Я скажу зачем он на поле.Марко писал(а):Смотрю матч анжи. Вот кто-нибудь скажет мне зачем на поле Алиев? Что это??? Зачем он вообще продолжает играть в футбол ?
Затем, что он и Соболев - единственные (среди Бухарова, Смолова и Бурмистрова), кто хотя бы эпизодами могли обострить что то впереди.
В 1 тайме Алиев убрал мяч под себя, освободился от опеки в относительно ударной зоне и пробил без помех со средней дистанции. Мимо. Но больше никто из анжуйцев за всю игру не сумел технично подготовить себе условие для удара.
Во 2 - он пробился по левому флангу до лицевой, обыграв защей и в цейтноте смог прострелить всё таки во вратарскую, а не в молоко, в отличии от Григалавы и Смолова, которые в похожей, но более легкой позиции этого сделать не смогли.
Сумел пяткой вывести в атаку по флангу Григалаву -одного без сопротивления защей голландцев, что для этого матча нонсенс.
3 эпизода (хотя ещё был опасный штрафной, но это уже стандарт, не будем считать его), где Алиев сыграл.
Марко, можешь назвать хоть один перспективный эпизод, сыгранный Смоловым, Бурмистровым и кроме борьбы и скидок непонятно куда, но пару раз случайно вдруг партнерам Бухаровым?
Соболев сыграл на своем фланге цепко; единственный кроме Алиева, кто мог обыграть самостоятельно защей, напрячь хоть как то голландцев на фланге.
Во 2 тайме пару раз грубо ошибся , но и выдал перспективный проход, снесли его, жаль.
По одной игре, тем более на таком тяжелом поле, трудно судить, но на основании эпизодических индивидуальных действий Соболева, рискну предположить, что уж один то тайм( если на два силенок нет) он может провести явно сильнее сегодняшнего Джуджака.