Одна жизнь – одна команда!
Кого купить, кого продать. Селекция.
#1290441
Все пишут , что бразилам деньги нужны и поэтому дожмут парня! Если подпишут Битла бразильская система Лички будет Динамично усилена. Парень универсал апз, пашет на всех участках центральной зоны, с уклоном левой бровки, но не разрушитель! Фомин и Макаров да и Дядя ФеДя должны понимать , что приходит прямой конкурент!
Но подождём подписания!
#1290442
vasilev писал(а):
11 сен 2023, 20:41
Все пишут , что бразилам деньги нужны и поэтому дожмут парня! Если подпишут Битла бразильская система Лички будет Динамично усилена. Парень универсал апз, пашет на всех участках центральной зоны, с уклоном левой бровки, но не разрушитель! Фомин и Макаров да и Дядя ФеДя должны понимать , что приходит прямой конкурент!
Но подождём подписания!
23-летний полузащитник бразильского «Гремио» Бительо отказался от перехода в стан московского «Динамо». Об этом сообщает GauchaZH.
#1290444
0851022401 писал(а):
11 сен 2023, 20:03
Когда нех сказать , можно и так... :)
Игорь, извините, винегрет конечно вкусная вещь, но как основа поста он трудно воспринимается. И по оформлению: ну невозможно же читать текст с таким количеством дергающихся смайликов.
#1290445
Sorgen58 писал(а):
11 сен 2023, 20:45
vasilev писал(а):
11 сен 2023, 20:41
Все пишут , что бразилам деньги нужны и поэтому дожмут парня! Если подпишут Битла бразильская система Лички будет Динамично усилена. Парень универсал апз, пашет на всех участках центральной зоны, с уклоном левой бровки, но не разрушитель! Фомин и Макаров да и Дядя ФеДя должны понимать , что приходит прямой конкурент!
Но подождём подписания!
23-летний полузащитник бразильского «Гремио» Бительо отказался от перехода в стан московского «Динамо». Об этом сообщает GauchaZH.
С добрым утром! Как почивалось?
#1290446
LeonDM писал(а):
11 сен 2023, 21:25
0851022401 писал(а):
11 сен 2023, 20:03
Когда нех сказать , можно и так... :)
Игорь, извините, винегрет конечно вкусная вещь, но как основа поста он трудно воспринимается. И по оформлению: ну невозможно же читать текст с таким количеством дергающихся смайликов.
ЛеониД , про смайлики из уважения к вам учту...)
А что касается соДержания ( " винегрета" ) , то мою суть , вы ( ВЫ то ! , наверняка... ) , полагаю , уловили. )
Я не против легионеров , НО ( :!: )
1. Не в количестве превышающем российских игроков ( вед. игроки - леги / вед. игроки - россияне ) в Два и более раз.
2. ПОКА Никакие Легионеры не принесли ФК ДИНАМО ( Мск ) титулов и награД больше , чем местные ( советские и российские ) футболисты. Скорее наоборот...
#1290447
0851022401 писал(а):
11 сен 2023, 19:47
За 28 лет после ДИНАМО с ГТ - Бесковым они не выиграли ничего...А бронзу то брали и уже склоняемый тут на все лаДы Кобелев , а так же А.С. ГолоДец и , извините меня :) :| , В. Г. Газзаев.
А как же С. Шварц?
#1290448
Шварц тоже брал только бронзу.
Я называл только росс. тренеров. Посты внимательней , пжл , читайте...))
КР брал Бесков и никто из иностранных ГТ которые работали в ФК ДМ...
#1290450
0851022401 писал(а):
11 сен 2023, 21:58
Шварц тоже брал только бронзу.
Значит должен быть в одном списке с Кобелевым и Голодцом.
А Газзаев брал бронзу до серебра Бескова, больше 28 лет назад - тоже ошибка.
#1290451
Ilron писал(а):
11 сен 2023, 22:07
0851022401 писал(а):
11 сен 2023, 21:58
Шварц тоже брал только бронзу.
Значит должен быть в одном списке с Кобелевым и Голодцом.
А Газзаев брал бронзу до серебра Бескова, больше 28 лет назад - тоже ошибка.
Не надо вырывать слова из контекста.
Я написал дословно : " иностранные тренеры ничего , Акромя ( ! ) бронзы в ДИНАМО не выиграли..." Вернитесь к моему посту на 619 стр. этой темы.
Лень читать весь текст - не читайте. ) " чукча - не читатель , а писатель " ? ))
" тоже ошибка" :lol:
#1290453
0851022401 писал(а):
11 сен 2023, 21:36
LeonDM писал(а):
11 сен 2023, 21:25
0851022401 писал(а):
11 сен 2023, 20:03
Когда нех сказать , можно и так... :)
Игорь, извините, винегрет конечно вкусная вещь, но как основа поста он трудно воспринимается. И по оформлению: ну невозможно же читать текст с таким количеством дергающихся смайликов.
ЛеониД , про смайлики из уважения к вам учту...)
А что касается соДержания ( " винегрета" ) , то мою суть , вы ( ВЫ то ! , наверняка... ) , полагаю , уловили. )
Я не против легионеров , НО ( :!: )
1. Не в количестве превышающем российских игроков ( вед. игроки - леги / вед. игроки - россияне ) в Два и более раз.
Это похоже на предложение по очередному изменению лимита на легионеров. Только это не к нам, это в РФС надо обращаться. А в одностороннем порядке это на самоубийство будет похоже.
2. ПОКА Никакие Легионеры не принесли ФК ДИНАМО ( Мск ) титулов и награД больше , чем местные ( советские и российские ) футболисты. Скорее наоборот...
История легов в Динамо это история последние лет двадцати, так зачем сюда приплетать игроков и тренеров 90-х, не говоря уж про советский период? А в эти последние 20 лет у нас в клубе не было российских игроков и близко приближавшихся к уровню легов Фернандеса, Самбы, Данни, Воронина, Кураньи, Вальбуэна на их позициях. И бронза-2008 это заслуга не безграмотного индюка Кобелева (он свой истинный уровень показал в сезоне вылета), а в первую очередь лега Данни. Чтобы не было пустых слов просто посмотрите на каком месте мы были после 2/3 сезона до ухода Данни, насколько мы тогда отставали от лидера Рубина и на сколько опережали будущего серебряного призера ЦСКА и насколько отстали от них по окончании сезона. Бронза 2008-го - это проеб..ое Кобелевым даже с учетом ухода Данни серебро. Ну и бронза 2022-го была совсем недавно: неужто Вы скажете, что её взяли бы без легов Варелы, Ордеца, Бальбуэны, Моро, Шиманского, я уж не говорю про тренера Шварца?
Ну и напоследок: Вы хорошо знаете нашу молодежь из Д2, я ее тоже хорошо знаю, так кого можете предложить на замену нынешним нашим легам? Ну или кого взять из других клубов, чтобы были похожего уровня? Варианты типа Джикии, Дивеева или Сперцяна не подойдут - их вряд ли нам отдадут. Так что просьба конкретно фамилии кандидатов на замену нынешним нашим легам.
#1290454
ЛеониД ( Леон ДМ ) , как-то уж , вы , слишком горячо приняли к серДцу эту тему. )
1. Я - не настолько радикальный апологет российских игроков и противник легионеров , тем более , я - не реформатор , чтобы менять или , хотя бы , выступать против нынешнего лимита на легионеров.
Сейчас в РПЛ любой команде можно иметь , по-моему , 13 игроков без спорт. паспорта РФ. Пусть будут , я не против. ) Но только в этом случае ФК ДМ ( я за этот Клуб болею ) наДо стараться иметь в составе не меньше и квалиф. Российских игроков ; по крайней мере - надо очень к этому стремиться. Модель зенита ( С-П ) последних лет 8 - 10 мне не по нраву , - там всю погоду до нынешнего сезона на 95 ( а то и на 99 ) % делали легионеры. Я понимаю , что легионеров преимущественно и берут , чтобы они "делали погоду" на футбольном поле , но разумные рамки Должны быть всегда и везде.
И тут перейДу к п.2. Легам в ДИНАМО и Нашей Клубной Истории.

2. Вы , сказали про 20 лет...Но и это - Очень большой срок , чтобы сказать о нем :
За эти Долгие гоДы Никакие Легионеры не смогли принести Нам ни золото Чемпионата , ни , даже , Кубка России.
Другим клубам - да , они приносили и немало. Всем ( московским, кроме Торпедо , конечно ; но особенно ЦСКА - там , как раз , был +/- норм. баланс россиян / легионеров еще со времен прихода в клуб Гинера ) по сути , кроме нас. Не только Зениту... Тому же Рубину принесли 2 золота.
Нам же легионеры ( какие бы имена , вы , тут не называли ) и игроки , и тренеры не принесли ничего весомее бронзы. Просто факт...Кстати , не все вами названные такие уж недосягаемые по своему мастерству для россиян. Кураньи , Вальбуэна - без вопросов. Лео ФернанДес , Воронин и Данни , наверное , но для меня они - топ уже не так безапелляционно , как первые двое. Дерлей мог встать в первую тройку , но он приехал к нам уже больным...Будь он здоров физически , - мы бы его в России никогда не увидели. Самба из Конго - топ-защитником не считаю. Уровень игроков сборных Германии , Франции и бразильца - Дерлея выше уровня сборной Конго или заштатного клуба АПЛ.

Что касается 2008 гоДа. Посмотрел и проверил свою память.
Да , с Данни Мы шли на чистом втором месте , опережая Амкар ( идущий на 3 м. после 19 туров ) на 3 очка и отставая от Рубина ( Внимание ! ) на 4 уже очка. При этом мы должны были сыграть еще и на полях всех своих конкурентов на тот момент : в Казани , в Самаре , в Санкт - Петербурге , в Черкизово с Локо и сыграть игру 2-го круга с ЦСКА. Второй круг был весь впереди...
Мое тверДое мнение : золото Нам вряд ли светило бы , даже , - останься у нас Данни и до окончания сезона. Тому Рубину тогда не было конкурентов. 6 побед на самом старте Чемпионата , включая победы в Москве над нами и над Спартаком - тоже кое о чем говорят. Про 1000-летие Казани я писать не буду... Скажу только по игре. В очных играх Рубин убрал нас оба раза довольно легко : в Москве с Данни и в Казани уже без него.

И послеДнее. Насчет фамилий - замены легионерам и одновременно насчет предполагаемого вами "самоубийства " , так вот ,
Если выставлять в одной игре из 11 игроков с.с. и 5 замен по ходу игры , то , кроме зенита и , возможно , сейчас Краснодара никто из клубов , т.н. , топ 5-6 или топ-7 не самоустранился , если выставляет не 7-8 легов на поле одновременно , а всего 5-6. Так играют , по-моему , и ЦСКА , и спартак , и Локомотив. Никто из них не провалился в подвал тт...
Легионеры Должны играть. И играть они должны первые роли. Или , по крайней мере , не отставать от доморощенных игроков.
Тут отвечу вам ( вы , спрашивали ) про россиян - топ-уровня , которые были у нас в том же 2008 гоДу , например. Семшов , Кержаков и Хохлов были стержнем ДИНАМО никак , по-моему , не меньше Данни и ЛеанДро ФернанДеса.
Кто лучший игрок прошлого сезона в ФК ДМ ? Тюкавин. )) Кто лучший бомбардир того сезона ? Смолов. ))
Сейчас кто в числе забивших у Нас по 3 мяча ? Из легов там только - Нгамале. Да , группа атаки у Нас - российская. И она прекрасно работает...)

Много написал. Сорри. На сегодня заканчиваю. " ВинегрЕТ" или нЕТ - судить вам... :lol:
#1290455
По Рубину в 2008 году ошибся я немного , но и то в пользу Рубина. )
На старте ими было одержано не 6 , а целых 7 побед. В том числе , и в Петербурге над Чемпионом 2007 года - Зенитом...

Спартак прервал , как раз , серию Казани из семи побед в 7 первых турах.
Но Рубин с самого начала того сезона сделал задел на золото.
#1290457
Более тридцати лет , как Россия перешла в капитализм.
Везде есть перемены, и они заметны невооружённым взглядом.
По футболу - а воз и поныне там. Это по поводу выращивания футболистов хорошего класса.

С чем это связано? Не понимаю.
Возможно, генетика?
То есть прав Пеле?

Или дело в квалификации тренеров, которые должны доводить мальчишек до уровня основного состава?
Взять тех же немцов. Там появляются звезды . А тут?
До сих пор не понимаю.
#1290459
Нужно учитывать что у нас СВОй путь! Нам всегда навязывали мысль что отставание от запада столько то лет, но главное конечно ментальность! Западный человек рождается и воспитывается в определенных рамках, традициях, а у нас есть течение по уизма, которое видимо и есть нац. идея! :D
#1290460
albicelestes62 писал(а):
12 сен 2023, 07:04
Более тридцати лет , как Россия перешла в капитализм.
Везде есть перемены, и они заметны невооружённым взглядом.
По футболу - а воз и поныне там. Это по поводу выращивания футболистов хорошего класса.

С чем это связано? Не понимаю.
Возможно, генетика?
То есть прав Пеле?

Или дело в квалификации тренеров, которые должны доводить мальчишек до уровня основного состава?
Взять тех же немцов. Там появляются звезды . А тут?
До сих пор не понимаю.
Начиная от климата и заканчивая менталитетом. Это комплексная проблема.
В России 2,5 тыс детских футбольных школ. Вроде много, но из них наверно 2/3 имеют минифутбольную суть, т.е. тренировки футзальными мячами и в зале. Это совершенно разная подготовка. А например в Германии 27 тыс только клубов и команд по классическому футболу на стандартном поле игроками 11 на 11, которые имеют свои школы, а есть школы без привязки к клубу. Это пропасть. Такая же пропасть, если не больше, в количестве и качестве детских тренеров и не только детских.
Во всем мире в футбол можно играть 365 дней в году, у нас без манежа например в миллиониках что восточнее Казани уже только дней 200. Ну и просто менталитет. В развитых странах футболом живут. В ЛА это религия. А у нас в обычном уралосибирском городе тыс 100-150 населением футболом интересуется если 1-2% населения уже хорошо. Это просто они смотрят матчи по футболу по тв, без понятия что такое трибуны и тем более что такое запах поляны и потёртые бутсы.
Пропасть ментальная
Последний раз редактировалось C3CB 12 сен 2023, 09:20, всего редактировалось 1 раз.
  • 1
  • 618
  • 619
  • 620
  • 621
  • 622
  • 645