Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1227602
Илья88 писал(а):
21 фев 2021, 10:04
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
21 фев 2021, 06:54
luper писал(а):
21 фев 2021, 02:28
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Тезка , я дополнил. Ценности??? БлагИе , наверное. Изначально.
Левый террор против богатых. А я думал, чтобы не было бедных.
Вы снова что-то попутали.
Террор он был против белых и в ответ на белый террор.
Что касается богатых то это государственные репрессии.
Бедные откуда берутся?
Сформулируй, кто такие бедные?
Это абсолютная величина в денежных единицах итогового уровня жизни?
Это относительная величина относительно богатых или среднего чего-то в процентах? Относительно своей страны или мира в целом?
В данном случае, у сораДника идёт вольная или невольная отсылка к старому бородатому анекдоту:
В 1917 году внучка декабриста слышит шум на улице и посылает прислугу узнать, в чем дело.
Вскоре прислуга возвращается:
— Там революция, барыня!
— О, революция! Это великолепно! Мой дед тоже был революционером! И чего же они хотят?
— Они хотят, чтобы не было богатых.
— Странно... А дед хотел, чтобы не было бедных.
В привязке к этому анекдоту богатые это те кто извлекает прибыль из финансового или производственного капитала, бедные - те кто работает на богатых и приумножает их капитал (богатство).
Социалистическая революция проходила под лозунгами:
Власть - Советам!
Мир - народам!
Заводы - рабочим!
Земля - крестьянам!
То есть за национализацию частной собственности на средства производства.
У богатых отбирались те средства и инструменты, которыми они приумножали своё богатство обрекая на бедность других

Что касается самого анекдота, то каждый понимает его смысл "в меру своей испорченности".
Аватара пользователя
 Емеля
#1227604
Veselyi_Rodger писал(а):
21 фев 2021, 10:37
У богатых отбирались те средства и инструменты, которыми они приумножали своё богатство обрекая на бедность других
Ты то сейчас много "отобрал у других" или мозгов не хватает?
 inTIMo
#1227605
Иногда заглядываю сюда и просто дежавю какое-то))) прям как будто вернулся во времена болотной, когда активно симпатизировал этому движу))) как все у Ильи однообразно и просто. Собрать с одной стороны все лучшее и выискать в противоположной все мерзкое и начать это сравнивать. Сам на такое иногда попадался, пока не начал более глубоко вникать в суть вопроса.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1227606
Илья88 писал(а):
21 фев 2021, 10:17
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
На мой взгляд очень странное сравнение.
В Бельгии действительно был зоопарк с неграми. Но это говорит не столько о культуре европейцев, сколько о их расизме связанном напрямую с общественно-экономической формацией. У Бельгии были свои колонии в Африке, следовательно имело место быть и рабство. В цивилизованной Европе долгое время считалось, что негры не люди, причём пытались доказать это с позиции науки. В США, сегрегацию отменили не так чтобы сильно давно.
Считалось так потому, что это оправдывало рабовладельцев в частности и рабство в целом.
Ну так, Роджер, ты сказал аргумент за мое мнение. Это не относится к сравнению культур европейского и русского народов. Это же Антон начала, приведя пример.
В Ленинграде никто людей в зоопарке не держал, если не считать зоопарком то, что хотели сделать фашисты с советскими людьми.
Ленинград был в блокаде, следовательно были проблемы с снабжением. Те кто служил или работал получали повышенный паёк.
Речь не про Ленинград, а про голод в 1921-1922 годах на территориях, контролируемых большевиками. Про Ленинград не сказал ни слова.
Тяжелей всего было тем, кто не работал. Надо учесть и то, что при социализме если человек хочет работать, то он работу найдёт.
Во время Голодомора 1932-1933 как там с работой было при социализме?
Речь не про Ленинград, а про голод в 1921-1922 годах на территориях, контролируемых большевиками. Про Ленинград не сказал ни слова.
Ты прав, действительно я был невнимателен и перепутал. Правда у меня есть смягчающий аргумент - ты очень ловко скачешь по временным отрезкам и вытаскиваешь из них события с определённой целью.
Всё равно вопрос остаётся тем же. Как ты логически связываешь зоопарки и с тем, что происходило в 21-22 году.
В Бельгии тогда был голод?
Во время Голодомора 1932-1933 как там с работой было при социализме?
Какого голодомора?
С работой было всё в порядке, как никак шла индустриализация.
Последний раз редактировалось Veselyi_Rodger 21 фев 2021, 11:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 luper
#1227607
Илья88 писал(а):
21 фев 2021, 10:04
Veselyi_Rodger писал(а):
21 фев 2021, 06:54
luper писал(а):
21 фев 2021, 02:28
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Тезка , я дополнил. Ценности??? БлагИе , наверное. Изначально.
Левый террор против богатых. А я думал, чтобы не было бедных.
Вы снова что-то попутали.
Террор он был против белых и в ответ на белый террор.
Что касается богатых то это государственные репрессии.
Бедные откуда берутся?
Сформулируй, кто такие бедные?
Это абсолютная величина в денежных единицах итогового уровня жизни?
Это относительная величина относительно богатых или среднего чего-то в процентах? Относительно своей страны или мира в целом?
Илья, блин. Мы с Александром(я так думал) вели беседы за левый движ в Европе 70 -80 годов. А, поскольку я употребил изрядно , то и лажанулся. Да это и видно было. Прошу отнестись с пониманием.Всего то. А вы опять оба завели шарманку. Левачество радикальноного евротолка обосралось по полной.Сколько бы денег в него не вложили. Бригады сдохли в 1996,что ли. РАФ пересажали еще раньше. Или вы снова о нас, грешных? А если так, то меня плющит походу по прежнему.
 ДомосеД
#1227608
Да, что-то в мозгах сдвинулось. Вы не офигели ли походя обсуждать такие темы?(( Бог вам и судья, и палач(((
Аватара пользователя
 luper
#1227609
inTIMo писал(а):
21 фев 2021, 10:46
Иногда заглядываю сюда и просто дежавю какое-то))) прям как будто вернулся во времена болотной, когда активно симпатизировал этому движу))) как все у Ильи однообразно и просто. Собрать с одной стороны все лучшее и выискать в противоположной все мерзкое и начать это сравнивать. Сам на такое иногда попадался, пока не начал более глубоко вникать в суть вопроса.
На Болотной, любезный сораДник - коробки строились по партийным делам. В голове. За кого ходили? За Левый фронт, анархистов, правых, либертарианцев. Или так, сопричастны были.Я к чему, возможно и я шагал с вами в одном строю. 6 Мая были?
Аватара пользователя
 dolbano
#1227612
Илья88 писал(а):
21 фев 2021, 10:17
На мой взгляд очень странное сравнение.
В Бельгии действительно был зоопарк с неграми. Но это говорит не столько о культуре европейцев, сколько о их расизме связанном напрямую с общественно-экономической формацией. У Бельгии были свои колонии в Африке, следовательно имело место быть и рабство. В цивилизованной Европе долгое время считалось, что негры не люди, причём пытались доказать это с позиции науки. В США, сегрегацию отменили не так чтобы сильно давно.
Считалось так потому, что это оправдывало рабовладельцев в частности и рабство в целом.
Ну так, Роджер, ты сказал аргумент за мое мнение. Это не относится к сравнению культур европейского и русского народов. Это же Антон начала, приведя пример.
В Ленинграде никто людей в зоопарке не держал, если не считать зоопарком то, что хотели сделать фашисты с советскими людьми.
Ленинград был в блокаде, следовательно были проблемы с снабжением. Те кто служил или работал получали повышенный паёк.
Речь не про Ленинград, а про голод в 1921-1922 годах на территориях, контролируемых большевиками. Про Ленинград не сказал ни слова.
Тяжелей всего было тем, кто не работал. Надо учесть и то, что при социализме если человек хочет работать, то он работу найдёт.
Во время Голодомора 1932-1933 как там с работой было при социализме?
Было много работы на стройках по индустриализации страны. Например, землекопом. Экскаваторов тогда не было.
В Ефремов на строительство завода СК, в эти год, ы завезли более сотни сельских татар. Своих деревенских чернорабочих не хватало.
#1227613
inTIMo писал(а):
21 фев 2021, 10:46
Иногда заглядываю сюда и просто дежавю какое-то))) прям как будто вернулся во времена болотной, когда активно симпатизировал этому движу))) как все у Ильи однообразно и просто. Собрать с одной стороны все лучшее и выискать в противоположной все мерзкое и начать это сравнивать. Сам на такое иногда попадался, пока не начал более глубоко вникать в суть вопроса.
А что вы хотите? Методички, они такие методички! Так что наш Илья ( точнее не наш) или Полежайкин (как в сериале) или Методичкин.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1227619
На тему голода. Наше время - Портленд:
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
В Портленде из-за экстремальной погоды и снежного шторма пропало электричество. Холодильные камеры перестали работать, и в магазине сети супермаркетов Fred Meyer решили выбросить еду. Скоро о происходящем узнали люди и стали собираться у помойки за бесплатной едой.

Напомним, огромное число американцев всё это время страдало от безработицы и других последствий кризиса. А теперь население дополнительно столкнулось с природным катаклизмом. Многие люди до сих пор обращаются в пункты раздачи еды и стоят в огромных очередях, ради того чтобы выжить.

И как отреагировал рыночек на нуждающихся людей, которые пытались бесплатно получить выброшенную еду? Правильно. Применил широко известный опыт времён Великой депрессии — вызвал полицию для охраны мусорки (https://nypost.com/2021/02/18/dumpster- ... store/amp/). «Не дай бог кто-то получит еду бесплатно! Нужно помнить: у нас тут священное право частной собственности. Хочешь выжить — плати».

Пускай еда будет протухать, а люди рядом будут помирать. Ведь главное — никому ничего не достанется бесплатно.
https://t.me/pbdsu/1853
Аватара пользователя
 luper
#1227620
Ответа не будет, как понимаю. Ладно всех благ. Вернулся на Болотную..он)))
Аватара пользователя
 Щ И
#1227622
Правда у меня есть смягчающий аргумент - ты очень ловко скачешь по временным отрезкам и вытаскиваешь из них события с определённой целью.
Всё равно вопрос остаётся тем же. Как ты логически связываешь зоопарки и с тем, что происходило в 21-22 году.
В Бельгии тогда был голод?
Это не я скачу, а Антон привел частный случай. И вытащил он. Глянь обсуждение.
Я предложил тебе сравнить русский народ с европейским и русский народ с китайским, чего ты до сих пор не сделал. И вытащил аргумент с зоопарком именно Антон с определенно целью, а я лишь ответным случаем продемонстрировал несостоятельность его подхода, когда нельзя делать вывод о всей цивилизации по одному случаю конкретного периода конкретной страны конкретными людьми.
Как ты логически связываешь зоопарки с детьми в Бельгии в один период времени с всей европейской культурой? Такой же абсурдный вопрос, как и твой. Или у России были колонии в Африке ? Нельзя применять этот аргумент с зоопарком к России по той же причине, почему нельзя применять аргумент с каннибализмом в Бельгии ? В Бельгии не было голода, а у России не было колоний в Африке. Нельзя проверить аргумент насчет зоопарка в России по тем же причинам, почему нельзя проверить каннибализм в Бельгии.
Повторяю в который раз - это переход от частному к общему. Ошибка коллективной атрибуции. Не знаю уже как объяснить.

Давай на буквах объясню.

Вот как работает. Возьмем пример Антона насчет меня и Новодворской и её слов о Навальном.
X - я
Y - Новодворская
А - Общий признак (либерализм)
В - Слова Новодворской о Навальном в лохматом году

Для Y верно утверждение А
Для Y верно утверждение B
Для X верно утверждение A
Значит и для X верно утверждение В, что я такого же мнения о Навальном, как и Новодворская. Или вообще все либералы (переход к общему)

Теперь возьмем
X - европейская цивилизация
Y- Бельгия в каком-то году, когда там был зоопарк
А - Общий признак, территория Европы
B - факт наличия зоопарка в Бельгии в том году

Для Y верно утверждение А
Для Y верно утверждение B
Для X верно утверждение A
Значит и для X верно утверждение В, что в европейской цивилизации в порядке вещей зоопарки с детьми.

Теперь на твоем примере объясню. Вот ты же пьешь воду. Гитлер тоже пил воду. Гитлер нацист. Сейчас по методу Антона и многих, совершив осознанно логическую ошибку, то есть уже манипуляцию, которую совершает Антон и другие неосознанно, я докажу,что ты нацист.

Х - Роджер
Y - Гитлер
A - ваш общий признак (питье воды)
B - Гитлер нацист

Для Y верно утверждение А
Для Y верно утверждение B
Для X верно утверждение A
Значит и для X верно утверждение В, то есть Роджер нацист.

И я продемонстрировал на примере каннибализма во время голода 1921-1922 эту ошибку, то есть несостоятельность этого подхода. Такими же методами, что и ShuraDin и Антон. Да и ты этим грешишь.
Аватара пользователя
 Щ И
#1227623
luper писал(а):
21 фев 2021, 11:08
Илья88 писал(а):
21 фев 2021, 10:04
Veselyi_Rodger писал(а):
21 фев 2021, 06:54


Вы снова что-то попутали.
Террор он был против белых и в ответ на белый террор.
Что касается богатых то это государственные репрессии.
Бедные откуда берутся?
Сформулируй, кто такие бедные?
Это абсолютная величина в денежных единицах итогового уровня жизни?
Это относительная величина относительно богатых или среднего чего-то в процентах? Относительно своей страны или мира в целом?
Илья, блин. Мы с Александром(я так думал) вели беседы за левый движ в Европе 70 -80 годов. А, поскольку я употребил изрядно , то и лажанулся. Да это и видно было. Прошу отнестись с пониманием.Всего то. А вы опять оба завели шарманку. Левачество радикальноного евротолка обосралось по полной.Сколько бы денег в него не вложили. Бригады сдохли в 1996,что ли. РАФ пересажали еще раньше. Или вы снова о нас, грешных? А если так, то меня плющит походу по прежнему.
Да я Роджера же спросил))
Аватара пользователя
 Щ И
#1227625
правильно я понимаю, дядя Саша и Роджер, что голодомора 1932-1933 не было?
Аватара пользователя
 Щ И
#1227627
inTIMo писал(а):
21 фев 2021, 10:46
Иногда заглядываю сюда и просто дежавю какое-то))) прям как будто вернулся во времена болотной, когда активно симпатизировал этому движу))) Сам на такое иногда попадался, пока не начал более глубоко вникать в суть вопроса.
как все у Ильи однообразно и просто.
Если так, то очень странно, что Вы решили прокомментировать однообразие и простоту, у других сораДников не вышло, получается, по Вашему? Да и комментировать однообразие и простоту как-то однообразно и просто, а у Вас глубокое понимание сути вопроса. Ну так продемонстрируйте. А то пока только похвала самого себя.
Собрать с одной стороны все лучшее и выискать в противоположной все мерзкое и начать это сравнивать.
Вы совершаете манипуляцию в этом предложении, противопоставляя лучшему мерзкое, когда антоним лучшего - худшее, а мерзкому - приятное. При этом понятие "лучшее' относительное и может быть только в сравнении с другим чем-то.
 inTIMo
#1227628
luper писал(а):
21 фев 2021, 12:12
Ответа не будет, как понимаю. Ладно всех благ. Вернулся на Болотную..он)))
Я конечно понимаю, что зрение не то уже наверное, но может постараетесь сделать маленькое усилие и включить глаза и мозг а??? Где я написал, что вернулся на болотную то? Надеюсь это ошибка, а не очередное балабольство :D
 inTIMo
#1227631
Илья88 писал(а):
21 фев 2021, 12:28
inTIMo писал(а):
21 фев 2021, 10:46
Иногда заглядываю сюда и просто дежавю какое-то))) прям как будто вернулся во времена болотной, когда активно симпатизировал этому движу))) Сам на такое иногда попадался, пока не начал более глубоко вникать в суть вопроса.
как все у Ильи однообразно и просто.
Если так, то очень странно, что Вы решили прокомментировать однообразие и простоту, у других сораДников не вышло, получается, по Вашему? Да и комментировать однообразие и простоту как-то однообразно и просто, а у Вас глубокое понимание сути вопроса. Ну так продемонстрируйте. А то пока только похвала самого себя.
Собрать с одной стороны все лучшее и выискать в противоположной все мерзкое и начать это сравнивать.
Вы совершаете манипуляцию в этом предложении, противопоставляя лучшему мерзкое, когда антоним лучшего - худшее, а мерзкому - приятное. При этом понятие "лучшее' относительное и может быть только в сравнении с другим чем-то.
Илья, оставь эту демагогию для других :) я не буду в этом участвовать это бесполезно, сам таким же был когда-то :D , если когда нить пересечемся может и пообщаемся на эту тему, а тут мне лень вступать в ваши разборки, мне интересней наблюдать за вами. Написал, просто свои ощущения не более того. Без обид .
#1227632
albicelestes62 писал(а):
21 фев 2021, 01:39
Veselyi_Rodger писал(а):
21 фев 2021, 00:17
luper писал(а):
20 фев 2021, 19:21
Плохо отношусь , к прибалтам крашеным в красное, особенно - считайте как хотите.
Тут как раз непонятно как считать.
У Вас к прибалтам претензии в том, что они националисты, но красные латыши - интернационалисты.
Если же Вы плохо относитесь к красным, то это тем более непонятно. Благодаря красным у рабочего класса появились права, которые отбирают белые.
По логике. Белочехи- это белые интернационалисты?
Писал бы лучше о красных бригад. Существовала такая организация в Италии, у тех гораздо больше общего с коммунистами было.
У красных бригад ничего общего кроме левой фразы с коммунистами не было. Да ещё невыясненные обстоятельства сотрудничества со спецслужбами ЧССР (Чехословакии). Да мало ли с кем они сотрудничали?! Итальянские хунвейбины. Они выродились в террористическую организацию, работающую на заказ (похищение, убийства). Причем заказчиками через промежуточные сторонние структуры могли быть и ЦРУ, и КГБ. Иметь левую фразу и быть коммунистами по убеждениям не одно и то же. Как раз наоборот. ПРИМЕРНО КАК У НАС НА ФОРУМЕ - НЕКОТОРЫЕ.
Я тут уже писал, что когда итальянские коммунисты (Э.Берлингуэр) набрали на очередных парламентских выборах 30% голосов, лидер ХДП и левоцентрист , бывший премьер Италии Альдо Моро предложил включить коммунистов в правительство (впервые после 1945-47 гг) Как ни странно именно тогда красные бригады его и похитили, как "угнетателя пролетариата". Потом Моро был убит и , по-моему , найден в багажнике машины. Естественно коммунисты в правительство не попали, а ХДП стала выходить в тираж, поскольку таких харизматиков как Моро в ней было не так много. Тот же Фанфани был уже достаточно стар. А в Италии через несколько лет разгорелся грандиозный коррупционный скандал, похоронивший ХДП
Существует ряд версий, кому это было выгодно. Некоторые исследователи пришли к выводу, что убийство Моро было выгодно и СССР и США , а КГБ и ЦРУ приложили к этому руки через подставные бригады. США ВСЕГДА выступали против коммунистов в итальянском правительстве, начиная с конца 40ых годов 20 века. Для США появление коммунистов в правительстве это усиление роли СССР в стране НАТО.
А в СССР руководство давно с подозрением относилось к "редисочной" коммунистической партии Италии и боялось, что итальянские коммунисты всецело уйдут под влияние ХДП, а КПСС потеряет в Италии своих агентов влияния. Так что вероятнее всего, что Моро пал жертвой спецслужб и,вероятно, не одной.
Вот такие они были красные бригады - исполнители чужих заказов.
Аватара пользователя
 dolbano
#1227638
Илья88 писал(а):
21 фев 2021, 12:21
правильно я понимаю, дядя Саша и Роджер, что голодомора 1932-1933 не было?
В деревнях был голод. А в городе, землекопам на стройке не давали с голоду пухнуть.
  • 1
  • 3885
  • 3886
  • 3887
  • 3888
  • 3889
  • 4067