Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1187099
Критик Силкина писал(а):
08 фев 2020, 14:29
Если бы дедушка сейчас был бы "наоборот"- был бы жив, много бы кому понадавал таких лещей, мало бы этим болтунам не показалось.
Он разве был супергероем?
Никто не даст нам избавленья:
Ни бог, ни царь и не герой. (с)
#1187101
По своему интеллекту он явно был супергероем своего времени. А сейчас с ним заочно полемизируют, зная, что он им ничего не ответит. Безопасно же.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1187142
dolbano писал(а):
08 фев 2020, 13:58
"Дедушка умер, а дело живёт! Лучше бы было бы, наоборот!" (С)
Вы были диссидентом в Советское время? Или перековались уже сейчас?

К слову, стало модно винить тех, кто ответить не может. Один винит Ленина, что он якобы бомбу подложил под российскую государственность , другой из Саратова винит Союзные республики в том, что Саратов уже не тот.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1187144
В США похоже выборы снова будут весёлыми.
Вот где действительно: " Неважно как голосуют, важно как считают"
#1187146
Вячеслав.РУ писал(а):
08 фев 2020, 23:36
dolbano писал(а):
08 фев 2020, 13:58
"Дедушка умер, а дело живёт! Лучше бы было бы, наоборот!" (С)
Вы были диссидентом в Советское время? Или перековались уже сейчас?

К слову, стало модно винить тех, кто ответить не может. Один винит Ленина, что он якобы бомбу подложил под российскую государственность , другой из Саратова винит Союзные республики в том, что Саратов уже не тот.
Третий умирал без джинсов, сгущенки и девок, которые ему не давали. Детская психологическая травма. И ходил на дискотеку только в одних галошах. А другого же в СССР ничего не выпускали. Страна галош и деревянных сортиров. Это что!? В галошах на лекции по марксизму-ленинизму даже студенты ЛенГУ ходили, нещадно прогуливая соревнования по дзюдо и семинары по истории. Да и те галоши получал по талонам раз в три года, потому что их все в Африку продавали, чтобы арабы в них по раскаленному песку Сахары разгуливали. Это у арабов прикол был такой. А в каждой галоше была спрятана инструкция: как безопасно слезть с финиковой пальмы и построить социализм. Вот такая политика была! Жуть! Страшно издевался над народом "проклятый совок")))
Аватара пользователя
 dolbano
#1187156
Veselyi_Rodger писал(а):
08 фев 2020, 23:55
Вячеслав.РУ писал(а):
08 фев 2020, 23:36
Вы были диссидентом в Советское время?
Есть подозрение, что Долбано всегда за политику правящей партии.
Нет. В 1985 году, я демонстративно был против политики правящей партии. Я категорический был против, так называемой борьбы с пьянством! Против вырубки виноградников.
В июле 1985 года, я принципиально отмечал свой день рождения со спиртными напитками. В результате. был отчислен из института и был призван в армию.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1187158
dolbano писал(а):
09 фев 2020, 19:22
В июле 1985 года, я принципиально отмечал свой день рождения со спиртными напитками. В результате. был отчислен из института и был призван в армию.
Отчислили, как я понял, не за неуспеваемость, а из-за того что праздновал день рождение с спиртными напитками.
Аватара пользователя
 dolbano
#1187160
Veselyi_Rodger писал(а):
09 фев 2020, 20:03
dolbano писал(а):
09 фев 2020, 19:22
В июле 1985 года, я принципиально отмечал свой день рождения со спиртными напитками. В результате. был отчислен из института и был призван в армию.
Отчислили, как я понял, не за неуспеваемость, а из-за того что праздновал день рождение с спиртными напитками.
Правильно понял. Поэтому у меня, чувство ненависти к правящей в то время партии.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1187162
dolbano писал(а):
09 фев 2020, 20:15
Veselyi_Rodger писал(а):
09 фев 2020, 20:03
dolbano писал(а):
09 фев 2020, 19:22
В июле 1985 года, я принципиально отмечал свой день рождения со спиртными напитками. В результате. был отчислен из института и был призван в армию.
Отчислили, как я понял, не за неуспеваемость, а из-за того что праздновал день рождение с спиртными напитками.
Правильно понял. Поэтому у меня, чувство ненависти к правящей в то время партии.
А зачем деканат на день рождения приглашать? :shock: или они без приглашения пришли? ты их сам поставил перед выбором - или рисковать карьерой или отчислить неуправляемого.... ;)
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1187164
dolbano писал(а):
09 фев 2020, 20:15
Правильно понял. Поэтому у меня, чувство ненависти к правящей в то время партии.
То есть ты был отличником, никаких косяков и задолженностей. Просто отмечал день рождение с алкоголем. Где отмечали, в общаге?
Аватара пользователя
 dolbano
#1187165
Вратарь писал(а):
09 фев 2020, 20:19
dolbano писал(а):
09 фев 2020, 20:15
Veselyi_Rodger писал(а):
09 фев 2020, 20:03

Отчислили, как я понял, не за неуспеваемость, а из-за того что праздновал день рождение с спиртными напитками.
Правильно понял. Поэтому у меня, чувство ненависти к правящей в то время партии.
А зачем деканат на день рождения приглашать? :shock: или они без приглашения пришли? ты их сам поставил перед выбором - или рисковать карьерой или отчислить неуправляемого.... ;)
Мусора с рейдом по общаге пришли. Было такое при совке. То мусора, то комсомольский рейд.
Ты, Василий, молодой парень. Поэтому не застал эти страшные времена.
Аватара пользователя
 Cherep
#1187166
dolbano писал(а):
09 фев 2020, 20:38
Ты, Василий, молодой парень. Поэтому не застал эти страшные времена.
Прям страшные?
Аватара пользователя
 vasilev
#1187167
План был на все, и на отчисление студентов раsпиздяев тоже.
Отчисляли регулярно, так чистилась будущая областная и районная элита! :D
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1187168
Думается нашего партийца просто выдворили из общаги за кутёж, потерял место в общаге и продолжать учиться не смог, пошёл в армию.
Также не раскрыта тема успеваемости осталась.
Как не крути - борец с режимом.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1187171
dolbano писал(а):
09 фев 2020, 20:15
Правильно понял. Поэтому у меня, чувство ненависти к правящей в то время партии.
Ну партию в то время многие не любили, особенно её ненавидели те, кто в ней состоял, от того потом над партией суд устроили. Не один человек не пострадал, но партию запретили.
И вот когда такие как ты их коммунистами называют, то у меня возникает диссонанс.

К слову можешь отметиться, если в твиттере зарегистрирован: Там много ненавидящих, достаточно комментарии к твитту почитать. Как пример:
Аватара пользователя
 Вратарь
#1187172
dolbano писал(а):
09 фев 2020, 20:38

Мусора с рейдом по общаге пришли. Было такое при совке. То мусора, то комсомольский рейд.
Ты, Василий, молодой парень. Поэтому не застал эти страшные времена.
Я понял и оценил. Не так молод я, конечно, но в чем-то ты прав - к концу обучения в институте, все коммунисты уже были бывшие и выживали как могли наравне с нами....
Да, я не застал партийных рейдов по общагам: у меня в 1993 уже сами профорг и бывший парторг института МАИ организовывали и принимали иностранные делегации из Германии и Франции. Я им помогал - частично, в учебное время занимался приемом и культурной программой для таких делегаций по просьбе деканата.
Мы в новой общаге в Тушино на целом пустом этаже поселили одну эту делегацию. И все было отлично организовано по тому времени, для иностранцев руководство вуза постаралась.
Однажды, на выходные, часть делегации уехала в Питер на экскурсии, а часть наиболее пьющих осталась в Москве, я с ними остался ночевать и дежурить за старшего. Я учась в институте, не жил в общаге так как москвич, то тут провел с ними трое суток: все было очень весело и пьяный угар с немцами помню отлично - они отлично акклиматизировались в нашей общаге и сами без моей помощи закупали в соседних ларьках и пиво и водку и у бабулек у метро закуску - огурцы и капусту в эти лихие голодные годы... Я был поражен их выживаемости! :D
Один из немцев уверял меня, что до этого учился в пивоваренном техникуме и со знанием дела продегустировал почти все наше пиво и выбрал сносное - забраковал Жигулевское и Ячменный колос и еще какое-то, а Московское в бутылке 0.33 ему понравилось - сказал, что технология, конечно, нарушена, но пить можно и закупал его ящиками в добавок в водке. :D :D
не было тогда уже ни мусоров ни рейдов в общагах - это точно! ;)
Аватара пользователя
 dolbano
#1187174
Veselyi_Rodger писал(а):
09 фев 2020, 21:10
Думается нашего партийца просто выдворили из общаги за кутёж, потерял место в общаге и продолжать учиться не смог, пошёл в армию.
Также не раскрыта тема успеваемости осталась.
Как не крути - борец с режимом.
Это сейчас могут выгнать из общаги, и не отчислить из института. А тогда, сразу отчисляли из института. Просто выгнать из общаги, не отчисляя из института, такого при совке не было.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1187176
dolbano писал(а):
09 фев 2020, 22:43
Это сейчас могут выгнать из общаги, и не отчислить из института. А тогда, сразу отчисляли из института. Просто выгнать из общаги, не отчисляя из института, такого при совке не было.
Так как у тебя с успеваемостью было? Хвосты были?
  • 1
  • 3615
  • 3616
  • 3617
  • 3618
  • 3619
  • 4067