Одна жизнь – одна команда!
Кого купить, кого продать. Селекция.
#1225679
Подписано-то подписано, но я тоже искал на всех доступных мне официальных ресурсах - сайте, телеге, твиттере - нигде не нашел.
#1225683
Концепция покупок Бувача понятна, игроки очень похожи, посмотрим на дальнейшие покупки и всё станет ясно, навязали его Желько или нет.
#1225686
LeonDM писал(а):
10 фев 2021, 20:25
Подписано-то подписано, но я тоже искал на всех доступных мне официальных ресурсах - сайте, телеге, твиттере - нигде не нашел.
Была новость на офи-сайте. Потом почему-то снесли ее, осталась в кэше Яндекса...
Можно глянуть, забив в поиск по первым словам (первая же ссылка по поиску, смотреть сохраненную копию):
Нариман Акавов стал начальником селекционной службы «Динамо».
#1225700
Nata76 писал(а):
10 фев 2021, 21:09
LeonDM писал(а):
10 фев 2021, 20:25
Подписано-то подписано, но я тоже искал на всех доступных мне официальных ресурсах - сайте, телеге, твиттере - нигде не нашел.
Была новость на офи-сайте. Потом почему-то снесли ее, осталась в кэше Яндекса...
Можно глянуть, забив в поиск по первым словам (первая же ссылка по поиску, смотреть сохраненную копию):
Нариман Акавов стал начальником селекционной службы «Динамо».
Если снесли, значит вопрос ещё не решён.
#1225739
LeonDM писал(а):
10 фев 2021, 19:18

"Здесь и сразу" - это, надо понимать, до этого лета? Потому что до конца следующего сезона уже почти "несколько лет" получается. И кто "не даст несколько лет на становление команды" - Вы лично? Тогда найдите что-то типа футбольного архангельского "Водника" и переведите его в полном составе к нам. В крайнем случае ХК МВД сойдет. Только нет у нас в стране таких команд из первой пятерки в таблице ТМ, которые можно ликвидировать и полностью перевести на наше довольствие. Да и было что-то отдаленно похожее: траловый лов легов при Федорычеве, обещание "здесь и сразу" после набора из лопнувшей кепки, опять же кучу "топов" из Анжи набрали. Ну то есть не заморачиваясь на укладку фундамента сразу положить крышу на на гипсокартонные стены - так выходит? Чтобы стабильно потеснить быков, свиней, Локо - про коней и гнид уж и не говорю - скороспелкой не обойтись. А на 6-м месте мы уже и так находимся.
Да, и про ФФП забывать нельзя, даже если бы в деньгах как в сору рылись.
не все понял про гипсокартонные стены, наверное Вы строитель... но много очень старых строений по всему миру отлично стоит и без фундамента, или у них фундамент на 4-7 метров в земле, а современные здания с фундаментом могут не простоять и 2 десятка лет...
Но отвечу на то что понял - . И кто "не даст несколько лет на становление команды" - Вы лично? Ответ: нет , не я, а те, кто у кормушки Динамо.
Я не понял, разве Костин и Белкин только пришли в клуб и сразу стали строить клуб правильно ? очень удобно брать тренера, убирать его, ставить нового и так по кругу, а вы не замечаете или не хотите замечать и все ждете, что кто-то даст собрать команду за 2-3 года...
Эти люди Белкин и компания - оставили Хохлова, потом дотянули до полного развала игры, поставили Новикова - зачем??? , ждали-ждали результата и потом все равно убрали Новикова - и что кто-то ответил за эту ошибку? и какое к ним доверие после этого? И Шварца и Бувача они уберут без ваших подсказок.
При Федорычеве за 3 года была видна стратегия, которая провалилась, но не попробовав, нельзя было твердо сказать, что она провальная. А эта шайка неэффективных менеджеров ВТБ ничего не понимающие в футболе, будет сорить деньгами и менять стратегию до тех пор пока не устанут или не кончится терпение Костина. Поэтому они скорее держатся за свои стулья, чем дают клубу добиться результатов. и заменят любого тренера, только бы остаться у кормушки.

Удивительно что болельщики Динамо такие наивные: верят любому, потом разочаровываются, но быстро все забывают и опять верят.
#1225741
Вратарь писал(а):
11 фев 2021, 09:44

При Федорычеве за 3 года была видна стратегия, которая провалилась, но не попробовав, нельзя было твердо сказать, что она провальная. А эта шайка неэффективных менеджеров ВТБ ничего не понимающие в футболе, будет сорить деньгами и менять стратегию до тех пор пока не устанут или не кончится терпение Костина.
Откуда такой пессимизм и далеко идущие выводы?))
Разве сейчас не видна стратегия? Более, чем когда либо
ВТБ у власти (фактически, а не номинально) менее двух лет. Почему Федорычеву три года даешь, а ВТБ и двух не дал?))
Федорычев не занимался инфраструктурой, ВТБ, худо-бедно построил стадион.
И почему ты считаешь, что Федорычев был эффективный менеджер, а ВТБ - шайка неэффективных? Федорычев посадил нас на долговую иглу. Может быть, все наши нынешние беды тянутся оттуда. Как говорится - слово за слово...
#1225742
Уж не знаю, что такого положительного было в управлении Федорычева, что его приводить в пример. Одна трансферная политика, которую не иначе как абсурдной и хаотичной не назвать,чего стоит. Вот уж точно,без какого либо анализа игрока, просто хапали скопом португальцев, в угоду Мендешу( и его карману, как я понимаю). Оке, были и удачи, типа Ферни, Дерлея и Дани. Но сколько же было откровенных проколов!!! Да это как бреднем вылавливать из мутной водицы. Вот тогда уж точно, не было ни системы, ни анализа, ни какой либо продуманности и логики. Просто грохали деньгами и все. Нее, банкиры не такие, не говорю что они идеальные, но такой вакханалии закупок, как при Федорычеве точно не будет. П.С. Пока писал, вспомнил - Лоурейро! Блин помнит ли кто то такого персонажа?? А их там с десяток было... :evil:
#1225743
Вратарь писал(а):
11 фев 2021, 09:44

не все понял про гипсокартонные стены, наверное Вы строитель... но много очень старых строений по всему миру отлично стоит и без фундамента, или у них фундамент на 4-7 метров в земле, а современные здания с фундаментом могут не простоять и 2 десятка лет...
Но отвечу на то что понял - . И кто "не даст несколько лет на становление команды" - Вы лично? Ответ: нет , не я, а те, кто у кормушки Динамо.
Я не понял, разве Костин и Белкин только пришли в клуб и сразу стали строить клуб правильно ? очень удобно брать тренера, убирать его, ставить нового и так по кругу, а вы не замечаете или не хотите замечать и все ждете, что кто-то даст собрать команду за 2-3 года...
Эти люди Белкин и компания - оставили Хохлова, потом дотянули до полного развала игры, поставили Новикова - зачем??? , ждали-ждали результата и потом все равно убрали Новикова - и что кто-то ответил за эту ошибку? и какое к ним доверие после этого? И Шварца и Бувача они уберут без ваших подсказок.
При Федорычеве за 3 года была видна стратегия, которая провалилась, но не попробовав, нельзя было твердо сказать, что она провальная. А эта шайка неэффективных менеджеров ВТБ ничего не понимающие в футболе, будет сорить деньгами и менять стратегию до тех пор пока не устанут или не кончится терпение Костина. Поэтому они скорее держатся за свои стулья, чем дают клубу добиться результатов. и заменят любого тренера, только бы остаться у кормушки.

Удивительно что болельщики Динамо такие наивные: верят любому, потом разочаровываются, но быстро все забывают и опять верят.
С логикой у вас большие проблемы, без обид.
Т.е. когда ВТБ приглашает топовых менеджеров, таких как Бувач, Милутинович, пытается усилить селекционный отдел молодыми перспективными кадрами, дабы минимизировать трансферные промахи - это значит они "шайка неэффективных менеджеров ВТБ ничего не понимающих в футболе".

А вот когда Федорычев, не имея по сути никакого селекционного отдела и с вором Заварзиным под боком, пачками завозил любое говно, которое ему втюхает Мендеш, даже не разбираясь в качестве игроков, их менталитете и мотивации, это значит он топовый менеджер у которого есть стратегия?? :lol: Или может для вас стратегия это тупо слова властьдержащих о том, что "ща накупим игроков и станем чемпионами"? И вы после этого ещё других обвиняете в наивности?)) :D

И спрашивается, почему вы спокойно даете право на ошибку Федорычеву на 3 года и отказываете в таком праве ВТБ? Напоминаю, что пока при новом пришествии ВТБ мы занимали 8 и 6 места.
При Федорычеве 2 года боролись за выживание, став в итоге 8 и 14 с несопоставимо более мощным составом.
#1225746
Приводить в пример времена Федорычева, при чем как положительный пример, - ну это вообще за гранью.
Какая стратегия была у него? Даже любопытно.
#1225752
Стратегия у Федорычева определенная была, но это была стратегия "отголоска 90-х". Ему нужна была земля в центре Москвы, для этого он обозначал большую заинтересованность в развитии клуба. Отсюда и ковровые закупки игроков при полном игнорировании инфраструктуры и отсутствии долгосрочного плана развития именно клуба. А потом выяснилось, что эти закупки повисли на балансе клуба((
#1225777
"
Новости
Стали известны полномочия Акавова в «Динамо»
Сергей Снопов
11 февраля 2021

Новый глава селекционной службы московского «Динамо» Нариман Акавов не будет участвовать в переговорах по возможным трансферам. Об этом информирует Metaratings.

По данным источника, руководство московского клуба рассчитывает на Акавова как на теоретика, который обладает способностями к цифровому анализу. Специалист готов к работе и уже предоставил клубу отчеты, которые устроили динамовское руководство.

Сообщается, что задачей Акавова будет мониторинг футбольных рынков по всему миру и составление листов для спортивного директора «Динамо» Желько Бувача, однако он не будет иметь полномочий заниматься переговорами по потенциальным новичкам....". https://yandex.ru/turbo/bookmaker-ratin ... -v-dinamo/
#1225786
Aii 2, а разве могло быть по-иному? Строили, строили. Пригласили Бувача, Шварца со своим штабом, Миленковича. А потом - бац! Пришел Акавов и все опошлил. Так не бывает))). Дом в целом построили, сейчас щелки законопачиваем.
#1225814
2-ДомосеД писал(а):
11 фев 2021, 10:16

Откуда такой пессимизм и далеко идущие выводы?))
Разве сейчас не видна стратегия? Более, чем когда либо
ВТБ у власти (фактически, а не номинально) менее двух лет....
ну а откуда оптимизму взяться. Будут результаты и будет оптимизм.
Как говорилось в одном очень известном произведении: ...вечером деньги - утром стулья, утром деньги - вечером стулья... а можно наоборот? утром стулья, а вечером деньги? - Можно ! но стулья вперед!!!
так что результаты вперед !
Разве я не даю ВТБ 3 года? это они не дают тренеру время. Я бы из понял если если бы они сразу с приходом в Динамо четко сформулировали стратегию поменяли тренера и начали ее выполнять... а то тянули с Хохловым, потом поменяли на временного Новикова, потом и ему дали шанс, пригласили папу... стратегия меняется у них постоянно. Ну посмотрим на сколько их хватит, если мы в этом году не попадем в призы.
Последний раз редактировалось Вратарь 11 фев 2021, 17:18, всего редактировалось 1 раз.
#1225815
2-ДомосеД писал(а):
11 фев 2021, 12:16
Стратегия у Федорычева определенная была, но это была стратегия "отголоска 90-х". Ему нужна была земля в центре Москвы, для этого он обозначал большую заинтересованность в развитии клуба. Отсюда и ковровые закупки игроков при полном игнорировании инфраструктуры и отсутствии долгосрочного плана развития именно клуба. А потом выяснилось, что эти закупки повисли на балансе клуба((
согласен. Но Федорычев мне больше нравился как руководитель клуба, а у нас сейчас рулит гос чиновник с необразованным и бестолковым окружением, которое делает все, чтобы остаться у кормушки.
#1225818
Chester писал(а):
11 фев 2021, 10:57


С логикой у вас большие проблемы, без обид.
Т.е. когда ВТБ приглашает топовых менеджеров, таких как Бувач, Милутинович, пытается усилить селекционный отдел молодыми перспективными кадрами, дабы минимизировать трансферные промахи - это значит они "шайка неэффективных менеджеров ВТБ ничего не понимающих в футболе"...
С логикой у меня все в порядке, но без обид - у вас явные проблемы с памятью! :?
ВТБ не первый год мутит с Динамо - доверия к Белкину и Костину у меня почти не осталось. Это их решения и по Хохлову и по Новикову или он тогда ничего не решали?
сегодняшние их действия я комментировать не буду - рано еще. Посмотрим на результат. а вот прошлые уже говорят о многом. Но если забыть что было в прошлом, то конечно, сейчас они делают все правильно... как всегда, а как же иначе? ! :D
#1225821
Вратарь писал(а):
11 фев 2021, 17:08
2-ДомосеД писал(а):
11 фев 2021, 12:16
Стратегия у Федорычева определенная была, но это была стратегия "отголоска 90-х". Ему нужна была земля в центре Москвы, для этого он обозначал большую заинтересованность в развитии клуба. Отсюда и ковровые закупки игроков при полном игнорировании инфраструктуры и отсутствии долгосрочного плана развития именно клуба. А потом выяснилось, что эти закупки повисли на балансе клуба((
согласен. Но Федорычев мне больше нравился как руководитель клуба, а у нас сейчас рулит гос чиновник с необразованным и бестолковым окружением, которое делает все, чтобы остаться у кормушки.
Тут вы перегнули :Бувач, Пивоваров и Ко очень даже образованные и совсем не бестолковые! Что же касается окружения Федорычева, то самым образованным в нем был Заварзин, который собственно и привёл Федорычева. Помню хорошо, как в перерывах матчей в то время впервые на стадионе Динамо зазвучал шансон и прочая блатата.
#1225823
WARLOCK писал(а):
11 фев 2021, 17:21

Тут вы перегнули :Бувач, Пивоваров и Ко очень даже образованные и совсем не бестолковые! Что же касается окружения Федорычева, то самым образованным в нем был Заварзин, который собственно и привёл Федорычева. Помню хорошо, как в перерывах матчей в то время впервые на стадионе Динамо зазвучал шансон и прочая блатата.
Ну где я перегнул? Бувач разве уже в ВТБ? его вчера пригласили, завтра отчислят.
Новиков и старший и младший тоже был не дураки... пришли - ушли по-быстрому, а Белкин остался.
я говорю про тех, кто занялся футболом в ВТБ и работает под Костиным: видимо их на важные проекты ВТБ назначить не хотят, кинули на футбол ...
что с образованием Белкина? Или он уже ничего не решает?
#1225832
Вратарь писал(а):
11 фев 2021, 17:26
WARLOCK писал(а):
11 фев 2021, 17:21

Тут вы перегнули :Бувач, Пивоваров и Ко очень даже образованные и совсем не бестолковые! Что же касается окружения Федорычева, то самым образованным в нем был Заварзин, который собственно и привёл Федорычева. Помню хорошо, как в перерывах матчей в то время впервые на стадионе Динамо зазвучал шансон и прочая блатата.
Ну где я перегнул? Бувач разве уже в ВТБ? его вчера пригласили, завтра отчислят.
Новиков и старший и младший тоже был не дураки... пришли - ушли по-быстрому, а Белкин остался.
я говорю про тех, кто занялся футболом в ВТБ и работает под Костиным: видимо их на важные проекты ВТБ назначить не хотят, кинули на футбол ...
что с образованием Белкина? Или он уже ничего не решает?
Белкин в Динамо никогда ничего не решал, как был «смотрящим» - так и остался. Раньше от ВТБ главным был Титов, а сейчас - Соловьев. Гафин- это «аватар» Соловьева. Сейчас ещё Пивоварова взяли, не считая Бувача.
#1225835
Вратарь писал(а):
11 фев 2021, 17:16
Chester писал(а):
11 фев 2021, 10:57


С логикой у вас большие проблемы, без обид.
Т.е. когда ВТБ приглашает топовых менеджеров, таких как Бувач, Милутинович, пытается усилить селекционный отдел молодыми перспективными кадрами, дабы минимизировать трансферные промахи - это значит они "шайка неэффективных менеджеров ВТБ ничего не понимающих в футболе"...
С логикой у меня все в порядке, но без обид - у вас явные проблемы с памятью! :?
ВТБ не первый год мутит с Динамо - доверия к Белкину и Костину у меня почти не осталось. Это их решения и по Хохлову и по Новикову или он тогда ничего не решали?
сегодняшние их действия я комментировать не буду - рано еще. Посмотрим на результат. а вот прошлые уже говорят о многом. Но если забыть что было в прошлом, то конечно, сейчас они делают все правильно... как всегда, а как же иначе? ! :D
Что вы так зациклились на Белкине?? Уже 1000 раз было сказано, что это чисто номинальная фигура. Если уж предъявляете ВТБ, то говорите о Соловьёве. И вот его шаги на посту руководителя ФК пока как раз вполне логичны.
Вы что ждали, что ВТБ с момента захода устроит кадровую революцию, пригласит Моуриньо и даст ему 200 лямов под усиление?
Как раз так шаги были вполне разумные. Был молодой тренер, который из говносостава и без денег выжимал практически максимум. Логично было присмотреться к нему первое время. Концовку позапрошлого сезона завершили неплохо и ему дали логичный шанс, предоставив немаленькую сумму на усиление. Да, здесь можно предъявить Соловьеву, что позвал Орещука на такой бюджет, но об этом просил ГТ и ему пошли навстречу. После обсера Хохлова, логично пришли к пониманию, что в топ менеджмент клуба нужен человек, который будет определять собственно вектор развития этого клуба в спортивном смысле. И практически одновременно с назначением Новикова договорились с Бувачем. То что Автогеныч работал по сути до первой ошибки было понятно изначально. Но и ему тоже дали время проявить себя.
Ну а дальше передали по сути бразды правления по спортивному направлению Бувачу, который под своё видение развития сам подбирал тренера.
ВТБ же теперь в лице Соловьёва логично занимается усилением менеджмента.
Так что конкретно из вышеизложенного не складывается в логичную картину мира? Только то, что вам Федорычев милее сердцу, несмотря на то, что вот он то в футболе не понимает ровным счетом нихера?
  • 1
  • 142
  • 143
  • 144
  • 145
  • 146
  • 661