Одна жизнь – одна команда!
Кого купить, кого продать. Селекция.
#1292349
Если всё так как написано, и сторона Тюкавина не готова снизить аппетиты, то думаю он Динамо покинет.
Платить 2,4 млн игроку пока ни в одном сезоне не показавшем нормальной результативности думаю клуб не будет. Ну и на атмосферу в команде тоже повлиять может.
Значит надо искать форварда.
#1292350
Нормальная база для начала переговоров.
1. По подъемным. Предположим, Костя уходит - нереально найти на соответствующую сумму в 4 млн. нового приличного форварда
2. Сроки вполне приемлимые
3. По ЗП надо уточнять, что за бонусы. Где-то мелькало, что в действующем контракте есть бонус, если Костя станет лучшим бомбардиром РПЛ. Я не против такого, например, бонуса и в будущем контракте.
Зачем прежде времени бежать на кладбище?))
#1292353
ДомосеД писал(а):
27 окт 2023, 22:05
Нормальная база для начала переговоров.
1. По подъемным. Предположим, Костя уходит - нереально найти на соответствующую сумму в 4 млн. нового приличного форварда
2. Сроки вполне приемлимые
3. По ЗП надо уточнять, что за бонусы. Где-то мелькало, что в действующем контракте есть бонус, если Костя станет лучшим бомбардиром РПЛ. Я не против такого, например, бонуса и в будущем контракте.
Зачем прежде времени бежать на кладбище?))
Если честно, ухода Тюкавина не хочу, но и не особо расстроюсь уходу. Разочарован тем, что он просто забил на футбол, играет в полноги.
Нет, я понимаю его желание получить новый контракт, лучше предыдущего.
Но можно при этом не менять отношение к делу.
Вспомните Вальбуэна.
Он уже имея на руках новый контракт, до последней игры полностью выкладывался на поле, забивал голы и боролся. И специально приехал попрощаться с болельщиками.
Да и Панченко с КК, когда шли переговоры о продлении, не ходили по полю с недовольными рожами, а продолжали рубиться на поле. И это игроки куда более заслуженные, чем Тюкавин.
#1292356
Менеджмент обязан думать не только о конкретном игроке, но и о микроклимате в команде.
Амбиции Тюкавина понятны, агента - тем более. Но нельзя бездумно соглашаться на выдвинутые ими условия. На мой, конечно, взгляд.
Эта песня будет вечной, и никакие примеры соловьёвых или ташаевых не впрок.
#1292357
kurilka писал(а):
28 окт 2023, 00:40
Эта песня будет вечной, и никакие примеры соловьёвых или ташаевых не впрок.
Потому что ташаевы и ваньки-дураки - мелкотравчатые. И они это понимают прекрасно, отсюда и желание урвать здесь и сейчас. Никакого сожаления о сделанном у них нет, деньги которые они заработали, вполне их устраивают. Собственно неуверенность в собственных силах и толкнула их на такой выбор.
#1292358
ДомосеД писал(а):
27 окт 2023, 22:05
Нормальная база для начала переговоров.
1. По подъемным. Предположим, Костя уходит - нереально найти на соответствующую сумму в 4 млн. нового приличного форварда
2. Сроки вполне приемлимые
3. По ЗП надо уточнять, что за бонусы. Где-то мелькало, что в действующем контракте есть бонус, если Костя станет лучшим бомбардиром РПЛ. Я не против такого, например, бонуса и в будущем контракте.
Зачем прежде времени бежать на кладбище?))
Вы в эту базу не включили основной фактор, который резко нивелирует остальные, - это предметный интерес с берегов Невы.
#1292359
Александр63 писал(а):
27 окт 2023, 18:27
LeonDM писал(а):
27 окт 2023, 17:23
Я не знаю нынешних "расценок", поэтому не могу сказать - много это или мало. Какие вообще сейчас зарплаты игроков в клубе? А у агента Костя самый ценный актив, больше ему не на ком заработать, в РПЛ у него еще только Кутицкий и Помазун.
https://www.cashsport.ru/dinamo-moskva- ... ty-igroki/
Вроде давно уже на рубли перешли. Нереальные там цифры совсем указаны.
Завышены.
#1292361
WARLOCK писал(а):
28 окт 2023, 02:13
ДомосеД писал(а):
27 окт 2023, 22:05
Нормальная база для начала переговоров.
1. По подъемным. Предположим, Костя уходит - нереально найти на соответствующую сумму в 4 млн. нового приличного форварда
2. Сроки вполне приемлимые
3. По ЗП надо уточнять, что за бонусы. Где-то мелькало, что в действующем контракте есть бонус, если Костя станет лучшим бомбардиром РПЛ. Я не против такого, например, бонуса и в будущем контракте.
Зачем прежде времени бежать на кладбище?))
Вы в эту базу не включили основной фактор, который резко нивелирует остальные, - это предметный интерес с берегов Невы.
Пускай забирают а мы заберем Сергеева. хоть и не так оснащен но жопу рвет в каждом матче и везунчик в реализации.
#1292368
В конце концов, в том числе и из-за такой невнятной игры неСпинозы мы тоже теряли очки в последних матчах.
"С глаз - долой, из сердца - вон." Пусть уходит, успехов желать не буду.

Замену наверняка уже подбирают. Посадить нахрен в запас и выпускать на замену как в 2011 году Силкин Мисимовича (75-89 минуты игры). Может в голове у юного переоцененного дарования прояснится. (У агента точно прояснения не будет.) Вон даже Семак и бомжатня с Венделом нашли точки соприкосновения. Возможно потому, что у Вендела нет агента по фамилии Сафонов?!
#1292371
Если суммы, о которых пишут на Смыковне реальные, то удерживать Костю нет смысла. Хочет овер халявных денег, ему к бомжам. Своих мозгов нет, пусть живёт за счёт чужих. Тут уж 50/50. Может заиграет в другой команде, а может и нет. Одно точно - это не пойдет на пользу ни Динамо, ни ему. Один агент в выигрыше. Но это уже вопросы к мозгам Тюкавиных.
#1292372
Александр63 писал(а):
27 окт 2023, 11:10
Со смыковни по Тюкавину.
За подписание в целом (подъемные и агентская комиссия) Сафонов просит 4 млн., контракт на 4 года с зарплатой 2,4 млн. (с бонусами).
Не окуели ли они вместе с самим Костей в конец (если это действительно так) :?:
Интересно, какую часть занимают бонусы. Если процентов 70 от контракта, то почему бы и нет. А вот выплаты сафончику, 4 - это он оборзел и зажрался, раза в 2 скинуть и можно заключаться. Надо Зазвонкина подтягивать, чтобы некоторые, считающие себя незаменимыми, свой пыл поубавили. Кто у Зазвонкина агент? Говорили, что он с Андреевым вроде как не работает?
#1292377
По поводу гипотетического перехода Тюкавина в звенит.
Помимо забивных Кассьеры и Сергеева, у них есть Изидор, в феврале ожидается приезд 18-летнего бразильца, игрока мол. сборной. Полный возрастной спектр. Как он представляет свое будущее в этой команде? Аренда в Сочи?((
#1292380
На фоне новостей по Тюкавину, имело бы смысл найти форварда иностранца, паспортистов с вменяемым ценником просто нет.
А чтобы лимит не прижимал, стоит пристроить Дасу, и взять паспортиста на место правого защитника. Тут и выбор больше, и ценник ниже. Да и Даса всё же кмк. ничем не лучше того же Паршивлюка, часто теряет позицию в атаке бесполезен, все его прострелы и навесы максимум угловыми завершаются
#1292381
В целом же хотелось бы, чтобы взяли Севикяна. Очень остро играет, даже поинтересней чем Лесовой до травмы. Можно взять Адамова на роль ПЗ, цепкий злой защитник. Сильянова нам паровозы никогда не отдадут.
#1292382
ДомосеД писал(а):
29 окт 2023, 10:06
По поводу гипотетического перехода Тюкавина в звенит.
Помимо забивных Кассьеры и Сергеева, у них есть Изидор, в феврале ожидается приезд 18-летнего бразильца, игрока мол. сборной. Полный возрастной спектр. Как он представляет свое будущее в этой команде? Аренда в Сочи?((
У болотного пылесоса две задачи - усилить свой состав и ослабить основных соперников. И не уверен, что первая для них намного важнее. Ещё учтём давнюю ненависть Миллера к Динамо. Им, к примеру, Ванька вообще нужен не был, а Юсупов почти не нужен.
iker писал(а):
29 окт 2023, 12:52
На фоне новостей по Тюкавину, имело бы смысл найти форварда иностранца, паспортистов с вменяемым ценником просто нет.
А чтобы лимит не прижимал, стоит пристроить Дасу, и взять паспортиста на место правого защитника. Тут и выбор больше, и ценник ниже. Да и Даса всё же кмк. ничем не лучше того же Паршивлюка, часто теряет позицию в атаке бесполезен, все его прострелы и навесы максимум угловыми завершаются
Даса хорошо умеет выходить из-под прессинга через пас и часто даже под давлением делает пас обостряющий. У Беса этого вообще нет. По крайней мере в основе. В двойке уже начинает что-то проглядывать. А Парш это игрок старта только на крайний случай, скорей Маричаля на фланг выпустят.
#1292384
Леонид, мотивация зенита более или менее понятна. Но Костя уже не мальчик, должен трезво оценивать ситуацию.
(Им, кстати, и Семшов не особенно нужен был)
Последний раз редактировалось ДомосеД 29 окт 2023, 15:29, всего редактировалось 1 раз.
  • 1
  • 625
  • 626
  • 627
  • 628
  • 629
  • 648