Одна жизнь – одна команда!
Художественное и документальное, детское и взрослое, хорошие и плохое, цветное и черно-белое.
Аватара пользователя
 VOLODYAA_NIGHTSHADE
#589630
russitizen писал(а):
"Географ глобус пропил" не артхаус ? Что тогда ? По-моему там уже название обо всём говорит
Определяешь арт-хаус по названию? Может пару девушек по фото приворожишь? Пива тебе куплю 8-)
Жанр - драма.
В Географе мне изначально нестандартный жанр подсунули (именно поэтому я пожалел, что не узнал ничего о книге) , только вот думать по новому он меня не заставил .Фильм якобы о настоящей жизни и настоящем человеке, умном алкаше в суровой пермской реальности, который глобус то пропил, но человеком остался - это конечно хорошо для большого контингента в России,интересно, но меня определённо не цепляет . Ты у любого алкаша спроси, почему он бухает ?
А какой нестандартный жанр у драмы? Ты запутался. Что тогда стандартная драма?
Ты смотришь фильмы, для того чтобы "думать по-новому"?
Тогда сообщи названия фильмов, после которых ты начал так эпично отжигать на форуме.
По сути ты запутался в дебрях тезиса "Кино должно обучать, нести моральные ценности и идеалы в массы, делать людей добрее и т.п.". Кино это продукт индустрии развлечения. Ты идёшь в кино для того, для развлечения, для того чтобы получить какие-либо эмоции, они могут быть разные. Если кино не даёт эмоций, если нет какого-то послевкусия, то оно по факту неудачное. Оно не должно обучать тебя, воспитывать. Это не задача кинематографа. Каждый берет что-то для себя из подобных фильмов, если тебе нечего взять, значит это не твоё и ты потратил время впустую. Но брать из географа какую-то шляпу про "Алкоголики это плохо" это слишком поверхностно. Примитивненько даже. И да - алкоголь это плохо :mrgreen:


Главное заканчивай с намёками на глубокое кино,такой подход напоминает мне 30-летнюю тупую дуру, которая не имея ничего толкового в своей голове, видит в откровенно глупой книге "50 оттенков серого" то, что другие не видят и понять не могут
Ага, это как Коэльо, философия для быдла.
У меня есть возможность ходить в топовые кинотеатры на любые сеансы абсолютно бесплатно, но я ценю своё время и тщательно отбираю фильмы для просмотра. В связи с дичайшем дефицитом хоть на немного достойных фильмов я собирался пойти на Географа, потом прочитал рецензию на ленте и передумал. А потом прочитал твой отзыв и зная твою специфическую черту "всегда против ветра" всё-таки решил пойти. Спасибо тебе, фильм понравился. Это не шедевр, отчасти скомкан сюжет. Есть вещи которые вызывают вопросы. Но в целом, повторюсь, фильм понравился. Хабенский всё-таки хорош, даже очень хорош. На сеансе был полный зал и мне даже пришлось сидеть на первом ряду, это тоже о кое чём говорит, особенно когда мы говорим про отечественные картины.
Для меня самым важным при просмотре фильма является оставил ли он какое-либо послевкусие. Знаешь, есть такие фильмы, после которых ходишь под впечатлением несколько часов или даже следующий день. Такие фильмы я считаю очень достойными. Я ходил на План Побега со Сталлоне и Шварцом и считал минуты до конца этой примитивный шляпы, случайно зашел на Сталинград и он был в целом неплох, но послевкусия не было.
А вот с Географом всё ОК в этом плане. Поэтому и хорош. Я не ищу каких-то глубоих мыслей и жизненной философии в фильмах. И тебе не советую.
 Мэджик5
#589644
Похоже придется посмотреть этот глобус
Хотя только из-за названия не хотел... Пропил глобус, похорони за плинтусом, все умрут а я уйня и тд.
Говорят как бэ кино не для простых, а на выхлопе потом все пту говорит о фильме в высоких тонах
Аватара пользователя
 kurilka
#589656
Сейчас актуальнее посмотреть "Гибель богов" и "Салон Китти".
Аватара пользователя
 ZLODEY
#589683
Посмотрел намедни:
Астерикс и Обекс в Британии 6/10 по сравнению с прошлыми частями тускловато
Война миров Z 7/10 оч люблю фильмы данной тематики, но этот не особо вдохновил, много несостыковок и нелепицы
Довелось пересмотреть Жмурки 10/10 шедевр чьётр побьери)))
Аватара пользователя
 Kurt
#589774
VOLODYAA_NIGHTSHADE писал(а):...Знаешь, есть такие фильмы, после которых ходишь под впечатлением несколько часов или даже следующий день...
Вот от "груз 200" неделю точно отходил, шедевр??
Аватара пользователя
 VOLODYAA_NIGHTSHADE
#589784
Груз 200 по факту один из лучших фильмов Балабанова. В Топ-100 лучших фильмов, которые я смотрел он определенно попадёт. Вообще у Балабанова просто шикарно получалось делать "Атмосферное" кино. Ну а Груз, наверное лучший атмосферный отечественный фильм. Я не киноаналитик, чтобы развешивать ярлыки "шедевр", "не шедевр", но я считаю, что ГРУЗ 200 вполне может претендовать на это.
Какая основная претензия к фильму? Плохо склеен? Непонятный сюжет? Плохая актерская игра? Нееет. Чернуха!!!!! Ну если ваша жизнь состоит из радуги и розовых пони, то не смотрите, для вас выпускают много интересных мультиков и "смешных" комедий.
Фильм основан на реальных событиях. Это о многом говорит.
Некоторым нравится вся это шляпа из комиксов: Торы, Мстители, ЛюдиХ и т.п.
Другие любят многомиллионые боевики типа Бросок Кобры, Форсаж и т.п. Чтобы всё стреляло, взрывалось.
Третьи же любят авторское кино, после которого ты выходишь с задумчивым взглядом и лёгкой кашей в голове.
Вкусы разные и это нормально. Но нельзя говорить, что Груз200 это гамно, потому что там девушка голая и труп есть, а вот фильмы как под копирку со Стетхемом это ОК, потому что там есть голые девушки и горы трупов.
Аватара пользователя
 Kurt
#589787
VOLODYAA_NIGHTSHADE писал(а):...Какая основная претензия к фильму?...
Никаких претензий, просто ты начал, про то, что фильм держит вот "груз" очень долго держал. Так вспомнилось.
Аватара пользователя
 antonio
#589794
Kurt писал(а):
VOLODYAA_NIGHTSHADE писал(а):...Какая основная претензия к фильму?...
Никаких претензий, просто ты начал, про то, что фильм держит вот "груз" очень долго держал. Так вспомнилось.
Ну так потому и держал неделю, что хорош... Ты до сих пор о нем вспоминаешь. ;)
У меня куча знакомых (именно знакомых, а не друзей) с восторгом вспоминает поход на "Аватар" и "Трон", утром в зоне кофе-поинта среди менеджеров часто идут обсуждения фильмов-жвачек в восторженных тонах, а названные мною интересные мне фильмы вызывают у них недоумение. При этом на вопрос что же там в этих фильмах такого выдающегося, ответы идут наибанальнейшие. Что поделать, в основе своей фильмы снимаются для большинства, дабы срубить бабла, а люди ходят, чтобы провести время.
Каждому своё.
Аватара пользователя
 Tical
#589800
Ну постоянно смотреть арт хаус и авторское кино тоже напрягает. Иногда с удовольствием хожу на "жвачку" с ребенком, чтобы мозг отдохнул, например, от работы.
Аватара пользователя
 antonio
#589807
Ну с ребенком на авторское кино или даже драму вообще не сходишь, во всяком случае я с племянником не рисковал этого делать. :)
Аватара пользователя
 Romul
#589834
Гера, Груз мы в Уфе смотрели?
Аватара пользователя
 antonio
#589841
Gerasim писал(а):Наверное потому, что для племянника есть своё кино или анимация. У каждой возрастной группы свои потребности и соответственно свои фильмы их утоляют
Спасибо, Кэп!
Gerasim писал(а):Не понимаю чему ты удивляешься?
Где? :?
Аватара пользователя
 Орфей
#589885
"Кочегара" Балабанова посмотрел до кучи, цепляет люто.
Аватара пользователя
 antonio
#589896
Gerasim писал(а):Приятно, что следил за моей военной карьерой.
Кто?
Gerasim писал(а):
antonio писал(а):
Gerasim писал(а):Не понимаю чему ты удивляешься?
Где? :?
Там...
???
ЗЫ. Отсыпешь? :?
Аватара пользователя
 VOLODYAA_NIGHTSHADE
#589906
Gerasim писал(а): Балабанов ли, Линч, Михалков, Дель Торо или режисёр американского пирога - все они люди со своим взглядом на жизнь. И все снимают так как считают нужным, ибо имеют своего зрителя. У Балабанова этого зрителя меньше. Но это не значит что его фильмы умнее.
Так можно же. Надо чётко отделить авторские фильмы от коммерческого синематографа. В одном случае там реально снимают как считают нужным, со своим взглядом на жизнь. В другом снимают именно так, чтобы собрать кассу, никаких взглядов и т.п. И вполне можно сказать, что фильмы Балабанова умнее, я уже не говорю о том что они на порядок качественнее, а это один из показателей "ума" в синематографе. И как раз-таки имеют своего зрителя режиссеры-авторы. А блокбастеры-многомиллионики имеют своего зрителя вне зависимости от режиссера. Кому интересно кто снял Бросок Кобры или Тор-2? Ну процентам 5 из общей массы и то это какие-то кинозадроты.
Я вчера был на "Телекинезе" по мне так ужасный фильм. Ни послевкусия, ни во время вкусия, вообще ничего. Разве только лёгкая грусть, что к Кингу отношения это не имеет. Но ведь кому-то нравится...И не сказать, что люди дураки.
Кому-то и Гитлер Капут нравится, но можно же сделать выводы о их умственном развитии?
На Телекинез будут идти, потому что у него хорошо работает реклама, потому что хорошо слеплен трейлер, потому что это Кинг, ну и конечно из-за Джулианны и Хлои. Другое дело это оценки этого фильма. Читал рецензию Ленты, что на ужасы и триллер это не тянет. Верю. Думаю на Кинопоиске в итоге будет болтаться на в районе 6,5. Среднячок.
Просто сейчас в кино небольшой выбор и на что пойти кроме Телекинеза и СтарПерцев, ума не приложу. Поэтому народ будет ходить и делать кассу.
Аватара пользователя
 VOLODYAA_NIGHTSHADE
#589964
Советника? Посмотри и обязательно отпишись, по поводу этой бессвязной галиматьи со звёздным набором.
Аватара пользователя
 узурпатор
#589977
злизиум,рай не на земле - фильм сделан по всем канонам голливуда,такой черезчур прилизанный,хорошо снятый коммерческий товар,ничего более,никакой глубины,ничего нового с ожидаемой концовкой
всё что нужно для счастья,оказывается это медицинские кабинки,бредятина вообщем 4 из 10

малавита - не смог досмотреть сию комедию(?),вообще не зацепил 3 из 10

географ глобус пропил - депрессивное очень для меня 6 из 10
Аватара пользователя
 VOLODYAA_NIGHTSHADE
#590182
Телекинез унылое неубедительно говно. Сюжет мёртв. Хлоя играет бездарно.
Аватара пользователя
 Aii
#590217
Кровавая работа http://www.kinopoisk.ru/film/615/" onclick="window.open(this.href);return false;
Ну в принципе этот детектив с Клинтом Иствудом смотреть можно.
Скучновато (главного злодея угадывешь уже в начале фильма), но можно...
5/10

Копы в юбках http://www.kinopoisk.ru/film/682716/" onclick="window.open(this.href);return false;
Ненавижу американские комедии и данный фильм решил посмотреть только из - за Сандры Баллок, думал ниже определенного уровня не опуститься....Опустилась.
Выключил минут через 15, просто стало невыносимо смотреть данное г-но.
2/10

Зловещие мертвецы: Черная книга http://www.kinopoisk.ru/film/428707/" onclick="window.open(this.href);return false;
Ну что сказать - обмельчали фильмы ужасов, обмельчали...
Как там у Дианы Арбениной "Скучно, холодно, мертво, стеклянеют окночанья...(с)"
5/10

Риддик http://www.kinopoisk.ru/film/455767/" onclick="window.open(this.href);return false;
В принципе создателям данной саги можно вполне было ограничиться первым фильмом.
Нафига размазали еще ? Непонятно.
Ну это хоть смотреть можно, в отличие от вышеперчисленного....
6/10

ИМХО.
Аватара пользователя
 Aii
#590598
Сибирь. Монамур http://www.kinopoisk.ru/film/573200/" onclick="window.open(this.href);return false;
8/10

Понравился гораздо больше, чем "географ..", хотя снят в такой же "чернушной" манере.
Но в отличие от "Географа.." кмк этот фильм оставляет надежду.....
Хотя данный жанр мне и не близок, можно сказать что понравился.
  • 1
  • 132
  • 133
  • 134
  • 135
  • 136
  • 337