Одна жизнь – одна команда!
Кого купить, кого продать. Селекция.
#1238452
Мне кажется надо просто Себу вернуть на фланг, у него все задатки чтоб сыграть там лучше Бакаева, Кардозу и остальных имеющихся на эту позицию. Для 8 у Себы отсутствует как таковой удар по движущемуся мячу, что очень ограничивает вариативность у штрафной и упрощает задачу защитникам, да и как он точно заметил в интервью долго принимает решение. Это решит 2 проблемы, фланг и место Захаряну в центре, который уже очевидно если не осмолококорится, на голову сильней Себы
Думаю исходя из нашего состава и тренерского "гения" Шварца, не знающего или не желающего слышать ничего об игре в обороне, нам позарез нужен топ опорник и это должна быть главная цель на ТО, некий бульдог с яйцами который будет выжигать все в опорке. Можно вангануть, что без такого опорника у нас 2 варианта: 1) фантастическая пруха, все будет залетать и все счастливы, во что мало верится, 2) к 10 туру самая популярная тема на форуме будет, кого бы вы хотели видеть...
Есть конечно 3 вариант, Шварц прозреет и поймет что путь в ЕК можно осилить только на автобусе)))
#1238453
Рустик писал(а):
10 май 2021, 23:48
Мне кажется надо просто Себу вернуть на фланг, у него все задатки чтоб сыграть там лучше Бакаева, Кардозу и остальных имеющихся на эту позицию. Для 8 у Себы отсутствует как таковой удар по движущемуся мячу, что очень ограничивает вариативность у штрафной и упрощает задачу защитникам, да и как он точно заметил в интервью долго принимает решение. Это решит 2 проблемы, фланг и место Захаряну в центре, который уже очевидно если не осмолококорится, на голову сильней Себы
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Думаю исходя из нашего состава и тренерского "гения" Шварца, не знающего или не желающего слышать ничего об игре в обороне, нам позарез нужен топ опорник и это должна быть главная цель на ТО, некий бульдог с яйцами который будет выжигать все в опорке. Можно вангануть, что без такого опорника у нас 2 варианта: 1) фантастическая пруха, все будет залетать и все счастливы, во что мало верится, 2) к 10 туру самая популярная тема на форуме будет, кого бы вы хотели видеть...
Есть конечно 3 вариант, Шварц прозреет и поймет что путь в ЕК можно осилить только на автобусе)))
Совсем недавно Себа дал интервью (есть на офи.сайте), там он исчерпывающе об этом сказал:
— В сборной вас чаще ставят на фланг, насколько вам комфортно там играть?

— В «Динамо» я играю в центре полузащиты, а в сборной — на фланге, и мне приходится непросто на этой позиции. Мне она не очень нравится. Остаётся только ждать возможности проявить себя на своём любимом месте.

— Вы разговаривали об этом с новым тренером?

— Да, конечно, но пока меня ставят на правый фланг. Что ж, буду ждать своего шанса.
#1238454
ДомосеД писал(а):
10 май 2021, 21:58
Как нет легионерских позиций? Кабаре уходит. С Игбуном вопрос решается, он сам (точнее, агент) выступил инициатором.
Т.е., Вы за покупку Бакаева в это ТО?
Покупка Бакаева, а я думаю, что ее не будет, так как по цене не договорятся, скорее от безысходности, так как за пределами России ничего путного зацепить не могут (это касается всех российских клубов). И кстати рекомендовал Бакаева Динамо Саламыч ( ему в сборную нужны игроки с игровой практикой).
PS болельщики мяса (некоторая часть)считают, что продавать Бакаева не нужно, так как он ещё не до конца раскрылся. Но есть и те, кто уверен, что после ковида он не заиграет (есть примеры :Еременко, Шапи). Если у него есть проблемы со здоровьем, то это выявят на медкомиссии, но до этого ещё далеко.
#1238456
ДомосеД писал(а):
10 май 2021, 23:44
Также отмечается, что одним из главных инициаторов перехода Бакаева является член совета директоров "Динамо" Дмитрий Гафин.
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/red ... 19752.html
Инициировать мог его кто угодно, дальше в дело в любом случае вступает СпортДир и ГТ.
Если же это прыжок через их головы, то можно забыть о борьбе за медали в следующем сезоне.
#1238457
WARLOCK писал(а):
11 май 2021, 01:49
ДомосеД писал(а):
10 май 2021, 21:58
Как нет легионерских позиций? Кабаре уходит. С Игбуном вопрос решается, он сам (точнее, агент) выступил инициатором.
Т.е., Вы за покупку Бакаева в это ТО?
...так как за пределами России ничего путного зацепить не могут (это касается всех российских клубов)...
Тоже такая мысль закралась
#1238459
СвидетельСектыКСВР писал(а):
11 май 2021, 06:49
Вполне возможно, что могут, но для этого контракт надо жирный дать, тем более мы ещё и в Европу не попадаем.
Согласен. И это то не всегда срабатывает. Если игрок хороший, то на него претендуют несколько клубов. И игрок выбирает переходу в Динамо условную Парму, Как собственно и было с Денисом Маном. Не думаю, что ему мало предлагали. Ну а миф о том, что помани пальцем и все игроки мира, только и мечтающие играть в Динамо, ринутся к нам сломя голову, так и остаётся мифом.
#1238460
Вот такая мысль по легам: при прочих разных составляющих заманить хорошего игрока ооох как трудно. Необходимы некоторые условия 1) Хороший контракт конечно. И здесь, к сожалению для РФПЛ, всегда присутствует переплата за игрока 2) Перспектива. Хотя какая у нас сейчас перспектива? Абсолютно средняя команда, бултыхающаяся из года в год на 8-6 местах. Да, имеющая некогда славную историю. Ну так ведь это было давным - давно. И вряд ли кого то греет, кроме возрастных болельщиков и ветеранов клуба. 3) Авторитет Бувача. Небольшая, но есть такая составляющая. Думаю по Моро именно это сработало. 4) Ну и удача. Найти нераскрученный брульянт, который выстрелит в последствии очень и очень трудно. Вот более не вижу, за счёт чего к нам могут прийти именно сильные леги, о которых тут так мечтают. П.С. И да, ещё одно - легу ведь адаптироваться ещё надо, к стране, команде, чемпу..На это уходит время. Захреначивший вчера победный мяч химарям Ларсон в свой первый сезон был абсолютно невзрачен. Понсе был просто убог. И все говорили что это ошибка мяса. Нужно время, что бы лег раскрылся. А вот терпение уж точно дифицитная российская черта.
#1238461
Про терпение в точку.
Как бы снова не начались судорожные метания из стороны в сторону.
Очень надеюсь, что ВТБ, являясь теперь единоличным хозяином, не будет допускать такой ошибки.
Яркий пример перед глазами - Роснефть и кони в хоккее.
Роснефть к ним зашла давно, обжигалась и ошибалась, но в итоге все же добилась выигрыша Кубка.
Пример не совсем корректный, но все же отчасти наглядный. Сразу редко что бывает.
#1238470
СвидетельСектыКСВР писал(а):
11 май 2021, 08:02
Про терпение в точку.
Как бы снова не начались судорожные метания из стороны в сторону.
Очень надеюсь, что ВТБ, являясь теперь единоличным хозяином, не будет допускать такой ошибки.
Яркий пример перед глазами - Роснефть и кони в хоккее.
Роснефть к ним зашла давно, обжигалась и ошибалась, но в итоге все же добилась выигрыша Кубка.
Пример не совсем корректный, но все же отчасти наглядный. Сразу редко что бывает.
С хоккеем футбол сравнивать сложно. Тут совсем другие правила. Есть НХЛ со своим драфтом, есть КХЛ. Есть европейские чемпионаты, есть ещё АХЛ. Качественных игроков много, а платежеспособных лиг - мало. К тому же хоккейные школы исправно работают, да и мотивация есть хорошая - при отличной игре перебраться на большие деньги в НХЛ.
PS с терпением у ВТБ все в порядке, даже с избытком.
Аватара пользователя
 Fil
#1238530
Согласен со всеми .
Покупка монстра в в опз необходима .
Еще очень хотелось бы "куранью" , но тогда Тюк сядет .
Шима не хочет играть вингера .
Продавать тогда .
Захарян круче .
Ну мясного Бакаева можно взять .
Ну это не для чемпионства .
Если Хвичу возьмут , тогда будет видна линия ...
#1238553
Сколько людей - столько и мнений. Мне бы хотелось, чтобы края были разноплановые. Никаких Хвич или Зелимханов. Дриблёров у нас и так с избытком на левом фланге, на правом хотелось бы другой вариант, более силовой и скоростной. Это, конечно, всего лишь мои представления о прекрасном.
Нельзя забывать, чтолюбой дриблинг снижает общекомандную скорость. Пример у нас на глазах в образе Шиманьски. Поэтому - в меру.
#1238559
kurilka писал(а): Нельзя забывать, чтолюбой дриблинг снижает общекомандную скорость. Пример у нас на глазах в образе Шиманьски. Поэтому - в меру.
Но при этом нарушаются оборонительные порядки соперника.
А что если соперник стоит автобусом и грамотно разбивает атаки?
Или вот пример. Рубин бы не выиграл у зенита, не убеги Макаров и не накрути несколько раз Ловрена. Его дриблинг позволил довести атаку до удара.
Так что все от ситуации зависит, как по мне. Иногда нужны силовые края, а иногда лёгкие и шустрые.
#1238563
Кардозу вчера опять забил, причем победный. Сейчас у него в чемпе 6 забито (2 с пенальти) + 3 передачи, в кубке забито 3 мяча, в итоге за 31 матч - 9 мячей, 3 передачи. Команда идет на 8 месте из 18, до 6 места всего два очка. Надо отметить, что всего Белененсеш забил 25 мячей (португалський автобус), т.е. Кардозу участвует в каждом третьем мяче команды математически, и является лидером команды наряду с Кассиерой.
#1238608
Обращаюсь с ВЛАДЕЛЬЦАМ ФОРУМА! Забаньте Фила и СвидетеляСекты!

Уже заколебался слушать от них оскорбления. Такое ощущения, что на форуме бомж и свинья орудуют, которым доставляет удовольствие оскорблять динамовски болельщиков.

И руководство fcdin потворствует своим бездействием этим недомеркам!
#1238641
kurilka писал(а):
12 май 2021, 00:13
Дриблёров у нас и так с избытком на левом фланге, на правом хотелось бы другой вариант, более силовой и скоростной.
Идея хорошая
  • 1
  • 184
  • 185
  • 186
  • 187
  • 188
  • 661