Одна жизнь – одна команда!
Кого купить, кого продать. Селекция.
#1286295
Банщик писал(а):
14 июн 2023, 18:37
Nata76 писал(а):
14 июн 2023, 17:26
Мне кажется, не иметь любимчиков - это просто лукавство. Так не бывает в любые времена, хотя бы и в поздние, когда у нас было так мало поводов для радости. И не только среди своих доморощенных. А как же Кеша и Ферни среди легов, да тот же Ворона, по которому вздыхает столько людей?
Да, Ферни - это голова ! ( как сказали бы пикейные жилеты в Черноморске). Из всех Ферни ( включая хорошего цээсковского), наш Ферни был имхо лучшим Ферни в РФ. Однозначно могу причислить его к моим любимцам недавнего прошлого Динамо. Расписывать его качества нет резона - все и так все видели и , надеюсь, ценили.
А что - не родной, так теперь время такое. Если б такой защ у нас в школе вырос - это б вообще сказка была. И лично для меня ( никому не навязываю) такой свой гипотетический защ был бы большим любимцем, чем Ферни, при всех прочих игровых равных.
С др стороны, и Ферни почти свой - ведь мы его взяли не игроком сборной, не олимпийским бразилом-чемпионом, а никому особо и не нужным (в Европе) аргентинцем. То есть, частью он рос в нашей команде и с нашей командой.
Вообщем, почти динамовский воспитанник ;) . Ну, или хотелось бы его таким считать.

Что касается Кураньи и Вороны - конечно классные игроки. Хотя был период -большинство этого форума Куранью костерили ( когда он не забивал , не шло у него). Но форвард был сильный для нашего чемпа.
А Воронин вообще создавал всю игру в атаке в конце своей карьры в Динамо. Такие умные пасы выдавал, так заводил ребят на поле, Коке заснуть в игре не давал. Да, по понимаю игры, могу сказать, что некоторое время он был моим любимым игроком в Динамо.
По крайне мере, совместное фото с динамовской базы у меня именно с ним.

Но, говоря о доморощенных нападающих и привозных звездах, симпатий к Тюкавину у меня сейчас гораздо больше, чем к записным профи прошлого.
Уж, не обессудьте, но так. Костя может стать настоящим козырным динамовцем
. Надеюсь очень на это, раз уж из Кокоры не получилось толкового.
Конечно, к своим (не к отмытым, и не к тем, кто потом говорил "я не ихний воспитанник"), а реально к своим воспитанникам симпатий гораздо больше и прощается им по умолчанию тоже гораздо больше.
#1286296
WARLOCK писал(а):
14 июн 2023, 18:53
Nata76 писал(а):
14 июн 2023, 17:19
Но ведь Йоки на эти потери скидку никто не делает. В сухом остатке итоговый результат Оренбурга и Динамо отличается всего на одно очко.
А сравнивать Личку с Петржелой, только потому что он чех, а не к примеру юг, не релевантно.
С чего вы решили, что я сравниваю Личку с Петржелой по национальному признаку - я же написал, что нельзя сравнивать с Божовичем и даже с ГЖЕБИКОМ. Гжебик - тоже чех, если вы подзабыли. А сравниваю я исключительно по причине веселой игры, которая была у зенита при пане Властимиле. Кстати Володька Быстров (он как раз играл при чехе в зените) сравнивал тот зенит с шварцевским Динамо.
Для меня очевидно, что вы мало видели матчей Оренбурга при Личке. Я же после Динамо больше всего смотрел матчи Оренбурга, потому что это всегда интересно, к тому же хорошо помню тот озорной зенит, в котором зажигали Аршавин, Кержаков и Быстров, а потом еще и Денисов. Кстати тот зенит мы обыграли в Москве 7-1 (это отсылка к прогнозу Григоряна). Поэтому сравнение самое подходящее. Что же касается "авоськи" голов ( по Григоряну), то если вычесть 8 зенитовских голов, то получится, что они пропустили всего на 2 мяча больше Динамо в этом сезоне. А в ФНЛ в прошлом сезоне у Оренбурга было 37 пропущено в 38 матчах.
Вы делаете поспешные выводы про мою память :) Я знаю, что Володька играл за Питер и при чехе :D И конечно же помню про 7-1 и катастрофу в Кубке (пусть и неосновным составом).
Я думаю, что с Божевичем Личку вполне можно сравнивать, параллель вполне напрашивается. Божевича мы подхватили после довольно успешной работы в РФПЛ (с ФК "Москва", и заодно игроков оттуда). Личка, правда, имеет гораздо меньшие заслуги, но почему-то нам предлагается считать его кандидатуру за счастье (про ФНЛ не стоит, Калитвинцев тоже успешно справлялся с такой задачей). Видимо, запросы у клуба совсем измельчали :( . А Петржела нас не тренировал.
Кстати, у Петржелы определенную роль играли молодые нераскрученные и амбициозные ребята, а у нас все больше жертвы рекламных потугов руководства.
И не будем забывать об амбициях Газмпрома, который уверенно так присутствует в Оренбурге, это не только минусы договорняка, но и плюсы определенных преференций. Амбиции же нашего руководства дали крен куда-то в сторону медиа-лиги.
И кстати, о сортах известной субстанции, тогда можно отнимать из наших пропущенных голов авоську "раскрепостившегося" Леща (там ведь были и вратарские голы) :D
"Озорной" Зенит, "веселый" Оренбург", сорри, я болею за Динамо, за клуб, который должен быть сильным , а не за "зрелище" на потеху болелам других клубов.
#1286297
0851022401 писал(а):
14 июн 2023, 18:26
Наталья , по мне - вероятность прогноза Григоряна не меньше 50 %. То что хорошо " в деревне" вполне может провалиться " в гороДе" ( буква "Д" - зДесь к самому к месту :) )...
ДИНАМО сейчас ( если не в послеДние лет 20-25 )- полигон для испытаний...(
Коротко и по существу. Так было и так продолжается :(
#1286298
Nata76 писал(а):
15 июн 2023, 16:46
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
0851022401 писал(а):
14 июн 2023, 18:26
Наталья , по мне - вероятность прогноза Григоряна не меньше 50 %. То что хорошо " в деревне" вполне может провалиться " в гороДе" ( буква "Д" - зДесь к самому к месту :) )...
ДИНАМО сейчас ( если не в послеДние лет 20-25 )- полигон для испытаний...(
Коротко и по существу.
Так было и так продолжается :(
Классика!
На злобу Дня! В стиле ДяДи Саши, :D ежели бы он окончил ВХУТЕМАС :lol:
"Сын еврея-юриста недавно закончил университет и тоже стал юристом, получил практику и выиграл свой самый первый судебный процесс. Прибегает весь радостный и взволнованный домой:
— Папа, папа, я сегодня выиграл свой первый суд! И знаешь, папа, это то самое дело которое ты вёл все прошлые 20 лет и никак не мог выиграть, а я его выиграл за один день!
На что отец очень раздражённо отвечает:
— Вы только посмотрите на этого идиота! Он сегодня за один день закончил дело которое кормило всю нашу семью почти 20 лет! Кто нас теперь кормить-то будет?"
#1286301
Банщик писал(а):
16 июн 2023, 19:05


Жаль, если у Лички у нас не получится. Понравился его подход к игре. Буду надеяться на успех, посмотрим, что получится.
Не надо настраиваться на неудачу! Ждём подписания МЛ, трансферов... и все это делаем терпеливо!
#1286306
А Лёня Бегемотик шикарный интервьюер оказывается.
Личка интересно описывает своё виденье игры.
Только вот одно НО.. :?
В Оренбурге бегали и боролись все. У нас Фёдор Михайлович к примеру регулярно только в туалет ускоряется, борьбу скорее обозначает.
Сможет ли Личка заставить Ф.М. бороться? И хватит ли ему харизмы задвинуть Ф.М. если тот груши будет околачивать.
#1286311
В хоккее раньше часто игроки целыми пятерками вслед за тренером уезжали, все чемпионское Динамо за Биллом в Казань уехали было дело. Омск и Уфа тоже этим не брезговали. В футболе на ум приходит опять Динамо и Граф захвативший с собой москвичей. Так себе получилось.
Ну главное, Аргентинцы в Оренбурге хорошие, но думается за них выкатят оверпрайс. Думаю таких же можно в ЛА поискать, или поскильнее), но за ценник ЛА. Москва все же. В общем ход Бувача.
#1286312
Если Бувач и Личка знают какие позиции нуждаются в усилении , то вопрос какими средствами это все достигается? Предполагаю что за ценой не постоят, и пусть спонсоры отслюнявят , ибо ещё один сезон в молоко будет крайне токсичен для всех!
#1286313
C3CB писал(а):
17 июн 2023, 08:19

Ну главное, Аргентинцы в Оренбурге хорошие, но думается за них выкатят оверпрайс. Думаю таких же можно в ЛА поискать, или поскильнее), но за ценник ЛА. Москва все же. В общем ход Бувача.
Согласен !
Деньги есть ( вроде) и искать не надо ....))
Динамо !!!
:dinfan: :dinfan: :dinfan:
#1286314
Аргентинцы в принципе интересные ребята.
Но учитывая слухи, что выделили 40 млн на трансферы, хотелось бы 1-2 человек из разряда "делающих разницу". И если к ним в довесок возьмут аргентинцев, то вполне себе.
#1286315
iker писал(а):
17 июн 2023, 12:35
Аргентинцы в принципе интересные ребята.
Но учитывая слухи, что выделили 40 млн на трансферы, хотелось бы 1-2 человек из разряда "делающих разницу". И если к ним в довесок возьмут аргентинцев, то вполне себе.
Если не ошибаюсь, 40 млн вбросил анарио, Алексеев и Карп даже не обмолвились. В общем так себе слушок
#1286316
iker писал(а):
17 июн 2023, 12:35
Аргентинцы в принципе интересные ребята.
Но учитывая слухи, что выделили 40 млн на трансферы, хотелось бы 1-2 человек из разряда "делающих разницу". И если к ним в довесок возьмут аргентинцев, то вполне себе.
Ни чего себе 40 !
Если это так , то полностью согласен.
#1286317
Fil писал(а):
16 июн 2023, 21:04
Ожидаю борьбу за место в пятерке .
1. Бомжи
2-3-4-5 . Кони , мясо , паровоз, Быки.
6-7. Динамо , Ростов .
Ну и , как нибудь ещё кто то вылезет ...
Как то в пятницу вечером, да без оптимизма.... видать хреново неделя прошла....
борьба за 1 место Динамо - бомжи, 3-4 кони - ростов, 5- 7 паравоз, быки, свиньи...
#1286319
Grenzer писал(а):
17 июн 2023, 19:49
Fil писал(а):
16 июн 2023, 21:04
Ожидаю борьбу за место в пятерке .
1. Бомжи
2-3-4-5 . Кони , мясо , паровоз, Быки.
6-7. Динамо , Ростов .
Ну и , как нибудь ещё кто то вылезет ...
Как то в пятницу вечером, да без оптимизма.... видать хреново неделя прошла....
борьба за 1 место Динамо - бомжи, 3-4 кони - ростов, 5- 7 паравоз, быки, свиньи...
Супер вариант !
  • 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15