Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1201804
luper писал(а):
07 июл 2020, 17:56
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Емеля писал(а):
07 июл 2020, 15:41
luper писал(а):
07 июл 2020, 14:19
А мы на работе маски носим. И температуру на проходной по прежнему меряют. Так что булки в тонусе. Был в сан части. Бабки шепчут о второй волне.
Повезло что работа нормальная! Я тоже где возможно продолжаю маску носить. И морду лица и руки намываю очень часто :D
Ну да..). Токмо щи потеют и за ушами все растёр. А в городе почти никто и не носит. Все забили. В санчасти в регистратуре не обслуживают кто без маски. Требуют соблюдать дистанцию. Другой мир).
Лучше скажите какие маски носите и как часто меняете?
Маски работодатель предоставляет?
Аватара пользователя
 vasilev
#1201806
В Израиле дневной прирост + 1000. Полиция штрафует всех подряд кто без масок! Штрафы не детские!
Аватара пользователя
 WARLOCK
#1201808
У меня знакомый пенсионер с диабетом вылечился , 2 раза на ИВЛ лежал. Врачи сказали : 5% что выживет. Врачам сказали, что если не выживет: будут проблемы. Сразу вылечили.
Другой знакомый ходил все время в маске и перчатках, при этом над ним все смеялись. В итоге заразился.
Ещё мне историю рассказали, как находящиеся в одном помещении люди по разному реагируют на инфекцию в зависимости от отношения к крепким напиткам. Те, кто в завязке, заразились, а бухарики, не смотря на социальный контакт с инфицированными, не болеют.
Аватара пользователя
 luper
#1201811
Veselyi_Rodger писал(а):
07 июл 2020, 19:49
luper писал(а):
07 июл 2020, 17:56
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Емеля писал(а):
07 июл 2020, 15:41

Повезло что работа нормальная! Я тоже где возможно продолжаю маску носить. И морду лица и руки намываю очень часто :D
Ну да..). Токмо щи потеют и за ушами все растёр. А в городе почти никто и не носит. Все забили. В санчасти в регистратуре не обслуживают кто без маски. Требуют соблюдать дистанцию. Другой мир).
Лучше скажите какие маски носите и как часто меняете?
Маски работодатель предоставляет?
Работодатель. В помещении я один. Не ношу соответственно. Только когда выхожу "в люди". Просто повезло в этом плане. Пока. Обычные. Одноразовые. Одна - две в день. Рабочий день. В городе никто почти не носит. И я не ношу.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1201812
LeonDM писал(а):
07 июл 2020, 17:20
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Чтобы говорить о второй волне, надо чтобы первая сошла на нет, т.е. в течение некоторого времени (думаю, не пары дней) вообще новых инфицированных не было. У нас в Москве "режим повышенной готовности" вводился, когда в день 50 человек заболевало и всего заболевших еще тысячи не было, а в остальных районах страны единичные случаи были. А отменять этот режим начали при тысяче в день в Москве и 9000 в стране, сейчас 600 и больше 6000. Уже неделю в Москве прирост не уменьшается и это по официальным данным. Какая уж тут вторая волна...
Тут ещё один момент:
Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом превысило 694,2 тыс. (6368 за сутки). Всего в стране от COVID-19 умерли 10 494 человека (198 за прошедшие сутки).
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/07/07/2020/5 ... rom_main_5
Число заболевших несколько снижается, а вот смертность не сказать чтобы уменьшалась
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1201813
luper писал(а):
07 июл 2020, 20:53
Работодатель. В помещении я один. Не ношу соответственно. Только когда выхожу "в люди". Просто повезло в этом плане. Пока. Обычные. Одноразовые. Одна - две в день. Рабочий день. В городе никто почти не носит. И я не ношу.
Маски есть сертифицированные (медицинские) и не сертифицированные.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1201814
«Национальный индекс тревожностей» КРОС составлен на основе анализа самых обсуждаемых тем в средствах массовой информации и в социальных сетях. Эксперты проанализировали более 135 тыс. сообщений в СМИ, более 1,3 млн постов в социальных медиа (VK — 520 тыс., «Одноклассники» — 461 тыс., Facebook — 233 тыс., YouTube — 50 тыс., Instagram — 36 тыс., Twitter — 28 тыс., LiveJournal — 72 тыс. и др.).
Лидером рейтинга являются сообщения о коронавирусе и его последствиях. Больше всего людей сейчас волнуют потеря работы и дохода из-за кризиса (индекс тревожности 253), изменение образа жизни (сюда исследователи отнесли угрозу второй волны эпидемии, самоизоляцию и масочный режим, 242,4), «цифровое рабство» и штрафы за нарушения карантинных мер (241,4), сорванный отпуск из-за закрытия границ (179,9), а также недоверие к учету заболевших COVID-19 (111,2). В числе других тем, которые волновали россиян, были разлив топлива в Норильске (75,9), недостаточность качественной медицинской помощи в условиях эпидемии (36,9), голосование по поправкам в Конституцию (33,1), гонка вооружений и рост международной напряженности (25,3).
https://www.kommersant.ru/doc/4406677
Аватара пользователя
 luper
#1201815
Veselyi_Rodger писал(а):
07 июл 2020, 20:58
luper писал(а):
07 июл 2020, 20:53
Работодатель. В помещении я один. Не ношу соответственно. Только когда выхожу "в люди". Просто повезло в этом плане. Пока. Обычные. Одноразовые. Одна - две в день. Рабочий день. В городе никто почти не носит. И я не ношу.
Маски есть сертифицированные (медицинские) и не сертифицированные.
Обычные медицинские одноразовые. На пачке значок РСТ может и стоит. Не приглядывался.
#1201830
WARLOCK писал(а):
07 июл 2020, 20:07
а бухарики, не смотря на социальный контакт с инфицированными, не болеют.
По такому случаю не грех и вискарика накатить.

А вообще на фоне снижения заболеваемости в Подмосковье, очень хорошо видно, как пошла вверх заболеваемость в регионах.
Аватара пользователя
 Емеля
#1201889
В Казахстане знакомый пишет жопа, в больнице мест нет, вирусняк бушует по полной, целыми семьями дома болеют.
Аватара пользователя
 WARLOCK
#1201968
Емеля писал(а):
09 июл 2020, 16:41
В Казахстане знакомый пишет жопа, в больнице мест нет, вирусняк бушует по полной, целыми семьями дома болеют.
Пока определенный процент не переболеет, вирус не отступит. Это все проходили.
#1202180
Странно все это. В Китае, источнике заразы, за день 0 заболевших и всего около 85 тысяч переболевших. А в США прирост только за день более 66 тысяч инфицированных.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1202192
Вячеслав.РУ писал(а):
11 июл 2020, 11:40
престиж писал(а):
11 июл 2020, 11:04
Странно? Это одна из самых древнейших профессий.
Я не успеваю за полетом вашей мысли. О чем вы?
У него в голове каша и выдаёт он на гора обрывки потока сознания.
#1202199
Не знаю. Я данные беру с карт Яндекса https://yandex.ru/maps/covid19?ll=41.77 ... 894027&z=3

В мире сейчас такой топ по зараженности в сутки:
1. США - 66 тысяч
2. Бразилия - 45 тысяч
3. Индия - 27 тысяч
4. ЮАР - 12 тысяч
5. Мексика - 6,8 тысяч
6. Россия - 6,6 тысяч
7. Колумбия - 5,3 тысяч

Мы в топе, но значительно уступаем лидерам
 престиж
#1202202
Весёлый Роджер статистику не изучал. По этому мнит себя умным и образованным человеком. НУ, ......, да ладно. Роджер, а работник ЖЕКа в классовом обществе......дворник. Это пролетарий ? А в бесклассовом обществе, при социализме он гегемон?
  • 1
  • 130
  • 131
  • 132
  • 133
  • 134
  • 452