PontiyPilat писал(а):Матч с Ростовом не смотрел, однако из нарезки моментов увидел, что в двух моментах, когда мяч попадал в Габулова - в одном из них игрок Ростова легко убрал Дугласа и Граната, а во втором Дуглас находился скорее в опорной зоне, чем в центре обороны.
В целом впечатления по игре нет, но эти моменты ярко бросились в глаза. Посмотрю следующие матчи, выскажусь более объемно.
Здорово!
Ну нельзя в контексте всего момента вырывать его частицы.
Когда игрок Ростова его обыгрывал, то он был в полупозиции. Началось всё с того, что Жужа обосрался в забеге с ростовчанином, проиграл начисто и в итоге Дуглас был вынужден выброситься на того. Естественно был обыгран на скользком раскисшем на ливне поле, а Гранат не успел подстраховать. Вот где был кенгурятник - вот что интересно, ведь по его флангу опасность пришла.
Второго момента не знаю, про который ты написал.
Если посмотришь весь матч - не пожалеешь, если будешь наблюдать за Дугласом. Это скала, которая умеет не только выиграть единоборство (выиграл в матче с Ростовом аж 17 единоборств при проценте 63 - и это при его не полной функциональной готовности), но и сделать пас в развитие атаки! Поле и партнеров видит очень хорошо, при этом мячом очень дорожит. Регулярно подключается к атакам. Так например запомнился случай, когда перехватив мяч он отпасовал партнеру и так побежал поддерживать атаку, что Лусио просто отдыхает, но партнеры не поддержали его порыва, мяч не отдали обратно.
В целом, игрок впечатлил, не ожидал что он такого высокого уровня.
Удивляюсь как Милан умудрился обосраться и не взять уже готового к ним ехать игрока такого уровня.
Сообщалось о его не такой уж и высокой з/п относительно лидеров Динамо, плюс учитывая подписание со свободного трансфера, то если не снизит требований к себе, каждый матч будет проводить с такой отдачей -Дуглас реально будет звездой нашего чемпионата.
ЗЫ. Кстати, по индексу Instat в матче против Ростова он в Динамо на втором месте.