Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Кого хотим узнать лучше?

Kurt
9
5%
Акела
23
14%
kurilka
29
17%
vlas
1
1%
DMF
4
2%
albicelestes62
22
13%
Юритмикс
5
3%
Fil
26
15%
ухуху
2
1%
Obninsk345
14
8%
SJ
5
3%
Skinner
Голосов нет
0%
Александр63
29
17%
Аватара пользователя
 Rkaorus
#387649
С вашего позволения.
21. Азартный ли вы человек? Доводилось ли глубоко погружаться в неспортивные игры (карты, казино, компьютер)?
22. Успехи в фэнтези-футболе -- что тут помогает? Глубокое знание команд/игроков, интуиция, математические способности?
23. Любимые фильмы?
24. Любимый писатель (современный и не)?
Аватара пользователя
 Romul
#387655
25. Почему Боруссия Д?
26. Согласен с тем, что раньше люди более душевные?
27. Самоле лучшее время в жизни?
28. Культовое место для тебя в Москве, кроме Динамо.
Аватара пользователя
 Kurt
#387664
32. Другие виды спорта кроме футбола интересуют, если да то какие?
33. Лучший отдых - это...??
Аватара пользователя
 kiel
#418399
Ну, что сдулись сораДники?
Аватара пользователя
 Andy74
#418401
kiel писал(а):Ну что, сдулись сораДники?
Завтра на свежую голову придумаю ещё пару вопросов :)
Аватара пользователя
 doctor d
#418409
34. Как здоровье в последнее время? Хранишь ли камни?
35. Каково это не успеть на подножку уходящего поезда. В твоем случае самолета в Нсб?)
Аватара пользователя
 Andy74
#418434
36. С кем Вам интереснее общаться - с ветеранами, с ровесниками или с толковыми представителями младшего поколения?
37. Доводилось ли Вам совершать серьёзные хоккейные выезды? Если да, то какой из них понравился больше всего?
Последний раз редактировалось Andy74 04 окт 2012, 22:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 alex75449
#418483
38. Злодей весь матч с педо орал, что переломает ноги Кевину, а какое твое отношение к нему, и в общих слова к команде нынешнего созыва?
39. Твое отношение к пиротехнике на трибуне.
40. На что ты готов для чемпионства Динамо?
41. Какой самый дальний выезд (не считая Шотландии)?
42. Как долго собираешься пробивать выезда?
Аватара пользователя
 sergey-lyo
#418488
Пролог:
Ну вот и до меня дошла очередь, что бы открыть свой бортжурнал и напрячь память.
Так как здесь до меня уже ответили многие достойные СораДники, а у меня с некоторыми из них схожие мнение, то ответы на заданные вопросы - могут повторяться.

1. Серёг, у тебя есть корейские корни? Что это - ЛЯО???
Всё очень просто. В детстве мы прикалывались над своими фамилиями. У меня - Ульянов, если прочитать через букву, то
и получится ЛЯО. У многих одноклассников получались смешные погремухи, но у них как то не зацепилось, а у меня закрепилось.
В каждой компании есть свои Лысые, Толстые, Косые и т.д., а вот Сергей -Ляо - один. Есть одна история (не байка), когда мой знакомый отдыхая в Судаке бухал в какой то компании, в начале показавшийся ему нудной и скучной начал рассказывать какую то историю и назвал моё имя. Среди этой компании оказался ещё один мой знакомый. Во общем сдружились, весь отпуск провели в пьяном угаре, сейчас являются партнёрами по бизнесу.

2.Должна ли супруга разделять увлечение Динамо, дабы совместно посещать матчи твоей любимой команды?

Ну всё дело как воспитать жену. Инна допустим до знакомства со мной знать не знала, что соществует такой ФК Динамо, а сейчас даже иногда посещает со мной выезды.

3.Обязательно расскажи самое запомнившееся событие в твоей болельщицкой жизни?
Самый запомнившийся матч это Спартак- Хаарлем, до сих пор снятся события после матча(крики, стоны, просьбы о помощи). Вот, что не понятно, так это уже столько теле передач было про этот матч, но не разу ни кто не сказал, что те кто не попали в ту самую кучу, хотели помощь, ну хоть пару человек, но вытащили бы. Ай нет, менты быстренько всё оцепили, сами не помагали и нас не пускали.
Из Динамовских: хм, да примерно все одинаковые выезды - если всё таки и добрался до города "Х", то как правило уже в хорошем состояние, поэтому была проблема пройти на стад. Далее опять по "Кавказу" и домой. Все всегда говорили, что у Динамиков самые пьющие болелы. Помню, как 2 дня из Одессы не мог уехать, так как местные фаны оцепили вокзал и спецом Нас отлавливали, а менты им помогали в этом. (После разгрома их пивнушки). Вот еще: в Днепропетровске ни у кого не оказалось открывашки или ножа. Консервы пришлось открывать круговыми движениями (трением)об асфальт.
За то у всех были складные стаканы.))) Очень любил Минск и Ленинград.


4.Расскажи людям как с НС и ведущей Динамо ТВ считали чемпионства ХК в Лужниках.

Ага было такое, подставили нас зачётно. Подошла девочка, лет восьми и давай задавать какие -то нелепые вопросы, на вроде чем хоккей с шайбой отличается от хоккея с мячом и т.д. Потом, а правда, что ХК Динамо становился чемпионом 25 раз? Нет не правда. А сколько раз? Опочки, приплыли. :? Попытались вспомнить года чемпионства... Смекалки не хватило, что под сводами МСА висят года ЭТИХ самых чемпионств (мда, стареем). Кстати когда у вас спросили, то такое же замешательство было, только по моему Ромул правильно ответил.

5.Какие планы по выездам в этом году?
Ох не надо о грустном. Такие планы были на этот год, спецом на ЧЕ не поехал (экономил на Евро Лигу), а вон как повернулось. В этом году, если только в Саранск и то пока под вопросом.
Аватара пользователя
 Aii
#418561
Ну и я присоеДинюсь к вопросам,опять же "с Вашего позволения(с)"
43.Есть ли в Вашей "коллекции" выездов выезд в Пермь,если да то какие впечатления, если нет,то почему ("обыднно,да(с)") ?
44.Вы не частый посетитель темы ТП - Ваше отношение к теме и самое главное к самому процессу (имеется в виду селеция - трансферы)?
45. Что Вам ближе - Европейская холодная рассудительность,Латиноамериканская горячность,Восточная мудрость или Российский пофигизм ? А может в комплексе ?

П.С. Не стал задавать традиционный для себя вопрос о виртуальных покупках игроков при соответсвующих личных возможностях - по моему он(вопрос) уже всем надоел.ИМХО конечно.
Последний раз редактировалось Aii 05 окт 2012, 12:59, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 sergey-lyo
#420049
6. Три вещи(поступка) в жизни, которые должен сделать (совершить) настоящий динамовский болельщик? ;)
Выбор не большой. Переспать:
а) с блондинкой
б) с брюнеткой
с) с рыжей
или заплатить налоги.

7.Добровольский,Кирьяков,Колыванов.Кто из них лучший футболист с твоей точки зрения. А можно в 7-ом вопросе к списку еще и Кобелева добавить?

Добровольский, Кобелев, Колыванов, Кирьяков(Сергей).

9. Могло ли быть в твоей жизни так, что болел бы за другую команду? Если нет, то почему? Если да, то кто эти несчастные, которые лишились такого интересного болельщика?)
Было в своё время такое раздвоение личности. ХК Крылья Советов (занимался, но не в СШ). Но тут в пору вспомнит "лучший пост года" кажется 2008г. Спасибо Господи, что наставил меня на путь истинный ... По футболу болел и болею только за Динамо (Москва).

8. Какие матчи больше всего запомнились из посещенных?

Спартак -Хаарлем. Такое не забывается. Крики, стоны, ужас на лицах. А самое страшное, что солдаты быстро оцепили эту человеческую "кучу" и не подпускали никого что бы помочь тем несчастным. Думаю, что жертв было бы меньше.
А из наших матчей, наверное этот. После почти шестилетнего без выигрыша.
4-3.jpg
Ещё этот, в проклятой на то время "Луже".
0-3.jpg
Или 2008 год. 22 ноября. Динамо (Москва) - Томь (Томск).Море цветов у памятника Л.И.Яшину, полные трибуны, прощание со стадионом "Динамо" и настоящим Капитаном (А.Точилин).
Точилин.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось sergey-lyo 09 окт 2012, 14:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 sergey-lyo
#420073
10. Есть ли у Вас друзья или хорошие знакомые, которые в футболе болеют не за "Динамо"? Если да, то насколько серьёзно можно общаться с ними на "футбольные" темы?
Есть. Общая футбольная тема, только одна - сборная России. Что касается клубных пристрастий, то обходимся парой фраз, так как им фиолетово, что касается Динамо, как в прочем и мне по барабану, что касается их клубов.

11. Расскажи о себе)
Подробнее отвечу в 18 вопросе.

12. Что ты думаешь о перспективах нынешнего Динамо и как эти перспективы улучшить?
Моё мнение, что в ближайшее время (год, два) оказаться в тройке призёров Нам вряд ли удастся.((( Но, перспективы есть. Для этого надо, чтобы сначала вымер весь Совет Директоров. После этого управлять командой и принимать кардинальные решения должен 1 человек (а-ля Гинер).

13. Какие твои предпочтения в футбольной Европе?
В последние время подсел на Европейский Fantasy. Кстати очень познавательная игрушка. Так, что болею наверное больше за тех игроков, которые есть в моих командах. Но, а если конкретно по клубам - Барселона, Боруссия, Ювентус и Лацио (и такое бывает)))).
Аватара пользователя
 sergey-lyo
#420228
14. Серёга расскажи про службу во Вроцлаве? На матч туда так и не удалось попасть?

Не удалось. Решил предпочтение отдать победной поступи Динамо на европейских стадионах. Прогадал, мля.
Служил 1985-1987 в Легнице (там находился штаб СГВ), что в нескольких км от Вроцлава. Так уж сложилось, что я оказался единственным представителем Москвы и сразу же почувствовал повышенное внимание к своей персоне от старослужащих, коими являлись в большинстве представители Питера. Это было первое моё разочарование, так как ещё были свяжи в памяти разнообразные вписки на хаты и совместные попойки с питерскими фанатами, рокерами, металлистами в их нем "Сайгоне" и в московской "Яме". Через год каким то вирусным способом эта не любовь старослужащих перешла к отцам командирам (офицерам), что только укрепляло мой авторитет среди ребят моего призыва. А началось всё с очередного посещение какого-то генерала нашей казармы. Ходит он, всё высматривает, а рядом с ним вся его свита. Тут он возьми и спроси: Какого цвета должны быть выкрашены стены в казарме? Комбат молчит. Генерал обращается ко мне - дежурный по роте знает? А я где то читал или слышал, что зелёный - самый успокаивающий цвет для глаз. И дёрнуло же меня за яйца ответить -Зелёный. -Правильно. Салатовый. Мляяя, полковник не знает, младший сержант знает, может мне его поставить командовать батальоном?
И тут я понял, что мне настал (пип-пип-пип). Ну, в общем генерал уехал, а я остался... После этого события, если была какая проверка, то из штаба части слышался раздражённый крик комбата - Москву куда нибудь подальше от части уберите.
Часть вторая. Как я заслужил))) отпуск.
Дело было весною 1987 года. В Польше должны были состояться совместные советско-польские учения. Как и водится в таких случаях в Легницу понаехало почти вся верхушка ВС СССР. Для многих из них это была последняя командировка за границу в погонах. Ну, а меня естественно отправили подальше с глаз долой. На сей раз в леса, охранять прод. склады. И вот стою я на посту,радуюсь первому солнышку, как вдруг вижу, по нетралке (территория между двумя колючими проволоками) спокойненько так ходит пОляк и чего то собирает. Не долго думая, я передёрнул затвор автомата и скомандовал "Хочь ту", тем самым заставив его перелезть уже на нашу территорию.
Далее уже действовал по уставу: уложил на землю, сообщил о задержании, вызвал начкара. Меня и пана повезли в комендатуру, где в то время проходил банкет для всей братии в маршало-генеральских погонах. А нас как раз на десерт подали. Поляк бубнит своё, я свою песню пою, в общем повесили старичков. Помню глаза комбата, который увидев меня сразу заподозрил что то не ладное. Но услышав лестные слова в свою сторону, вроде как подобрел ко мне. И стал я знаменитостью, про мой героический подвиг даже в местной армейской газете напечатали. И жить бы мне в дружбе и в взаимопонимание с ком составом, но и здесь я обделался -опоздал из отпуска на 2-е суток. И прямая дорога была бы у меня в дисбат, если бы не немецкий паренёк по имени Матиас Руст. Мда, навёл он шороху своим перелётом. Почти весь ком. состав ВС поменялся. Ну соответственно мои отцы командиры не захотели выносить залёты на показ, так как в то время сами могли поменять благополучную Польшу на казахо-сибирский климат.Отомстил мне комбат позже, но это уже другая история(с).
P.S. Чем больше времени проходит, тем больше хорошего вспоминается об армии. Какими же разпиз-ями мы были.
Эх нахлынуло, сказал я себе закрывая дембельский альбом. И скупая мужская слеза скатилась по небритой щеке. Мля, больше чем пол бутылки уговорил за это время.
Аватара пользователя
 Новый Свет
#451908
Не поднять ли тему?
В межсезонье-то самое оно!
Аватара пользователя
 Fil
#451911
Новый Свет писал(а):Не поднять ли тему?
В межсезонье-то самое оно!
А Ляо уже ответил ?
Аватара пользователя
 Andy74
#451912
Fil писал(а):А Ляо уже ответил ?
Только на 14 вопросов :oops:
Аватара пользователя
 sergey-lyo
#451957
Извиняюсь за задержку, в начале времени не хватало. а потом и забыл про эту тему.

15. Поведай ещё раз историю про упущенный планер в Новосиб, какие были чувтсва?
Мда. На кидались (спиртным)мы в тот день здорово. Начали ещё на вокзале, перед собакой в аэропорт. Приехали как положено, за 2 часа до вылета и что бы как то скоротать время, зашли в местное кафе. Ну, а там после ещё принятого, по ходу даже и забыли, зачем приехали в аэропорт. За 5 минут до вылета вспомнили, побежали.
В общем картина маслом(С). Это надо было видеть, как Гад бежал, держа в одной руке ботинки и ремень, а другой рукой придерживал штаны, что бы не сваливались. Добежали до дверей, тут нам стюард и говорит, что наш планер уже ту-ту. Цука обманул, оказывается самолёт ещё на 20 мин. задержался с вылетом.
Вторая часть вопроса: какие были чувства? Да никаких. У меня столько было выездов, когда не добирался до города назначения, что мама не горюй. Обидней было, когда добираешься до города, но на стад не поподаешь. Вот это настоящая Изображение.

16. Сравни поколения болельщиков твоего и моего возраста, без учёта изменений в стране в целом, а с точки зрения личностей?

Для меня авторитетней наверное личности твоего Стас возраста. Сейчас, как то всё правильней что ли. Нету подстав, если биться, то договариваются за ранее, а не накрывают где нибудь в подъезде и т.д.
Более старшее поколение чем я, вообще не авторитетно, лично для меня. Так как до сих пор помню, как у нас двоих 13-14 летних пацанов последнюю мелочь отобрали 17-18летние наши(без имён). Позднее пересекаясь с ними в каких нибудь тусняках, старался с ними не корешиться и в братаны не набивался. Но, а более младшее подрастало когда я был в армии + 2 года в бегах. А вот Нечай учился в моей школе, на 3 года младше меня. Может быть он и начал болеть за "Великое" видя, что все последние парты в каждом классе, были исписаны Динамовской символикой))).

17. Твоё отношение в алкоголю? Какой любимый?
Ненавижу. Но без него тоже трудновато бывает. Употребляю с перерывами. Любимый - водка.

11. Расскажи о себе)18. Дополню 11-й вопрос, а то он слишком расплывчатый. Детство, учёба, работа?
Родился и прожил до 17 лет в центре Москвы, улица Петровка.))). Обычный школьник - хулиган. Пионер. в более старшом в школьном возрасте, наизусть знал репертуар всех московсих кинотеатров, так как вместо школы с большим удовольствием и постоянством посещал сии заведения. Закончил школу с 5-тью двойками и двумя пятёрками (география и физ-ра). Соответственно ни в одно учеб.заведения нас принимать не хотели. Зауч школы сказала, что двойки исправит если нас снимут с учёта детской комнаты милиции, на что менты сказали, только через спорт лагерь и на всё лето. Правда дней через 15, мы были выгнаны из лагеря с позором. Далее ПТУ в который ходил ещё реже, чем в школу, незаконченный МПИ им. Крупской, армия - в которой мне всё же пришлось вступить в комсомол. Сейчас двигаю недвижимое.
Последний раз редактировалось sergey-lyo 03 янв 2013, 22:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 kiel
#451961
sergey-lyo,просим дальше :) ,не отвлекайтесь на салатики :)
Аватара пользователя
 sergey-lyo
#451968
19. Расскажи какой нибудь забавный случай связанный с болением за Динамо?
Чуть позже расскажу.

20. Любимые места отдыха и сам отдых?
Любимые места - это где были самые запоминающиеся впечатления. Джемете-конец августа-сентябрь, конец 80-х начало 90-х. Все пионер лагеря занимают стройотряды из разных городов. И каждый вечер посещение новой дискотеки - нового Стройотряда. Девочки, вино, солнце, пляж, море. В прошлом году с женой ездили на выезд в Краснодар, после матча было принято решение съездить в Анапу и пройтись по местам боевой славы. Всё изменилось, аж не узнать. Может быть изменение и в лучшую сторону, но это не то Джемете, которое знал я. По настольгировать так и не удалось.
  • 1
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
  • 57