Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Кто хуже?

Орлов
243
52%
Гусев
66
14%
Стогниенко
12
3%
Елагин
8
2%
Розанов
8
2%
Казаков
45
10%
Уткин
38
8%
Черданцев
33
7%
Другой
14
3%
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#740418
Сергей Галицкий раскритиковал Геннадия Орлова
– Насладитесь просмотром и прослушиванием,"рука рефлекторно идет за ногой", – написал Галицкий в твиттере.

http://news.sport-express.ru/2014-12-07/763536/" onclick="window.open(this.href);return false;
Оскар, яблок в магазинах полно.
 Oscar
#740460
123567 писал(а):Сергей Галицкий раскритиковал Геннадия Орлова
– Насладитесь просмотром и прослушиванием,"рука рефлекторно идет за ногой", – написал Галицкий в твиттере.

http://news.sport-express.ru/2014-12-07/763536/" onclick="window.open(this.href);return false;
Оскар, яблок в магазинах полно.
Судя по тому как тот же Галицкий покупает у меня тысячами тонн то видимо ДАЛЕКО не во всех :D
А если серьезно то согласитесь,что продукт производимый(выпускаемый) птенцами Уткина ОЧЕНБ низкого качества! И проблема не в том,что Василий не разбирается в футболе,или Черданцев кроме Спартака ничего "на глаза не видит"... Проблема в том,что они не организаторы,не управленцы и потому обречены на провал... :twisted:
Последний раз редактировалось Oscar 07 дек 2014, 15:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Gad
#762427
Порадую старика Оскара. Текст не мой, но тоже ничего)
Ненавижу Генича

Клоака футбольных комментаторов НТВ-Плюс - явление, безусловно, уникальное. Помойка, гадюшник и свалка амбиций настолько абсолютная, что почти доставляет эстетическое наслаждение. Педиковатый хипстер Дементьев, истерично-дебильный Черданцев, неуклонно боровеющий, несмотря на клубные пристрастия, Андронов, унылый бородач Мельников, рефлексирующий бормотун Розанов, и венчающая всё исполинская туша Говнистого Упитанного Гуру - это ж просто раблезианский праздник какой-то. Слегка выбиваются из общего кунсткамерного стиля Орлов с Елагиным, неимоверно похожие на Статлера и Уолдорфа, знаменитых старичков с галерки из Маппет-шоу, но и они в последнее время прониклись общим настроением.

Однако, при всей трешовости, упомянутый контингент резидентов лучшей спортивной редакции России сильных чувств у меня не вызывает. Ну так, имеется лёгкое презрение и искреннее изумление, как на шоу уродцев, но и только. Однако имеется один, с позволения сказать, толмач футбола, который таки вызывает у меня лютейшую ненависть. Это, как вы догадались, Константин "Костя" Генич, №1 нашего отечественного комментаторского цеха по итогам последних лет.

Чем же он так противен? Казалось бы, бывший футболист, неплохой семьянин, человек вроде бы положительный, в общем, у меня, например, с ним немало общего. Отчего жупел?

Конечно, и потому, что Константин примитивен, малограмотен, косноязычен, сервилен, несамостоятелен, не стремится совершенствоваться. Потому, что он гибон* и не читал Лермонтова, потому что фригидно имитирует эмоции и не может, даже изо все сил тужась, сказать хоть что-либо оригинальное. Потому, что утирается от оскорблений босса Васи и, в свою очередь, опускает собеседников в своей конференции. Потому что, комментируя много лет испанский футбол и считаясь по нему как бы экспертом, не нашёл времени, уважения к профессии, и минимальных способностей выучить язык Сервантеса хотя бы на базовом уровне.

Всё это верно, но вряд ли может вызвать ненависть, разве нет? Профессиональный футболист как-никак, не доктор элоквенции и философии. Ненависть вызывает то, что несмотря на перечисленные недостатки Костя упорно вылезает в эфир и считает, будто делает это хорошо, что радуется "заслуженному признанию". Вот что отвратно. Именно стараниями Генича у нас создался стереотип идеального футбольного комментатора, именно на этом недотыкомке вырастают новые поколения зрителей, именно его бессмысленный бубнеж и внезапные истошные вопли становятся в нашем сознании неотъемлемой частью трансляций.

А ведь он никакой, вот что страшнее всего. Ему не сочувствуешь, его не воспринимаешь, он только фон матча, бестолковый, пресный и навязчивый, как треньканье подъездной школоты на гитаре. Он просто съедает своей стандартностью и серостью наши мозги те полтора часа, которые отводит ему щедрый благодетель Вася. Он - олицетворение того всепоглощающего "ниочем", которое с каждым годом увереннее наполняет нашу жизнь. Золотая середина, нарочитая непредвзятость, мнимая компетентность, желание выслужиться перед старшими и возвыситься в собственных глазах.

"Поскольку ты тёпел, ни холоден, ни горяч, я извергну тебя из уст моих" - говорит о геничах-приспособленцах Господь. Не знаю как вы, ставящие закадрового друга Костю на первые места хит-парадов, а я ненавижу таких людей. Прагматиков, посредственностей, не-болельщиков, гордящихся своей толерантной объективностью. Ненавижу за то, что они лишают страстную, великую игру красок, смысла, глубины, подменяя это рекомендованным свыше "гонянием мяча" между фамилиями. За то, что в радостные моменты ввергают меня в смертельную скуку своими банальностями. За то, что футбол для них - не призвание, а лишь профессия, кусок хлеба с маслом, и ни на рупь больше. За то, что убивают Идею. Ненавижу.

* Я в курсе, что название примата пишется через два "б", но в данном контексте речь идёт не про обезьяну, а про гражданина африканского государства Гибон, недавно открытого героем заметки.

Автор
Miryanin
Аватара пользователя
 AlSkywalker88
#762460
В целом согласен. Команда комментаторов НТВ+ - помойка высокомерных бездарностей. Как по мне единственный невызывающий блевоту - Стогниенко с России и тот мне не нравится, просто он хотя бы не вызывает омерзение. ИМХО.

Хотя в других видах спорта есть нормальные комментаторы. В КХЛ - сильная группа комментаторов - Федотов и Федоров, в первую очередь, молодые комментаторы там есть вполне удобоваримые - хотя признаюсь в этом году почти не смотрю КХЛ. До ПО. Возможно кого-то разозлю, но мне всегда нравился Скворцов. Возможно он не образец эмоциональности, но спокойствие комментатора мне как раз по душе. Не сказать же, что он безэмоционален. Попов само собой.
Последний раз редактировалось AlSkywalker88 06 фев 2015, 15:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow-Fan
#776946
Изображение

И вот с чего этого "объективного" периодически ставят комментировать матчи Динамо? :twisted:
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#776958
И фраза его в начале матча с Наполи уже не кажется случайной.
Аватара пользователя
 DennyDynamo
#777017
Veselyi_Rodger писал(а):И фраза его в начале матча с Наполи уже не кажется случайной.
Я вообще чуть с дивана не упал, когда услышал. :o
Аватара пользователя
 nemetc
#777021
Гнедич- свин :!:
Аватара пользователя
 Суров_и_хладнокровен
#777762
Уже в который раз хотелось бы отметить, что показывают футбол у нас классно, но комментируют ниже плинтуса. Сегодняшний матч вне зависимости от счета и того, что происходит на поле - праздник. И там, где нет такой подоплеки, комментатор должен из игры сделать праздник. У нас же портят его даже там, где он есть. Уткин - полное УГ. В прямом и переносном смысле.Могу продолжить ряд: Черданцев, Генич и другие "ничего страшного". Интервью в перерыве просто отстой. Вытянули Ташаева, задали 2 УГ вопроса. Парень с речью, ну поспрашивай ты побольше. Но это же нужно готовиться.
В этом плане, мне конечно, не равится Гена Орлов с его топлением за бомжиков. Но в его матчах атмосфера праздника. Нравятся Елагин и Стогниенко. У людей культура есть хотя бы.
Подпишу любую бумажку,чтобы только эти зажравшиеся "чудаки" не комментили.
Аватара пользователя
 Patron
#777769
Стогниенко сейчас, пожалуй, лучший комментатор. Чуть хуже - кмк Трушечкин (хоть и мясной), пока в плюс не свалил. Елагин все-таки уже не торт, как и Гусев.
Сегодняшний комментарий был блевотнейшим.
Аватара пользователя
 Patron
#777849
Балаболил-да, комментировал-нет. Кмк.
Аватара пользователя
 sergey-lyo
#777855
Суров_и_хладнокровен писал(а):Уже в который раз хотелось бы отметить, что показывают футбол у нас классно, но комментируют ниже плинтуса. Сегодняшний матч вне зависимости от счета и того, что происходит на поле - праздник. И там, где нет такой подоплеки, комментатор должен из игры сделать праздник. У нас же портят его даже там, где он есть. Уткин - полное УГ. В прямом и переносном смысле.
Про ВасЮткина полностью согласен. Его монотонное улюлюканье просто бесит. Особенно после слов - сегодня матч которого многие ждали. Без эмоций, как будто под дулом пистолета его заставляют комментировать. Лучше его репортаж вместо финальной песни в передачи "Спокойной ночи малыши" вставить. Детки быстро уснут, безмятежным сном младенцев.
Наблюдатель писал(а):Да вроде нормально Василий балаболил.
Симпатия к нежвачным слышна была. Генича с его фейс-букум упомянул 2 раза. Когда судья ошибся в сторону Динамо, сразу передачу "Свисток" вспомнил и т.д.
Аватара пользователя
 sergey-lyo
#777862
Наблюдатель писал(а):А зачем вам комментатор? Смотрите футбол.
А как сделать, что бы комментатора отключить, а атмосферу стадиона оставить? (кроме похода на сам стадион).
Аватара пользователя
 Суров_и_хладнокровен
#777898
Наблюдатель писал(а):Не прислушиваться к комментарию
Это как, я не умею,поделитесь опытом таких практик? ;)
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#778280
Суров_и_хладнокровен писал(а):
Наблюдатель писал(а):Не прислушиваться к комментарию
Это как, я не умею,поделитесь опытом таких практик? ;)
Сосредоточьтесь на футболе, комментарий будет идти фоном.
  • 1
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 54