Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 dolbano
#1260146
В УК, есть такой вид наказание, как лишение свободы с отбыванием в колонии-поселении. Надо больше таких колоний-поселений создавать в Сибири. В том числе для мигрантов-нарушителей. Пусть они на стройке за еду работают.
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1260147
dolbano писал(а):
18 ноя 2021, 09:18
albicelestes62 писал(а):
18 ноя 2021, 09:15
dolbano писал(а):
18 ноя 2021, 08:50
Потому что я люблю Москву
Не смеши .
Ответ прост.
Скажи просто - что любишь все блага цивилизации, что может тебе предоставить Москва , пользуясь статусом столицы . И возможностью устроиться на работу- на теплое местечко в столице, не
вьебывая на вахте за те же или даже гораздо меньшие деньги.
Дурней-нема в провинции . И я прекрасно понимаю молодых ребят, кто не слушают несущий бред с ТВ-ящиков, собираются и уезжают кто посмелее - тот за границу,кто поробче- тот в Московию.
В Москве не все могут прижиться. Я, например, не смог. Полтора года проработал в Москве и поехал на вахту.
Те люди с Украины, которые при совке ехали в Сибирь, они дураки? Ты сам прекрасно знаешь, сколько в Иркутске этнических украинцев. И они не все потомки сосланных бандеровцев. Большинство добровольно приехали в Сибирь.
Не путай времена Союза с нынешней Россией . Большинство из приезжащих украинцев- потом покупали кооперативные квртиры на Западе, и потом поднакопив деньжат на бездетную старость- делали ручкой жест алю - люлю, -Сибирь .
Про сегодняшние времена- вообще молчу.
Федеральный центр сосёт из Сибири как пылесос. Для приехавших сюда- это место как транзитный пункт, чуть-чуть поднакопить деньжат, оглядеться и снова в путь.
Аватара пользователя
 Емеля
#1260149
Veselyi_Rodger писал(а):
18 ноя 2021, 09:20
На Север ехали за большим рублём
За длинным.
Ну и где твои рубли теперь? Обманули дурака, а он всё равно счастлив, хозяйский поводок со слезами вспоминает.
Аватара пользователя
 dolbano
#1260151
Емеля писал(а):
18 ноя 2021, 09:41
Veselyi_Rodger писал(а):
18 ноя 2021, 09:20
На Север ехали за большим рублём
За длинным.
Ну и где твои рубли теперь? Обманули дурака, а он всё равно счастлив, хозяйский поводок со слезами вспоминает.
Я зарабатывать начал с 2007 года. Сразу покупал доллары. До 2007 года, жил бедно. А работать начал в 1989 году в 27 летнем возрасте. Так что у меня лично, рубли не пропали. Не было у меня рублей.
Аватара пользователя
 Емеля
#1260153
dolbano писал(а):
18 ноя 2021, 09:43
Так что у меня лично, рубли не пропали. Не было у меня рублей.
Я про время абсолютного счастья строительства коммунизма, когда декларировали что деньги будут скоро не нужны, хотя так и получилось, не обманули))
Аватара пользователя
 dolbano
#1260154
В общем в шойгуграды, поедут те у кого нет перспектив в более благоприятных климатических условиях.
 престиж
#1260158
Это всё ЗВОН. Какие могут быть города миллионники нацеленные на добычу и переработку полезных ископаемых? ВЫ ПРО ЗЕЛЁНУЮ ПОВЕСТКУ СЛЫШАЛИ? Тут не понятно , что с Донецком будет в ближайшие 20 лет.
Аватара пользователя
 Щ И
#1260160
Много написал, потому в спойлер запихнул. Написано для тех, кто также считает, что главный геополитический враг России - Китай. И напрямую этот тезис связан с дискуссией по поводу городов на Дальнем Востоке, по моему мнению.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Вы не учитываете глобальное потепление, а значит и отступление вечной мерзлоты в России, особенно в Сибири, на 500-1000 километров в ближайшие 50 лет. Это данные некоторых докладов по климату.
+ программа Дальневосточный гектар.
Может просто народы подтянуть - евреев, армян, корейцев. Те народы, с которыми у нас большие исторические связи. Включить эти народы в программу Дальневосточный гектар, а корейцам вообще дать землю для создания национальной республики в составе России в той же Сибири. Они заслужили. Прекрасный народ, Трудолюбивый, совсем не конфликтный, никаких проблем с ними и не вспомнить. Напротив границы с Китаем, где еврейская уже есть область (правда это уже не Сибирь). Название даже есть - Корё-сарам по самоназванию корейцев бывшего СССР. Евреев (хотя бы бывших советских и эммигрантов) тоже включить в эту программу Дальневосточный гектар в их Еврейской области.
Пояс из российских национальных республик напротив границы с Китаем , мне кажется, неплохое препятствие для экспансии китайцев в будущем. Неминуемой экспансии, по моему мнению.
И никакие города строить не надо и никого завозить. Само всё построится.

Русские, титульная нация России, в упадке. И сама Россия поэтому. За последние 116 лет :
Первая русская революция
Первая мировая
Февральская революция
Октябрьская революция
ВОВ
Распад СССР
И из этих 116 лет 70 лет красной чумы.

Сильнейшие катаклизмы в течение чуть более века. Упадок естественен и не удивителен.
Нет ничего зазорного двигаться вместе с другими народами. Тем более проверенными. Тем более для защиты и развития малозаселенных территорий. Тем более, когда подобное уже было в нашей истории. А то и эти территории профукаем же, как некоторые бывшие советские. Всё, что завоевывали и осваивали наши предки.
Речь об областях, сравнимых с Еврейской областью, то есть в 4-5 раз меньше процента. 1\400 или 1\500 территории России.

Ну и воссоздать Республику немцев Поволжья. Мы же её ликвидировали из-за ВОВ и нацистов.
Сейчас неактуально это. А немцы огромный вклад внесли в историю России. Поболее, чем те же евреи может быть. Ну и национальные республики (немцев и евреев) на территории России символично даже , учитывая Холокост и что решающую роль во Второй Мировой сыграл Восточный фронт. Мол, на территории России есть и та, и та республика)

И ни о каком будущем экстремизме( чего наверно боятся некоторые) не может быть и речи. Все эти области не исконные территории и этими народами будут рассматриваться как подарки. И никто никогда не пикнет о выходе из состава России. Уж они-то будут до последнего с русскими.

Все демографические небольшие успехи последних лет в России за счет прироста в республиках Северного Кавказа. Русские-то вымирают. Кого там собрался Шойгу везти на Дальний восток.
Знаю, что написал для многих сумасшедшие вещи насчет новых республик в составе России , но к этому мнению пришел достаточно давно и последние года только убеждаюсь :)
Все предложения из посыла, что Китай главный геополитический враг, повторюсь. Я в этом убежден. Не Евросоюз, НАТО или США лично, а Китай
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1260161
Щ И писал(а):
18 ноя 2021, 10:51
Русские, титульная нация России, в упадке. И сама Россия поэтому. За последние 116 лет :
Первая русская революция
Первая мировая
Февральская революция
Октябрьская революция
ВОВ
Распад СССР
И из этих 116 лет 70 лет красной чумы.
Поясни, какой вред титульной нации нанесла "красная чума"?
Очень интересно почитать.
 престиж
#1260163
Щи. Если это Ваш опус? Корейская значит....республика значит. ОХУДЕТЬ.
Коммунисты пока на ЛОСЯХ тренируются. СТРАШНО мне за страну.
Аватара пользователя
 luper
#1260165
Какие города миллионники? Где энтузиастов столько наберется.. Ладно, из бараков на ДВ сьедут все в эти чудо - города. Так не хватит же)).. И на кого надежда?? На гастеров, воркутинцев, и иже с ними? Это вряд ли. Сейчас оно как.. А подайте ка квартиру на шару. Плату за коммуналку пригодную. Льготы давайте. Думаете парагосударство на это способно? Вот при нынешнем раскладе стагнации, точно способно? Нет. Если бы в кремле сидели бы истинные государственники, люди реально болеющие за благо государства. Все было б по иному. А кто сидит, ну вы поняли.. Да, налоги друзья царя оставляют в бюджет, это так. И когда то давно, когда он был еще человеком " ..долго у власти находится нельзя, это ж свихнутся можно".. с ними , олигархами бодались, пытались повысить налоговый процент. Честно, не знаю, какой он сейчас - от добычи полезных ископаемых. Ладно, поздно сокрушаться. Все уже сделано. PS. А примерные точки постройки городов есть хотя бы, кстати? Когда то, при СССР - активно велась разведка, сейчас ничего не слышно. А она и тогда стоила немалых денег. А сечас и подавно. Если все это в фантазиях, то ладно.) Надо ж народу мозги по..ать очередными прожектами.
Аватара пользователя
 luper
#1260167
престиж писал(а):
18 ноя 2021, 10:48
Это всё ЗВОН. Какие могут быть города миллионники нацеленные на добычу и переработку полезных ископаемых? ВЫ ПРО ЗЕЛЁНУЮ ПОВЕСТКУ СЛЫШАЛИ? Тут не понятно , что с Донецком будет в ближайшие 20 лет.
Либо Донецк и Луганск останутся в "серой зоне", как Приднестровье, которых после кучи вони оставили наконец то в покое..Либо хохлы ударят рано или поздно. И вот это будет полный пздц.
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1260169
Щ И писал(а):
18 ноя 2021, 10:51
Много написал, потому в спойлер запихнул. Написано для тех, кто также считает, что главный геополитический враг России - Китай. И напрямую этот тезис связан с дискуссией по поводу городов на Дальнем Востоке, по моему мнению.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Вы не учитываете глобальное потепление, а значит и отступление вечной мерзлоты в России, особенно в Сибири, на 500-1000 километров в ближайшие 50 лет. Это данные некоторых докладов по климату.
+ программа Дальневосточный гектар.
Может просто народы подтянуть - евреев, армян, корейцев. Те народы, с которыми у нас большие исторические связи. Включить эти народы в программу Дальневосточный гектар, а корейцам вообще дать землю для создания национальной республики в составе России в той же Сибири. Они заслужили. Прекрасный народ, Трудолюбивый, совсем не конфликтный, никаких проблем с ними и не вспомнить. Напротив границы с Китаем, где еврейская уже есть область (правда это уже не Сибирь). Название даже есть - Корё-сарам по самоназванию корейцев бывшего СССР. Евреев (хотя бы бывших советских и эммигрантов) тоже включить в эту программу Дальневосточный гектар в их Еврейской области.
Пояс из российских национальных республик напротив границы с Китаем , мне кажется, неплохое препятствие для экспансии китайцев в будущем. Неминуемой экспансии, по моему мнению.
И никакие города строить не надо и никого завозить. Само всё построится.

Русские, титульная нация России, в упадке. И сама Россия поэтому. За последние 116 лет :
Первая русская революция
Первая мировая
Февральская революция
Октябрьская революция
ВОВ
Распад СССР
И из этих 116 лет 70 лет красной чумы.

Сильнейшие катаклизмы в течение чуть более века. Упадок естественен и не удивителен.
Нет ничего зазорного двигаться вместе с другими народами. Тем более проверенными. Тем более для защиты и развития малозаселенных территорий. Тем более, когда подобное уже было в нашей истории. А то и эти территории профукаем же, как некоторые бывшие советские. Всё, что завоевывали и осваивали наши предки.
Речь об областях, сравнимых с Еврейской областью, то есть в 4-5 раз меньше процента. 1\400 или 1\500 территории России.

Ну и воссоздать Республику немцев Поволжья. Мы же её ликвидировали из-за ВОВ и нацистов.
Сейчас неактуально это. А немцы огромный вклад внесли в историю России. Поболее, чем те же евреи может быть. Ну и национальные республики (немцев и евреев) на территории России символично даже , учитывая Холокост и что решающую роль во Второй Мировой сыграл Восточный фронт. Мол, на территории России есть и та, и та республика)

И ни о каком будущем экстремизме( чего наверно боятся некоторые) не может быть и речи. Все эти области не исконные территории и этими народами будут рассматриваться как подарки. И никто никогда не пикнет о выходе из состава России. Уж они-то будут до последнего с русскими.

Все демографические небольшие успехи последних лет в России за счет прироста в республиках Северного Кавказа. Русские-то вымирают. Кого там собрался Шойгу везти на Дальний восток.
Знаю, что написал для многих сумасшедшие вещи насчет новых республик в составе России , но к этому мнению пришел достаточно давно и последние года только убеждаюсь :)
Все предложения из посыла, что Китай главный геополитический враг, повторюсь. Я в этом убежден. Не Евросоюз, НАТО или США лично, а Китай
Щи, не обижайся - но очень далёк от реалий , происходящих в Сибири. В чем с тобой согласен, что Китай есть главный геополитический враг России. Так считают и многие сибиряки. Мне было 6 лет, когда произошли события на Даманском . В памяти остались два закрытых гроба, что привезли оттуда. Двое мальчишек с нашего городка служили на этой заставе.
Надо идти. Приду - напишу, что думаю по поводу автономий. Надеюсь, больше никогда это не скажешь.
Аватара пользователя
 Щ И
#1260170
Veselyi_Rodger писал(а):
18 ноя 2021, 11:00
Щ И писал(а):
18 ноя 2021, 10:51
Русские, титульная нация России, в упадке. И сама Россия поэтому. За последние 116 лет :
Первая русская революция
Первая мировая
Февральская революция
Октябрьская революция
ВОВ
Распад СССР
И из этих 116 лет 70 лет красной чумы.
Поясни, какой вред титульной нации нанесла "красная чума"?
Очень интересно почитать.
Убери этот пункт из текста, он погоды не делает.
Аватара пользователя
 luper
#1260172
престиж писал(а):
18 ноя 2021, 11:43
Ну. Рогозин . Куда он только НАС послать не собирается. Ну, вы поняли.
А нам, при сыне его - жилось, доложу, весьма неплохо. Заказы жирные были. Свергли - и папа не помог. Ходил челобитную бить за сынка.Наехали здорово. Вроде пожурили. Ворон ворону..
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1260174
Что касается Украины, то сейчас там идёт сосредоточение войск. Оно бы может и ничего, уже было, но если учесть, что у них возможен энергетический кризис...
В общем возможно всякое.
Военные конфликты только начинаются и дальше будет больше
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1260175
Щ И писал(а):
18 ноя 2021, 11:51
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
18 ноя 2021, 11:00
Щ И писал(а):
18 ноя 2021, 10:51
Русские, титульная нация России, в упадке. И сама Россия поэтому. За последние 116 лет :
Первая русская революция
Первая мировая
Февральская революция
Октябрьская революция
ВОВ
Распад СССР
И из этих 116 лет 70 лет красной чумы.
Поясни, какой вред титульной нации нанесла "красная чума"?
Очень интересно почитать.
Убери этот пункт из текста, он погоды не делает.
А для чего ты вспомнил про "красную чуму" на время которой пришлось наивысшее развитие страны?
  • 1
  • 1276
  • 1277
  • 1278
  • 1279
  • 1280
  • 1315