Одна жизнь – одна команда!
Весь спорт, не вошедший в другие раделы. Олимпийские виды, биатлон, теннис и т.д. Плюс наши занятия спортом.
Аватара пользователя
 Romul
#607877
Veselyi_Rodger писал(а):Там прикольна ещё сама ситуация. Команда ведущая в счёте 2:1, получая большинство во втором периоде, снимает вратаря... :?
Это же отложенный штраф. ;)
Аватара пользователя
 Кaпитaн
#630449
Кузнецов провел о отличный матч в нхл, набрав 3 очка ( 3 передачи). А может и выйдет чего у этого парня.
Аватара пользователя
 Obninsk345
#630451
Кaпитaн писал(а):Кузнецов провел о отличный матч в нхл, набрав 3 очка ( 3 передачи). А может и выйдет чего у этого парня.
Я не против, чтобы вышло, но только единственная нормальная передача из трех на голибыла на второй гол, когда замахнулся и резко отдал на другой фланг, две остальные же были чисто формальные, так называемые вторые пасы, он отдал игроку и тот уже сделл голевой пас, причем никаких выдающихся телодвижений Кузнецов при этом не делал.
Но все равно парню удачи!
Аватара пользователя
 penguin013
#661062
Короли выдают нереальный плейофф.

В первом раунде сделали то, что удалось лишь трем командам до них за всю историю НХЛ - вернулись с 0-3 и выиграли серию.
Во втором раунде повели с могучими утками 2-0, но потом явно подсели. Счет 3-2 в пользу Анахайма, казалось, что конец уже близок, но нет - вновь победа Королей.
Теперь же ведут 2-1 в серии с действующим чемпиком - Чикаго Блэкхоукс.
Аватара пользователя
 Акела
#719494
http://nf2gc4rnorqxg4zomnxw2.cmle.ru/pr ... ya/1519954" onclick="window.open(this.href);return false;
ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 20 октября. /ТАСС/. Российский защитник клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Лос-Анджелес Кингз" Вячеслав Войнов арестован по обвинению домашнем бытовом насилии. Об этом сообщает пресс-служба НХЛ.

Руководство НХЛ дисквалифицировало хоккеиста на неопределенной срок.
В настоящее время 24-летний игрок ждет начала расследования, на время которого лига может приостановить действие его контракта, поскольку поступок хоккеиста может навредить интересам и репутации НХЛ.
Как сообщают СМИ, Войнову грозит лишение свободы на срок от двух до четырех лет
Аватара пользователя
 Obninsk345
#719496
да уж...

опять к нашему игроку цепляются...
Последний раз редактировалось Obninsk345 20 окт 2014, 22:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Кaпитaн
#721112
Форвард "Калгари" Гудлер набрал 300-е очко в карьере
Дата: 24.10.2014 11:46 +
Нападающий "Калгари" Иржи Гудлер в матче против "Каролины" (5:0) отметился двумя голевыми передачами и преодолел отметку в 300 очков. Гудлер дважды ассистировал форварду Шону Монахану, забившему свои первые голы в сезоне.

Теперь на счету чешского форварда 301 (116+185) очко в 534 матчах НХЛ




зы: Не чужой нам человек.
А как я надеялся, что с подписанием этого игрока, команда станет настолько сильной, что трофей будет реальностью, а не просто фантазией...
 I love Dinamo
#721116
Кaпитaн писал(а):Форвард "Калгари" Гудлер набрал 300-е очко в карьере
Дата: 24.10.2014 11:46 +
Нападающий "Калгари" Иржи Гудлер в матче против "Каролины" (5:0) отметился двумя голевыми передачами и преодолел отметку в 300 очков. Гудлер дважды ассистировал форварду Шону Монахану, забившему свои первые голы в сезоне.

Теперь на счету чешского форварда 301 (116+185) очко в 534 матчах НХЛ




зы: Не чужой нам человек.
А как я надеялся, что с подписанием этого игрока, команда станет настолько сильной, что трофей будет реальностью, а не просто фантазией...
Да был у нас такой игрок.Приходил из Детройта.Игрок с большой буквы.Увы трофей с ним не получилось выйграть :(
Аватара пользователя
 Obninsk345
#721136
Кaпитaн писал(а):зы: Не чужой нам человек.
А как я надеялся, что с подписанием этого игрока, команда станет настолько сильной, что трофей будет реальностью, а не просто фантазией...
точно!
А представляете, если б он пришел бы вместе с Бекстремом и Ови?! :roll:

эх... были игроки...
Аватара пользователя
 Andy74
#726435
Овечкин стал самым результативным игроком в истории "Вашингтона"
Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин вышел на первое место по набранным очкам в истории своей команды. 29-летний россиянин поучаствовал в первой шайбе "Столичных" в домашнем матче регулярного чемпионата против "Калгари", отдав результативный пас Никласу Бэкстрему. Это очко стало для Овечкина 826-м, что позволило ему побить рекорд Петера Бондры. При этом российский хоккеист провел всего 691 матч за "Вашингтон", в то время как Бондре для его достижения потребовалась 961 игра.
Аватара пользователя
 penguin013
#745134
В Америке поговаривают, что Славику - жопа.
Аватара пользователя
 Кaпитaн
#752184
Даути, Кит и Джиордано - претенденты на приз лучшему защитнику НХЛ
Дата: 13.01.2015 15:49 3
Защитник "Лос-Анджелеса" Дрю Даути является фаворитом в борьбе за "Норрис Трофи" (приз лучшему защитнику НХЛ) по итогам первой половины сезона по версии официального сайта лиги.

Кроме того, в число номинантов попадают прошлогодний обладатель приза Данкан Кит из "Чикаго" и капитан "Калгари" Марк Джиордано.

Также указывается, что за приз могут побороться Пи Кей Сюббан («Монреаль»), Ши Уэбер ("Нэшвилл") и Ти Джей Броди ("Калгари").



УДачи, Марко! А ведь капитан уже...
Аватара пользователя
 AlSkywalker88
#772183
Так уж вышло что некто Леонид Комаров имеет собственную тему, а Ови нет, то выложу сюда.
Конвейер Овечкин: новый рекорд
Оформив дубль в гостевом матче с «Коламбусом» (5:3), форвард «Вашингтона» Александр Овечкин первым в нынешнем сезоне забросил 10 победных шайб. А заодно — стал автором абсолютного рекорда НХЛ.

Нет, нынешнее достижение Овечкина вы вряд ли найдете в будущих статистических справочниках НХЛ. Это не 894 шайбы Уэйна Гретцки в регулярных чемпионатах и не 691 победа Мартина Бродера. Тем не менее, факт остается фактом: Александр Великий приступил к штурму снайперских рекордов НХЛ. И чем дольше будет продолжаться его карьера за океаном, тем более внушительной станет рекордная коллекция.

Так чего же добился Овечкин? Оказывается, нынешний регулярный чемпионат стал для него пятым (из 10), в котором он принес своему «Вашингтону» не менее 10 побед. Невероятно, но за всю без малого 100-летнюю историю лиги подобного достижения не удалось добиться никому! И лишь у двух игроков было 4 подобных сезона — у Ги Лефлера и Джереми Реника. В то же время Гретцки — лучшему снайперу всех времен и народов — подобное удавалось лишь дважды за карьеру: в регулярных первенствах-1981/82 (12 решающих голов) и 1983/84 (11). А ничем не уступившему Великому в величии Марио Лемье (по состоянию здоровья он провел в полтора с лишним матчей меньше — 915 против 1487) и вовсе лишь однажды: в сезоне-1992/93 его броски оказались победными всего 10 раз.

Впрочем, две главные легенды НХЛ никогда не были специалистами по победным голам. Овечкин, у которого таких шайб уже 79 (он делит 26-е место с Роном Фрэнсисом), обогнал Лемье (74) по ходу нынешнего сезона. А Гретцки (91, 15-я строчка) почти наверняка опередит в 2016 году (в этом все-таки вряд ли). Лидером же НХЛ лиги почти 40 лет был еще один легендарный форвард — Фил Эспозито (118).

Однако в прошлом сезоне его достижение превзошел… Яромир Ягр. У 43-летнего чеха, который пока не повесил коньки на гвоздь, уже 127 решающих шайб в регулярных чемпионатах. А могло быть и больше, если бы он не отыграл 3 сезона в КХЛ (2008/09−2010/11). Кстати, в регулярных чемпионатах российской лиги Ягр принес «Авангарду» 12 побед. Тем не менее, пропасть между ним и Овечкиным по этому показателю уменьшается на глазах. И более чем вероятно, что через несколько лет российский форвард станет лидером НХЛ по победным шайбам.

При этом главное качество Овечкина — стабильность. Личный рекорд за сезон далек от всевозможных лучших результатов: дважды ему удавалось принести «Вашингтону» по 11 побед за сезон. Однако сейчас лучший снайпер «Столичных» имеет неплохой шанс обновить личное достижение. А заодно может попытаться штурмовать какие-либо рекордные показатели.

Да, добраться до абсолютного рекорда лиги в этом сезоне можно скорее теоретически: Фил Эспозито (дважды) и Мишель Гуле забрасывали в одном регулярном первенстве по 16 победных шайб. Но есть еще российский рекорд, принадлежащий Павлу Буре (14 в сезоне-1999/00 за «Флориду» — лучший результат за последние 30 лет и 4-е место в истории). А также высшее достижение «Вашингтона» (13 голов от Петера Бондры в чемпионате-1997/98).

Примечательно, что нынешнее достижение — вовсе не дебютный абсолютный заокеанский рекорд Овечкина. Первый он установил еще по итогам регулярного первенства-2009/10, когда в пятый раз (из 5 возможных) первенствовал в лиге по количеству бросков. Среди его предшественников лучший результат составлял всего четыре сезона: столько раз чаще всех бросали Эспозито, Марсель Дионн, Гретцки и Буре. Овечкин же в нынешнем чемпионате почти наверняка станет лучшим в 9-й раз. Лишь однажды за свою карьеру в НХЛ он уступил пальму первенства по этому показателю — Евгению Малкину в сезоне-2011/12, когда стал только пятым.

Овечкину по ходу карьеры вполне по силам штурмовать множество суммарных рекордов НХЛ — не только по количеству победных голов. В первую очередь — по броскам, где он сейчас на 28-м месте (3755 против 6206 у Рэя Бурка). Безусловно — по количеству шайб в большинстве (пока 29-й — 170 против 274 у Дэйва Андрейчука). Не исключено — по числу голов в овертайме (12 против 18 у Ягра). О снайперских вершинах Гретцки пока разговор не ведем. Но если Овечкин продолжит блистать суперрезультативностью, вполне можем вернуться к нему через несколько лет. Притом, что «несколько лет» — вовсе не тот срок, который отпущен Овечкину-игроку. Ведь ему еще не исполнилось и 30! Тот же Гретцки завершил карьеру в 38, а о возрасте вечного Ягра (который, между прочим, сейчас делит 5-ю строчку с Эспозито — 717 голов) уже было сказано выше.

Пока же Овечкину, в активе которого после игры с «Коламбусом» стало 465 шайб (54-й результат), предстоит двигаться вперед шаг за шагом. Ближайших целей до конца нынешнего регулярного первенства у него две. Это рекордсмен «Вашингтона» Бондра (472 шайбы) и Александр Могильный (473). А заодно не помешает в пятый раз завоевать Maurice Richard Trophy. И, таким образом, стать седьмым игроком в истории лиги, завоевавшим звание лучшего снайпера как минимум в 5 сезонах — после Бобби Халла (7 раз), Эспозито (6), Чарли Конахера, Мориса Ришара, Горди Хоу и Гретцки (по 5). С неплохой перспективой в ближайшем будущем превзойти по количеству титулов Халла-старшего.

Ну, а в следующем сезоне в планах Овечкина должны быть минимум два рубежа. Сначала — российский рекорд, который пока принадлежит Сергею Федорову (483 гола). А спустя два-три месяца — членский билет в «Клуб 500». Пока этот рубеж преодолели 42 игрока, и Овечкин может стать лишь 10-м, у кого количество голов превышает число результативных передач. Кстати, среди 9 таких «истинных снайперов» есть прежний кумир Вашингтона Бондра, который в регулярных чемпионатах НХЛ к 503 голам добавил 389 передач. А самый результативный среди них — третий в истории лиги Бретт Халл (741 шайба плюс 650 передач). Вот только очень похоже, что быть «самым результативным среди них» ему осталось в лучшем случае лет 7−8.
Аватара пользователя
 kiel
#773291
Кaпитaн писал(а):Почему в нашем спорте нет такого? Я не только хоккей беру в пример, но и футбол.
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/mama ... ml?ext=bor" onclick="window.open(this.href);return false;
В футболе есть такое,заходите на яндекс,забиваете "вижу сердцем"-это про незрячего динамовского болельщика
Аватара пользователя
 Кaпитaн
#773309
kiel писал(а):
Кaпитaн писал(а):Почему в нашем спорте нет такого? Я не только хоккей беру в пример, но и футбол.
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/mama ... ml?ext=bor" onclick="window.open(this.href);return false;
В футболе есть такое,заходите на яндекс,забиваете "вижу сердцем"-это про незрячего динамовского болельщика
Я в курсе, но все-равно, такого отношения клуба не видно, к сожалению...
Аватара пользователя
 Александр63
#779019
Генеральные менеджеры клубов договорились, что овер-таймы будут играться в формате 3х3 (из бегущей строки в новостях КХЛ).
Аватара пользователя
 Кaпитaн
#780005
Александр63 писал(а):Генеральные менеджеры клубов договорились, что овер-таймы будут играться в формате 3х3 (из бегущей строки в новостях КХЛ).
Ну это перебор вообще. Главное, что бы плэй-офф не трогали, ведь будет самая настоящая клоунада, имхо.
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 108