- 27 фев 2020, 20:47
#1189032
Далеки Вы от экономической географии. Между прочим очень серьёзная наука. Куда возить лес и уголь по мосту? И ГДЕ будет этот мост? Погиби?
Есть такой архитектор - Массимильяно Фуксас (очень известный). Он рассказал поучительную историю. Попросили его подумать над планировкой депрессивного района. Он думал-думал и решил сначала перенести проезжую часть на другую сторону жилых построек... солнечную. Одна эта идея привело к тому, что постепенно весь район преобразился. А тут мост на остров.
Верно говорят, а над "восстановил армию" можно разве что только посмеяться.Критик Силкина писал(а): ↑27 фев 2020, 20:54Спойлер! (кликните для показа/скрытия)Про армию это отдельный и долгий разговор. При всех успехах на этом фронте, можно сказать главное, чего нет. Нет, в необходимом количестве достаточно боеспособных частей. На полтора, два локальных конфликта хватит, а вот на достаточно масштабный конфликт обычных(неядерных) сил не хватит. Так военные, с которыми разговаривал ещё на Юге, говорят.Что это такое -получение независимости от США? Упрощенчество какое-то.
Что ему "ярлык на княжение" как московским князьям давали что ли, а он потом его разорвал?
Само США исключительно зависимое государство от очень многих международных богатейших кланов и структур, включая также группы в ВПК и разведсообществе, многие из которых стараются не светиться. А США , как государство, это лишь оболочка этих структур. ПОХОЖЕЕ(со своими особенностями) сейчас можно сказать и о РФ. По сути дела в нем несколько правящих кланов (дальних и ближних) со своими подконтрольными экономическими и силовыми структурами, в том числе и этнические группировки в экономике.
Можно эти государства считать государствами в их классическом смысле, как аппарат принуждения и прочая, прочая, прочая. С одной стороны - да! А вот с точки зрения народа можно ли эти государства считать демократическими и выражающими волю большинства людей - это большой вопрос. Все выборы в них - это смена кукушек на ястребов по кругу или имитация выборов как у нас. Все государства в этом мире оказались полностью приватизированы богатейшими людьми и по сути давно стали подменой народовластия -частными лавочками. Всё это прикрыто словами Конституций, Деклараций и прочего в красивой упаковке. Какова для основной массы обычных людей ценность ИМЕННО В ТАКИХ государствах? Не в государстве вообще! А в том, какие государства ИМЕННО сейчас сложились в результате приватизации власти в них ? Тоже очень большой вопрос.
Очень спорно, насчет получения независимости. Что считать независимостью? Исполнение рекомендаций МВФ (по сути структуры, аффилированной с США) по пенсионной реформе - это независимость?
Куча типа консалтинговых , международных и преимущественно американских фирм типа ПрайсВатерхаусКуперс (и других) при российских министерствах - это независимость?
А глава ЦБ России, который ездит для отчета в Вашингтон и фактически является главным клерком депозитария американской банковской системы - это независимость?
Путин не прервал кабальнейшую сделку "Гор-Черномырдин" и тяжкую "ордынскую дань" по ней Россия платила до самого конца. Очевидно не смог прервать, ну, тогда значит и независимость такая.
Емеля писал(а): ↑27 фев 2020, 21:16Крым имхо его гордость, завоёванная территория как никак, вот мост и построил, играется, сам открывал даже.
Критик Силкина про двойников не обосновано, докажи фактами что вот здесь на видео двойник говорит, по лицу было видно что он не врал.
И про армию не согласен, она необходима,на америкосы Боре приказывали всё развалить, флот уже почти убил. А сейчас сила.
Прочтите у меня , ГДЕ Я ГОВОРИЛ, ЧТО ОНА НЕ НУЖНАИ про армию не согласен, она необходима
ПОЛНОСТЬЮ искажаете весь смысл предыдущего разговора со мной. Весь! Не знаю - намеренно вы это делаете или по другим причинам. Так общаться НЕВОЗМОЖНО!И про армию не согласен, она необходима
Я служил в армии при Горбачёве. Писал рапорты на Афганистан и на Чернобыль. Не взяли. В настоящее время, лейтенант запаса. Для младших офицеров, до 60 лет продлили.Емеля писал(а): ↑27 фев 2020, 21:38Тебя может и беспокоит внутренний враг, я хз. А в Советской армии Миши Горбатого я служил, большего маразма ещё не видел, представляю что при Боре было, плюс Афган Чечня, и срочники под пулями. И сейчас как? А ты посмейся конечно, смех без причины то это про тебя.
https://www.kommersant.ru/doc/4269703?u ... ifr_socialСпойлер! (кликните для показа/скрытия)Россия и Турция оказались на грани прямого военного противостояния в Сирии. В четверг сирийская вооруженная оппозиция при поддержке турецких военных отбила город Саракиб, расположенный на пересечении двух стратегических трасс в провинции Идлиб. Наступление протурецких сил, однозначно причисляемых Россией к боевикам, представляет все большую угрозу для российских военных в Сирии. В Москве опасаются наихудшего развития событий — того, что в небе над зоной конфликта будет сбит российский военный самолет и России придется на это как-то ответить. Пока РФ и Турция продолжают переговоры на разных уровнях, но, видимо, без особого успеха. По крайней мере анонсированный ранее турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом приезд в Анкару президента РФ Владимира Путина Москва не подтверждает.