Одна жизнь – одна команда!

Ваше отношение к проекту нового стадиона?

Положительное! Жду открытия в срок
199
62%
Надо было просто отремонтировать в старом виде
32
10%
Всё снести и построить новый без элементов старого
59
18%
Лучше сделать музей и построить стадион в другом месте
6
2%
Другой вариант ответа
26
8%
Аватара пользователя
 evkarpov
#605779
Нае.ать ближнего своего ,это политика ВТБ
Последний раз редактировалось Акела 05 янв 2014, 19:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Michael74
#605839
evkarpov писал(а):Сегодня был,опять нет движения.Такое ощущение,обманывают нас
воскресенье выходной вроде, нет?
Аватара пользователя
 Patron
#605840
Проезжал сегодня мимо. На территории ККФ стоят несколько кранов и другой техники. На территории стадиона стоит две каких-то бздички и пара машин. Движения нет (хотя сомневаюсь, что в праздники вообще идет строительство)
Аватара пользователя
 Сафрон
#606426
kub писал(а):«Донбасс Арена» и «ВТБ Арена» стали стратегическими партнерами в области стадионного менеджмента
http://daa2012.blogspot.ru/2014/01/blog-post.html#more" onclick="window.open(this.href);return false;
Кстати, там же интересный материал в ответ на вопросы по обогреву: http://daa2012.blogspot.ru/2013/07/blog-post.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
 Совок
#606480
3.9. Оффтоп (сообщения не по теме) будет удаляться. За чрезмерный оффтоп последуют санкции к нарушителю.
Последний раз редактировалось Dynamo-Moscow-Fan 09 янв 2014, 00:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 GreenWmele
#606517
Сафрон писал(а):
kub писал(а):«Донбасс Арена» и «ВТБ Арена» стали стратегическими партнерами в области стадионного менеджмента
http://daa2012.blogspot.ru/2014/01/blog-post.html#more" onclick="window.open(this.href);return false;
Кстати, там же интересный материал в ответ на вопросы по обогреву: http://daa2012.blogspot.ru/2013/07/blog-post.html" onclick="window.open(this.href);return false;
в России, если я не ошибаюсь, запрещен газовый обогрев таких объектов...
Аватара пользователя
 Сафрон
#606624
GreenWmele писал(а): в России, если я не ошибаюсь, запрещен газовый обогрев таких объектов...
Теплоноситель может быть другой
Аватара пользователя
 kurilka
#606628
Буржуйки поставить - огонь-то не открытый.
Аватара пользователя
 Сафрон
#606633
Да хоть электроэнергией от той же газовой турбины, например.
Аватара пользователя
 sergey-lyo
#606707
Выложу сюда:
Где-то здесь, на бывшем участке спортивного общества «Динамо» группа «Ташир» обещает построить гребную базу и аппарт-отель площадью 50 000 кв.м.
http://www.vedomosti.ru/realty/photogal ... anogo-bora" onclick="window.open(this.href);return false;
Безымянный.jpg

Получается была своя территория в Серебрянном - бору???? И кто и когда - это всё продал????
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
 Новый Свет
#606832
GreenWmele писал(а):..в России, если я не ошибаюсь, запрещен газовый обогрев таких объектов...
Абсолютно верно, если это прямые газовые ИК обогреватели.
Сафрон писал(а):Теплоноситель может быть другой
Любой другой способ обогрева кроме ИК будет с намного меньшим КПД, и с намного большими затратами затратами на энергоноситель.
Сафрон писал(а):Да хоть электроэнергией от той же газовой турбины, например.
Ну если только ТЭЦ построят под окнами Хайята...)))
Аватара пользователя
 Сафрон
#606860
Новый Свет писал(а): Ну если только ТЭЦ построят под окнами Хайята...)))
А сейчас такая практика, обзаводиться собственными, локальными источниками электроэнергии, так что не удивлюсь, если у Хайята будет своя мини-ТЭЦ на газовой турбине ;)
Аватара пользователя
 Новый Свет
#606905
Так то оно так. Но, чаще всего, мера эта вынужденная, из-за тупо нехватки энергетических мощностей. А посему, вследствие "политики выкручивания рук", газ для таких целей продаётся по "негазовым" ценам, что сводит на нет всю гипотетическую "газовую" выгоду... ;)
Аватара пользователя
 Patron
#606914
kurilka писал(а):Буржуйки поставить - огонь-то не открытый.
Напомнило:
Правда, были в театре и некоторые неудобства. Калина Иванович считал даже эти неудобства настолько вредными, что предлагал обратить театр в подкатный сарай:

— Если ты поставишь воз, то ему от холода ничего не будет, для него не нужно печку ставить. А для публики печи надо.

— Ну и поставим печи.

— Поможет, як биднрму рукопожатия. Ты ж видав, что там потолка нету, а крыша железная прямо без всякой подкладки. Печки топить — значит нагревать царство небесное и херувимов и серахвимов, а вовсе не публику. И какие ты печки поставишь? Тут же нужно в крайнем разе чугунки ставить, так кто ж тебе разрешить чугунки, это ж готовый пожар: начинай представления и тут же начинай поливать водой.

Но мы не согласились с Калиной Ивановичем, тем более что и Силантий говорил:

— Такая, видишь, история: бесплатно, здесь это, представление, да еще и пожар тут же без клопот — никто, здесь это, обижаться не будет.

Печи мы поставили чугунные и железные и топили их только во время представления. Нагреть театральный воздух они никогда не были в состоянии, все тепло от них немедленно улетало вверх и вылезало наружу через железную крышу. И поэтому, хотя самые печи накалялись всегда докрасна, публика предпочитала сидеть в кожухах и пальто, беспокоясь только о том, чтобы случайно не загорелся бок, обращенный к печке.
(с)А.С.Макаренко
Аватара пользователя
 Сафрон
#606927
Новый Свет писал(а):Так то оно так. Но, чаще всего, мера эта вынужденная, из-за тупо нехватки энергетических мощностей. А посему, вследствие "политики выкручивания рук", газ для таких целей продаётся по "негазовым" ценам, что сводит на нет всю гипотетическую "газовую" выгоду... ;)
Такая мера не вынужденная, а одно из требований ТЗ для объектов класса люкс: два независимых источника энергоснабжения, в крайнем случае ДГ, но это вчерашний день, а так, или мини-ТЭЦ, или блок современных АБ.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#606940
sergey-lyo писал(а): Получается была своя территория в Серебрянном - бору???? И кто и когда - это всё продал????
Там была база "Труд". Никогда не слышал, что в Серебчике что-то принадлежит Динамо. Была какая-то база у свиней с клюшками, но могу только приблизительно сказать где.
Так же в Серебчике была лыжная секция ДЮСШ 102, которой как выяснилось потом не было... То есть не оказалось (пропали) документов на нехилый участок земли. До этого начали на территории строить корпуса и столовую для детских юношеских игр 98 года. Под этим соусом и отжали, кстати так до конца не достроили и никто там не размещался. ДЮСШ выгнали на улицу.
Может так же и у трудовых резервов потихоньку отжали землю.
Последний раз редактировалось Veselyi_Rodger 10 янв 2014, 01:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Gad
#607220
Заскочил ныне в районе обеда в ПП, проведать стройку после каникул. Работы по выемке грунта в районе ЗТ(хоккейного дворца), по-прежнему, ведутся, шпунтовое ограждение по окружности комплекса продолжает устанавливаться (очень вяло, правда со скидкой на праздники), временные здания и сооружения для строителей спортивной части также подрастают.
В общем, жизнь в стройке теплится, определенный прогресс имеется. Об интенсивности действа правильнее будет судить по следующей, а то и по послеследующей неделе, ибо и у нас на стройках тоже ни хохлы, ни бульбаши еще не подъезжали (будут нарисовываться вплоть до Крещения), а русские после праздников тяжеловаты и малочисленны)).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Gad 10 янв 2014, 20:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 dolbano
#607247
Про хохлов плохие новости. Они могут и не подъехать. Сейчас новый закон для них. Чтобы в течении 180 дней на территории России пребывали не более 90 дней. Те, кто перед Новым годом, пробыв на территории России, 90 дней выехали по старому закону на пару недель, с целью приехать на очередные 90 дней, у них этого не получится. Придётся выжидать 90 дней.
Аватара пользователя
 Кaпитaн
#608832
Ну что, есть какие-нибудь новости? Был ли кто в Петровском парке нашем?
Ведь обещали же ( в миллионный раз) начать стройку в январе.
Последний раз редактировалось Кaпитaн 16 янв 2014, 09:45, всего редактировалось 1 раз.
  • 1
  • 194
  • 195
  • 196
  • 197
  • 198
  • 346