Одна жизнь – одна команда!
Все что мы о них думаем. Кто нужен клубу, а кому пора уже на пенсию или куда подальше.

Что должны сделать после позора в Махачкале?

Снять после "разбора полетов"
40
41%
Дать поработать до конца сезона
40
41%
Если останемся в "пятерке", пусть и дальше работает
17
18%
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#473360
Вячеслав.РУ писал(а):Коротковата у нас скамеечка... Хотя по именам неплоха.
А не надо было продавать кого не надо из-за своего любимого друга Хаджи, может и скамеечка не такой короткой бы казалась. Когда личные человеческие и корпоративные пристрастия мешают делу, (а скоро мы убедимся, что и вредят ему) то возникает много вопросов к тренеру не только как к человеку (человеческая слабость присуща всем, это понятно), но и как к профессионалу.
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#473361
Aii писал(а):На мой взгляд автор перегнул с патетикой. Но существование статьи то это не отменяет, поэтому решил выложить для ознакомления Динамовская ДАНность http://www.bobsoccer.ru/user/21332/blog/?item=139994" onclick="window.open(this.href);return false;
Кстати, - не толерантная статья - тренер назван румыном, что на форуме у нас как известно не приветствуется! (не мной)
Да и вообще, все восторги и хвалебные перлы (наличиствующие в статье) могут иметь место по окончании сезона на 4ом месте и не ниже. Вот тогда и похвалим!
Последний раз редактировалось Критик Силкина 28 фев 2013, 08:55, всего редактировалось 1 раз.
 Oscar
#474821
Критик Силкина писал(а):
Кстати, - не толерантная статья - тренер назван румыном, что на форуме у нас как известно не приветствуется! (не мной)
Да и вообще, все восторги и хвалебные перлы (наличиствующие в статье) могут иметь место по окончании сезона на 4ом месте и не ниже. Вот тогда и похвалим!
[/quote]
то есть по Вашему мнению Дан достоин обращения "румын"? Вам не кажется что это как минимум неприлично? А по отношению к ГТ любимой команды просто безобразие! На счет дефирамбов за 4-е место кто же против? А что будете сказать за концовку предыдущей части сезона?За игру Великого?
Последний раз редактировалось Oscar 02 мар 2013, 11:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#475069
Я его так не называю, это делает автор статьи, но по-моему ненормально считать национальность человека оскорблением. Я не считаю, что если кто-то назовет меня русским, то это оскорбление. Я горжусь тем, что я русский! Несмотря на то , что 25 лет состою в межнациональном браке. Такой ответ вас устраивает?
И потом, команДа за которую вы и я болеете - действительно любимая. Но, положа руку на сердце, не могу сказать, что мне нравятся как специалисты своего дела абсолютно все в ней. Например, на мой взгляд, не все футболисты играют на своих местах. Сугубо ИМХО. По-моему здесь тоже нет никаких противоречий. Не находите?
Пример из прошлого: помните Якубика, который был долгие годы приличным, но не тянущим на бомбардира или на уровень сборной, крайним полузащитником. И что, став центрфорвардом в Пахтакоре расцвел под старость. Кто бы мог подумать!
Последний раз редактировалось Критик Силкина 02 мар 2013, 21:03, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 LeonDM
#475144
Критик Силкина писал(а):Я его так не называю, это делает автор статьи, но по-моему ненормально считать национальность человека оскорблением. Я не считаю, что если кто-то назовет меня русским, то это оскорбление. Я горжусь тем, что я русский! Несмотря на то , что 25 лет состою в межнациональном браке. Такой ответ вас устраивает?
И потом, команДа за которую вы и я болеете - действительно любимая. Но, положа руку на сердце, не могу сказать, что мне нравятся как специалисты своего дела абсолютно все в ней. Например, на мой взгляд, не все футболисты играют на своих местах. Сугубо ИМХО. По-моему здесь тоже нет никаких противоречий. Не находите?
Пример из прошлого: помните Якубика, который был долгие годы приличным, но не тянущим на бомбардира или на уровень сборной, крайним полузащитником. И что, став центрфорвардом в Пахтакоре расцвел под старость. Кто бы мог подумать!
Пример из недалекого прошлого: помните Кокорина, который целый год был приличным, но не тянущим на бомбардира или стабильный уровень сборной, крайним полузащитником. И что став центрфорвардом в своем же клубе, расцвел за пару месяцев. Кто бы мог подумать? Только Русситизен и Петреску.))
Аватара пользователя
 Schroedingers Cat
#475160
LeonDM писал(а): Пример из недалекого прошлого: помните Кокорина, который целый год был приличным, но не тянущим на бомбардира или стабильный уровень сборной, крайним полузащитником. И что став центрфорвардом в своем же клубе, расцвел за пару месяцев. Кто бы мог подумать? Только Русситизен и Петреску.))
Да вот не надо. То, что Кокорин хорош как ЦФ было понятно давно. Даже весной, с протухшими мясными тушками, не реализовав 5 или 6 чистых голевых моментов, Кокорин был хорош. И давно было понятно, что его надо ставить в центр (вспомните гол Селтику, с какой позиции забивал Кокорин, когда ему гнидовский ассистировал). Под это дело даже Нехайчика брали, чтобы Кокорин получил возможность заниматься своими непосредственными обязанностями. Петреску лишь сделал то, чего никак не решались сделать предыдущие тренеры — выпустить пару нападающих Кокорин-Кураньи.
Аватара пользователя
 LeonDM
#475190
Schrödinger's cat писал(а):
LeonDM писал(а): Пример из недалекого прошлого: помните Кокорина, который целый год был приличным, но не тянущим на бомбардира или стабильный уровень сборной, крайним полузащитником. И что став центрфорвардом в своем же клубе, расцвел за пару месяцев. Кто бы мог подумать? Только Русситизен и Петреску.))
Да вот не надо. То, что Кокорин хорош как ЦФ было понятно давно. Даже весной, с протухшими мясными тушками, не реализовав 5 или 6 чистых голевых моментов, Кокорин был хорош. И давно было понятно, что его надо ставить в центр (вспомните гол Селтику, с какой позиции забивал Кокорин, когда ему гнидовский ассистировал). Под это дело даже Нехайчика брали, чтобы Кокорин получил возможность заниматься своими непосредственными обязанностями. Петреску лишь сделал то, чего никак не решались сделать предыдущие тренеры — выпустить пару нападающих Кокорин-Кураньи.
Что надо, а что не надо, я уж как-нибудь сам решу, гражданин начальник. Припомнили гол Селтику - браво! А сколько Саша не забивал после этого гола? То, что теоретически понятно, не всегда осуществляется на практике. А Нехайчика брали не для перевода Кокорина в центрфорварды, а потому как в команде вообще не было ЛПЗ. Неужто забыли? Во время феерии 2011-ого и с приходом Нехайчика Силкин вообще не воспринимал Кокорина как игрока старта, пока не понял, что Нехайчик пока не тянет. И Саша вернулся на свой фланг. А весной, когда Воронин сдулся и забузил, опять Саша не стал вторым напом - ГТ стал играть с одним плюс Мисимович. Ну, а насчет того, что
Петреску лишь сделал то, чего никак не решались сделать предыдущие тренеры — выпустить пару нападающих Кокорин-Кураньи
так и Силкин лишь сделал то, чего никак не решались сделать предыдущие тренеры — выпустить пару нападающих Воронин-Кураньи. Что, Божович совсем уж не ставил Воронина? В 2010-м ставил, но на место ЛПЗ (куда Силкин позже ставил Кокорина). Так что разница имхо только в том, что Воронин еще фактически был играющим тренером, потому как тренера в команде не было. А Кокорину повезло больше - ему надо только играть в футбол, потому как профессиональный тренер в команде имеется.
Аватара пользователя
 Schroedingers Cat
#475192
LeonDM писал(а): Что надо, а что не надо, я уж как-нибудь сам решу, гражданин начальник. Припомнили гол Селтику - браво! А сколько Саша не забивал после этого гола? То, что теоретически понятно, не всегда осуществляется на практике. А Нехайчика брали не для перевода Кокорина в центрфорварды, а потому как в команде вообще не было ЛПЗ. Неужто забыли? Во время феерии 2011-ого и с приходом Нехайчика Силкин вообще не воспринимал Кокорина как игрока старта, пока не понял, что Нехайчик пока не тянет. И Саша вернулся на свой фланг. А весной, когда Воронин сдулся и забузил, опять Саша не стал вторым напом - ГТ стал играть с одним плюс Мисимович.
Конечно, ЛПЗ в команде не было, поэтому туда и ставили Кокорина. Или вы и впрямь думаете, что его пытались переучить во флангового нападающего? Нехайчика брали, чтобы закрыть позицию ЛПЗ и дать Кокорину возможность проявлять себя на своей основной позиции. Только Нехайчик, действительно, не потянул, вот и пришлось опять играть в игры с левым флангом.
LeonDM писал(а):так и Силкин лишь сделал то, чего никак не решались сделать предыдущие тренеры — выпустить пару нападающих Воронин-Кураньи. Что, Божович совсем уж не ставил Воронина? В 2010-м ставил, но на место ЛПЗ (куда Силкин позже ставил Кокорина). Так что разница имхо только в том, что Воронин еще фактически был играющим тренером, потому как тренера в команде не было. А Кокорину повезло больше - ему надо только играть в футбол, потому как профессиональный тренер в команде имеется.
Причем тут Воронин вообще? Эта аналогия не корректна. Божович ставил Воронина на фланг ровно по той же причине — латал дыру. Только при этом он Александру-то вообще играть не давал. И, когда с Ворониным посрался, налево вообще Мисимовича ставил, отчего все плевались. Силкин вернул Ворону туда, где он всю жизнь играл, а дыру на левом фланге заткнул Кокориным. Что в общем-то только опыта давало Кокорину, но никак не навыка. Потому что он ЦФ и это было понятно всем. Да, Кобелев его ставил налево и направо, но это было разовые случаи и чаще Кокорин играл с гнидовским севильцем, меняясь позициями.
Петреску ничего экстраординарного не сделал: просто дал играть Александру там, где тот должен играть. Сделал он это, правда, когда у него появился хоть какой-то выбор во фланговых игроках: Джуджак, Нехайчик, Янтшер, Иванушка. Не приди Янтшер, не подтяни он Иванушку, играл бы Кокорин с Кевином? Я не знаю. Но то, что у Силкина элементарно не было ресурса, чтобы Кокорин играл ЦФ, — факт. Так что, Петреску, конечно, молодец (мог бы ведь играть 4-5-1 и ставить Кокорина на замену Кураньи), но у Силкина просто не было ресурса на подобный шаг.
Аватара пользователя
 LeonDM
#475194
Schrödinger's cat писал(а):Петреску ничего экстраординарного не сделал: просто дал играть Александру там, где тот должен играть. Сделал он это, правда, когда у него появился хоть какой-то выбор во фланговых игроках: Джуджак, Нехайчик, Янтшер, Иванушка. Не приди Янтшер, не подтяни он Иванушку, играл бы Кокорин с Кевином? Я не знаю. Но то, что у Силкина элементарно не было ресурса, чтобы Кокорин играл ЦФ, — факт. Так что, Петреску, конечно, молодец (мог бы ведь играть 4-5-1 и ставить Кокорина на замену Кураньи), но у Силкина просто не было ресурса на подобный шаг.
А у Силкина не было весной 2012-ого Джуджака и Нехайчика? Были, и Иванушка был. Кто же мешал подтягивать? Яншера не было, но был Самедов - по-моему, ничуть не хуже. Был бы Самедов у Дана - ему бы Яншер не нужен был бы. И еще Смолов был, которого тоже на фланг изредка ставил (он вообще играл изредка). Кстати, Нехайчика Силкину тоже никто насильно не навязывал, там и другие варианты были. Это все про атаку. А в обороне к приходу Дана у нас вообще конь не валялся, потому как отстроить её некому было, для этого тренер нужен.
Аватара пользователя
 Schroedingers Cat
#475200
LeonDM писал(а): А у Силкина не было весной 2012-ого Джуджака и Нехайчика? Были, и Иванушка был. Кто же мешал подтягивать? Яншера не было, но был Самедов - по-моему, ничуть не хуже. Был бы Самедов у Дана - ему бы Яншер не нужен был бы. И еще Смолов был, которого тоже на фланг изредка ставил (он вообще играл изредка). Кстати, Нехайчика Силкину тоже никто насильно не навязывал, там и другие варианты были. Это все про атаку. А в обороне к приходу Дана у нас вообще конь не валялся, потому как отстроить её некому было, для этого тренер нужен.
Не, ну Силкин продолжал гнать 4-5-1, поэтому и не было места Кокорину в нападении. Точнее был, но при условии отсутствия на поле Кевина (как в матче с протухшей свининой). И то, что он лоханулся с Нехайчиком — тоже никто не отрицает (но, надо сказать, я ждал от Павла большего, надеялся, что сможет заиграть, но… белорусы внутреннего пользования оказались). Джуджак у Силкина был, да вот весной-то Жужа не тянул совсем. Иванушку он не торопился в основу ставить, только на сборах с ним игрался. Нехайчик… ну про Нехайчика лучше молчать. Вот и вынужден был опять играть с Самедовым (который весной был вяловат, прямо скажем) и с Кокориным\Джуджаком. Там ещё в первых матчах вообще Воронин ещё играл. Да и весной кавардак был в команде. Силкин тупо не знал, как использовать свалившееся на него счастье в виде Нобоа и Джуджака. Поэтому Кокорин играл то там, то там, то там. На скамейке оказывались то Кевин, то Джуджак, то ещё кто-то. А Кокорин где только не поиграл. Весна в данном случае не показатель. Осень-11 как раз показательнее, в плане того, что команда играла, а не мучалась. А весной — да, ресурс появился, но как с ним разобраться — не понятно. Ну не Смолова же на фланг ставить, действительно. Весна-12 это как раз иллюзия того, что ресурс был, но его не было. Конечно, Силкин сам виноват, что такая ситуация возникла, но факт остаётся фактом.
Не, я не отрицаю, что Петреску молодец, что не стал ни насиловать Александра игрой на фланге, ни усаживать на скамейку под Кевина. Он ведь в условиях отсутствия нападающих тоже мог 4-5-1 играть с Янтшером и Жужей по флангам и Юсуповым-Сапетой-Нобоа в центре. А Кокорина использовать как подмену Кураньи. Но не стал этого делать.
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#475520
Пример с Кокориным в сравнении с Якубиком кажется мне всё же хоть и похожим, но другим по сути. С 17 лет Кокорин известен в Динамо как центральный нападающий. Места на левом или правом фланге полузащиты в своё время он закрывал вынужденно: надо же было его куда-то ставить в состав, глупо было его держать на скамейке. Итак было понятно, что когда-нибудь он вернется в нападение. Якубик же лет 9-10 "оттрубил" на своем, как думали все, законном месте на краю полузащиты и никогда бы не стал бомбардиром и центрфорвардом, не погибни в авиакатастрофе ташкентский Пахтакор в 1979 году. Стал нападающим от недостатка кадров в Ташкенте. И играл замечательно!
Аватара пользователя
 Норман
#477834
Петреску, учи русский. В России уже не первый год и два еще работать. Хорош филонить.
 Oscar
#477956
Норман писал(а):Петреску, учи русский. В России уже не первый год и два еще работать. Хорош филонить.
Это видимо шутка(что то в моем АТ не прописался смайлик после Вашего текста)....
В противном случае предлагаю посоветовать Дерунцу выучить английский,а основной массе игроков с российским паспортом расширить словарный запас: русский это не только мат :D :D :D
Аватара пользователя
 Новый Свет
#478472
Сложилось такое впечатление, что Дан попал в яблочко! Ненавидимый фэнами чел был выпущен в первый тайм, сделал результат, и от греха подальше(трибуна С) во втором заменён... В очередной раз убедился, что тренер - бывший фанат и футболист и тренер с любой другой "родословной" - две разные вещи...
Аватара пользователя
 Акела
#478508
Странно, что Локо как раз после замены Ваньки-дурака ввёл новую "жертву" трибуны С - Самедова..."заряд" трибуны тут же переключился на другой объект. :D
 Oscar
#478564
Акела писал(а):Странно, что Локо как раз после замены Ваньки-дурака ввёл новую "жертву" трибуны С - Самедова..."заряд" трибуны тут же переключился на другой объект. :D
Вот в этом видимо комментаторы с Плюса(Свисток и Пародист) и увидели Тренерский проигрыш Локо! Зрячие однако :D
 Oscar
#478577
А теперь серьезно:
Игра показала,что :
-Великое поступило ОЧЕНЬ правильно продлив контракт с Петреску;
-Дан угадал с Соловьевым в основе(судьба!!! Увы предполагаю,что на оставшиеся 10 матчей морального запаса Ванечки не хватит.Тогда Игнатович:на то она и кошка в доме,чтобы мышка не дремала.);
-Дан создал абсолютно управляемую команду;
-Климат в Коллективе:нечего желать лучшего;
-Команда явно хорошо поработала в подготовительный период. Резервы физики есть.Видно,что есть:через игру и продолжающийся тренировочный процесс они придут;
-Появляется Уверенность.Она нужна всем:Новичкам,самому Дану,Шунину,всем русским защитникам,хавам не помешает,КК особенно;
Последний раз редактировалось Oscar 09 мар 2013, 22:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 ShuraDin
#478692
У Курбана - четки, у Дана - шапочка с помпоном :)
  • 1
  • 92
  • 93
  • 94
  • 95
  • 96
  • 476