Одна жизнь – одна команда!
Кого купить, кого продать. Селекция.
#1263185
Никто не начинает читать сразу слова - сначала буквы и слоги. Странно, когда хотят от 18-летнего парня результативной и стабильной игры на другом для него уровне здесь и сейчас. Сравнение с зарубежными игроками тут неуместно: они подходят к основе в совершенно других условиях. Прежде всего, психологических. Да, и у нас бывают исключения. Но, как любили раньше говорить, торопливость нужна при ловле блох. В других случаях она может помешать.
Терпение - качество, которого многим из нас не хватает. Хорошо, что Шварцу его не занимать!
#1263187
kurilka писал(а):
14 дек 2021, 10:10

...Терпение - качество, которого многим из нас не хватает. Хорошо, что Шварцу его не занимать!
Ну конечно, откуда останется терпение у нас, когда мы все потратили на Кокорина, Смолова, Шунина, а кто-то даже на Зобнина. Шварцу можно только позавидовать, сейчас терпения еще есть в избытке - хотя может у него все впереди...
#1263190
vasilev писал(а):
14 дек 2021, 10:47
Василий , Шварцу проще он работает с молодежью , сеет семена и ждет всходы!
так и тогда ждали всходов от молодых... кто от Кокорина, кто от Шунина.
#1263192
Вратарь писал(а):
14 дек 2021, 10:58
vasilev писал(а):
14 дек 2021, 10:47
Василий , Шварцу проще он работает с молодежью , сеет семена и ждет всходы!
так и тогда ждали всходов от молодых... кто от Кокорина, кто от Шунина.
Да, но с ними работал не Шварц!
Шварцу от Бога дано работать с молодежью!!!!
#1263196
Вратарь писал(а):
14 дек 2021, 11:19
А Бог точно не офигеет от таких заявлений? ;)
не сотвори себе кумира !
Образно, Вась образно! Тренеров много, а трофеи берут десятки .Т.е кому чего на роду написано!
#1263197
vasilev писал(а):
14 дек 2021, 11:36
Вратарь писал(а):
14 дек 2021, 11:19
А Бог точно не офигеет от таких заявлений? ;)
не сотвори себе кумира !
Образно, Вась образно! Тренеров много, а трофеи берут десятки .Т.е кому чего на роду написано!
теперь понятно, что образно Шварц взял уже кучу трофеев, потому что у него на роду написано. Ну осталось дождаться в реальности хотя бы один трофей. :D
#1263200
vasilev писал(а):
14 дек 2021, 11:55
Дождемся!-)
А я думал, что у Силкина на роду было написано брать трофеи... резво он стартовал в качестве тренера с Динамо. Даже ждал трофеи.
А еще есть группа товарищей, которые верили, что у Кобелева на роду написано.

Ждем конечно от Шварца, но не говори ГОП пока не перепрыгнул: тревожит меня его позиция по вратарю и капитану...
#1263201
Заместитель генерального директора по спорту Желько Бувач подписал новый контракт с московским «Динамо» до окончания сезона-2023/24.
#1263202
Вратарь писал(а):
14 дек 2021, 12:02
vasilev писал(а):
14 дек 2021, 11:55
Дождемся!-)
А я думал, что у Силкина на роду было написано брать трофеи... резво он стартовал в качестве тренера с Динамо. Даже ждал трофеи.
А еще есть группа товарищей, которые верили, что у Кобелева на роду написано.

Ждем конечно от Шварца, но не говори ГОП пока не перепрыгнул: тревожит меня его позиция по вратарю и капитану...
По Силкину и Кобелеву не скажу, по каждому нужно делать отдельный расчет!
А по Шварцу я делал расчет сразу после подписания, свои прогнозы по карьерному росту молодежи у него тогда и выложил.
Лень искать, но где то есть этот прогноз.
#1263220
Сборщик податей писал(а):
14 дек 2021, 13:34
Пошла информация, что Кавани таки намазывает лыжи из МЮ. Можно было бы попробовать ещё раз.
Маловероятно. Рангник намерен от загорелых французов избавится в первую очередь!
#1263226
Пора клубу принять долевое решение, выгнать шарлатанов и пригласить нормального тренера с большим опытом работы, нашего дорогогл АНК.
Он то точно пригласит нормального форварда Пашу Погребняка.
#1263227
iker писал(а):
13 дек 2021, 15:01
И рассуждения на тему, а кого на лавку, если купить сильного легионера я не совсем понимаю.И если придет кто то в хорошем футбольном возрасте уровня Клаудиньо, то тут либо хорошие ребята выходят на новый уровень игры, либо садятся на банку.
А чего ж тут не понимать? Если говорить об игре в футбольный менеджер, то - да, там все просто. - этих на лавку, тех взять в состав, да хоть из Баварии.
С людьми сложнее. И с делами в такой организации, как футбольный клуб. Реальный, не комп-й.
Есть опасение, что кто то из сегодняшней центральной четверки, в которой и так есть конкуренция за место ( 4 на 3), не будет счастливо сидеть на лавке, если появится "бразил". Они и так все уже достаточно раскручены и умелы, чтобы при необходимости сменить наш клуб, на не менее топовый, а то и более, в который их с радостью возьмут и дадут место в старте. Вот о чем я.
А тогда предлагаемый трансфер - не добавка в центральную зону, а замена в центральной зоне кого то из нынешних. Вопрос кого? Предлагайте.

Ну, судя по жгучему желанию в цитируемом посте приобрести "клаудиньо", в выход нашей центральной четверки на новый уровень Икер не верит. Потому что если б верил, то зачем тратиться на"бразила".
Да и опять же. Один бразил против трёх бомжовых - слабовато будет, не? Значит надо приглашать минимально трёх "клаудиньо" . Хорошо, допустим, с тремя выиграем чемп, но ведь дальше играть в ЛЧ, а там трех всего лишь олимпийских бразилов недостаточно. Значит выигравших наш чемп по Вашей логике надо будет быстренько сменить на трёх "де Брюйнов". И так до бесконечности менять или есть предел?
iker писал(а):
13 дек 2021, 15:01
Я переживаю за Динамо, а не за хороших ребят Моро и Фомина.
На данный момент ребята собранные в Динамо тянут на место в тройке, на чемпионство они пока не тянут.
Так, что теперь всё так и оставить, главное чтобы им было комфортно.
Это очень патриотично , по динамовски - "похер на игроков, я за клуб". Мы все здесь за клуб. Но вот какая штука, Моро и Фомин, и другие игроки -это сегодня и есть клуб, его составная часть в этот момент времени. И ТШ - клуб, и рук-во - клуб. А не только буква Д.
Не про комфорт для игроков речь. Вижу в Вашем предложении кого то из цх помариновать на лавке и значит с большой вероятностью слить, заменив на супер пупер, надеюсь, не Филиппом хотя бы. Потому что любой новый "клаудиньо", удачно вписавшийся в зенит, совсем не факт, что впишется в тот же зенит еще раз так же удачно. А тем более в Динамо. Но если и впишется. то вместо кого то.

И - да, я предлагаю всё оставить как есть. В надежде на рост нынешней четверки, на скорый подход хотя бы одного из молодых, на умение Шварца работать с молодыми.
А в будущем, когда кто то из четверки достигнет приглашение в евротопклуб, тогда (не раньше!) приглашать на именно его место кого из супер-пупер клаудиньев, если получится. Или кого то вроде.
Торопиться не надо, блох в сегодняшнем клубе нет.
iker писал(а):
13 дек 2021, 15:01
И если судить по словам агента Шимы и словам того же Арсена, они все в общем то в обозримом будущем хотят сдриснуть из клуба.
Я не думаю, что нам удастся их сохранить в нынешнем сочетании на следующие два три года, когда они выйдут на пик мастерства.
А если судить не по словам, а по делам Шимы и Захаряна , то первый из них только что продлил контракт с нами. И второй сделал это же совсем недавно.
Понятно, что "100%-ю гарантию дает только сбербанк"). Ни контракт, ни тем более мифические слова неназванных, но якобы их агентов - не гарантия "сдриснования" в краткосрочной перспективе кого либо из клуба.
Но при их нынешнем положении в команде ситуация позволяет с бОльшей вероятностью просчитывать возможность в которой Ш и З продолжат играть в Динамо, чем если бы их выпихнули на лавку покупкой "пары высококлассных игроков".
iker писал(а):
13 дек 2021, 15:01
А значит либо мы форсируем события и добавляем пару высококлассных игроков, и возможно чего то добиваемся в краткосрочной перспективе,либо остаемся при своих .
Форсировать надо было Днепр в 43-м и далее Одер и т.п. А в клубе надо работать взвешенно, хорошенько все отмерить, прежде , чем резать по живому. Важно, не только улучшить, но и не наломать дров при форсаже.
Чего то добиться есть возможность и при нынешнем составе. Доказано первой частью сезона.
Что будет во второй - пока всего лишь домыслы. Пока не вижу оснований для резких перемен.
  • 1
  • 356
  • 357
  • 358
  • 359
  • 360
  • 642