Одна жизнь – одна команда!
Кого купить, кого продать. Селекция.
#1263533
Aii 2 писал(а):
18 дек 2021, 08:49
AlSkywalker88 писал(а):
17 дек 2021, 22:20
Aii 2 писал(а):
17 дек 2021, 17:55
Меня смутило одно, не помню во вью Шварца или Бувача спросили есть ли в Академии( не слежу за ней от слова совсем) таланты на подходе сопоставимые с Захой и Тюкой. Интервьюер сказал "да". Интересно о ком. Ни Галкин ни Гладышев и 50% того таланта, который имеют Тюка и Заха, что позволило им ворваться в стартовый состав, не имеют. Обычные "Школики" и "Лацевичи".....
Если Шварц сказал бы что таких нет - это ударило по рукам десяткам или сотням мальчишек?
Оценки Гладышеву и Галкину я оставлю на Вашей совести, хоть и не без презрения к оным.
З.Ы. Интервьюер - это журналист, который берет интервью.
З.З.Ы. А академию вообще лучше закрыть, она лишь мешает исполняться мечтам любителям подрочить на вероятные трансферы смуглокожих мулатов из ЛА.
С присущим Вам высочайшим чувством юмора и отменной логикой все разложили по полочкам. Согласен. З.Ы. Дрочить на смуглокожих мулатов из ЛА не намерен, не Дзюба чай. Мне вообще индифферентно откуда будут новички. Если будут. З.З.Ы. К Галкину и Гладышеву презрения не имею. Скорее некий скептицизм.
Меня возмущает такое демонстративное пренебрежение к академии - это форменное свинство. В клубе достаточно ясно дали понять что на нее рассчитывают, так же как и очевидно что готовы к покупкам и из ЛА. Хватит и вашим, и нашим.
#1263535
Со дня на день трансфермаркт обновит стоимости футболистов РПЛ. Кмк гарантированно хорошо подорожает Шиманьски, ему и 15 можно ставить, но с 8 вряд ли поднимут выше чем до 12. Захе могут лям-два накинуть, как и Моро, Фомину, Тюкавину, Макарову, Грулеву. Должны уверенно переступать черту в 90 миллионов (сейчас 82.4), а в случае покупки и к озвученной как цель отметке в 100 миллионов. Напомню что когда пришел Шварц было 52, насколько я помню.
#1263550
Aii 2 писал(а):
17 дек 2021, 17:55
спросили есть ли в Академии( не слежу за ней от слова совсем)
..............
Обычные "Школики" и "Лацевичи".....
Не вижу предмета для гордости - не следить за Академией).Возможно, интереснее следить за ЛА, но много ли талантов Вы оттуда "привезли" в Динамо?))
Если совсем не следите за Академией, откуда такое пренебрежительное отношение к Школику иЛацевичу? По Школику не готов дискутировать, но Лацевич, если бы не хронические травмы, мог бы вырасти в игрока европейского класса. Все было при нем -голова, дриблинг, удар, тонкий пас, клубный патриотизм (да-да, как бы это кому-то не казалось смешным). Некрасиво(((
==========
По другим кандидатурам. В ЮФЛ Галкин смотрелся даже предпочтительнее Захаряна. Конечно, у него другие качества, но я говорю о просматривавшихся перспективах заиграть в РПЛ. Пресловутый переход во взрослый футбол. Боюсь, Влад не выдержал его особенностей((. Гладышев, конечно, не эффектно выглядит (не как латинос), но эффективно. Нацелен на ворота, боец, нестандартно мыслит. Завершитель. Эдакий Сульшер). Ну, и не забываем о Гагнидзе - он ведь тоже наш. Представитель грузинской футбольной школы, которая всегда ценилась в СССР.
#1263552
Так, стыдить меня не стоит, Вы не преподаватель, а я не институтка, тут публичные порки устраивать. Переобуваться не намерен. Непривык-с. Дублёров просто не люблю и отношусь к ним скептически. Заиграл в основе - другое дело, вклад в команду, интерес для зрителей и т.д. Практическая польза мне важнее, чем размытое понятие "клубный патриотизм", в современных условиях так же редко встречающийся, как живой динозавр. Переубеждать меня не стоит. Не тратьте времени. З.Ы. Кто такой Школик и что он сделал для Динамо, как к примеру Лео Фернандес? Лацевич? Какова практическая польза от него была основной команде, к примеру по сравнению с Дерлеем? Это факты. Все остальное ("если бы да кабы росли в носу дрова бы")эмоции. Засим разговор заканчиваю. Одно дело делиться мнениями, другое поучать друг друга без всякого на то права.
#1263553
Никто никого не поучает. Не следите за Академией,и ради Бога. Я вот совсем за ЛА не слежу, но давным-давно смотрю за нашими мальчишками. Ив советское время часто ходил на дублеров. Просто интересно такое утилитарное восприятие футбола и любимой команды. Понимаю, если бы мы здесь о машинах...)
З.Ы. А в связке с Дерлеем вспоминается еще десяток португальцев и бразильцев. Даже грек был.) Кстати, а какую он принес практическую пользу команде? Кроме гола Рыжикову в договорном матче, который спас нас от вылета?
Очень рад, что мое восприятие футбола совпадает с вектором нашего развития.
Последний раз редактировалось ДомосеД 18 дек 2021, 19:15, всего редактировалось 1 раз.
#1263555
Aii 2 писал(а):
18 дек 2021, 18:37
Дублёров просто не люблю .
Заиграл в основе - другое дело, вклад в команду, интерес для зрителей и т.д.
Практическая польза мне важнее, чем размытое понятие "клубный патриотизм", в современных условиях так же редко встречающийся, как живой динозавр.
Уважаемый сораДник, а не подскажите, ваш стаж боления за Великое?
"Практическая польза" и "интерес для зрителей" от игроков основы, если брать всю обойму вещь весьма спорная.
#1263559
Кстати, наши приобретения выглядят достаточно сбалансированными
РПЛ - Лесовой, Фомин, Макаров, Сазонов (с оговоркой)
Академия - Захарян, Тюкавин, Кутицкий (сюда бы я и Грулева добавил)
Европа, дальнее зарубежье - Шиманьски, Моро
Европа, ближнее зарубежье - Ордец, Гагнидзе
Вектор очевиден - цена/качество при наличии у молодых какой-то изюминки и перспектив роста.
Латиносов не упоминаю, поскольку они, хоть и латиносы, приобретались в Европе. С латиноамериканским направлением, видимо, тоже своя позиция. Талантов там много, но нужно предварительно проверить их в европейских реалиях. Чтобы исключить условных Агияров.
#1263560
А мне очень нравятся наши латиносы. И я хотел бы в защите видеть их почаще.
Нет в них такого чинопочитания к бразильцам, которое свойственно нашим игрокам и специалистам" "Ах, бразилы; ух, бразилы". Для них они всего лишь соседи по континенту и отношение к ним как к равным: "Ну и что бразилы? Да кто они такие, мы же уругвайцы, парагвайцы и т.д."
Пора бы уж и нашим изживать этот комплекс неполноценности ( даже учитывая, что бразильцы действительно сильны) и учится у наших латиносов выходить на матчи с ними без трясущихся поджилок.
#1263561
сенька писал(а):
18 дек 2021, 19:33
А мне очень нравятся наши латиносы. И я хотел бы в защите видеть их почаще.
Нет в них такого чинопочитания к бразильцам, которое свойственно нашим игрокам и специалистам" "Ах, бразилы; ух, бразилы". Для них они всего лишь соседи по континенту и отношение к ним как к равным: "Ну и что бразилы? Да кто они такие, мы же уругвайцы, парагвайцы и т.д."
Пора бы уж и нашим изживать этот комплекс неполноценности ( даже учитывая, что бразильцы действительно сильны) и учится у наших латиносов выходить на матчи с ними без трясущихся поджилок.
Можно добавить, что уругвайцам, парагвайцам, чилийцам да даже тем же аргентинцам, обыграть бразильцев дело принципиальное. Хоть это сборная, хоть Динамо зенит.
#1263563
Никто не против ни бразильцев, ни аргентинцев. Неважно, какого цвета кошка, если она ловит мышей (не дословно). Поэтому мне непонятно априори предвзятое отношение к Академии. Только и всего.
Кто помнит, сколько голов за Динамо забил, например, Кирьяков? 8 (!). Какую практическую пользу он принес клубу? А народ специально на него ходил...
#1263564
C3CB писал(а):
Можно добавить, что уругвайцам, парагвайцам, чилийцам да даже тем же аргентинцам, обыграть бразильцев дело принципиальное. Хоть это сборная, хоть Динамо зенит.
Достаточно вспомнить последний матч с бомжами. Варела сразу показал бразильцам свой настрой на игру. Именно его поведение вынудило покинуть поле одного из них. Он всё на пальцах им объяснил:

#1263570
Да что там Варела? Просто "пожурил" бразила), а тот и рад с морозного поля сдриснуть.)
Вот если б они попали в своё время под Глотова и Жору Р или позднее под Серегу матроса с Шуриком автогеном, тогда бы прямо с поля бы улетели в свою Бразилию гулять там в белых штанах. Ну, если б смогли ходить, конечно.
#1263573
За Лацевича реально обидно. Умница, технарь, забивала.
Следил за ним с его детских лет(имхо с 13), надеялся, что по уровню таланта вырастит у нас нап , наконец, сравнимый с талантом Толика К, хоть стилистически они и разные совсем. И заткнет за пояс распиаренных Кокору и уж тем более Смола.
Но не срослось. Чертовски жаль. Теперь сдерживаю себя по надеждам на З и Т. И категорически против, чтобы эти наши молодые побеги 21 года, затмевали сорняки Арнаутович-Митрович, какими бы сильными корнями они не обладали.
Пока идёт рост у З и Т нельзя их затенять, они могут вырасти в разы сильнее ландскнехтов . А мы ( многие из нас) готовы променять возможные золотые червонцы на готовые югославские медяки.
Если ( когда?) Зи Т достигнут своего пика и при этом окажутся слабее, тогда и будет время покупать на их место Легов. Но не сегодня.
#1263576
Банщик писал(а):
18 дек 2021, 21:35
За Лацевича реально обидно. Умница, технарь, забивала.
Следил за ним с его детских лет(имхо с 13), надеялся, что по уровню таланта вырастит у нас нап , наконец, сравнимый с талантом Толика К, хоть стилистически они и разные совсем. И заткнет за пояс распиаренных Кокору и уж тем более Смола.
Но не срослось. Чертовски жаль. Теперь сдерживаю себя по надеждам на З и Т. И категорически против, чтобы эти наши молодые побеги 21 года, затмевали сорняки Арнаутович-Митрович, какими бы сильными корнями они не обладали.
Пока идёт рост у З и Т нельзя их затенять, они могут вырасти в разы сильнее ландскнехтов . А мы ( многие из нас) готовы променять возможные золотые червонцы на готовые югославские медяки.
Если ( когда?) Зи Т достигнут своего пика и при этом окажутся слабее, тогда и будет время покупать на их место Легов. Но не сегодня.
Не надо создавать ребятам искусственную зону комфорта, тем более ещё и в ущерб результатам команды. Без серьёзной конкуренции они могут просто затормозить в развитии. Пример Чалова перед глазами.
Наличие Кураньи и Воронина не мешало Кокорину прогрессировать, а наоборот. У Тюки и Захи достаточно задатков, чтобы не бояться конкуренции даже с игроками калибра Митровича. Наоборот, рядом с футболистами высокого уровня прогресс должен идти быстрее.
#1263578
Chester писал(а):
18 дек 2021, 22:31
Не надо создавать ребятам искусственную зону комфорта, тем более ещё и в ущерб результатам команды. Без серьёзной конкуренции они могут просто затормозить в развитии. Пример Чалова перед глазами.
Наличие Кураньи и Воронина не мешало Кокорину прогрессировать, а наоборот. У Тюки и Захи достаточно задатков, чтобы не бояться конкуренции даже с игроками калибра Митровича. Наоборот, рядом с футболистами высокого уровня прогресс должен идти быстрее.
Подписываюсь под каждым словом. Не понимаю, где логика вообще. Не покупать никого, чтобы наша молодежь места в составе не потеряла. Ну вон пожалуйста, лимит 15 лет буйствует, много это игроков европейского уровня нашим клубам принесло? Сборная с хорватами владеет мячом 25% времени и не может больше двух передач подряд отдать. Ни одному клубу из первой пятерки чемпионата из топ-5 не нужен ни один российский игрок, а остальным тоже не особо они нужны, но даже в теории никто не рассматривает эти варианты, потому что наши "звёзды" на те деньги, что им там предложат не поедут.
Почему надо постоянно создавать какие-то искусственные условия? Место в составе должен иметь тот, кто играет лучше и больше пользы команде приносит, да с оглядкой на перспективу, да при схожем уровне предпочтение надо отдавать своим, но это и так любой клуб будет делать, это логично. А вот почему должен Тюкавин играть, который раз в 4 матча забить не может вместо Митровича, который 22 гола в 21 матче забил в более сильном чемпионате? Большая перспектива в нем, обязательно надо лишать болельщиков и остальных игроков команды медалей и еврокубков, главное чтобы Тюка вырос? Ну ничего, все подождут пока он на новый уровень выйдет. Шима подождёт ещё пару лет без еврокубков, Заха через год не поедет в Европу играть, будет здесь ждать, пока Тюка раззабивается и Динамо чемпионом станет, остальные же тоже с детства за Д, поэтому подождут спокойно. Правда в итоге Тюка может и не выстрелит, но ничего, если не он, то там за ним Гладышев, его ещё потом года 3 подождут.
В европейских топ-клубах добротная молодежь пачками подрастает каждый год. Что-то я не вижу, чтобы там кто-то в основу игроков ставил не соответствующих уровню команды на текущий момент. Прогрессируй в дубле, выходи на замену, забивай - доказывай. Не вывозишь пока уровень Роналдо - езжай в аренду (Бэкхэм прекрасно в свое время в аренду съездил и завоевал в итоге место в составе по праву). Не помогло - нам очень жаль.
#1263579
О какой такой искусственной зоне комфорта речь? У кого она вообще есть в Динамо, не считая Шунина? Какие то непонятные фантазии о комфорте для молодых приходится слышать здесь не в первый раз.
Нет комфорта у Тюкавина, если говорим о центрнапе.С ним конкурирует напрямую Грулев. На равных по доверию ГТ и по игровому времени. Это первое.

Второе. И Кураньи, и Воронин играли вместе с Кокориным, а не вместо его. Поэтому они не мешали Коке прогрессировать. Вряд ли "Митрович" пришёл бы к нам играть на фланг или хавом. Нет, он бы занял место именно Тюки. Без шансов, потому что пока ещё он маститее. И Тюка превратился бы в Лещука на месте 9-ки.
Может, кто то и считает, что такое - это на пользу команде. По мне- во вред.

И третье. Про конкуренцию. Рядом с высококлассными игроками - это не вместо. Конкуренция полезна тогда, когда игроки - на одном статусном уровне, плюс-минус. Тогда рост.
Сейчас идёт интенсивный рост юных, но сверх нетерпеливые любители трансферов хотят нахщ послать этот перспективный рост, заменив его кладбищенской (для перспектив именно команды через рост её игроков) красотой запустения, благодаря набору готовых и уже почти едущих с ярмарки легов.
Это- для результата на сегодня и плевать на завтра.

Ps. На один выбранный пример, даю противоположный. Из того же ЦСКА, чтоб побыстрее. Акинфей как то играет и неплохо.
Вряд ли , он стал бы тем, кто есть, если б на его место в молодости безальтернативно ставили бы более готовых легов, а он сидел бы на скамейке. Или как тут предлагают, выпускали бы молодого на 5 минут в конце игры.
#1263580
EvilDinamit, а с чего ты взял, что Тюкавин не соответствует уровню команды? Не забил 22 гола ? Какой пассаж...
Уверен, что Митрович будет забивать Уфе, когда те встанут вдевятером в ворота? Вообще, есть понимание, что в Рпл немножко ) другой футбол?
Тюкавин сегодня не бомбардир ещё, но это вовсе не значит, что он никакой по твоей странной арифметике ( ещё посчитай сколько минут нужно для гола бомбардирам) нападающий . Напомню, что голы бомбардиров считают во всех известных тебе чемпионатах за сезон, а не по минутам, дням недели или ещё каким то своеобразным выдумкам.

Тюкавин - отличный нападающий уже сейчас, а должен стать ещё лучшим. Это видно по его игре. И является таким же двигателем команды вверх таблицы, как и Заха, Макар, Шима и тд. Как вся созданная сегодня команда.
И заменить его можно более сильным на сегодня ровно также, как и Захаряна, Моро, Шиму и тд . На каждого из них в мире куча митровичей соответсвенно их амплуа.

Так давай сразу и заменим в угоду тебе всю команду. Купим 11 Месси ( или Мбапе, в зависимости от того как ты предпочтешь подсчитывать бомбардирскую прыть).
Пойдём таким путём шейхов, тебе приятно будет.
Не пойдут мировые звезды в Динамо? Так и Арнаутович с Митровичем не идут. Так какая разница челу с компьютерным сознанием?

Команду ( любую) укреплять надо. Готовую команду ( как Динамо) - аккуратно. Без фанатизма.
Иногда лучший трансфер - это сохранить тех кто есть.
#1263581
Да Тюка не совсем что бы сдал, но остановился в развитии это факт. Забивной нап, по типу Митровича, пользу бы команде принес. А Тюка в основе, просто играть там не кому, угольки совсем потухли и просятся давно на выход. Можно и посмотреть, как он по весне будет играть. Но если не пойдет, и команда будет терять очки, камни полетят в огород Бувач/Шварца.
#1263582
С чего кто-то взял, что Тюкавин "вместо" Митровича? Чтобы было "вместо", надо Митрвича купить, а это - 18 млн. минимум, не считая агентских и ЗП. Он только что продлили контракт до 2026 г., та что неочень-то торопится в РПЛ. Но это преамбула.
Теперь по моменту. Соглашусь с Банщиком, конкуренция - это когда соперничество равных, и растут все. А здесь - конкуренция рынка выходного дня с торговыми сетями))). В результате имеем с ценами на продовольствие то, что имеем((. Поиграет условный Митрович пару лет и уедет, а Тюкавин в это время заиграет в условном локомотиве. И опять - ищем нового Митровича. Вам предлагают альтернативу -собственный "конвейер", возможно, по типу Аякса (в прошлом). Тюкавин - отличный игрок штрафной, пока он несколько "перегружен" другими функциями, думаю, это связанг состроительством команды. Так же ищут оптимальное место для Захаряна, Грулева. Уверены, что тот же условный Митрович будет выполнять тот же объем работы, что и Тюкавин сейчас?
Если сказали "а", говорите и "б", прощайтесь с Бувачем и далее - со всеми остановками. Бувач отставкой Новикова и приглашением Шварца ясно дал понять - ковровых закупок далее не будет, опора на собственные силы с разумными покупками за рубежом.
  • 1
  • 362
  • 363
  • 364
  • 365
  • 366
  • 653