Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
 Борисыч
#411824
Зашли в тупик.
Видимо даже аналогией с табуреткой и циркулярной пилой я не смог Вам объяснить свою мысль.
Всё, что Вы пишите об мутациях, аллергиях, контроле Природы, сюрпиризах - всё верно.
Неверно лишь(ИМХО) убеждение, что если делать быстро, то обязательно Природа возмутится.
Резко, быстро - это всё относительно. И сама работа идёт годами, и тестирование тоже годами.
Моя точка зрения - пугание методом выведения нового сорта неверно.
Смотреть надо на качество нового сорта, а не способ, каким он выведен.
Больше уж не знаю, что добавить.
Почитайте перечисление методов внесения новых генов в клетку - их несколько, и там всё понятно и прозрачно.
Я бы сказал, примитивно)
 престиж
#411826
Борисыч Дед в Одессе ВУЗ заканчивал. В 1936 выяснилось, что мой дед не беспризорник, а сын белогвардейца. Деда исключили, Лысенко в том же году стал директором института, вытащил деда из полеводческой бригады,и под свою ответственность дал закончить ВУЗ.
 Борисыч
#411831
Интересно.
Людей чисто чёрных или чисто белых не бывает, ещё одно подтверждение.
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#411847
Борисыч, Ваша точка зрения мне ясна. Качество - основа всего. :)

Просто мне непонятно, на чем основана уверенность, что Природа не может "включить заднюю" в момент, когда она решит, что человек перешел рамки дозволенного. Ведь может же, когда-то и одноклеточные с динозаврами надоели планете, с человеком может быть то же самое.
Поэтому, ИМХО, к вопросам, граничащим на стыке интересов людей и Природы надо подходить осторожно.
 престиж
#411855
Я так понимаю, что скоро будет генетическая евгеника. Будут разводить людей по породам: порода умных, порода сильных, порода красивых. Породы ленивых, глупых и страшных будет уничтожена.Кстати, громких и недовольных тоже под нож пустят.
Аватара пользователя
 kiel
#411857
престиж писал(а):Я так понимаю, что скоро будет генетическая евгеника. Будут разводить людей по породам: порода умных, порода сильных, порода красивых. Породы ленивых, глупых и страшных будет уничтожена.Кстати, громких и недовольных тоже под нож пустят.
Себя к какой породе относите?
 престиж
#411858
Умный, красивый и скромный.
Аватара пользователя
 kiel
#411859
Думаю что ленивые, глупые,страшные, громкие и недовольные победят умных, красивых и скромных в этой первой мировой генетической войне :)
 Борисыч
#411863
Главное, чтобы бабы не победили глупые, сварливые и страшные!!!!!!!!!
:lol: :lol: :lol:

Критик Силкина
Окей, договорились, я за)
Последний раз редактировалось Борисыч 20 сен 2012, 22:34, всего редактировалось 1 раз.
 престиж
#411864
Ничего, ничего. Были всякие Наполеоны, Гитлеры, Ордынцы и Тевтонцы. Где они? А мы остались, и останемся. А бабы , на то и бабы, что бы по "Домострою" жить.
Аватара пользователя
 kiel
#411867
престиж писал(а):Ничего, ничего. Были всякие Наполеоны, Гитлеры, Ордынцы и Тевтонцы. Где они? А мы остались, и останемся.
Да, Гитлеры с Наполеонами в отличии от вас, горцев, живущих по тысячу лет, оказались не вечны... :)
 престиж
#411868
Кстати, что легче? Повысить урожайность или уменьшить число прожорливых? Вот так начали с продуктов питания, а кончится всё нужной "моделью" человека.
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow-Fan
#411902
Акела писал(а):Изображение
Штирлицу может присниться только про хорошее повышение зарплат и пенсий работникам его ведомства в 2012-м.... ;)

На этой неделе у меня был заказчик, пенсионер комитета, с ранением, полученным на службе.... так вот, благодаря этому повышению осилил трату в 51 000 р. :roll:
Аватара пользователя
 Megap1xel
#411974
престиж писал(а):Кстати, что легче? Повысить урожайность или уменьшить число прожорливых? Вот так начали с продуктов питания, а кончится всё нужной "моделью" человека.
поздно батенька!
По данным продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН на сентябрь 2010 года, число человек, страдающих от хронического голода, составило 925 миллионов
 престиж
#411994
Megap1xel Я намекнул, что если подходить с точки зрения экономичности, то человек должен занимать меньше места, меньше потреблять энергии, больше и продуктивнее работать. Генетики пойдут по пути приспособления человека к среде, а не наоборот. Кстати, а чего это люди о которых Вы заботитесь голодают? Может они ещё и не работают.
Аватара пользователя
 Megap1xel
#411995
Рогозин пообещал отлить для Pussy Riot «адскую сковороду»

Заместитель председателя правительства России Дмитрий Рогозин пообещал отлить для девушек из панк-группы Pussy Riot и галериста Марата Гельмана «адскую сковороду». Об этом своем желании вице-премьер сообщил в своем твиттере.

«Гельману и его девочкам на том свете может потребоваться большая сковорода. Готовы ее отлить на оборонном предприятии», — написал Рогозин.
И это Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации, курирующий ВПК и Гособоронзаказ!

Осталось в думу бояр вернуть с бородами и шапками...
Аватара пользователя
 Megap1xel
#412000
престиж писал(а):Megap1xel Я намекнул, что если подходить с точки зрения экономичности, то человек должен занимать меньше места, меньше потреблять энергии, больше и продуктивнее работать. Генетики пойдут по пути приспособления человека к среде, а не наоборот. Кстати, а чего это люди о которых Вы заботитесь голодают? Может они ещё и не работают.
работают но за чашку риса в день, а не 50$ в час...
Gerasim писал(а):А чего тебя так бояре то пугают?
меня они не пугают, как и другие персонажи из прошлого. Но хотелось бы ограничить их присутствие театральными постановками и маскарадами.
Аватара пользователя
 wombat007
#412007
Megap1xel писал(а): Осталось в думу бояр вернуть с бородами и шапками...
Таки подождите немного , все будет.
  • 1
  • 374
  • 375
  • 376
  • 377
  • 378
  • 4067