Одна жизнь – одна команда!
Все что мы о них думаем. Кто нужен клубу, а кому пора уже на пенсию или куда подальше.
#1117644
Давно ли Добровольский и Колыванов стали выходцами из нашей молодежки (дубля тогдашнего)? В той команде только Кобелев, наверно, был нашим воспитанником (могу ошибаться, навскидку никто больше не вспоминается)
#1117658
ДомосеД,
ну там еще Силкин и Молодцов (те, кто пришли на память) были нашими воспитанниками, но никак не дебютантами: они уже несколько сезонов как играли в основе.
#1117662
LeonDM, конечно, я не точно выразился: имел в виду молодых.
Спасибо за ролик. Тоже обратил внимание, как он по Букве стучит. Если такого парня упустим или загубим - не будет нашим функционерам прощения((.
Обратили внимание, что сегодня из своей любимой позиции очень удобный мяч залепил по воробьям? Такие он кладет (клал) 10 из 10(
#1117667
ДомосеД,
по контексту понятно, что речь о молодых шла, просто я так, для уточнения написал. А сегодняшний матч я, к сожалению (или к счастью?) не смотрел - не был дома почти целый день. Ну и понятно, что промазать может кто угодно - люди не роботы. Меня больше беспокоят перемены в ТШ молодежки: я бы на месте Хохлова забрал в основу Стаса, Демьянова и еще пару-тройку перспективных игроков дубля, пока при новом коуче они вообще не забыли всё что умеют. Благо малое число игроков в основе и отсутствие пополнения позволяют это сделать.
#1117669
Сегодня команда выглядела подавленной, вышла не играть, а отбывать обязательный номер (мои впечатления на фоне ранее виденных игр). Откровенно не сливали, но не более. Эпизод с Лацевичем упомянул в этом контексте.
#1117895
ДомосеД писал(а):
24 авг 2018, 21:41
LeonDM, конечно, я не точно выразился: имел в виду молодых.
Спасибо за ролик. Тоже обратил внимание, как он по Букве стучит. Если такого парня упустим или загубим - не будет нашим функционерам прощения((.
Главное, чтобы по букве стучал, а то что режим не соблюдает кладя на указанния гт - это пофиг? ))
#1117910
antonio,
про режим у Вас есть сведения из команды или чисто визуально, по комплекции определяете? А что по букве стучит лично для меня очень важно, не менее важно чем соблюдение режима, потому что потом эти соблюдающие режим ребята нередко в других клубах оказываются. В общем, и то, и другое - без чего-то одного для клуба такой игрок бесперспективен. Хотя с режимом имхо проще, чем с преданностью клубу - игрок может взяться за ум.
#1117912
Кстати, визуально прилично вес сбросил. Меня больше невыдержанность на поле беспокоит. И в этот раз чуть ли не матерную перепалку с судьей затеял (слышно было), чудом без удаления обошлось. И очень безрассудно в отбор идет. Палка о двух концах - вроде, весь в игре, с другой стороны...
#1117921
Пересидел имхо Стас в дубле, а это на разных людей производит разное действие: кто-то, как Грулев, становится аморфным, кто-то, наоборот, более агрессивным. Может, с Лацевичем именно это происходит.
 VVL
#1117925
LeonDM писал(а):
26 авг 2018, 15:11
antonio,
А что по букве стучит лично для меня очень важно, не менее важно чем соблюдение режима, потому что потом эти соблюдающие режим ребята нередко в других клубах оказываются. В общем, и то, и другое - без чего-то одного для клуба такой игрок бесперспективен. Хотя с режимом имхо проще, чем с преданностью клубу - игрок может взяться за ум.
СораДник, позвольте с Вами не согласиться. Кмк, стучать по букве (публично проявлять любовь к Динамо) и соблюдать режим (формировать необходимые качества) – это компетенции разного уровня. При необходимости стучать по букве может каждый, а вот соблюдать режим способны не все. Поэтому эффективнее создавать атмосферу в клубе, где любой игрок проникается любовью (уважением, преданностью, признанием) к команде. А вот обратное невозможно.
Приведу пример. Из современного состав два самых преданных (без иронии) Динамо игрока – Шунин и Морозов. Только толку для Динамо от этого мало. Мы на годы получили вратаря, который не умеет играть на выходах. Плюс защитник, который годами подает надежду, но никак профессионально не растет и не соответствует уровню РПЛ.
При этом за это время они вытеснили из состава более способных коллег (видимо, потому что те не так сильно стучат по букве).
#1117947
LeonDM писал(а):
26 авг 2018, 15:11
antonio,
про режим у Вас есть сведения из команды или чисто визуально, по комплекции определяете? А что по букве стучит лично для меня очень важно, не менее важно чем соблюдение режима, потому что потом эти соблюдающие режим ребята нередко в других клубах оказываются. В общем, и то, и другое - без чего-то одного для клуба такой игрок бесперспективен. Хотя с режимом имхо проще, чем с преданностью клубу - игрок может взяться за ум.
Где-то читал, что уже который раз приезжает из отпуска с большим лишним весом.
И Хохлов этим очень недоволен.
Потому и не подводит к основе.
#1117975
После интервью Ковардаева я понял одно. Что игроки из академии приходят говно, а с Хохловым у него хороший контакт, поэтому на сборы с основой всегда кто-то едет. А то что Хохлов им и минуты не дает в основе это не проблемы Ковардаева.
В общем я не знаю Корытько, но судя по всему Широков разворошил там многолетнее гнездо. И при любых переменах хуже не будет.
#1117976
VVL писал(а):
26 авг 2018, 16:57
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
LeonDM писал(а):
26 авг 2018, 15:11
antonio,
А что по букве стучит лично для меня очень важно, не менее важно чем соблюдение режима, потому что потом эти соблюдающие режим ребята нередко в других клубах оказываются. В общем, и то, и другое - без чего-то одного для клуба такой игрок бесперспективен. Хотя с режимом имхо проще, чем с преданностью клубу - игрок может взяться за ум.
СораДник, позвольте с Вами не согласиться. Кмк, стучать по букве (публично проявлять любовь к Динамо) и соблюдать режим (формировать необходимые качества) – это компетенции разного уровня. При необходимости стучать по букве может каждый, а вот соблюдать режим способны не все. Поэтому эффективнее создавать атмосферу в клубе, где любой игрок проникается любовью (уважением, преданностью, признанием) к команде. А вот обратное невозможно.
Приведу пример. Из современного состав два самых преданных (без иронии) Динамо игрока – Шунин и Морозов. Только толку для Динамо от этого мало. Мы на годы получили вратаря, который не умеет играть на выходах. Плюс защитник, который годами подает надежду, но никак профессионально не растет и не соответствует уровню РПЛ.
При этом за это время они вытеснили из состава более способных коллег (видимо, потому что те не так сильно стучат по букве).
Пока у нас будут "создавать атмосферу в клубе", многие перспективные дублеры разбегутся. Такие вещи не делаются быстро и в директивном плане. А сейчас у нас есть по моему скромному мнению самый перспективный молодой игрок из появлявшихся у нас в этом веке на дефецитнейшей позиции десятки, причем по чисто внешним признакам клуб ему явно не чужой, что замечалось у наших молодых игроков еще реже, чем одаренность. Ну есть у меня подозрение, что если Стас заиграет в основе, то не пойдет по пути Соловьева, Жопнина и Ташаева. Поэтому прямо сейчас надо его подключать к тренировкам основы, а уж у Лазареску имеются способы приведения веса игрока в норму.
По Шунину и Морозову дискутировать не буду, потому что это совершенно разные случаи и совершенно разного уровня игроки. Лишь вкратце скажу, что Шунин сверх одаренный для своей позиции на поле игрок, а Морозов нет, но оба они никому дорогу в основу не перекрывали — это всё в руках тренеров. Вообще мне известен лишь один случай, когда слабый игрок занимал чужое место в основе — это Борюсик. Но и тут вопросы были не к нему, а к Гураму и Черчесову.
#1117979
Gerasim писал(а):
26 авг 2018, 22:37
После интервью Ковардаева я понял одно. Что игроки из академии приходят говно, а с Хохловым у него хороший контакт, поэтому на сборы с основой всегда кто-то едет. А то что Хохлов им и минуты не дает в основе это не проблемы Ковардаева.
В общем я не знаю Корытько, но судя по всему Широков разворошил там многолетнее гнездо. И при любых переменах хуже не будет.
Даже для Вас редкий по глубине пост...
Особенно если учесть, что в этом году в основу из молодежки переведены Москвичев, Липовой, Грулев. Приглашался несколько раз Лацевич, но, увы, травмы.
Если учесть, что Ковардаев пришел в Академию, а потом в молодежку, только в 2017 году - действительно, "многолетнее" гнездо)). И, кстати, с должности ГТ в ФНЛ.
А Корытько начал "ворошение" с того, что урезал игровое время Лацевичу. Хорошо, если не расчищает место для отмывания мутных афганцев и корейцев а-ля Сарсания.
 VVL
#1117984
LeonDM писал(а):
26 авг 2018, 22:42
VVL писал(а):
26 авг 2018, 16:57
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
LeonDM писал(а):
26 авг 2018, 15:11
antonio,
А что по букве стучит лично для меня очень важно, не менее важно чем соблюдение режима, потому что потом эти соблюдающие режим ребята нередко в других клубах оказываются. В общем, и то, и другое - без чего-то одного для клуба такой игрок бесперспективен. Хотя с режимом имхо проще, чем с преданностью клубу - игрок может взяться за ум.
СораДник, позвольте с Вами не согласиться. Кмк, стучать по букве (публично проявлять любовь к Динамо) и соблюдать режим (формировать необходимые качества) – это компетенции разного уровня. При необходимости стучать по букве может каждый, а вот соблюдать режим способны не все. Поэтому эффективнее создавать атмосферу в клубе, где любой игрок проникается любовью (уважением, преданностью, признанием) к команде. А вот обратное невозможно.
Приведу пример. Из современного состав два самых преданных (без иронии) Динамо игрока – Шунин и Морозов. Только толку для Динамо от этого мало. Мы на годы получили вратаря, который не умеет играть на выходах. Плюс защитник, который годами подает надежду, но никак профессионально не растет и не соответствует уровню РПЛ.
При этом за это время они вытеснили из состава более способных коллег (видимо, потому что те не так сильно стучат по букве).
Пока у нас будут "создавать атмосферу в клубе", многие перспективные дублеры разбегутся. Такие вещи не делаются быстро и в директивном плане. А сейчас у нас есть по моему скромному мнению самый перспективный молодой игрок из появлявшихся у нас в этом веке на дефецитнейшей позиции десятки, причем по чисто внешним признакам клуб ему явно не чужой, что замечалось у наших молодых игроков еще реже, чем одаренность. Ну есть у меня подозрение, что если Стас заиграет в основе, то не пойдет по пути Соловьева, Жопнина и Ташаева. Поэтому прямо сейчас надо его подключать к тренировкам основы, а уж у Лазареску имеются способы приведения веса игрока в норму.
По Шунину и Морозову дискутировать не буду, потому что это совершенно разные случаи и совершенно разного уровня игроки. Лишь вкратце скажу, что Шунин сверх одаренный для своей позиции на поле игрок, а Морозов нет, но оба они никому дорогу в основу не перекрывали — это всё в руках тренеров. Вообще мне известен лишь один случай, когда слабый игрок занимал чужое место в основе — это Борюсик. Но и тут вопросы были не к нему, а к Гураму и Черчесову.
Сорадник, как и Вас, меня очень тревожит наше неумение доводить молодых футболистов до основного состава. В данном вопросе современная динамовская школа очень даже конкурентна.
Но останусь при своем. "Атмосфера в клубе" первична, хотя понятно, что это долго, сложно и муторно для нашего недальновидного руководства. Но соглашусь, что и в таких условиях надо тщательно выпестывать каждого молодого таланта (только добавлю: без измерения степени его преданнности клубу).
  • 1
  • 306
  • 307
  • 308
  • 309
  • 310
  • 364