Одна жизнь – одна команда!
Кого купить, кого продать. Селекция.
#1264931
И согласен с dolbano . нужно равняться на лучший состав в лиге. Нынешняя феерия в турнирной таблице многим очки с розовыми стеклами одела , бардак и соответственно игровой спад у Спартака, Краснодара может закончиться в любой момент. В том числе и этой весной.
#1264932
сенька писал(а):
08 янв 2022, 14:31
dolbano писал(а):
08 янв 2022, 14:24

Нам надо подниматься на уровень выше бомжей.
А знаешь, почему питерских болел зовут бомжами?
И те и другие любят погреться у трубы.
Ну зенит, нехуёво (раздельно) у трубы пристроился. Так что, ты это от зависти.
А мы, скоро будем отмечать 50-летний юбилей без чемпионства.
#1264933
Не могу понять как спад у мяса и других преследователей влияет на наши четыре мяча химарям, пятеру тулякам, треху и двушку камням (самый неудобный соперник), или проигрыши крыльям и нижнему
#1264935
Cesada писал(а):
08 янв 2022, 14:59
Не могу понять как спад у мяса и других преследователей влияет на наши четыре мяча химарям, пятеру тулякам, треху и двушку камням (самый неудобный соперник), или проигрыши крыльям и нижнему
Если бы не спад у некоторых команд, то мы были бы не на втором, а на четвёртом или пятом месте. А на наши потери очков, их спад не влияет.
#1264936
Влияет. На их недобор турнирных баллов. Динамо по стоимости состава примерно 4-5 е , судя по матчам с Зенитом это реальность. Никакие тактические шаги Шварца эту реальность перешагнуть не смогли. Нужно разумно усиливать состав. Ваша точка зрения ясна, но есть одно НО. История взлета пацанов из середины таблицы к битве за титул возможна только в кино. Если бы , руководство клуба следовало по этому романтическому пути - никаких Лаксальтов и Бальбуэна не было бы.
#1264937
1550 писал(а):
08 янв 2022, 15:13
Влияет. На их недобор турнирных баллов. Динамо по стоимости состава примерно 4-5 е , судя по матчам с Зенитом это реальность. Никакие тактические шаги Шварца эту реальность перешагнуть не смогли. Нужно разумно усиливать состав. Ваша точка зрения ясна, но есть одно НО. История взлета пацанов из середины таблицы к битве за титул возможна только в кино. Если бы , руководство клуба следовало по этому романтическому пути - никаких Лаксальтов и Бальбуэна не было бы.
Поэтому я за усиление. За игроков уровня Барриоса и Клаудиньо. Тюка и Заха в ближайшие пару лет, к чемпионству нас не приведут. И совсем не факт, что они и через три-четыре года выйдут на европейский уровень. А если не выйдут? Сколько таких уже не вышло?
#1264938
Захарян и Шиманьский нас покинут скорее всего летом. Если не будет травм. А Клаудиньо летом (прошлым) Динамо могло забрать.
#1264939
Не знаю как насчет Шимы,а вот Захаряну точно рано уезжать.Он еще не сформированный игрок.В европейском клубе с ним нянчиться никто не будет,как в Динамо.Пару лет еще надо поиграть в России,окрепнуть и когда поймет,что перерос РПЛ,как тот же Головин,тогда и можно уезжать.
#1264940
1550 писал(а):
08 янв 2022, 15:22
Захарян и Шиманьский нас покинут скорее всего летом. Если не будет травм. А Клаудиньо летом (прошлым) Динамо могло забрать.
Кому они нахер (раздельно) нужны. В Европе, футболистам такого уровня платят в разы меньше, чем у нас.
#1264941
Да и по поводу приобретений:почитав гостевые,многие сходятся во мнении,что нам опорник не нужен,в шварцевском футболе нет опорника-собаки.Я думаю если и купят легионера,то скорее всего на фланг полузащиты.
#1264942
Andy_1 писал(а):
08 янв 2022, 15:41
в шварцевском футболе нет опорника-собаки
Что стоит за этим утверждением? Покажите мне где играют без опорников? У Клоппа Фабиньо, у Тухеля Канте. Все наши футболисты центра поля получили отличную игровую практику в 21-м году. В 22-м у нас борьба за ЕК весной и ЕК осенью. Минут хватит всем. Возможно у кого-то амнезия или не смотрел матчи чемпионата: у нас Шварц спокойно мог выпускать только Тюкавина или Грулева, смотря кто оставался на скамейке, потому что любая другая замена заведомо ослабляла игру. Глубины состава нет, опорник - ключевая позиция в современном футболе, выпускать Кутицкого - это игра с огнем. Да, Лаксальт и Лесовой углубят состав на флангах, но где гарантии что не будет травм, включая самого Моро?
#1264944
dolbano писал(а):
08 янв 2022, 15:03
Cesada писал(а):
08 янв 2022, 14:59
Не могу понять как спад у мяса и других преследователей влияет на наши четыре мяча химарям, пятеру тулякам, треху и двушку камням (самый неудобный соперник), или проигрыши крыльям и нижнему
Если бы не спад у некоторых команд, то мы были бы не на втором, а на четвёртом или пятом месте. А на наши потери очков, их спад не влияет.
За счет спада у соперников и ковида мы в сезоне 19/20 с 41 очком в шестерку попали. А 36 очков после 18 туров эта наша заслуга: в предыдущие три сезона из тех, кто был на 2-м месте, за те же игры столько никто не набирал.
#1264947
За счет Шунина (дикий спад на финише) , Ордеца и Евгеньева Динамо прошло мимо ЕК. В плотной группе команд от 2 до 6 места.....Пелетона так сказать . Ныне этой плотной группы нет ( осенью). Вернее Динамо то осталось на прежнем уровне , Спартак Зарема сгубила - там в чемпе группа игроков связанных контрактами с мадам тупо сливала результат, НедоАхметов болел ,ЦСКА погряз в Славен Белуповском призыве, Локомотив распилили нафиг. Пелетон от 6 до 2 исчез , временно. На дистанции с Динамо конкурировали лишь Сочи - над чьим составом КС времен бельгийца и Молло -поржали бы под пиво. Не нужно Шварцу вешать воздушных орденов.
#1264948
Если объективно, то команда прыгнула выше головы в этом сезоне, поймала кураж, плюс определённый фарт.
По игре у нас не только с бомжами были трудности.
В играх с Сочи и Краснодаром нас в общем то возили, соперники играли лучше. Да счёт на табло конечно, но нам с ними ещё играть.
Да, в обеих матчах, у нас были проблемы с составом, что и говорит о слишком короткой скамейке.
В целом команда напоминает команду 86 года, талантливую, заводную, но пока без запаса прочности.
И именно для придания этой прочности и необходимо приобретение пары игроков из разряда делающих разницу.
Игроков уровня Вендела и Клаудиньо, игроков ведущих игру и тянущих команду за собой. А не Фархада и Маги, те делает лишь разницу в платёжной ведомости.
#1264949
Ну и особо забавно читать, о том, что новые игроки будут мешать Куте.
Куте 20 лет, в его возрасте Томас Мюллер лучшим бомбардиром ЧМ 2010 стал, а у нас ему сопельки подтирают.
Либо Кутя приходит в чувство и начинает играть на уровне достойном команды ведущей борьбу за место в тройке, либо отправляется в аренду, где получает игровую практику и матереет.
Я вообще довольно осторожно отношусь к воспитанникам клуба. До сих пор практически все кровиночки, при первой возможности делали ноги из клуба, глумились над бывшим клубом как Смолов или Ролан Гусев. А одна кровиночка и вовсе опустила клуб в пердив.
По мне пусть играет сильнейший, пусть он хоть монголом будет
#1264954
1550 писал(а):
08 янв 2022, 14:31
Уход Игбуна равен приходу легионера на его место и скорее всего уже на 1 сбор.
Алексеев ведь уже сказал , что ничему подобному этот уход не равен. Не нужно выдавать желаемое за действительное. С выздоровлением Лесового и приходом Смолова, Игбоун уже бы просто света белого не видовал, в виде основы. А так дали денег , скорее всего немного меньше , чем заплатили бы за пол года контракта, но он ведь помимо этих денег будет пол года ещё в условных Химках зп получать скорей всего, когда они его подберут. Получается, все в выигрыше.

P.s. Барриос к нам не поедет.

P.s.s. Такой игры от Клаудиньо, думаю, сами бомжи не ожидали. Фартануло им с этим трансфером. Плюс, как я уже писал, когда в последнем матче поле покинули Вендел и Малком, Клаудиньо тоже растворился. Никто там по отдельности разницу не делает, хватит сочинять. Там свора.

Вот смеху то будет, если «не уровень» Заха и Тюка в итоге обойдут в таблице газпромовских Бразилов на желании.
#1264959
1550 писал(а):
08 янв 2022, 17:02
За счет Шунина (дикий спад на финише) , Ордеца и Евгеньева Динамо прошло мимо ЕК. В плотной группе команд от 2 до 6 места.....Пелетона так сказать . Ныне этой плотной группы нет ( осенью). Вернее Динамо то осталось на прежнем уровне , Спартак Зарема сгубила - там в чемпе группа игроков связанных контрактами с мадам тупо сливала результат, НедоАхметов болел ,ЦСКА погряз в Славен Белуповском призыве, Локомотив распилили нафиг. Пелетон от 6 до 2 исчез , временно. На дистанции с Динамо конкурировали лишь Сочи - над чьим составом КС времен бельгийца и Молло -поржали бы под пиво. Не нужно Шварцу вешать воздушных орденов.
Какой у Вас прогноз? Мы займём, хотя бы четвёртое место, или не?
#1264961
Chaos писал(а):
08 янв 2022, 18:50
1550 писал(а):
08 янв 2022, 14:31
Уход Игбуна равен приходу легионера на его место и скорее всего уже на 1 сбор.
Алексеев ведь уже сказал , что ничему подобному этот уход не равен. Не нужно выдавать желаемое за действительное. С выздоровлением Лесового и приходом Смолова, Игбоун уже бы просто света белого не видовал, в виде основы. А так дали денег , скорее всего немного меньше , чем заплатили бы за пол года контракта, но он ведь помимо этих денег будет пол года ещё в условных Химках зп получать скорей всего, когда они его подберут. Получается, все в выигрыше.

P.s. Барриос к нам не поедет.

P.s.s. Такой игры от Клаудиньо, думаю, сами бомжи не ожидали. Фартануло им с этим трансфером. Плюс, как я уже писал, когда в последнем матче поле покинули Вендел и Малком, Клаудиньо тоже растворился. Никто там по отдельности разницу не делает, хватит сочинять. Там свора.

Вот смеху то будет, если «не уровень» Заха и Тюка в итоге обойдут в таблице газпромовских Бразилов на желании.
При всей информированности Алексеева, он собака, которой кидают кости, а не истина в последней инстанции (аналогия не с целью оскорбить, с уважением отношусь к Косте).
Гагнидзе смотрится интересно, футболист манерный, мегаподвижный, если его рассматривают уже с лета как футболиста обоймы, тогда наверное опорник действительно не нужен. Тем не менее крепкий опытный футболист в центр поля для ротации бы не помешал.
#1264962
Правильно. И не надо печалиться, если в этом случае Фомка на скамейку присядет. Евгеша присел, так это нам на пользу пошло.
  • 1
  • 387
  • 388
  • 389
  • 390
  • 391
  • 654