Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 kurilka
#1263965
Вячеслав.РУ писал(а):
26 дек 2021, 17:39
kurilka писал(а):
26 дек 2021, 17:34
Вячеслав.РУ писал(а):
26 дек 2021, 17:27


"Жлоб в сегодняшнем контексте - это человек любого пола, не видящий ничего, кроме себя и своих интересов, и ведущий себя открыто или агрессивно по-хамски по отношению к окружающим."
Вячеслав, неужели Вы не понимаете, что себя описали?
Я вам хамил? Или может агрессию проявлял? Напротив, именно вы начали "на хрена переться туда, где цены выше, а потом канючить"...
вячеслав, Вы бы перечитали собой написанное! Там про агрессию-то ничего и нет. У меня, кстати, тоже.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1263967
kurilka писал(а):
26 дек 2021, 17:47
Вратарь писал(а):
26 дек 2021, 17:35
kurilka писал(а):
26 дек 2021, 17:34

Вячеслав, неужели Вы не понимаете, что себя описали?
А почему не Вас? разве вы о ком-то еще думаете? сейчас это не оскорбление, а форма существования, полностью поддерживаемая властью.
Вот ведь чем горазд наш народ, так это метким словом: "На воре и шапка горит!".
Это про Вас, милый друг.
ну меткое слово еще нужно по делу уметь применять - но это не про Вас, Вы часто тут "чужие мысли" многозначительно и не к месту вставляете.
А по существу есть что сказать? Ах да, кого я спрашиваю, сейчас еще одна "цитата" не к месту будет.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1263968
kurilka писал(а):
26 дек 2021, 17:49
вячеслав, Вы бы перечитали собой написанное! Там про агрессию-то ничего и нет. У меня, кстати, тоже.
Я понимаю, что признаки агрессии в нашем обществе стали настолько часты, что люди перестают понимать различие между нормальным и агрессивным общением. Да что далеко ходить, депутаты и различные властьдержащие в последнее время себе позволяют агрессивные выпады в сторону населения, например в вопросах прививок от ковида. Агрессия постепенно становится нормой сегодняшей России. И это ужасно.
Аватара пользователя
 kurilka
#1263970
Вячеслав.РУ писал(а):
26 дек 2021, 17:58
kurilka писал(а):
26 дек 2021, 17:49
вячеслав, Вы бы перечитали собой написанное! Там про агрессию-то ничего и нет. У меня, кстати, тоже.
Я понимаю, что признаки агрессии в нашем обществе стали настолько часты, что люди перестают понимать различие между нормальным и агрессивным общением. Да что далеко ходить, депутаты и различные властьдержащие в последнее время себе позволяют агрессивные выпады в сторону населения, например в вопросах прививок от ковида. Агрессия постепенно становится нормой сегодняшей России. И это ужасно.
Главное, чтобы мы с Вами агрессивны не были. Остальное перемелется. Назло разным говнюкам.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1263973
Вячеслав.РУ писал(а):
26 дек 2021, 16:33
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
25 дек 2021, 22:22
Вячеслав.РУ писал(а):
23 дек 2021, 18:38
Да, по Озону хорошо видно как цены растут.
Цены для всех по разному растут.
И влияет повышение цен на разные группы людей по разному.
Одни живут при тех же зарплатах и пользуются (покупают) определённой категорией товаров. У других же доходы поднялись и они потребляют товары другой категории.
В среднем же имеем общую среднюю инфляцию и общий средний доход.
Чей-то достаток увеличился, а чей-то наоборот уменьшился. Вот только Россия не исключение, в данный момент времени это тенденция во всём мире такая.
В Китае правда местным миллиардерам (атлантам) крылышки несколько подрезали, но это никак не меняет того как устроено общество и по каким законам оно живёт.
За весь мир не отвечу. Да и пофиг, что там во всем мире происходит. Мы в России живем. И цены растут именно в России.

Что же до того, что "цены растут для всех по разному". В абсолютных величинах цены растут одинаково.

Только кто-то вынужден теперь покупать продукты похуже (и это большая часть населения РФ), кто-то, у кого зарплата хоть как то увеличилась, сможет покупать то же что и раньше, а третье жлобье как отоваривалось в "Азбуке вкуса", так и продолжает это делать.

Но разве мы должны ориентироваться на жлобье?
Почему я упомянул весь мир, я это сделал чтобы обратить внимание на то, что проблемы существующие в России, не что-то из ряда вон выходящего. Проблемы испытывают все кап. государства ибо сейчас серьёзный кризис всей мировой капиталистической системы. Кризис очень нехилый.
Вы написали что Вам пофиг на весь мир, но тогда непонятно чего Вы хотите от тех кого кризис пока не коснулся или не коснулся вовсе? Есть и те, кто стал получать больший доход, жить более обеспеченно.
Что касается цен. Что Вы понимаете под абсолютными величинами?
Ещё раз. Цены на разные группы товаров поднимаются по разному, разные группы людей потребляют разные товары и тот или иной рост цен сказывается на них по разному.
Например есть курящий человек и есть некурящий, для первого рост цен на сигареты увеличивает его расходы, второму рост цен на сигареты незаметен.
Так же есть люди разного достатка. Для них подорожание одного и того же товара неравноценно.
Так же есть те чьи доходы увеличились в номинальном значении, есть те у кого остались прежними и есть те у кого они сократились. И в данном случае повышение цен для всех будет иметь разное значение.

Большинство населения как России, так и остального мира становится беднее. С другой стороны меньшая часть населения как России, так и остального мира богатеет. Но это естественный и закономерный процесс капитализма.

Что касается подсчёта официальной инфляции Росстатом. Росстат постоянно меняет систему исчисления инфляции и не сказать чтобы они нагло врут, просто они считают так как надо им.
Также в конце прошлого года, я на это не просто так обращал внимание, правительство изменило систему расчёта МРОТ, раньше рассчитывали прожиточный минимум исходя из состава потребительской корзины плюс обязательные платежи и сборы, с 2021 года расчёт привязали к медианной зарплате.
С учётом того, что после этого резко выросли цены на базовые продовольственные товары, решение правительства выглядит дальновидным и там не сидят дураки, как считают некоторые.
Аватара пользователя
 Гипсик
#1263986
Вячеслав.РУ писал(а):
26 дек 2021, 17:27
dolbano писал(а):
26 дек 2021, 17:24
Славик, а почему жлобьё - это богатые. Разве не наоборот?
"Жлоб в сегодняшнем контексте - это человек любого пола, не видящий ничего, кроме себя и своих интересов, и ведущий себя открыто или агрессивно по-хамски по отношению к окружающим."
Это определение скорее подходящие для эгоиста :oops:
Аватара пользователя
 Гипсик
#1263988
Вячеслав.РУ писал(а):
26 дек 2021, 17:19
kurilka писал(а):
26 дек 2021, 17:00
Не представляю, чтобы с улицы были цены видны. Потом, сами пишите, что товары те же. Так на хрена переться туда, где цены выше, а потом канючить по этому поводу?
Я вас понял. Вы видимо закупаетесь исключительно в "Азбуке вкуса" :D подальше от народа :lol:
ДяДя Слава, когда открылись первые магазины "Азбуки вкуса" я случайно туда зашёл и ох..л от цен. :o
Но будучи истинным поклонником Великого :dinfan2: , дабы не прослыть жлобом :D купил себе маленький "пирожок с полки" :lol:
Чего и вам советую!
Аватара пользователя
 LeonDM
#1264000
kurilka писал(а):
26 дек 2021, 16:49
Откуда знаете, что и почём в "Азбуке вкуса"?
Извините, но вопрос странный: мы же в инете находимся, тем более сейчас практически все более-менее крупные торговые сети освоили онлайн-продажу. Так что доступны ценники любого магазина. Даже новозеландского.)) Я за время с начала эпидемии исключительно через интернет заказываю продукты и не только, поэтому "в теме": к примеру цены на литровое молоко в 5-ке начинаются с 50 рублей, а в Азбуке с 75. Правда, никакого отношения к жлобству это не имеет, но это замечание уже не к Вам.))
Аватара пользователя
 kurilka
#1264004
Никогда не слышал от автовладельцев возмущения по поводу цены "Ауруса". Знай себе, колесят и не портят нервы этим вопросом.
Вспоминаются также "голодающие Поволжья".
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1264007
Вячеслав.РУ писал(а):
26 дек 2021, 17:25
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
kurilka писал(а):
26 дек 2021, 17:22
ЧУдная логика! Обожаю!
А на что вы еще могли так обидеться? Или может у вас акции "Азбуки вкуса"? Или из родных кто работает? Что заставляет вас ложиться на амбразуру защищая жлобье и их любымый магазин?
Уважение к ним и некоторое чувство сопричастности.
Не то, что Курилка там постоянно закупается, но иногда "балует" себя разными изысками, о чём может и похвастаться:
kurilka писал(а):
31 мар 2021, 19:03
Креветки в соусе продают в Азбуке вкуса. Два варианта. Приятные.
Варю замороженные и употребляю под пиво.
Но лангусты лучше.
Аватара пользователя
 Fil
#1264019
Вячеслав.РУ писал(а):
26 дек 2021, 16:33
Veselyi_Rodger писал(а):
25 дек 2021, 22:22
Вячеслав.РУ писал(а):
23 дек 2021, 18:38
Да, по Озону хорошо видно как цены растут.
Цены для всех по разному растут.
И влияет повышение цен на разные группы людей по разному.
Одни живут при тех же зарплатах и пользуются (покупают) определённой категорией товаров. У других же доходы поднялись и они потребляют товары другой категории.
В среднем же имеем общую среднюю инфляцию и общий средний доход.
Чей-то достаток увеличился, а чей-то наоборот уменьшился. Вот только Россия не исключение, в данный момент времени это тенденция во всём мире такая.
В Китае правда местным миллиардерам (атлантам) крылышки несколько подрезали, но это никак не меняет того как устроено общество и по каким законам оно живёт.
За весь мир не отвечу. Да и пофиг, что там во всем мире происходит. Мы в России живем. И цены растут именно в России.

Что же до того, что "цены растут для всех по разному". В абсолютных величинах цены растут одинаково.

Только кто-то вынужден теперь покупать продукты похуже (и это большая часть населения РФ), кто-то, у кого зарплата хоть как то увеличилась, сможет покупать то же что и раньше, а третье жлобье как отоваривалось в "Азбуке вкуса", так и продолжает это делать.

Но разве мы должны ориентироваться на жлобье?
славик , а ты откуда знаешь про цены в Азбуке ?
То что ты дрищь второсортный знает весь форум ( даже кошка свалила )
Копеечку тут свою отрабатываешь ?
пс эх 90-тые...
Аватара пользователя
 LeonDM
#1264033
Fil писал(а):
27 дек 2021, 03:16
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Вячеслав.РУ писал(а):
26 дек 2021, 16:33
Veselyi_Rodger писал(а):
25 дек 2021, 22:22

Цены для всех по разному растут.
И влияет повышение цен на разные группы людей по разному.
Одни живут при тех же зарплатах и пользуются (покупают) определённой категорией товаров. У других же доходы поднялись и они потребляют товары другой категории.
В среднем же имеем общую среднюю инфляцию и общий средний доход.
Чей-то достаток увеличился, а чей-то наоборот уменьшился. Вот только Россия не исключение, в данный момент времени это тенденция во всём мире такая.
В Китае правда местным миллиардерам (атлантам) крылышки несколько подрезали, но это никак не меняет того как устроено общество и по каким законам оно живёт.
За весь мир не отвечу. Да и пофиг, что там во всем мире происходит. Мы в России живем. И цены растут именно в России.

Что же до того, что "цены растут для всех по разному". В абсолютных величинах цены растут одинаково.

Только кто-то вынужден теперь покупать продукты похуже (и это большая часть населения РФ), кто-то, у кого зарплата хоть как то увеличилась, сможет покупать то же что и раньше, а третье жлобье как отоваривалось в "Азбуке вкуса", так и продолжает это делать.

Но разве мы должны ориентироваться на жлобье?
славик , а ты откуда знаешь про цены в Азбуке ?
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
То что ты дрищь второсортный знает весь форум ( даже кошка свалила )
Копеечку тут свою отрабатываешь ?
пс эх 90-тые...
Ну и я эти цены знаю, а теперь https://av.ru и ты.:) Чай в 21 веке живём.
Аватара пользователя
 Щ И
#1264041
Роджера не было несколько дней и тут резко появился во время "пресс-конференции" Путина. Спалился)
Видимо, Семин новый контракт с Кремлем на 2022 год согласовывал)
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1264042
Квест "Найди Россию на карте".

ВВП стран за 2021 год по подсчётам МВФ.
Понятно, что ВВП - субстанция во многом дутая и спекулятивная. Но...
Могу подсказать в каком месте она находится (если кто не сможет найти)
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1264046
Щ И писал(а):
27 дек 2021, 18:39
Роджера не было несколько дней и тут резко появился во время "пресс-конференции" Путина. Спалился)
Видимо, Семин новый контракт с Кремлем на 2022 год согласовывал)
Ты решил взять пример с мракобеса Дуремара?
Если конечно хочешь выглядеть дурачком, то не буду тебе мешать.
Аватара пользователя
 Щ И
#1264051
Фанат СССР и коммунист кого-то называет мракобесом) С их-то гонениями на науку) Оксюморон)
  • 1
  • 1301
  • 1302
  • 1303
  • 1304
  • 1305
  • 1315