Одна жизнь – одна команда!
Кого купить, кого продать. Селекция.
#1264561
Joker писал(а):
03 янв 2022, 22:56
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
LeonDM писал(а):
03 янв 2022, 21:46
Joker писал(а):
03 янв 2022, 20:25
Вот категорически согласен. Бувач - крут, не спорю. Но я свидетель секты "видевшей игру за Динамо Федора С." По прошествии лет единственная яркая эмоция от его выхода на поле - "..ять, опять будем в 10-ом играть."
Я все понимаю, Россия, РПЛ, зима, но брать такого напа ради того, чтобы просто взять .. Русский Игбун. Я очень надеюсь ошибиться, но боюсь, это будет первое "непопадание" Бувача.
Есть один нюанс: после того, как ушел от нас, он больше 120-ти голов забил и в Клубе 100 уже опережает Бородюка, Колыванова, Булыкина, Терехина и пр. Причем они больше не забьют. Поздно раскрылся, бывает, в 25 лет. По разным объективным и субъективным причинам. Дзюба тоже в 25 заиграл, а Широков вообще в 27. Мы в своё время не могли понять, что делает в Динамо игрок по фамилии Гаврилов. Севидов без сожаления отдал его КИБу в мясо, где через пару лет Юра стал одним из лучших если не .лучшим плеймейкером Союза. Так что надо было и дальше вспоминать его как неуклюжую оглоблю по игре за нас?
Тут вспомнили его летний гол в наши ворота. Все элементы атаки проделаны на высоком уровне. И защита не Арсенала или Химок.
Это все написано хорошо и позитивно, с надеждой на светлое будущее, и я буду рад (ну прям очень), если так и произойдет. Но на мой взгляд сравнивать Гаврилова с любым сегодняшним игрком.... Мотивация не та, абсолютно. В чужую душу не залезть, но история погребняка в Динамо мне кажется более реалистичной, чем Юрия в мясе.
P.S.
Я просто не понимаю, как можно подписывать Федю после всех заявлений о новом пути развития Команды.
Зашквар какой-то.
Я не сравниваю Гаврилова и Смолова как игроков, я привел его в качестве примера среди игроков, раскрывшихся только к 25-ти годам а то и позже. Ну а пример Погреба здесь не проходит, потому что Смолов (если) придет к сильному тренеру с достойным штабом, а Погреб оказался у деятеля не просто нулевого как тренера - это был абсолютный ноль, минус 273 градуса. У того г.вна никто не мог заиграть, команда от матча к матчу рассыпалась на песчинки.
Новый путь развития это стратегия, но она не предполагает, что нельзя на полтора года подписывать нужных тренеру игроков за 30. "Где это у Маркса написано?" :)
#1264562
Ну вот я открыл трансферы Боруссии при Клоппе, сезон 10/11, при обилии молодежи подписали 32-летнего свободного агента бразильца Антонио да Силва, выступавшего перед этим во 2-й бундеслиге за Карлсруэ. А перед этим в сезоне 08/09 купили у Тоттенхема 31-летнего корейца за 500 тысяч. В сезоне 12/13 взяли 29-летнего опорника опять же из второй бундеслиги за 350 тысяч, что не помешало в этом сезоне дойти до финала ЛЧ. Наверное профессионалы знают что делают, это же огромный массив спортивной информации, наложенной на нее экономической и все это в рамках стратегии. Это каждодневный вал динамически меняющейся информации, а не навешивание ярлыков чем занимается обыватель.
#1264563
LeonDM писал(а):
03 янв 2022, 21:46
Joker писал(а):
03 янв 2022, 20:25
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Alter писал(а):
03 янв 2022, 13:54
Ошибки есть у всех.
Уже и Бувача в святые записали, хотя пока ничего и не выиграли по факту, предстоит сложный весенний отрезок, традиционно для нас опасный.
Ох уж эти болельщики - эксперты в области обожествления обычных земных людей, которые на самом деле вполне могут ошибиться...
Жираф-то большой, ему видней, конечно.
Вот категорически согласен. Бувач - крут, не спорю. Но я свидетель секты "видевшей игру за Динамо Федора С." По прошествии лет единственная яркая эмоция от его выхода на поле - "..ять, опять будем в 10-ом играть."
Я все понимаю, Россия, РПЛ, зима, но брать такого напа ради того, чтобы просто взять .. Русский Игбун. Я очень надеюсь ошибиться, но боюсь, это будет первое "непопадание" Бувача.
Есть один нюанс: после того, как ушел от нас, он больше 120-ти голов забил и в Клубе 100 уже опережает Бородюка, Колыванова, Булыкина, Терехина и пр. Причем они больше не забьют. Поздно раскрылся, бывает, в 25 лет. По разным объективным и субъективным причинам. Дзюба тоже в 25 заиграл, а Широков вообще в 27. Мы в своё время не могли понять, что делает в Динамо игрок по фамилии Гаврилов. Севидов без сожаления отдал его КИБу в мясо, где через пару лет Юра стал одним из лучших если не .лучшим плеймейкером Союза. Так что надо было и дальше вспоминать его как неуклюжую оглоблю по игре за нас?
Тут вспомнили его летний гол в наши ворота. Все элементы атаки проделаны на высоком уровне. И защита не Арсенала или Химок.
Полностью согласен с вами, посмотрев все голы Смолова за 2021 год, все сделаны очень толково, кстати этого сейчас не хватает нашим бойцам
#1264564
Есть такая нехорошая традиция - из более менее "играющего клуба" делать БАЗОВЫЙ для сборной. Так Зенит под уход Боаша похерили , был клуб под выход из группы ЛЧ -вуаля и днище под Интертото. На вуаля пару человек богаче стали.
Если после Смолова пройдет Оздоев , а не ПЗ типа Вендела миллионов за 20 - будет грусть-печаль.
P/S - Игбун. Не знаю примеров невозможности расторжения контракта при досрочной выплате з/платы за оставшийся по контракту срок. Отказ уйти в аренду это другое.
#1264565
Попробуем разобраться без эмоций.
Просто статистика.
Фёдор Смолов забил 6 голов с игры проведя на поле 1228 минут.
Вячеслав Грулёв тоже забил 6 голов с игры проведя на поле 931 минуту.


То есть проведя на поле на три полные игры больше, форвард Смолов забил меньше, чем переученный полузащитник Грулёв. :!:

Бувач говорил, что принцип в том, чтобы приглашать игроков сильнее имеющихся.
Нет понятно, формально Ишак сильней Игбуна.
Но разве его с Игбуном надо сравнивать или с 18 летним Костей?
В чём на данный момент Ишак сильнее Славы?
Эффективность хуже, настрой тоже, Слава пахарь на поле, Смолов бездельник, борьбу только изображает. Смолов едет с ярмарки, Слава молод.

П.С. В прошедшем году он больше блистал на светских мероприятиях, чем на поле. И явно приоритеты свои менять не собирается.
#1264567
iker писал(а):
04 янв 2022, 11:50
Попробуем разобраться без эмоций.
Просто статистика.
Фёдор Смолов забил 6 голов с игры проведя на поле 1228 минут.
Вячеслав Грулёв тоже забил 6 голов с игры проведя на поле 931 минуту.


То есть проведя на поле на три полные игры больше, форвард Смолов забил меньше, чем переученный полузащитник Грулёв. :!:

Бувач говорил, что принцип в том, чтобы приглашать игроков сильнее имеющихся.
Нет понятно, формально Ишак сильней Игбуна.
Но разве его с Игбуном надо сравнивать или с 18 летним Костей?
В чём на данный момент Ишак сильнее Славы?
Эффективность хуже, настрой тоже, Слава пахарь на поле, Смолов бездельник, борьбу только изображает. Смолов едет с ярмарки, Слава молод.

П.С. В прошедшем году он больше блистал на светских мероприятиях, чем на поле. И явно приоритеты свои менять не собирается.
Разобраться без эмоций. Посмотрите сколько у Агаларова матчей и минут на гол, он сильнее всех получается, почему бомжи тогда не его, а Сергеева подписывают?
У Славы сейчас отличная статистика по минут/гол, но во-первых его позиция на поле левый вингер-нападающий (кому как ближе), именно на этой позиции он раскрывается, на позиции форварда он пока ни о чем, во-вторых он такую игру показывает всего 2 месяца за всю свою уже довольно продолжительную карьеру. Потом, почему гол с пенальти не учитывается? Ну понятное дело, что забить его гораздо проще, чем момент с игры, но что тогда с угловыми, да конечно с углового сложнее чем с пеналя забить, но 3 корнера=пенальти не я сказал. Сколько Слава с угловых положил? Так что либо 7 мячей у Смолова, либо 5 у Грулева, если уж фантазировать.
Далее, Смолов по позиции конкурент Тюкавина, сколько у него там минут на гол? Почти 283. У Смолова 175,5. Молчу про то что паровозы идут под откос добрую половину осеннего отрезка, а мы наоборот одна из самых атакующих и бьющих команд. Ну так не нужен нам Смолов, не конкурент он Тюкавину?
#1264568
Вот бы сравнивать игрока, который играет в другой команде, при другом тренере, при других партнёрах, и совершенно другой игре. И так же смешно слушать про интенсив) Мы с вами узнали что это такое, только полтора года назад, смотрели много лет УГ, а сейчас все спецы в этом :D
#1264569
Без эмоций.
Без Лаксальта -Скопинцев даже с натяжкой так не играл. Варела-Паршивлюк 50 на 50 туда же, хотя возможно желание продлить контракт. Конкуренция . ЛА форвард (даже 15-20 миллионный) без коллег в ПЗ -видели на примере Клаудиньо ( он с Венделом и Малкомом в 1 тайме , без них во 2 ом).
P/S - Заплатка (годичная) в виде Смолова на место ЦФ , это не про Зенит. Это попытаться удержать 2 место и подстегнуть Тюкавина/Грулева в мотивации/развитии. Если следом пойдет Оздоев - это отказ от борьбы за золото даже на следующий сезон.
#1264570
Пусть вокруг скептицизм , но я верю в Федю, он уже не тот, когда только начинал в Динамо, тем более раз его хотели и Шварц и Бувач, то уже о чем-то говорит. Хочется надеяться, что это не единственный трансфер, еще бы в атаку кого-то вместо двух полен в виде Игбуна и Нжи, второго, конечно, не думаю, что отпустят, но вместо Слая было бы хорошо.
#1264573
Вот многие здесь писали о занятиях Клинтона в тренажеке, типа предпродажа, а он к кубку африканских наций готовится.
#1264574
fici писал(а):
04 янв 2022, 13:48
Вот многие здесь писали о занятиях Клинтона в тренажеке, типа предпродажа, а он к кубку африканских наций готовится.
Будем верить в чудо, в то, что он там разорвет всех и его купят арабы какие
#1264591
Если после двух лет работы раздутой селекционно - переговорной службы ФК по поиску форварда, мы на выходе имеем Ишака, то может перестать мучить людей и подключить к делу профессионала. :?
Я имею в виду Мендеша.
Если судить по впечатляющему списку игроков являющихся его клиентами, то любому ясно, что в рынке игроков он разбирается явно получше чем Наримана.
Он нам по адекватной цене подогнал никому особо не известных на ту пору Данни и Т. Сильву .
Плюс привёл очень крутых на тот момент игроков, находящихся на пике карьеры.
Почему у них не сложилось в Динамо, это уже не к нему вопросы. Ему дали вводные данные по игрокам, он оперативно подобрал кандидатуры. Свою задачу он выполнил.
Понятно, что Динамо не стоит покупать первого игрока предложенного им, но думаю мы довольно быстро получим адекватный нашим запросам шорт лист игроков,
По большому счёту, а что ФК теряет то :?: Не будет подходящих игроков, значит никого у него не купим.
#1264592
По слухам, осталось утрясти только одну деталь. Динамо хочет контракт на 1.5 года с продлением на год, Федот хочет сразу 2.5
#1264601
Полузащитник «Бока Хуниорс» Себастьян Вилья не перейдёт в московское «Динамо». Об этом сообщает TyC Sports.

По информации источника, «бело-голубые» вышли из переговоров по 25-летнему игроку. Отмечается, что «Динамо» проявляло интерес к футболисту, но не смогло прийти к финансовому соглашению по его трансферу. В настоящее время представители московского клуба находятся в Аргентине, но они так и не вышли на переговоры с «Бока Хуниорс» по Вилье.
Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/football/new ... =copypaste
#1264602
fici писал(а):
04 янв 2022, 13:48
Вот многие здесь писали о занятиях Клинтона в тренажеке, типа предпродажа, а он к кубку африканских наций готовится.
Желаю, ему феерить на этом Кубке. Может быть, какие-нибудь турки его подпишут.
#1264613
У Смолова 4 медали (2 серебра и 2 бронзы), 2 Кубка, 1 суперкубок.
Не хватает только золота для комплекта. Вот еще спортивная мотивация, помимо сборной - одним махом двух зайцев)
#1264618
Если договорятся на условиях клуба, щетаю вполне годный трансфер, он даже немотивированный опасен, а если Сандро сможет его хорошенько замотивировать, уверен, принесет пользу клубу
зы а по поводу бэкграунда, блин, ну, наверно, у него тоже не самые приятные эмоции остались от общения с Салямычем и Гурамкой
  • 1
  • 381
  • 382
  • 383
  • 384
  • 385
  • 653