LIK писал(а):А может наоборот нашей сборной поможет отмена лимита? Отменим лимит, наши игроки перестанут получать баснословные деньги, клубы начнут спокойно выпускать на поле сильных русских или легионеров, ну а рос. игроки наконец со спокойной душой смогут уехать в Европу оттачивать свое мастерство, ведь здесь им наконец перестанут платить в 5 раз больше, чем в Европе+ко всему здесь еще и сильных легов станет больше у которых можно будет многому научиться и у которых нужно будет выгрызать место в составе!
Можно несколько вопросов?
Отменим лимит, наши игроки перестанут получать баснословные деньги
Что в вашем понимании баснословные деньги и кто их получает? В РФПЛ 16 команд. все с баснословными деньгами?
клубы начнут спокойно выпускать на поле сильных русских или легионеров
Сейчас что-то мешает выпускать сильных игроков?
ну а рос. игроки наконец со спокойной душой смогут уехать в Европу оттачивать свое мастерство
Вы уверены, что российских игроков ждут в Европе, где можно оттачивать мастерство, даже получая в 5 раз меньше.
ко всему здесь еще и сильных легов станет больше у которых можно будет многому научиться и у которых нужно будет выгрызать место в составе!
Скажите, леги едут в Россию по причине:
а) оттачивать мастерство, получая. как у себя дома
б) за деньгами. получая больше. чем у себя дома?
7 легионеров на поле это мало? Они все настолько сильны, что у них многому нужно учиться? Умножте 7 на 16 и скажите. насколько высок уровень легионеров?
И еще. А кто заставляет платить баснословные деньги? Только не надо про лимит. Это общие слова. Почему условному Кокорину платят 3 млн. евро. Роттенберг, Федун, Гинер, Галицкий договариваются о планке в 500 тыс. И все дела. Но, найдется Миллер. который заплатит больше. Так, что дело не в лимите, а в людях, принимающих решения.