Одна жизнь – одна команда!

Что окажется сильнее?

Сплав Динамовской молодости и опыта плюс предельная самоотдача!
22
35%
Просто чётки!)
25
40%
Никто не хотел умирать...ничья
15
24%
Аватара пользователя
 Kelloway
#866638
Если бы играли стабильно одним составом, все бы обвиняли АНК в пофигизме - видит, что не ладится и не вносит коррективы.
 Nata76
#866641
Joker писал(а):
Nata76 писал(а): В том и парадокс, что многие давно в команде, но провели явно не гигантское количество матчей вместе. Козлов травмы, затем дубль, Денисов аналогично, Жирков нередко пропускал из-за травм, Коко - не припомню даже, когда он отыграл за нас целый сезон. Сравните с теми же конями и их стабильным составом.
Это не парадокс - это попытка найти оправдание нынешнему ГТ. Никто не сравнивает нас ни с игогошками ни с бомжами ни......, это только больное на голову руководство заикалось о медалях. Но быть в пятерке нам по силам (было), посмотрите составы команд, претендующих а эти места. Так уж повелось, что когда команда показывает отвратительный результат, убирают либо тренера (чаще всего), либо игроков. В Рубине поменяли, в Кубане поменяли - мы уже рядом, может пора.
Это хорошо, когда есть вера, что поменяем тренера и попрем (сорри за мой нефранцузский). У меня :( такая вера закончилась два тренера назад. Вот позвали бы тогда Четки, но если бы у бабушки...Позвали очередного "своего" для того руководства.
Есть поговорка "порядок бьет класс", мне иногда кажется, что не порядок, а стабильность. В Динамо конечно есть своеобразная стабильность - мы стабильно наступаем на грабли, не вижу предпосылок к изменению в лучшую сторону в вопросе приглашения тренеров.
 Nata76
#866642
MATZHER писал(а):
Nata76 писал(а): Только сколько матчей мы отыграли таким составом?
Возьмем того же Дьякова, вроде не мальчик, а повело его сегодня не меньше, чем Зобнина в том злополучном еврокубковом матче.
Одного круга и результата по его итогам вам мало? Нужен второй? Чтобы добить Динамо так до конца?
Вопрос все же глубже, чем вопрос по тренеру.
Вопрос в том, кто будет за нас играть весной :(
Аватара пользователя
 MATZHER
#866643
При этом тренере никто не будет играть. Все будут только делать вид что играют.
Аватара пользователя
 Joker
#866644
Nata76 писал(а): Это хорошо, когда есть вера, что поменяем тренера и попрем (сорри за мой нефранцузский). У меня :( такая вера закончилась два тренера назад. Вот позвали бы тогда Четки, но если бы у бабушки...Позвали очередного "своего" для того руководства.
Есть поговорка "порядок бьет класс", мне иногда кажется, что не порядок, а стабильность. В Динамо конечно есть своеобразная стабильность - мы стабильно наступаем на грабли, не вижу предпосылок к изменению в лучшую сторону в вопросе приглашения тренеров.
Нет такой веры - есть ожидание и надежда, основанная на многочисленных примерах, что поменяем - попрем, а так же есть стойкое убеждение (основанное на предыдущем опыте), что именно с этим тренером ничего хорошего больше с Динамо не случится, будет только хуже. Все это выливается в желание - лучше от греха подальше заменить.
Последний раз редактировалось Joker 03 ноя 2015, 00:34, всего редактировалось 1 раз.
 Nata76
#866645
Joker писал(а):
Nata76 писал(а): Это хорошо, когда есть вера, что поменяем тренера и попрем (сорри за мой нефранцузский). У меня :( такая вера закончилась два тренера назад. Вот позвали бы тогда Четки, но если бы у бабушки...Позвали очередного "своего" для того руководства.
Есть поговорка "порядок бьет класс", мне иногда кажется, что не порядок, а стабильность. В Динамо конечно есть своеобразная стабильность - мы стабильно наступаем на грабли, не вижу предпосылок к изменению в лучшую сторону в вопросе приглашения тренеров.
Нет такой веры - есть ожидание и надежда, основанная на многочисленных примерах, что поменяем - попрем, а так же есть стойкое убеждение (основанное на предыдущем опыте), что именно с этим тренером ничего хорошего больше с Динамо не случится, будет только хуже. Все это выливается в желание - лучше от греха подальше заменить.
Что за последние голы мы не слишком-то "перли" (ну и словечко) при очень приличных вливаниях в состав, сейчас такого не будет, увы.
Ваше право желать другого тренера, но Маур к нам не поедет :)
P.S. не стоит забывать о реалиях импортозамещения (Мудко, если что, напомнит), на тренеров РФПЛ это похоже, тоже распространяется. так что выбор может быть очень неутешительным.
Последний раз редактировалось Nata76 03 ноя 2015, 00:42, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 Kelloway
#866646
Joker писал(а): Нет такой веры - есть ожидание и надежда, основанная на многочисленных примерах, что поменяем - попрем, а так же есть стойкое убеждение (основанное на предыдущем опыте), что именно с этим тренером ничего хорошего больше с Динамо не случится, будет только хуже. Все это выливается в желание - лучше от греха подальше заменить.
А когда у динамовских болельщиков была НАСТОЯЩАЯ вера - не ожидание, не надежда, а вера? Кажется при том же Кобелеве, когда медали взяли. Причем это произошло после длительного перерыва.
Лохи, Мясо, Бомжи - все ждут борьбы за чемпионство, ЛЧ, места в еврокубках. А Динамо постоянно балансирует на грани - придет дядя Федорчев или Ротенберг, поиграется и бросит - и снова мы сползаем..
Один положительный момент я вижу: у Динамо точно нет глоров. За 20 с лишним лет мы их просто выжгли каленым железом, еретиков нет. Можно уже начинать играть и бороться за что-то.
 Nata76
#866647
Kelloway писал(а):
Joker писал(а): Нет такой веры - есть ожидание и надежда, основанная на многочисленных примерах, что поменяем - попрем, а так же есть стойкое убеждение (основанное на предыдущем опыте), что именно с этим тренером ничего хорошего больше с Динамо не случится, будет только хуже. Все это выливается в желание - лучше от греха подальше заменить.
А когда у динамовских болельщиков была НАСТОЯЩАЯ вера - не ожидание, не надежда, а вера? Кажется при том же Кобелеве, когда медали взяли. Причем это произошло после длительного перерыва.
Лохи, Мясо, Бомжи - все ждут борьбы за чемпионство, ЛЧ, места в еврокубках. А Динамо постоянно балансирует на грани - придет дядя Федорчев или Ротенберг, поиграется и бросит - и снова мы сползаем..
Один положительный момент я вижу: у Динамо точно нет глоров. За 20 с лишним лет мы их просто выжгли каленым железом, еретиков нет. Можно уже начинать играть и бороться за что-то.
Так у клуба нет настоящего заинтересованного владельца, отсюда все проблемы.
Аватара пользователя
 Kelloway
#866648
Nata76 писал(а): Так у клуба нет настоящего заинтересованного владельца, отсюда все проблемы.
Вот вопрос: почему такой владелец есть у ЦСКА, есть у Спартака (как его не критикуют), есть у Зенита? Чем те же болотные славнее нас были, к моменту, когда там нашелся Мутко и Газпром?? Почему в эти команды приходят люди, которые не бросают их через 1-2 года, как сломанную игрушку, а продолжают поддерживать?
Обратите внимание: оба прихода серьезных (как казалось) владельцев в Динамо оканчивались серьезными скандалами - даже не для клуба, для страны. В первом случае - 11 легионеров в составе и старт идеи с лимитом. Во втором - первые серьезные санкции к российскому клубу за нарушение ФФП (до этого только условные и штрафы) и исключение из ЕК.. Случайность???
 Nata76
#866649
Kelloway писал(а): Обратите внимание: оба прихода серьезных (как казалось) владельцев в Динамо оканчивались серьезными скандалами - даже не для клуба, для страны. В первом случае - 11 легионеров в составе и старт идеи с лимитом. Во втором - первые серьезные санкции к российскому клубу за нарушение ФФП (до этого только условные и штрафы) и исключение из ЕК.. Случайность???
Видно потому, что есть еще (был) порох в пороховницах у некоторых генералов :)
А если серьезно, заход тех же Ротенбергов за благо не считаю. Что они нам оставили, кроме долгов, не вышло из них серьезных владельцев.
Аватара пользователя
 Kelloway
#866650
Nata76 писал(а):
Kelloway писал(а): Обратите внимание: оба прихода серьезных (как казалось) владельцев в Динамо оканчивались серьезными скандалами - даже не для клуба, для страны. В первом случае - 11 легионеров в составе и старт идеи с лимитом. Во втором - первые серьезные санкции к российскому клубу за нарушение ФФП (до этого только условные и штрафы) и исключение из ЕК.. Случайность???
Видно потому, что есть еще (был) порох в пороховницах у некоторых генералов :)
А если серьезно, заход тех же Ротенбергов за благо не считаю. Что они нам оставили, кроме долгов, не вышло из них серьезных владельцев.
Я о том же.. ВОт и спрашиваю - почему для других клубов (я имею в виду солидных) приход серьезного владельца - благо, а для нас - несчастье? Только один пример схожий помню: с земляками-торпедовцами. Чем все кончилось и вспоминать не хочется, но мы сейчас идем очень схожей тропой. Дай бог, чтоб я ошибся
 Nata76
#866654
Kelloway писал(а):
Nata76 писал(а):
Kelloway писал(а): Обратите внимание: оба прихода серьезных (как казалось) владельцев в Динамо оканчивались серьезными скандалами - даже не для клуба, для страны. В первом случае - 11 легионеров в составе и старт идеи с лимитом. Во втором - первые серьезные санкции к российскому клубу за нарушение ФФП (до этого только условные и штрафы) и исключение из ЕК.. Случайность???
Видно потому, что есть еще (был) порох в пороховницах у некоторых генералов :)
А если серьезно, заход тех же Ротенбергов за благо не считаю. Что они нам оставили, кроме долгов, не вышло из них серьезных владельцев.
Я о том же.. ВОт и спрашиваю - почему для других клубов (я имею в виду солидных) приход серьезного владельца - благо, а для нас - несчастье? Только один пример схожий помню: с земляками-торпедовцами. Чем все кончилось и вспоминать не хочется, но мы сейчас идем очень схожей тропой. Дай бог, чтоб я ошибся
Футбольный клуб "Динамо" очень дорогое удовольствие, это я к тому, что по настоящему серьезных людей, готовых вкладывать свои финансы, а не вешать кредиты на клуб, среди потенциальных владельцев все-таки не было.
Аватара пользователя
 Kelloway
#866657
Nata76 писал(а): Футбольный клуб "Динамо" очень дорогое удовольствие, это я к тому, что по настоящему серьезных людей, готовых вкладывать свои финансы, а не вешать кредиты на клуб, среди потенциальных владельцев все-таки не было.
Спартак (9-кратный чемпион только россии) - более дешевое?? При этом Динамо - это не уродливое образование "Москва" - без истории и корней и не Ротор. Без пафоса - великий клуб страны (даже мясные признают, что без соперничества с нами чемп - это не то), с великими игроками прошлого (Льва Ивановича даже поминать в суе не стоит - он вообще вне обычных критериев оценки) и так далее.. Это бренд в конце концов. И вот на протяжении 20 лет этот бренд уничтожают непонятные люди.
 Nata76
#866664
Kelloway писал(а):
Nata76 писал(а): Футбольный клуб "Динамо" очень дорогое удовольствие, это я к тому, что по настоящему серьезных людей, готовых вкладывать свои финансы, а не вешать кредиты на клуб, среди потенциальных владельцев все-таки не было.
Спартак (9-кратный чемпион только россии) - более дешевое?? При этом Динамо - это не уродливое образование "Москва" - без истории и корней и не Ротор. Без пафоса - великий клуб страны (даже мясные признают, что без соперничества с нами чемп - это не то), с великими игроками прошлого (Льва Ивановича даже поминать в суе не стоит - он вообще вне обычных критериев оценки) и так далее.. Это бренд в конце концов. И вот на протяжении 20 лет этот бренд уничтожают непонятные люди.
Пятакам в чем-то с Федуном повезло, хотя они сами верят, что "на верхах" о них переживают и заботятся (тот же Лавров) и если что, не дадут Федуну и Алекперову соскочить.
В целом, в порядке те клубы , которые финансируются заинтересованными, иногда действительно по указке сверху, монополиями (нефть, газ, сопутствующие и РЖД), ну и еще одним торгашом, но без действительно заинтересованной футболом личности никуда. Нас к этой категории отнести затруднительно. Тот же Ротен (младший из братьев) больше к гонкам тяготел, чем к футболу.
Аватара пользователя
 Kelloway
#866665
Nata76 писал(а): В целом, в порядке те клубы , которые финансируются заинтересованными, иногда действительно по указке сверху, монополиями (нефть, газ, сопутствующие и РЖД), ну и еще одним торгашом, но без действительно заинтересованной футболом личности никуда. Нас к этой категории отнести затруднительно. Тот же Ротен (младший из братьев) больше к гонкам тяготел, чем к футболу.
Если вспомнить, у нас был Юкос.. не помню особых позитивных сдвигов. Тот же Федун, кстати, формально тратит СВОИ деньги на свиней. А уж Гинер - вообще образец отечественного отца-менеджера. Насчет тяготения к гонкам - вот об этом-то и речь. Нам все время достаются владельцы (спонсоры, президенты) со странностями. Почему какому-нибудь Сургут-нефтегазу или Руснефти (не путать с Роснефтью) нас не приютить? Я понимаю, что все это напоминает жалобы мальчика, который хочет, чтоб его усыновили, но просто обращаю внимание сораДников, что судьба к нам явно не благосклонна. Одна надежда - все в мире рано или поздно уравновешивается. Надеюсь это произойдет все же раньше, чем случится страшное. :x
Аватара пользователя
 Суров_и_хладнокровен
#866670
К сожалению, у Ростова тренер, а у нас Динамовец(
Я конечно, в Кобу верю и надеюсь, но то, что он за полгода ничего не сделал - это факт. Из молодежи прибавили только Ташаев и Морозов (и то условно, поскольку до Кобы они вообще не играли).Вчера в старте кроме этих двоих, все имели опыт выступления за сборную
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#866672
Интересно, народ хоть читает, что пишет или так...
Аватара пользователя
 iker
#866674
Руку тренера видели?
Аватара пользователя
 myemerys
#866675
Kelloway писал(а):
Nata76 писал(а): Так у клуба нет настоящего заинтересованного владельца, отсюда все проблемы.
Вот вопрос: почему такой владелец есть у ЦСКА, есть у Спартака (как его не критикуют), есть у Зенита? Чем те же болотные славнее нас были, к моменту, когда там нашелся Мутко и Газпром?? Почему в эти команды приходят люди, которые не бросают их через 1-2 года, как сломанную игрушку, а продолжают поддерживать?
Судя по причинам ухода от нас денежных мешков (по слухам конечно), проблема в том, что собственность в понимании наших совковых генералов - это когда ты несешь обязанности, а все права будут у них. При этом делать они ничего не будут, только собираться на совещания раз в полгода.
Кто из серьезных бизнесменов захочет иметь с ними дело? Им же надо что-то взамен получить (тот же ПП). Им надо долгосрочные перспективы по получению дохода увидеть. А у нас на них смотрят как на отстегивателей чеков.

Единственное, что спасет Динамо - отпочкование футбола, хоккея и, желательно, баскетбола от любых связей с ЦС с полной продажей энному бизнесмену, который умеет из убыточного бизнеса делать прибыльный.
Аватара пользователя
 Kurt
#866676
Вопрос, когда мы играли одним составом несколько матчей?? У нас постоянно меняется оборона, люди едва оправившись выходят на поле. Кокорин третий раз выбывает, в центре чехарда постоянная, Ионов аморфный какой-то.
Зато все поливают, ну не фартит что-то, но должно же прорвать.
  • 1
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 28