Одна жизнь – одна команда!
Кого купить, кого продать. Селекция.
#1247152
iker писал(а):
21 июл 2021, 16:45
Какой то бред несут...все на амбициях, но задач нет :D
Понимают болезные какие петрушки по трансферам работают и кае велик риск обосраться .
А вам не надоело одну и ту же мантру про петрушек из раза в раз твердить? Вы сам то не петрушка в своей профессии, часом?)
Ей богу, уже по клоунски это выглядит, настолько считать себя умнее остальных)
#1247154
Меня особенно порадовало вот это изречение:

"Динамо - клуб из далекой России, не участвует в еврокубках, не готово умножать контракт в 3-4 раза, не собирается платить безумные комиссионные."

Логика просто зашкаливает. А за счет чего тогда ТОП-футболисты должны возжелать перехода в Динамо? Отсюда и некомплект к началу чемпионата, скажу больше, если продолжать руководствоваться всеми этими принципами, то лучше, что можно сделать - пригласить перспективную молодежь. Но этого тоже делать не собираются, у нас ведь и так очень молодая команда...
Замкнутый круг :o :obstenu:
Соответственно болеем за тех кто есть. Но вообще, надо конечно выбирать вектор развития и придерживаться его. Хотим чемпионства через пару лет - надо приглашать ТОП-игроков и платить за это соответствующие деньги. Хотим делать все поступательно, становиться платформой для молодых футболистов - пожалуйста, но надо их в таком случае тоже покупать, чтобы было не по одному футболисту на позицию.
#1247155
Топ-игроки - не гарантия побед. Думаю, что разумным людям это должно быть понятно. Тут баланс важен, химия, словом, многое должно сложиться. Удача в том числе.
#1247156
kurilka писал(а):
21 июл 2021, 18:08
Топ-игроки - не гарантия побед. Думаю, что разумным людям это должно быть понятно. Тут баланс важен, химия, словом, многое должно сложиться. Удача в том числе.
А вот отсутствие топ-игроков, гарантия провала, а не чемпионства через два года.
#1247157
Хорошие исполнители могут помочь. Не более того. Кто знал игроков "Лестера" до победного сезона? Они тут же стали звёздами, но пошли вниз, а не остались наверху.
Разговор пустой. Хотите топ - идите ставьте свечки или молитву читайте. А люди пусть работают, не обращая внимания на экзальтированных глоров.
#1247159
kurilka писал(а):
21 июл 2021, 18:17
Хорошие исполнители могут помочь. Не более того. Кто знал игроков "Лестера" до победного сезона? Они тут же стали звёздами, но пошли вниз, а не остались наверху.
Разговор пустой. Хотите топ - идите ставьте свечки или молитву читайте. А люди пусть работают, не обращая внимания на экзальтированных глоров.
Ну откуда у нас глоры? И уж явно не болельщики мешают танцевать всем танцорам, отвечающим за трансферы...
#1247160
kurilka писал(а):
21 июл 2021, 18:17
Хорошие исполнители могут помочь. Не более того. Кто знал игроков "Лестера" до победного сезона? Они тут же стали звёздами, но пошли вниз, а не остались наверху.
Разговор пустой. Хотите топ - идите ставьте свечки или молитву читайте. А люди пусть работают, не обращая внимания на экзальтированных глоров.
Какие глоры у команды, которая 45 лет без чемпионства? Ты бредишь!
#1247161
kurilka писал(а):
21 июл 2021, 18:17
Хорошие исполнители могут помочь. Не более того. Кто знал игроков "Лестера" до победного сезона?
Очень разумно приводить в пример исключение из правил, случающееся раз в 30 лет.
Могу привести в обратный пример кого угодно, хоть тех же бомжей, которые за игроков переплачивают и становятся чемпионами по 6 раз за последние 10 лет.
#1247164
Я даже не то чтобы прям настаиваю на подписании ТОПов, мало ли какая ситуация с финансированием, какие планы на будущее и т.д. Я больше шокирован подходом, мол должны стать чемпионами, будем брать ТОП-игроков под эти задачи, потому что молодежь не вывезет. Ок, пожалуйста, берите. Так и вижу процесс трансферных переговоров:
- Вот он условный Митрович - 20 лямов стоимость, 5 лямов ЗП.
- Нет, мы переплачивать не будем, предлагаем 15 лямов и ЗП 2 ляма.
- Ну тогда идите на юх.
- Спасибо, через пол года еще попробуем, кроме Митровича ведь вариантов не было!

Ну не хотите переплачивать, тогда забудьте об краткосрочных перспективах. Вот какого лешего Мухина к коням отпустили? В команде нет опорника вообще, а тут пожалуйста: молодой, перспективный, бесплатный, игрок сборной. При любых раскладах - выгодный трансфер, нет он же молодой, с ним же чемпионство не возьмешь, будем ждать когда Канте сам попросится на ЗП в 2 ляма с бонусами.
#1247170
EvilDinamit писал(а):
21 июл 2021, 18:36
kurilka писал(а):
21 июл 2021, 18:17
Хорошие исполнители могут помочь. Не более того. Кто знал игроков "Лестера" до победного сезона?
Очень разумно приводить в пример исключение из правил, случающееся раз в 30 лет.
Могу привести в обратный пример кого угодно, хоть тех же бомжей, которые за игроков переплачивают и становятся чемпионами по 6 раз за последние 10 лет.
"Дерби Каунти" тоже был командой без звёзд. А результат налицо.
Это не к тому, что надо обходиться без топ-футболистов. Но соизмерять свои желания с реальностью тоже стоит.
#1247171
kurilka писал(а):
21 июл 2021, 19:28
"Дерби Каунти" тоже был командой без звёзд. А результат налицо.
Это не к тому, что надо обходиться без топ-футболистов. Но соизмерять свои желания с реальностью тоже стоит.
"Несвежий" пример или какой-то альтернативный "результат на лицо" ? Дерби в последние годы часто использовала молодых звёзд из больших клубов, да и опытных, типа Э. Коула и У. Руни...
#1247172
По Мухину, представляется, не убивались по одной, но веской причине - сумма личного контракта. Я так понимаю, в ЦСКА ему положили больше, чем мы Захаряну или Тюкавину при переподписании контрактов. Начни поднимать ставки в гонке за Мухиным и все, пиши пропало. Агенты наших молодых пойдут с претензиями, а чем наши хуже. И это в долгую верная линия.
#1247173
kurilka писал(а):
21 июл 2021, 19:28
"Дерби Каунти" тоже был командой без звёзд. А результат налицо.
[/quote]

Я, честно говоря, не вполне понял, о каких достижениях Дерби Каунти идет речь. Может что пропустил?
#1247175
Спор то не о чем совсем. Курилка прав, говоря что играть будут те, кого посчитают нужным руководство, с учетом финансовых возможностей. Они их знают, мы нет. Наивно полагать, что придут не петрушки, а укропчики и в бюджет в 20 млн закроют 5 позиций топами, которые еще будут расти в цене. Требовать конечно можно, можно выискивать какие то нереальные варианты на трансфермаркт и недоумевать, почему такие расчудесные варианты не в Динамо. Ребят, вы для начала попробуйте в свою организацию заманить высококласного спеца в рамках ограниченного бюджета относительно других и плюсом что у вашей организации мягко говоря сомнительный бэкграунд. Разговор не о чем.
Нужно другое сказать, что наконец клуб идет по выбранному курсу, которые кстати позволяет брать качественных игроков за разумные деньги. Этот и есть развитие. Все будет.
#1247178
EvilDinamit писал(а):
21 июл 2021, 19:59
kurilka писал(а):
21 июл 2021, 19:28
"Дерби Каунти" тоже был командой без звёзд. А результат налицо.
Я, честно говоря, не вполне понял, о каких достижениях Дерби Каунти идет речь. Может что пропустил?
Дважды чемпион Англии. В то время за него звёзды не играли.
#1247180
Так же и по доморощенным футболистам в целом. Всем ясно, что рынок перегрет, ценники и зарплаты в голове не укладываются. И в ожидании скорой отмены/смягчения лимита выкладывать по 8 лямов за бакаевых, мягко говоря, непрофессионально, как и платить оздоевым больше 1,5 в год. Это лишь говорит об адекватности руководства. Можно только сокрушаться об этом, а можно вырабатывать новые "правила игры", что сейчас и происходит. Но эта рутина мало кому интересна...
#1247181
C3CB писал(а):
21 июл 2021, 20:04
Спор то не о чем совсем. Курилка прав, говоря что играть будут те, кого посчитают нужным руководство, с учетом финансовых возможностей. Они их знают, мы нет. Наивно полагать, что придут не петрушки, а укропчики и в бюджет в 20 млн закроют 5 позиций топами, которые еще будут расти в цене. Требовать конечно можно, можно выискивать какие то нереальные варианты на трансфермаркт и недоумевать, почему такие расчудесные варианты не в Динамо. Ребят, вы для начала попробуйте в свою организацию заманить высококласного спеца в рамках ограниченного бюджета относительно других и плюсом что у вашей организации мягко говоря сомнительный бэкграунд. Разговор не о чем.
Нужно другое сказать, что наконец клуб идет по выбранному курсу, которые кстати позволяет брать качественных игроков за разумные деньги. Этот и есть развитие. Все будет.
Вот + много! 👍
#1247182
kurilka писал(а):
21 июл 2021, 20:09
Дважды чемпион Англии. В то время за него звёзды не играли.
Ну это вероятно во времена, когда Динамо чемпионом было?
По-моему это лишь доказывает мое мнение об исключениях, которые раз в 30 лет случаются. Да и вообще, не думаю, что это верно сравнивать футбол 30-50 летней давности с современным, очень много нюансов.
#1247183
Я не против завышенныхтребований и ожиданий. Но исходить на говно из-за того, что всё идёт не так, как хочется... По-моему - лишнее.
  • 1
  • 282
  • 283
  • 284
  • 285
  • 286
  • 642