На самом деле количество заразившихся очевидно больше, включая так называемых бессимптомных носителей. Это же собянин, а не я заявил о количестве переболевших в Москве, которых по его подсчетам оказалось больше, чем в России ВСЕГО.  Кто его за язык или иную часть тела тянул? Вот отсюда и снижение реальной смертности при подсчете, а не та что указана в Яндексах и прочих гуглах. Специалисты, типа профессоров Гундарова и академика Редько считают что реальная смертность вообще была  0,1-0,5%.  А кому было выгодно назвать завышенные цифры?!  Кому надо было завышать смертность, нагнетать обстановку и выбивать деньги на  возврат сокращенных койко-мест, тому и было выгодно завышать цифры.
 По всей стране болело бессимптомно  или  не очень сильно, которые даже не обращались к врачам, очень много людей (хотя бы по заявлению собянина) Как бы их вообще не большинство было?!  Естественно они и в подсчет не попали. Их, да и то -  только по Москве- собянин  примерно прикинул. Статистика, она такая статистика. Реальных цифр я думаю вообще невозможно подсчитать , но оснований закатывать людей в квартирах как в огурцы в трехлитровые банки, и запрещать им гулять без компаний даже в лесу и парках, - точно не было. Это  был дебилизм. Как минимум.
А делать упражнения с дробями я начал раньше, чем вы родились. Года так с 1975 -ого. А по высшей математике в институте у меня вообще "отл". Хотя не особо любил я этот предмет. Но вот преподы-математики  были классные. Ещё моего отца в том же самом институте учили.
.................................
Я вам тоже  могу наваять пост про интегральный подсчет больных  вирусом   в мире, вывести дифференциальное уравнение   средней длительности заболевания среднестатистического заболевшего и завести корни данного уравнения  в математическую матрицу, после чего решить её, но зачем? Вам оно надо? А мне лень и жаль времени. 
