к усугублению ситуации."
Аватара пользователя
 albicelestes62
#646717
Прошла эйфория по поводу вхождения Крыма в состав РФ.
Честно , не верил до тех пор , пока Путин не произнес знаменитую крымскую речь 18 марта в Георгиевском Зале.
Тогда нахлынули эмоции,казалось , что чуть- чуть и Новороссия упадет в руки РФ.

Сейчас всё слыхнуло.
Начинают сбываться мой прогнозы, Украина уже не будет никогда такой, какой она была до принятия Крыма ( или аннексии для кого-то).
Ведь для гражданина Украины , сейчас все люди , проживающие в Незалежной , вне зависимости , кто они по национальности , это есть удар по их самолюбию.
Тут некоторые люди , призывают " закрутить гайки" .
Думается , это наоборот сплотит народ Украины .
На мой взгляд , надо оставить все льготы и проферансы на таком же уровне , что они были до начала этого евро майдана.
Просто спокойно , аккуратно и тактично отстаивать свою линию.
Время и еще раз время -наш союзник!!

К тому же есть проблемы и во внутренней политике,
Думаете кого-то в нашем регионе волнуют имперские амбиции России ,
Ну может пару чеканутых.
Просто пример, люди как слышат о газе для Украины задают простейший вопрос ,
Мы ,имеющие на своей территории одно из богатейших месторождений газа, живём на дровах и электричества !?
Просто прокиньте экономическую составляющую и поймете ,
что простым обывателям Сибири ( большинству) насрать на Крым и Юго - Восточную Украину
Аватара пользователя
 antonio
#646718
albicelestes62 писал(а):Тогда нахлынули эмоции,казалось , что чуть- чуть и Новороссия упадет в руки РФ.
Прямо "Записки Адольфа" какие-то.
Аватара пользователя
 Акела
#646727
Kurt писал(а):
Orcas писал(а):Умный, чуткий, тонкой конструкции души человек....
[youtube]31qzlxwzAo4[/youtube]
Если учесть, что это была Страстная пятница, то, конечно, "Христос воскресе" из уст Жирика - просто богохульство...Двушечка, как минимум...нет?
...а вот поведение его "придурков" (как он сам их назвал) - это вообще за гранью...Он сказал - они пошли отрабатывать команду... :mrgreen:
Каким же дерьмом Жирик их считает...
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#646732
Мне очень понравился ответ министра иностранных дел Донецкой Республики Е. Губаревой на женевское якобы соглашение. Вот этот ответ. (Новости Антимайдана)



ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

Министерства Иностранных Дел Донецкой Народной Республики об итогах переговоров в Женеве 17 апреля 2014 года

17 апреля в Женеве состоялась четырехсторонняя встреча с участием Министра иностранных дел России С. Лаврова, Государственного секретаря США Дж. Керри, Верховного Представителя Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности К. Эштон и Министра иностранных дел в правительстве, сформированном ранее в г. Киев А. Дещицей.

По итогу встречи стороны пришли к следующим позициям разрешения ситуации на Украине: все незаконные вооруженные формирования должны быть разоружены; незаконно занятые здания возвращены легитимным владельцам; оккупированные улицы, площади и другие публичные места во всех городах Украины освобождены; должна быть проведена амнистия для всех протестующих за исключением тех, кто совершил тяжкие преступления.

В этой связи мы рады отметить изменение позиции стран Запада применительно к украинским событиям и поддерживаем их понимание о необходимости разоружения всех националистических вооружённых бандформирований, которые оккупировали административные здания и улицы городов Украины. Мы приветствуем данную позицию, согласно которой руководство киевской хунты в незамедлительном порядке должно сложить с себя все властные полномочия и освободить все здания органов государственного управления в Украине, взятые им незаконным вооруженным путем, и вернуть их прежним владельцам – легитимным представителям украинской государственной власти.

Вместе с тем, мы не рассчитываем не только на выполнение, но даже на имитацию выполнения киевской хунтой этих договоренностей. «Деэскалацию» хунта понимает исключительно как применение военной силы. Так, в день проведения переговоров в повестке дня которых цинично значилось «амнистия всех протестующих» представителями киевской хунты было захвачено ещё несколько десятков новых заложников из числа участников донецкого сопротивления в Мариуполе. Все это заставляет предположить, что никакого освобождения ранее захваченных хунтой лиц не планируется и не произойдет, что делает бессмысленными все достигнутые договоренности. Эти договоренности изначально никто не собирается исполнять. Обращает на себя внимание, что сразу же после переговоров, не дождавшись даже, пока высохнут чернила на подписанных документах, господин А. Дещица фактически дезавуировал их результаты, завив о намерении хунты продолжать применять войска и насилие на Востоке.

Вынуждены констатировать, что наше предупреждение о юридической ничтожности и политической бессмысленности «общеукраинского» диалога без участия законных представителей Востока Украины и Донецкой Народной Республики, к сожалению, полностью оправдалось. Игнорирование воли народа Донбасса привело к закономерному печальному итогу: результаты переговоров нельзя оценить иначе, как набор бессмысленных, малосвязанных и невыполнимых на практике призывов, направленных неизвестно кем, неизвестно кому, подлежащие выполнению в неизвестные сроки и неизвестным образом. В настоящее время они не отражают ни политических реалий, ни новой правовой ситуации, возникшей после провозглашения суверенной Донецкой Народной Республики и на территории ДНР никакой правовой силы не имеют.

Данное официальное заявление МИД ДНР доведено до представителей :

- Государственного Департамента США;

- Министерства Иностранных Дел России;

- Верховного Представителя Евросоюза по иностранным делам К. Эштон.

Министр Иностранных Дел Донецкой Народной Республики - Е. Губарева

18 апреля 2014 года.
-------------------------------------------------
Примечание. Просто замечательный ответ. Только так и надо себя позиционировать. Хунте разумеется не верить, ее эмиссаров посылать лесом, продолжать укреплять свой суверенитет и освобождать от власти хунты новые города и села.
Последний раз редактировалось Критик Силкина 19 апр 2014, 11:55, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 Aii
#646735
albicelestes62 писал(а):
.... ,имеющие на своей территории одно из богатейших месторождений газа, живём на дровах
Т.Е. Уважаемый сораДник, Вы до сих пор обогреваете жилище топя печку дровами ?
Как то это странно контрастирует с тем, что Вы пишете эти посты в планшетнике, не ?

П.С. Ну и за всех жителей Сибири и ДВ и их отношению к Крыму наверное говорить не корректно, или как ?

Вот такая инфа, может к политике и не относящаяся, а может и ...
Гюндоган прошел курс лечения в Крыму http://www.bobsoccer.ru/user/1024/blog/?item=224666" onclick="window.open(this.href);return false;

Информация о том, что полузащитник дортмундской "Боруссии" Илкай Гюндоган пройдет лечение в Крыму, нашла свое подтверждение. Футболист сборной Германии посетил детский клинический санаторий в Евпатории, информирует канал "Футбол 1". Гюндоган был неприхотливым и вежливым, старался общаться побольше, но в основном на тему футбола, так как сказывался языковой барьер.
- Пациент после травмы коленного сустава - это типичная травма для футболистов. Он прошел курс восстановительного лечения. Ему было рекомендовано приехать к нам и в дальнейшем, - сказал лечащий врач Гюндогана.


Я так пониаю, что один из ключевых футболистов одного из топ-клубов Европы не побоялся лечиться на "окупированной территори", и более того - остался вполне доволен.
  • 1
  • 1190
  • 1191
  • 1192
  • 1193
  • 1194
  • 4067