Исключительно ангажированная статья человека, взгляды которого общеизвестны.vvv007 писал(а):Бог (высший разум) есть. Православие (как вера) не виновато, что им прикрываются негодяи. Предлагаю вернуться к политике. Статья одного из умнейших наших современников: http://www.svoboda.mobi/a/27188461.html" onclick="window.open(this.href);return false;
В основном - нижепоясные эмоции, иногда вперемежку с бытовым хамством ("гордо помахивая болтающейся между ног дополнительной хромосомой духовности" или "страна-импотент" - гражданин, к тому же, путает страну с государством)
Аргументы - убийственно посредственные.
Ну этот молодой человек не смог, а почему другие не смогут сформулировать? Он -то других не спрашивал. Отчего такая маленькая выборка мнений?Молодой человек 10–15 минут путано говорил об испытываемом нами унижении от Запада, не удосуживаясь как-то конкретизировать природу этого унижения.

Единственное с чем согласился бы, так это с:
.Вороватая и бездарная, чванливая и трусливая, мечущаяся между Куршевелем и Лефортовом российская политическая "элита" никак не может понять, что она на хрен никому не нужна на постсоветском пространстве в качестве учителя жизни и центра притяжения.
Только в понятие "элита" к тем, кого имеет ввиду автор, я бы отнес дополнительно ещё и либеральную элиту не у власти, но при экономике и при кормушке и нацменскую элиту в республиках.
А вот это вообще перл. Автор явно зациклен на секс. проблемах и вообще на "нижнем этаже" (видимо, личных проблем с ЭТИМ делом стало много):
Образы, навеянные этим обзацем, и причудливо переплетенные между собой, скорее всего во сне, - это заурядный "эрогенный" троллинг с намеком на литературную образованность.Что неудивительно, потому что мифология "Брата-2", крепко сбитая выверенной рукой мастера, затрагивала более глубокие, чем агрессия, и самые чувствительные эрогенные пласты коллективного бессознательного. Лысая проститутка, современная Сонечка Мармеладова – это доверчивая святая Русь, поруганная бездуховным чужеземцем, а Данила-киллер – это Георгий-Победоносец с топором, лущащий старушку-процентщицу Америку и не задающий себе дурацких вопросов, тварь ли он дрожащая или право имеет.
Кстати, про "коллективное бессознательное". Знаю очень многих людей(и сам из их числа), кто смотрел но никогда больше не будет смотреть и тем более возводить для себя в абсолют всякие идеи из "Брат - 1,2..." и далее . Потому что люто, до самых потаенных уголков души ненавидит такое искусство и навеянные им идеи.
Короче скучно написано у "умнейшего человека", хоть и намеки на интеллектуальность имеются. Блог Кунгурова почитайте на досуге (вот вам и борец с Америкой, и сторонник Красного проекта, и ненавистник всей российской элиты, уже отсидевший за свои взгляды - и всё в одном флаконе). Чтиво у него поинтереснее будет.
Человек, который докатился до оскорбления своей страны (подчеркиваю, страны, а не государства), в которой родился, вырос, получил бесплатное советское образование и переродился в интеллектуального подонка не заслуживает звания "умнейшего человека". Возможно для вас в Бахрейне - он и "умнейший человек", а для меня (и многих таких как я) в России - он кандидат в заключенные ГУЛАГа.
==================================================================================
Какое-то время писать ничего не буду. Стало неинтересно. Форум впал в тяжелую олежановщину. Она везде, практически на каждой теме. Расползлась как гангрена. Пока!