Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Что предпочтете на сумму не более 450 т.р.?

Новый отечественный автомобиль
14
11%
Рено Логан и т.п.
32
26%
Подержанную иномарку более высокого класса
77
63%
Аватара пользователя
 ZLODEY
#865415
А у меня об этом :P
Аватара пользователя
 Вратарь
#865418
Kurt писал(а):
vkolokol писал(а):то что было еще лет 10-12 назад на Верхних полях в Москве даже сравнить нельзя!
Сейчас на Верхних Полях уже лет 5 как всё пучком, сам там ставил на учёт.
ну видимо везде в Москве стало лучше...
Аватара пользователя
 tigerol
#865422
ZLODEY писал(а):А я даже в автошколе не учился (экстернат ёпти), и в гаи ничего не сдавал. Вроде мне это не помешало, более 10 лет стажа, каждый день за рулем и ни одного дпт с моей виной. тьфу-тьфу-тьфу
Ну ты злодей. Только смотри, права не потеряй- без корочки автошколы хрен получишь дубликат. Хотя, может, сейчас уже и тут проще все.
Аватара пользователя
 ZLODEY
#865429
tigerol писал(а):без корочки автошколы хрен получишь дубликат
С чего бы это? Щас всё в электронном виде, зачем какие-то корочки!?
Аватара пользователя
 ЮЛА
#865436
Тема для меня актуальнейшая, до экзамена в ГАИ осталась пара недель :)надеюсь не попасть под новведения.
Придя в автошколу, я наивно думала что раз увеличили оплату курсов с 2014 года , количество часов и теории и вождения, то научат всему и про взятки и т.д можно и не париться.
Теория давали очень плохо, изучала все сама, благо есть все интернете. С вождением еще хуже, инструктор сразу с 1 занятия стал впаривать дополнительные часы вождения, паралельно все время зудя что в ГАИ можно все сдать только за бабки и он может поспособствовать, что сама не сдам никогда. Очень хочу доказать ему обратное ;) 8-)
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#865437
Gerasim писал(а):
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а): Вместо того, чтобы возмущаться написанным мной, скажите, на Ваш взгляд, как оцениваете нововведения? Взяток станет больше или народ будет получая права лучше обучен вождению?
Я не возмущаюсь. Я удивляюсь написаному. У меня возникают сомнения. Я об этом пишу и задаю вопрос.
Что касается взяток и нововведения, то мое мнение такое - вещи абсолютно не связанные друг с другом.
Собственно, написанное выше многое объясняет. МЫ привыкли жить по блату, за взятку или магарыч.
Мы приходим к врачу с конфетами, даём $ гаишнику, ищем знакомства в институтах, гос.учереждениях и т.д. И я такой же.
Но всё дело в том, что зачастую мы получаем тот же результат, как и за деньги, но обычным путём. Нам сложно признаться самим себя, что мы можем быть дураками и одурачиваем сами себя.
Примеров таких множество, думаю и в вашей жизни тоже. Люди и квартиры получают и права и многое что ещё, положенное по закону.
.
Как я понимаю, взаимосвязано. Чем сложнее процедуру сделают, тем больше будут платить, чтобы избежать мороки. Вы сами в общем-то отчасти это подтвердили.
Под словом "Мы" стоит понимать и тех, к кому Вы обращаетесь. Так что хочешь без денег - будут вставлять палки в колёса, всеми доступными средствами.
Поэтому, я оцениваю нововведения, только как более геморное получение прав честным путём. Ситуацию на дорогах это никак не изменит.
ЗЫ: Возможное, ограничение скорости на МКАДе до 80 км, тоже считаете верным?
Аватара пользователя
 Сафрон
#865441
ЮЛА писал(а):...Теория давали очень плохо, изучала все сама, благо есть все интернете. С вождением еще хуже, инструктор сразу с 1 занятия стал впаривать дополнительные часы вождения, паралельно все время зудя что в ГАИ можно все сдать только за бабки и он может поспособствовать, что сама не сдам никогда. Очень хочу доказать ему обратное ;) 8-)
Дерзайте!
Если с теорией, действительно, можно полностью самому подготовиться, требуется только время, внимание и усидчивость, то с практикой все равно придется платить и доплачивать:
1. своему инструктору или
2. стороннему инструктору
для получения необходимых практических навыков (хорошо бы еще и на разных машинах попробовать, чтобы не было изумления потом), также очень рекомендуется накатать часы по утвержденному городском маршруту в разное время суток, т.к сдача может быть как в светлое время, так и в сумерки, сейчас темнеет рано, и в не очень благоприятных погодных условиях, причем надо пробовать в разной одежде и обуви!
Аватара пользователя
 ЮЛА
#865447
Сафрон писал(а):
ЮЛА писал(а):
стороннему инструктору
для получения необходимых практических навыков (хорошо бы еще и на разных машинах попробовать, чтобы не было изумления потом), также очень рекомендуется накатать часы по утвержденному городском маршруту в разное время суток, т.к сдача может быть как в светлое время, так и в сумерки, сейчас темнеет рано, и в не очень благоприятных погодных условиях, причем надо пробовать в разной одежде и обуви!
Спасибо!
Планирую нанять стороннего инструктора, т.к. свой не внушает доверия :D
На разных машинах пробовала, разница между нашим автопромом и иномарками- огромная :)
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#865450
ЮЛА писал(а):
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Тема для меня актуальнейшая, до экзамена в ГАИ осталась пара недель :)надеюсь не попасть под новведения.
Придя в автошколу, я наивно думала что раз увеличили оплату курсов с 2014 года , количество часов и теории и вождения, то научат всему и про взятки и т.д можно и не париться.
Теория давали очень плохо, изучала все сама, благо есть все интернете. С вождением еще хуже, инструктор сразу с 1 занятия стал впаривать дополнительные часы вождения, паралельно все время зудя что в ГАИ можно все сдать только за бабки и он может поспособствовать, что сама не сдам никогда. Очень хочу доказать ему обратное ;) 8-)
Теорию и так нужно учить самому :)
У нас препод рассказывал всё хорошо, но учил всё по билетам.
До автошколы водили авто? Если нет, то доп занятия не помешают, но... тут дело в том где ездить будете. Мне, в этом плане повезло, меня натаскивали каждый раз по незнакомым местам. Единственное, первые шесть часов, инструктор брал на бензин (оплачивал я в автошколе, они шли как льготные, таких предоставлялось 12, сверх - дороже). После 6 часов, последующие я платил прямо инструктору, чуть дороже, но и он со своей стороны меня натаскивал. Причём не на сдачу экзамена, а именно учил ездить по Москве.
Да, мой инструктор не предлагал платить за сдачу экзаменов.

ЗЫ: Единственное что, на сдачу в ГАИ Вы не в лучшее время года попадаете...
Последний раз редактировалось Veselyi_Rodger 30 окт 2015, 12:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Сафрон
#865456
Veselyi_Rodger писал(а):...ЗЫ: Единственное что, на сдачу в ГАИ Вы не в лучшее время года попадаете...
Здесь как посмотреть. ИМХО чем хуже, тем лучше. Во всяком случае, есть железная отговорка от провокаций типа "поддай газку" или "медленно переключаетесь" - плохие погодные условия ;)
К тому же лучше со старта привыкать к тому, что не всегда на дорогах лето.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#865459
Я о другом. На улице холодно, а стоять приходится в ожидании очереди долго. Когда садишься в авто, уже не до экзамена, одно единственное желание - согреться.
Хотя конечно можно сказать - нужно теплей одеваться.
Но в мае сдавать приятней. Что касаемо скорости, то выше 40, как правило, при сдаче не ездят.
Аватара пользователя
 Сафрон
#865466
Veselyi_Rodger писал(а):Я о другом. На улице холодно, а стоять приходится в ожидании очереди долго. Когда садишься в авто, уже не до экзамена, одно единственное желание - согреться.
Хотя конечно можно сказать - нужно теплей одеваться.
Но в мае сдавать приятней. Что касаемо скорости, то выше 40, как правило, при сдаче не ездят.
Да, как правило, не ездят, то требует показать умение быстро переключаться, до 40-60, т.е. вплоть до 5 передачи на современных авто.
Нужно одеваться не просто теплее, а по погоде, в конце концов, не возбраняется раздеться в салоне, нужно беречь руки и ноги, прежде всего, чтобы в холод не задеревенели в самый неподходящий момент.
Gerasim писал(а): А вот тут не совсем согласен. нравится, не нравится, но зачастую сдача экзамена проходит на машинах школы. Поэтом утебе надо добиться от них что за машина будет на экзамене и на ней несколько раз проехать по маршруту. Вот это будет дело. Опять же, я свой маршрут помню до сих пор.
Это верно, вот только у школы может быть несколько разных машин, и не факт, что придется сдавать именно на машине своего "школьного" инструктора. Конечно, стороннего инструктора следует выбирать с учетом того, насколько его авто идентичен тем, которые пользует школа. А лучше с несколькими разными инструкторами покатать, сравнение бывает полезным.
Последний раз редактировалось Сафрон 30 окт 2015, 12:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 ЮЛА
#865467
Veselyi_Rodger писал(а):
Теорию и так нужно учить самому :)
У нас препод рассказывал всё хорошо, но учил всё по билетам.
А у нас ничего почти не рассказывал, минут 30 скучной не запоминающейся болтовни и потом мы решали билеты, естественно все делали множество ошибок, но он ничего не объяснял. вот такой вот нынче ДОСААФ))
Veselyi_Rodger писал(а):До автошколы водили авто? Если нет, то доп занятия не помешают, но... тут дело в том где ездить будете.
До автошколы я была полнейший ноль, никогда не водила :)
Veselyi_Rodger писал(а):Единственное что, на сдачу в ГАИ Вы не в лучшее время года попадаете...
Это да, но трудности закаляют :D
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#865468
На счёт рук и ног согласен. Один раз, настоявшись несколько часов на улице, сел в авто и их (ноги) банально начало сводить.
Впрочем, сейчас напугаем похоже :D
ЗЫ: Я как-то напугал гайца, как раз в первый раз. После того как он сказал, что мол всё - не сдал, поехал уже без напряжения и не 40 км, он от неожиданности немного струхнул.
Последний раз редактировалось Veselyi_Rodger 30 окт 2015, 12:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#865471
ЮЛА писал(а): До автошколы я была полнейший ноль, никогда не водила :)
Тогда 12-ать часов явно мало... Хотя не знаю, может сейчас больше минималка.
Последний раз редактировалось Veselyi_Rodger 30 окт 2015, 12:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 ЮЛА
#865472
Veselyi_Rodger писал(а):
Тогда 12-ать часов явно мало... Хотя не знаю, может сейчас больше минималка.
Сейчас 20 часов вождения, 10 площадка, 10 - город. Для площадки вполне и 5-6 хватит. а для города и 10 мало.
Аватара пользователя
 Вратарь
#865474
Gerasim писал(а):...
Что касается взяток и нововведения, то мое мнение такое - вещи абсолютно не связанные друг с другом.
Собственно, написанное выше многое объясняет. МЫ привыкли жить по блату, за взятку или магарыч.
Мы приходим к врачу с конфетами, даём $ гаишнику, ищем знакомства в институтах, гос.учереждениях и т.д. И я такой же...
вот не согласен, с такой постановкой вопроса, "Мы" не такие, "мы" - разные!

есть те, кто всегда (ВСЕГДА!) ищет способ сделать все без усилий, с конфетами и баблом.
есть те кто принципиально это не делает, всегда все делают по "процедуре", порой в ущерб себе и родным! и тех и тех, наверное равное количество, но есть большинство тех, кто просто готов делать "как положено", но видя что одни получают все и сразу, плюют и лезут с конфетами и баблом. они не такие как "Мы", они нормальные, но поставлены в условия, когда быть как "Мы" проще и "правильнее".

вот простой пример: в области только образуется пробка, по обочине не едут... но стоит одному или двум "утыркам" полезть как самым умным, за ним очередь из тех кто стоял в пробке до поры до времени, но понял, что если они не полезут, другие полезут и все все лезут по обочине, кроме самых принципиальных....
стадное чувство ведет нас нарушения, вот нет очередей на постановку машины на учет и нет взяток! раньше чтобы пройти без очереди люди ходили к одним гаишникам, чтобы они сами и их провели в кабинеты без очереди... сейчас просто некому давать - сдаешь документы, осмотр машины и вот новые номера. а в Англии регистрация второго владельца вообще по почте: заполнил - послал - получил, номера на машине не трогают.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#865475
Gerasim писал(а): А вот тут не совсем согласен. нравится, не нравится, но зачастую сдача экзамена проходит на машинах школы. Поэтом утебе надо добиться от них что за машина будет на экзамене и на ней несколько раз проехать по маршруту. Вот это будет дело. Опять же, я свой маршрут помню до сих пор.
У инструкторов автошколы разные авто. Инструктор на экзамен в ГАИ ездит раз в три месяца (у нас так было)
По маршруту на котором идёт сдача не наездишься. Сдавали мы в Строгино, а площадка была на Ходынке, встречались с инструктором у м. Полежаевская. У гайцов четыре маршрута, все разные, по какому поедешь - не угадаешь.
В Строгино можно было договориться съездить, но... так как далеко, доедешь туда - нужно уже ехать обратно.
Аватара пользователя
 Вратарь
#865477
Veselyi_Rodger писал(а): По маршруту на котором идёт сдача не наездишься. Сдавали мы в Строгино, а площадка была на Ходынке, встречались с инструктором у м. Полежаевская. У гайцов четыре маршрута, все разные, по какому поедешь - не угадаешь.
В Строгино можно было договориться съездить, но... так как далеко, доедешь туда - нужно уже ехать обратно.
Вот теперь мне ясно, почему пелотон учебных машин все время кругами по Строгино ездит, маршруты по которым принимают экзамен учат! :o
Последний раз редактировалось Вратарь 30 окт 2015, 13:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#865478
vkolokol писал(а): Вот теперь мне ясно, почему пелитон учебных машин все время кругами по Строгино ездит, маршруты по которым принимают экзамен учат! :o
Самое интересное, что экзамен в городе идёт как раз когда народ домой с работы едет ;)
  • 1
  • 214
  • 215
  • 216
  • 217
  • 218
  • 333