Одна жизнь – одна команда!

Какой настрой?

Верю в победу Динамо!
37
41%
Опять очко...
23
25%
Не верю, что победим
31
34%
Аватара пользователя
 SJ
#909448
timoha писал(а):Можно подумать прошлую весну им же не сливали , сливали и составчик покруче был .
Мощная отмазка! Мол, все обосрались, а я что - рыжий?
Последний раз редактировалось SJ 15 мар 2016, 23:04, всего редактировалось 1 раз.
 Pilya
#909457
Как вам ответить?! Вы видели ключевые моменты и левый нелепый гол (действительно нелепый). А нам "посчастливилось" видеть всю игру. Зрелище жалкое. Командной игра практически нет. Последние её проблески потухли в контрольной игре с конями перед сезоном, после чего началось не пойми что. Игра всё хуже, от матча к матчу. При таком руководстве так можно и все остальные игры провести как с тереГом.
Безусловно, риск очень велик, но, на мой взгляд, еще больший риск очередная тренерская чехарда при таком, как Вы правильно подметили, руководстве. Очередное шило на мыло? Кроме того, отсутствие или имеющиеся зачатки командной игры не самое лучшее наследство и сможет ли за оставшиеся игры что-нибудь наладить новый тренер большой вопрос. Поэтому хочется верить что АНК, каким бы он по мнению многих сораДников не был узколобым, находится где-то на полпути, а может и ближе, к той игре, которая способна давать стабильный положительный результат и так всеми ожидаемое зрелище.
Последний раз редактировалось Pilya 15 мар 2016, 23:27, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 MATZHER
#909466
Вы правы. На такой стадии риск должен быть исключён полностью. В ФНЛ так ФНЛ ни каких компромисов и торможений. Какие тренера?!
Аватара пользователя
 Банщик
#909483
Такой заурядный серый матч с обеих сторон, а накатали аж 32 страницы.. А самые нервные даже про фнл стали фантазировать.
Чудно.
Как то по стране в последние годы стали прокатывать волны массовой истерии: то фанатичной любви к религиозным догмам, то всеобъемлющего патриотизма ко всему своему, в том числе и к своему говну, то кипящей ненависти к тем, кто не в стаде.
Теперь вот дошло и до Динамо. Все провидцы в панике, экстрасенсорно видят "Трою, павшей в прах" , то бишь Динамо в фнл.
Паника - это еще не знание будущего, господа. А надежда - не отсутствие разума.
Игра действительно пока не удается, а кому она удается на таком огороде? Когда мяч постоянно дробит можно в атаке комбинировать? Поосле3месячного перерыва? Кто то выглядит чуть лучше, кто то хуже, но все неумело действуют в атаке.

Про созидание в атаке.
Вот, много хвалы раздали Ростову в игре против ЦСКА. А если вспомнить что первые 35 минут они тупо играли в безадресный отбой, даже не подходя к армейским воротам и лишь последние 10 минут тайма стали хоть как то держать мяч и на чужой половине и даже создали гол. Во 2 тайме, когда армия тотально полезла отыгрываться, у Ростова стали получаться ( как и у большинства других команд) контратаки и удалось создать аж 4 голевых момента ( за всю игру) - дважды у Полоза, разок у Ерохина и еще раз у думбия.
Мы, играя на пустых зонах при контратаках, создадим не меньше моментов.

Другое дело защита.
Если Бердыев создал отличную защитную систему против которой кони ничего не смогли сделать за весь матч, то у нас , конечно, сзади беда нескончаемая. Причем, даже если за всю игру ни разу не дадут ничего создать сопернику( с Уралом), то всё равно пропустят. С Тереком - позволили лишь раз создать им голевой момент( выход один на один) , Шунин вытащил, так всё равно потом пропустили, но уже на ровном месте.
Говорите, Кобелев не доработал? Возможно,но как можно слепить оборону, если приходится в каждом матче менять линию?
Швед пришел поздно, да еще и сломался, Дьяков как пенил в Ростове, так пенит и здесь, Данилкин без опыта и тоже больной. А других, прошлогодних, разогнали. Так из кого строить центр защиты? На сайте смеялись, что АНК.на урале в центр переместил Козлова, а что Бечирая что ли надо было ставить в центр обороны? Или По?

Кстати, про По. Не было его вчера и некому стало впереди за мяч цепляться. С реализацией у него конечно проблема, но хоть мяч иногда партнерам может оставить. Из этого хоть что то может вырасти при помощи партнеров, а без него в матче с Тереком что то никак. Так что, неправильно его Николаич в состав ставит? У нас в запасе есть Ибрагимович, Суарес, а Кобелев, физрук, ставит Погребняка?
Такая теперь, после развала, который кому то понадобился, у нас команда. Ни в какую фнл мы не сольемся, но и любое место в десятке- это успех в этом сезоне. И причина такого вовсе не Кобелев, "а тот, кто крикнул из ветвей: жираф большой, ему видней".
Но унывать не стоит, в субботу Динамо едет побеждать в Уфу! Настраивайтесь позитивно - мысли материальны. :dinfan2:
Аватара пользователя
 Марко
#909507
Одной из ключевых, как мне кажется, определений нашей игры в целом являются слова Ещенко, о том, что несколько молодых игроков, а я думаю, что речь идёт прежде всего о Зобнине и Ташаеве, не знают что им делать на поле (цитата не дословная). Короче говоря, у нас на поле полный разброд и шатания. Игроки играют как хотят. Может конечно и есть установка тренера, но выполнять её никто видно не собирается или нет ни каких установок (в чём я сомневаюсь). В любом случае что-то нужно делать. Положение критическое если уже не безнадёжное, учитывая, что в команде полно молодёжи и опыта в решающих матчах они не имеют. :(
Аватара пользователя
 vitik
#909524
Марко писал(а):Одной из ключевых, как мне кажется, определений нашей игры в целом являются слова Ещенко, о том, что несколько молодых игроков, а я думаю, что речь идёт прежде всего о Зобнине и Ташаеве, не знают что им делать на поле (цитата не дословная). Короче говоря, у нас на поле полный разброд и шатания. Игроки играют как хотят. Может конечно и есть установка тренера, но выполнять её никто видно не собирается или нет ни каких установок (в чём я сомневаюсь). В любом случае что-то нужно делать. Положение критическое если уже не безнадёжное, учитывая, что в команде полно молодёжи и опыта в решающих матчах они не имеют. :(
Мне кажется, что любая установка должна быть отрепетирована на тренировках, тогда она не только понятна игрокам, но они знают как ее реализовать. А если игроки этого не знают, то никакая установка не поможет. По последнему матчу возникает вопрос - а знает ли Драгун, Соснин, Зобнин другие что они должны делать на поле? У меня сложилось впечатление, что нет. И гол тому свидетельство!
Аватара пользователя
 Марко
#909528
vitik писал(а):
Марко писал(а):Одной из ключевых, как мне кажется, определений нашей игры в целом являются слова Ещенко, о том, что несколько молодых игроков, а я думаю, что речь идёт прежде всего о Зобнине и Ташаеве, не знают что им делать на поле (цитата не дословная). Короче говоря, у нас на поле полный разброд и шатания. Игроки играют как хотят. Может конечно и есть установка тренера, но выполнять её никто видно не собирается или нет ни каких установок (в чём я сомневаюсь). В любом случае что-то нужно делать. Положение критическое если уже не безнадёжное, учитывая, что в команде полно молодёжи и опыта в решающих матчах они не имеют. :(
Мне кажется, что любая установка должна быть отрепетирована на тренировках, тогда она не только понятна игрокам, но они знают как ее реализовать. А если игроки этого не знают, то никакая установка не поможет. По последнему матчу возникает вопрос - а знает ли Драгун, Соснин, Зобнин другие что они должны делать на поле? У меня сложилось впечатление, что нет. И гол тому свидетельство!
Гол конечно комичным вышел, но это да - недоработка в тренировочном процессе, кмк. Что там Зобнин делал, тоже большой вопрос. Об этом Ещенко и говорил.
Аватара пользователя
 Вратарь
#909532
Oso писал(а): На кого менять Кобелева?....
Выбирать из различных шарлатанов уровня Вортмана - играть в рулетку.
Положение в турнирной таблице не говорит о необходимости совершения резких шагов. От зоны прямого вылета нас отделяют шесть очков. При этом из команд, находящихся ниже, сразу четыре (Крылья, Кубань, Мордовия, Анжи) демонстрируют игру ничуть не лучше нашей.
....
Что касается игры основной обоймой в 12-13 футболистов... Вопрос возникает по отобранным персоналиям. Вот здесь я и жду решительных действий от Кобелева.
Вот в субботу и проверим, верны ли мы мои предположения. Если изменения в составе будут сделаны, то лично я готов наблюдать Кобелева на посту ГТ до завершения чемпионата. Как минимум.
у меня много личного в отношении Кобелева, поэтому я даже не пытаюсь давать объективные оценки и обзоры, а Вам, в обзорах игр, важно оставаться объективным в оценках и тренера и игроков. а в ваших словах явно видна симпатия к Кобелеву и ожидания исправления ситуации... почему я так? а вот почему!
на кого менять - это совсем другой вопрос. вопрос отставки к этому вопросу отношения не имеет. Уверен, новый тренер даст результат не хуже, а скорее лучше, так как встряска команде давно нужна! обычно меняют не когда уже есть новый тренер, а когда старый не может!
а "шарлатан" Кобелев не лучше шарлатана Вортмана, уже наработал на отставку еще осенью, но все говорили давайте ждать весны! ну вот весна и что? а если боятся "вортманов", лучше вообще играть без тренера...
АНК, проявляя упертость, ходит по тем же граблям уже не первый раз! в его прошлый приход я не выдержал и стал писать на этом форуме, так как смотреть в игру 11 игроков нет сил. Вы хорошо помните как уход Кобелев из Динамо? сейчас ровно тоже самое!
Ждать решительных действий от Кобелева не стоит! он не будет делать замен по игре и не будет менять состав, если сменит состав, то только доказать что он не сыгран и не готов, любые решительные действия кобелева будут направлены, не исправить ситуацию, а чтобы доказать что он был прав. мы это уже проходили! пример? - отсутствие По в крайней игре, не улучшило ситуацию, хотя была возможность построить игру без этого пассажира, нет Кобелев доказал сам себе что По важный игрок в составе Динамо, хотя нап должен забивать или отдавать, но с По хватает и того, что он просто есть на поле... то есть по мнению Кобелева если мы проиграли терегу с По, сделав не 1 удар в створ а 4 удара, то можно было сказать что играли хорошо.
я правильно понимаю, что результат вам не важен, если кобелев все-таки выпустит молодых, чтобы доказать вам и всем, что он их так и не наиграл в межсезонье и логично выгнал с лавки, то Вы будете рады Кобелеву и будете ждать результата до конца чемпионата с любым исходом? странно!
Pilya писал(а): Поэтому хочется верить что АНК, каким бы он по мнению многих сораДников не был узколобым, находится где-то на полпути, а может и ближе, к той игре, которая способна давать стабильный положительный результат и так всеми ожидаемое зрелище.
кому то верить хочется, а кто-то уже верить не может! а самое главное, что ваша вера ни на чем не основана! нет предпосылок, а просто хочется верить...

приведите примеры что Андрюша на полпути к результату! нечего сказать?
а я теперь не то я хочу, а что я вижу: что как только дело пахнет "жаренным" (отставкой), Андрей перестает совсем быть адекватным, и входит в пике из которого команде уже с ним не выбраться...
Последний раз редактировалось Вратарь 16 мар 2016, 10:21, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
 kiel
#909536
Бывший нападающий «Динамо» и «Терека» Олег Терехин подвел итоги матча этих команд в 20-м туре РФПЛ.

- «Динамо» явило унылое зрелище, ни борьбы, ни агрессии. Можно вспомнить только дальний удар в перекладину... Счет по игре. «Терек» спокойно играл в свою игру, контролировал мяч, еще и Митришев не реализовал выход 1 на 1. А у «Динамо» пока позади 3 игры - и все уныло.

- То есть ни в каких компонентах прогресса у «Динамо» вы не увидели?
- Нет, ничего. Вот Зобнин - молодой парень. Еле его коснулись, он падает, лежит 5 минут... Ты вставай и беги, команда проигрывает! Денисова того же ударишь - он встал, побежал, эти же привыкли валяться.

- Чего не хватает «Динамо»?
- Агрессии. Не видно желания у людей. Смотрю на Бечирая - что он был, что его не было. Был у него выход после рикошета, так поставь корпус, на тебе сфолят. Он зачем-то прыгает вверх. Он что, прыгун в высоту? По этой игре Бечирай совсем слабый нападающий, с мячом ни разу не встретился. Не знаю, за какие заслуги его приобрели. Может, еще разыграется, но пока никакого впечатления не производит.
 rolandvm
#909545
Veselyi_Rodger писал(а):О прошедшем матче. Не совсем понимаю возникшей шумихи в прессе и ажиотаже. Что вчера произошло экстраординарного?
Все ждали победы? По голосовалке этого не скажешь. По мне так, перед матчем, итог представлялся на три результата примерно в равных пропорциях, хотя конечно ничья была более вероятна по статистике (как выяснилось позже, по игре тоже).
Так что вчера произошло такого? Да проиграли, да снова глупо. Но и наивно было утверждать, что выиграем. тереГ проиграл пока два раза бомжам и .... амкару. Правда оба раза на выезде. Но так же на выезде ничья с Ростовом, Локомотивом, Краснодаром. Посмотрим как они на выезде сыграют с ЦСКА и хрюшами. В том что они проиграют кому-то из этих клубов не уверен на 100%.

Другое дело следующий матч с Уфой. Он для нас важен и нужна только победа.
Ну и выскажу непопулярную мысль - менять сейчас Кобелева это по меньшей мере глупо. Не думаю, что у кого-то, кого именуют словом тренер, есть волшебная палочка, при взмахе которой только что собранная по сусекам из лоскутов команда сразу заиграет и будет давать результат (не говорю уж об искромётном футболе).
Да ничего особенного не произошло - вес ближе к вылету в ФНЛ. Делов-то!
А Вам интересно как терек с ЦСКА и хрюшами сыграет? Мне нет. Они с нами за сохранение прописки не борются.
Знаете, после каждого предыдущего матча это слышу:
- да осень херово закончили - но вот сейчас АНК предсезонку проведет, молодежь подтянет, возьмет игроков на проблемные позиции - вот весна для нас будет важна, тогда и посмотрим;
- наша главная задача Кубок взять - вполне реально - 3 матча выложиться и сыграть - вот после матча с Амкаром и посмотрим!;
- ну проиграли, что такого, главное в ЧР очки набирать - вот матч с Уралом и покажет;
- с Тереком дома надо выигрывать, очки нужны, хоть ничейку (ну это на крайний случай). Матч покажет. (а теперь Вы пишите: Что вчера произошло экстраординарного? Все ждали победы?) Ну в общем то ждали и надеялись, ждали, что хоть какая то игра появится - увы...
 rolandvm
#909563
Да уж..!
Не стал писать сразу, постарался остыть.
А что тут скажешь - пока беспросветно. Обидно не поражение - обидно полное отсутствие игры, которую можно бы было проанализировать и разобрать. Играют, такое впечатление, как придется и как получится. Выход из обороны - не наигран ни разу, абсолютный сумбур. Взаимодействие игроков - 0.

Не понимаю ряда сораДников, например Владислав пишет:
"Я не могу понять - чего к Кобелеву пристали? Что он может сделать? Кто у Динамо в основе? Драгун с Сосниным? Где они в прошлом году играли? В Крыльях. Где были Крылья? Вот теперь и мы нынче там. Бечираем укрепились? Так это уровень Шитова с Нехайчиком. Какие тут вопросы? Каков уровень игроков, то и место занимаем. Полузащиты нет почти кроме Ионова. Атаки нет вообще. Единственно правильная тактика, чтобы не получить 0:3, было играть от защиты, на очко, потому что Терек сейчас играет здорово. Меньше всех поражений в Лиге. К этому и шло, если бы не нелепая ошибка. Ну, тут все.
Так что, не надо на Кобелева наезжать. Наш удел борьба за выживание с таким составом. Пока задача выполняется. Закончится сезон, выполним главную задачу на него - рассчитаться с финансовым фейрплеем, выполним вспомогательную задачу на этот сезон - остаться в премьер-лиге - будем думать, что делать дальше, ка укреплять состав. А пока он таков, что можем только за выживание в лиге бороться, не больше. Что у ж тут поделаешь"

А Кобелев у нас КТО?? Посторонний дядька, пришедший посмотреть на тренировку команДы? Вообще то Соснин играл в Кубани (правда играл там в основном в последнее время левого защитника). Драгуна захотел видеть в команДе именно КОбелев! И Бечирая тоже!!! (Это если забыли - старые грабли АНК - отдать Дани и Семшова, взять на их место "равноценных" (по мнению ГТ - АНК!) Ропотана и Агияра, а затем то пытаться Ропо поставить АПЗ, то Агияра на лавке мариновать, пока он не свалил). Так какие, действительно, претензии к Кобелеву?! Причем здесь он, бедный!!

Да никто, кроме уже, по-моему, всех специалистов, мало-мальски разбирающихся в футболе (в том числе бывших Динамовцев - для которых ДИНАМО - это не пустой звук) на него не наезжает. А то, что команДа - не готова к ЧР - ну это может только десяток сораДников не хочет признать. А так все это уже видят - просто говорят, кто-то резче, кто-то мягче в силу воспитанности и политкорректности.

Если забыли - задачи были другие: Кубок России и место в тройке.

Да, а кто у Динамо в основе: игроки ПФЛ? Напомню: 2 игрока сборной России (в Урале их сколько? А в Ростове? А в Амкаре? А в Тереке?). Игрок сборной Словакии, едущий на ЧЕ (в Урале их сколько? А в Ростове? А в Амкаре? А в Тереке?). Игрок сборной Швеции (см. раньше!). Игроки имеющие БОГАТЫЙ ОПЫТ выступлений за сборную России, и самое главное - еще во вполне приличном игроцком возрасте - Габулов, Козлов, Ещенко, Погребняк.
И так далее...
Так чем Динамо хуже по составу?
Вот как из этих игроков команДу сделать - извините, это к ГТ!
А Вы - при чем здесь Кобелев?! Ну если он ГТ - то при всем!!!!
Последний раз редактировалось rolandvm 16 мар 2016, 12:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 vitik
#909574
Все ругали семейку и радовались их уходу, сетуя при этом, что АНК не проводил предсезонку с командой, вот весной он проведет и команда попрет...
Напоминаю результаты - чем дальше мы уходили от аджоевщины и черчесовщины, тем хуже становились результаты.
Первые 10 матчей: побед - 3, ничьих - 5, поражений - 2, очков - 14.
Вторые 10 матчей: побед - 1, ничьих - 4, поражений - 5, очков - 7!
Правильной дорогой идете, товарищи! Что будет в последних 10 матчах, даже загадывать страшно!
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#909577
vitik писал(а):
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Все ругали семейку и радовались их уходу, сетуя при этом, что АНК не проводил предсезонку с командой, вот весной он проведет и команда попрет...
Напоминаю результаты - чем дальше мы уходили от аджоевщины и черчесовщины, тем хуже становились результаты.
Первые 10 матчей: побед - 3, ничьих - 5, поражений - 2, очков - 14.
Вторые 10 матчей: побед - 1, ничьих - 4, поражений - 5, очков - 7!
Правильной дорогой идете, товарищи! Что будет в последних 10 матчах, даже загадывать страшно!
Будет больше чем 7 очков.
Последний раз редактировалось Veselyi_Rodger 16 мар 2016, 13:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 timoha
#909578
vitik, давайте все таки не забывать , что в первых матчах у нас еще Валя был , как бы не последний игрок ..
Аватара пользователя
 vitik
#909581
timoha писал(а):vitik, давайте все таки не забывать , что в первых матчах у нас еще Валя был , как бы не последний игрок ..
Давайте не забывать, что у Матье был действующий контракт с Динамо и отпускать его куда бы то ни было мы были не обязаны. А раз отпустили, то значит это было в интересах того же тренерского штаба. Только не надо мне говорить про ФП, это отмазка для тех кто не понимает смысл... Ну а если бы это делалось против воли АНК, то никто ему не мешал уже на этом этапе хлопнуть дверью... Однако он принял "любое решение" и тем самым взял всю ответственность за происходящее на себя.
Аватара пользователя
 timoha
#909583
Я так понимаю Вы реально в курсе как все происходило , кто о чем говорил .
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#909587
timoha писал(а):Я так понимаю Вы реально в курсе как все происходило , кто о чем говорил .
СораДник по мимо того что в курсе, ещё и контракт Митьё похоже составлял...
Аватара пользователя
 vitik
#909595
Ну по крайней мере никто не писал о том, что по контракту, в случае, если Динамо не проходит в еврокубки, мы должны его отпустить.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#909598
На сколько я слышал, при заключении контракта с Матьё был уговор, что при определённых обстоятельствах его отпустят.
С кем, с кем, а с Матьё, Кобелев совсем не хотел расставаться.
Аватара пользователя
 Александр63
#909602
Veselyi_Rodger писал(а): С кем, с кем, а с Матьё, Кобелев совсем не хотел расставаться.
Это он Вам лично рассказывал :?:
  • 1
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33