Одна жизнь – одна команда!
Все что мы о них думаем. Кто нужен клубу, а кому пора уже на пенсию или куда подальше.

Что для вас этот трансфер ?

УРА !!!
7
4%
Хороший вариант до конца сезона , а там посмотрим.
98
61%
Динамовский "Чичорито" .
12
7%
Только до конца сезона , а там Воронин и Смолов !!!
16
10%
Очередной баласт . Ошибка ТП .
28
17%
Аватара пользователя
 LeonDM
#462879
Жизнь показывает, что молодежь выпускают только при наличии брешей в составе. Будь у нас в 2008-м еще нормальные напы, кроме Кержа, врядли Кокорин бы вышел больше чем на 5 минут.(((
Аватара пользователя
 Schroedingers Cat
#462880
LeonDM писал(а):Имхо голевая феерия за дубль не показатель: были у нас Панин, Бебих, тоже помногу забивали. Или совсем недавно Отставнов. Панюков, несомненно, с перспективой, но ориентироваться только на обилие голов за дубль нельзя. Да и за молодежную сборную.
С молодыми надо работать. Тогда голы за молодёжную команду превратятся в голы за основу. Вот просто жаль, что у нас нет своего Венгера, способного «доводить» способных и талантливых игроков до нужной кондиции. Или, если хотите Фергюсона. Сколько они уже молодых подготовили за время работы в АПЛ? Тьма! Хотя, конечно, бывали и у них ошибки.
Я выскажу, может, крамольную мысль, но с момента дебюта с Кокориным у нас ни один тренер по-настоящему не работал. Он сам себя вытащил. Вовремя родители приехали к нему, а то бы мог сгнить просто парень. Ему тренировки рядом с Кевином и правильный подход (и контроль со стороны родителей) дали больше чем Божович и Силкин (времён основы) вместе взятые. Про Кобелева молчу, Кобелев пытался что-то сделать, другой вопрос, не всегда получалось, да и Николаич попался на удочку «хочу всё делать сам», в итоге завалил функционалку команде, за что и поплатился.
Аватара пользователя
 Fil
#462882
Schrödinger's cat писал(а): С молодыми надо работать. Тогда голы за молодёжную команду превратятся в голы за основу. Вот просто жаль, что у нас нет своего Венгера, способного «доводить» способных и талантливых игроков до нужной кондиции. Или, если хотите Фергюсона. Сколько они уже молодых подготовили за время работы в АПЛ? Тьма! Хотя, конечно, бывали и у них ошибки.
Это точно !
Жаль , что нет Анри , Фердинанда, Гиггза, Скоулза ... и т.д.
Учиться не у кого !!!!
Аватара пользователя
 Schroedingers Cat
#462883
Fil писал(а): Это точно !
Жаль , что нет Анри , Фердинанда, Гиггза, Скоулза ... и т.д.
Учиться не у кого !!!!
Я сарказм понял, но у нас не АПЛ, а РПЛ.
Есть Кураньи и Фернандес. Есть Нобоа. Есть, пускай тоже молодой ещё, но Джуджак. Это по меркам нашей лиги не самые последние игроки, а в числе лучших. И у них есть чему научиться.
Аватара пользователя
 Норман
#462884
Да не сказать чтоб Панин и Бебих были суперзабивными.
Аватара пользователя
 Банщик
#462885
Давыдов, как конкурент К.К.,инструмент для подстёгивания Кевина - это жесть. :lol: Кураньи, как только узнал о Давыдове, сразу закатал рукава и готов тренироваться ночами напролёт. Прям как в кино :
- Кто хочет поработать - я
-На сегодня наряды: песчаный карьер два человека - я
-Цементный завод - о, яя...
Взяли для глубины нападения, просто из множества таких же "давыдовых" - конкретно этот знаком ГТ. Ну, может быть,и срастётся чего нить, такие варианты иногда срабатывают. Но редко.
Напрягает не сам по себе Давыдов, а в сумме Давыдов + Игнатович(которого пока отодвинули на фланг, но оба они - напы)
Означают такие переходы только одно: не хочет пока ГТ возиться с Панюковым и Соломатиным. А жаль, очень перспективные ребята подросли, хотелось бы, чтоб они получали возможность проявлять себя.
Но похоже, не в этот раз.
Аватара пользователя
 Fil
#462886
Schrödinger's cat писал(а): Я сарказм понял, но у нас не АПЛ, а РПЛ.
Есть Кураньи и Фернандес. Есть Нобоа. Есть, пускай тоже молодой ещё, но Джуджак. Это по меркам нашей лиги не самые последние игроки, а в числе лучших. И у них есть чему научиться.
Ну если , к примеру , Панюков выиграет конкуру у Давыдова , то он и есть "молодое дарование".
Чичерин же теснит потихоньку Люка ?
Сапета , похоже убрал Семшова ...
Соловьев , конкурирует за место основного крайка ...
Кто ему мешает ?
Или Дан враг себе ?
Аватара пользователя
 Fil
#462888
Банщик писал(а):Д
Означают такие переходы только одно: не хочет пока ГТ возиться с Панюковым и Соломатиным. А жаль, очень перспективные ребята подросли, хотелось бы, чтоб они получали возможность проявлять себя.
Но похоже, не в этот раз.
Сидим с командой на сборе ?
В курсе кто и как видит поляну , как обрабатывает мяч , смотрит в поле , а не под ноги и не ссыт перед Игнашевичем & Денисовым ?
Отвечаете за резалт ?
Бла-бла-бла ....
Аватара пользователя
 Fil
#462890
А про перспективы - это в ФНЛ . Там их куча - перспективных ...
Аватара пользователя
 Банщик
#462892
Fil писал(а): Сидим с командой на сборе ?
В курсе кто и как видит поляну , как обрабатывает мяч , смотрит в поле , а не под ноги и не ссыт перед Игнашевичем & Денисовым ?
Отвечаете за резалт ?
Бла-бла-бла ....
Неа, сидим иногда на стадионе, иногда у ТВ - видим, как играют в нападении звёзды Амкара и Рубина, как -наши молодые, кто как обрабатывают мяч, кто смотрит под ноги и не ссыт ни перед кем и не тупим глупыми вопросами об ответственности за результ, а высказываем своё мнение. Может быть, для этого создан форум?
Или только чтоб постоянно флудить блаблаблавыми вопросами в каждой теме?
Аватара пользователя
 Schroedingers Cat
#462893
Fil писал(а): Ну если , к примеру , Панюков выиграет конкуру у Давыдова , то он и есть "молодое дарование".
Чичерин же теснит потихоньку Люка ?
Сапета , похоже убрал Семшова ...
Соловьев , конкурирует за место основного крайка ...
Кто ему мешает ?
Или Дан враг себе ?
Семшов сам себя убрал, да и чтобы теснить Люка, много ума не надо: таланта и доверия тренера. Всё-таки, будем честны, кроме бойцовских качеств у Люка мало чего есть. Мне Люк нравится, но, будем объективны, он никогда не был лучшим нашим защитником и сильным звеном нашей обороны. И я рад, что его место занял перспективный Чичерин, хотя писал уже, что я его вижу больше как центрального защитника.
Остаётся Соловьёв, которого начал ещё Силкин на сборы приглашать. Но если он перестанет играть (а такое может случиться: Джуджак твёрдый игрок основы, остаётся Яншер, но тут уже купили ещё в довесок на кой-то непонятного Игнатовича), то можно со временем будет забыть о парне. Или вспоминать вон, как о Свежове, мол, был такой, проявлял себя, да что-т как-то куда-то делся.

Вот просто ради примера приведу, как работать с молодыми своими. Все помнят Атлетик Бильбао, возивший МЮ? Там практически нет покупных игроков. А если покупаются состоявшиеся игроки, то только баски. Не в этом суть. Они последние 10 лет так поставили систему в клубе, что у них сейчас один талантливее другого игроки. Йоренте летом уходит в Юве. Хави Мартинес уже в Баварии. За Муньяином, Сусаетой и Де Маркосом выстраивается очередь. Ауртенече нынче хотел Арсенал, да тот заявил, что до лета уходить из Атлетика не собирается. И этот процесс не останавливается. Нынче там в центральной зоне защиты рядом с опытнейшим 32-х летним Гурпеги играет 18-летний французский баск Эмерик Лапорт. И неплохо играет, я вам скажу. В 18 лет, в Примере! А вы, коли не звезда, в состав ни ногой.
Атлетик, напомню, одна из немногих команд (если не ошибаюсь три таких), которая ни разу не вылетала из Примеры. Ни разу! Практически, на своих воспитанниках. На школе. Ну, иногда получается ущипнуть кого-нибудь из Сосьедада.

А у нас как? Есть два нападающих, в дубле есть Отставнов и Панюков, но мы берём Давыдова «на подстраховку». Молодые не подстрахуют? Практика показывает, что прекрасно страхуют. На краях: есть Джуджак и Яншер, есть Нехайчик. В дубле есть Соловьёв и Соломатин. Мы убираем Нехайчика (и в общем-то правильно), казалось бы: вот Джуджак, вот Яншер, если словят дисквалификацию или устанут, то есть Соловьёв и Соломатин (а там, глядишь, и потеснят кого). Но, хрена с два, мы берём Игнатовича за лимон почти, который напрочь лишит игрового времени Соловьёва и Соломатина.

А теперь посмотрим, где у нас действительно проблема? Левый фланг защиты. Ломич и дыра (не на Граната же там смотреть: без скорости, без подачи, без ничего). Но туда мы игрока пока так и не купили. Зато уже отвалили почти лям Амкару, аренда Бухарова думаю обошлась примерно во столько же и остаёмся с 1,5 лимонами на левого защитника. Кого мы теперь купим? Йокича, вот уж увольте :mrgreen: , лучше на Граната смотреть, как он страхует Ломича на скамейке, а в центре наигрывать Фернандеса с Чичериным.

А про Дан не враг себе, то это пора песню сочинять:

Кобелев же не враг себе,
Божович же не враг себе,
Силкин же не враг себе,
Два без работы на рыбалке,
Другой тоже в Ростове.
Аватара пользователя
 Fil
#462894
Банщик писал(а): Неа, сидим иногда на стадионе, ...
Про Дана забыли ...
Он за резалт решил ответить . Вот и пытается как то доползти до ЕК .
Ситуация : Коко - жк (висит кстати) , КК - не "разогрелся" , что будем делать ?
Аватара пользователя
 Fil
#462895
Schrödinger's cat писал(а): Семшов сам себя убрал, да и чтобы теснить Люка, много ума не надо:
Ну я понял ...
Семшов - застрелился , Чичерину - ума много не надо ...
То есть по вашему г на г меняем ...
А откуда же такая "перспективная радость" о Панюкове , Соломатине ... ?
Просто потому что "наши" ?
Согласен на 11 "баккалов" . Но , хотя бы ЛЧ .
Про Бильбао - это просто смешно .
Мы пока в России .
Там другой народ , другая жизнь , менталитет, традиции , школа , море , пляж ...
Дальше перечислять ?
Последний раз редактировалось Fil 05 фев 2013, 02:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Schroedingers Cat
#462896
А знаете, что ещё в этой ситуации плохо? Мы опять строим команду исходя из тезиса «%coach_name% же не враг себе». Такое можно позволить себе, если у тебя этот тренер уже лет пять работает и ещё столько же протянет. А так получается: приходит тренер, сбрасывает баласт от предыдущего (Силкин — Дуймовича, Петреску — Нехайчика, Баккала, Шитова и т.д.), набирает свой баласт. Вы мне лучше на такую ситуацию ответьте: уйдёт Петреску, что делать будем? Придёт Кобелев и будет разгребать баласт от Петреску и набирать свой?

Уйдёшь — начнём опять сначала
И повторится всё, как встарь:
Ночь, разгребая прежние завалы,
Давыдов, Рыков, Игнатович.

Команда не должна зависеть, ни от тренера, ни от исполнителей. И набирать, соответственно, надо таких, которые будут играть при любом тренере. А вы: Креатура Петреску, Креатура Переску. Надо зарегистрировать узера с таким ником. Так и будем жить: Критик Силкина и Креатура Петреску.
 Борисыч
#462897
Не трогали бы басков...
Например, в Басконии, чтобы стать полицейским, надо сдать письменный(!) экзамен по бакскому языку.
Давайте введём такое для наших футболистов? :lol:
Аватара пользователя
 Schroedingers Cat
#462898
Fil писал(а): Ну я понял ...
Семшов - застрелился , Чичерину - ума много не надо ...
То есть по вашему г на г меняем ...
А откуда же такая "перспективная радость" о Панюкове , Соломатине ... ?
Просто потому что "наши" ?
Согласен на 11 "баккалов" . Но , хотя бы ЛЧ .
Про Бильбао - это просто смешно .
Мы пока в России .
Там другой народ , другая жизнь , менталитет, традиции , школа , море , пляж ...
Дальше перечислять ?
Про г на г, вы мне своих мыслей не приписывайте.
Семшов сам себя ушел, это факт. Люк — так себе игрок, тоже факт.
Это не заслуга Дана, что Юсупов и Сапета переросли Семшова, они его давно уже и сами переросли (особенно Юсупов), да только два предыдущих тренера упорно его в состав ставили.
Чичерин отпахал сезон в Химках и отпахал сезон в Волге. Он сам уже дорос до РПЛ без помощи Божовичей и Силкиных. Его теперь надо постоянно ставить в состав и работать с ним, чтобы он прогрессировал. Пока заслуги Петреску в том, что Чичерин перерос Люка тоже с гулькин нос.
А вот Соловьёв, Панюков, Соломатин — это те, с которыми надо работать и работать для того, чтобы они хотя бы сезон отыграли полноценный. Но Дан этого не собирается делать. У него будет играть Давыдов и Игнатович, а Соловьёв, Панюков, Соломатин — мариновать скамейку. Или, коли ума хватит, поедут, как Юсупов и Чичерин, доказывать своё право играть в основе через аренду. Только ведь не всем везёт с арендой. И Юсупову с Чичериным очень повезло, что они попали именно в те Химки.

Про менталитет, страну, традиции и т.д. — это отговорки. Либо в команде работают с молодыми и выстраивают систему независимую от тренера или дуновения ветра, либо нет. В нашей команде, судя по всему, второй вариант.
Борисыч писал(а):Не трогали бы басков...
Например, в Басконии, чтобы стать полицейским, надо сдать письменный(!) экзамен по бакскому языку.
Давайте введём такое для наших футболистов? :lol:
Нашим бы полицейским тоже не помешало.
Последний раз редактировалось Schroedingers Cat 05 фев 2013, 02:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Банщик
#462899
Fil писал(а): Про Дана забыли ...
Он за резалт решил ответить . Вот и пытается как то доползти до ЕК .
Ситуация : Коко - жк (висит кстати) , КК - не "разогрелся" , что будем делать ?
Так вот одновременно беда настала? 19 игр было кем играть, а в последних 11 не хватает?
Ну тогда, если страховаться от всех и всего, то уж по полной - Коко жк, КК- "не разогрелся", Давыдов сломался, Игнатович по семейным обстоятельствам не может (тьфу тьфу , но мало ли). Получается ещё парочку уже заигранных напов надо взять на весну по такой логике.
Будем их копить в команде( вдруг чего)?
На случай форсмажора всегда было два других пути - выход запасных(дубль) или перестройка игры и временная переквалификация в напов кого то из полевых. Вот у ЦСКА только что такая ситуация возникла( к тому же длинная по времени, что совсем маловероятно, исключительный случай) - и ничего вроде, лидерство не потеряли. А уж на одну - полторы- две игры при наличии Панюкова и Соломатина... Даже если вдруг сорвут(что НЕобязательно) игру - две, но закалятся в борьбе - когда то всё равно ведь надо.
А для ЕК - у нас вторая "жизнь" есть - через Кубок. Или там опять у одного жк , а другой "не разогрелся"? Так маловероятно.
Я про что - 4 форварда на 11 игр( пусть на 14) почти автоматом закрывают дорогу ещё двум, которых постепенно(даже если они сейчас временно послабее) имхо, пора подключать к основе. Мальчики созрели.
Аватара пользователя
 Дemerdjy
#462900
Банщик писал(а):
Fil писал(а): Про Дана забыли ...
Он за резалт решил ответить . Вот и пытается как то доползти до ЕК .
Ситуация : Коко - жк (висит кстати) , КК - не "разогрелся" , что будем делать ?
Я про что - 4 форварда на 11 игр( пусть на 14) почти автоматом закрывают дорогу ещё двум, которых постепенно(даже если они сейчас временно послабее) имхо, пора подключать к основе. Мальчики созрели.
Преждевременно волноваться;- у нас новички долго встраиваются(если конечно им не отдаётся предпочтение )
Аватара пользователя
 Schroedingers Cat
#462901
Дemerdjy писал(а): Преждевременно волноваться;- у нас новички долго встраиваются(если конечно им не отдаётся предпочтение )
То есть взятый в аренду Давыдов будет все 11 матчей встраиваться в игру? Отличное приобретение, чО :!:
Аватара пользователя
 Марко
#462912
Ух и них.... уже сколько понаписали про игрока, который ещё даже майку динамовскую не примерил)))
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 14