Одна жизнь – одна команда!
Все что мы о них думаем. Кто нужен клубу, а кому пора уже на пенсию или куда подальше.
Аватара пользователя
 vitik
#126438
Gad писал(а):К нему уже "Эль Койота" примерили).
Предлагаю добавить всего одну букву - КАЙЛО - пусть лупит с обоих ног!
Аватара пользователя
 Марко
#126442
Радовать должно, что стоит всего 3 млн., а не 20, как Эдуардо в Рубине. Тоже, кстати, из бундеслиги перебрался, но пока ниочём. Всё же латиносам нужно время для разгону. Вспомните, мартышка-велитон тоже, год как не мог играть. Но согласен с сораДниками, что на заявленое ГТ "усиление" он как-то не тянет, для глубины состава наверное.
Аватара пользователя
 kremnezem
#126451
Тоже смотрел Вердер-Айнтрахт и тоже не впечатлил. Кто-то тут его сравнил с Карвалью? Ну разве что по комплекции. Карвалью в лучшие годы тащил на себе всю игру коней, как Данни у нас и у бомжей. А этот товарищ торчал ближе к середине поля, себя почти не предлагал, мяч получал редко, игру обострил считанное число раз. И это как написали "классический 10 номер"? Короче говоря судя по всему нас за полных дураков считают этаких футбольных попок, которым лаврушку заправили, а мы и рады. Вывод: очень маловероятно, что этот чел потянет роль АПЗ, да и статистика это подтверждает.
Аватара пользователя
 turovs
#126461
Ну не может быть он таким недоигроком-может был с похмелья.Его сам Дьяков вел целый год-когда еще банкиром
был.
Аватара пользователя
 kremnezem
#126465
Я не сказал, что это недоигрок. Игры он когда был с мячом не портил, но и обострения для плеймейкера было очень мало. Да и его позиция на поле в этой игре была явно не АПЗ.
 demetrio
#126470
Я думаю, что нынешнее Динамо, находясь в полусереднячковом положении и не играя в еврокубках, может уповать только на покупку нераскрученных игроков типа Кайо, которых можно доводить до ума, отшлифовывать их талант! Вот только найдутся ли у нас хорошие шлифовальщики, я имею прежде всего в виду Божевича, это вопрос!!
Аватара пользователя
 Serj1980
#126473
Прочитал мнение многих СораДников по Кайо,посмотрел нарезки,и решил что какие-то выводы делать рано.Пусть поиграет половину сезона и увидим его сильные и слабые стороны.
По поводу увиденного:Совершенно справедливо было подмеченно, по комплекции парень для "треквартисто"крупноват :) ,приводили примеры Кака,Зидана.....но мне почему-то на ум пришел Мело(Юве)далеко не АПЗ(хотя на этой позиции играл - вынужденно),подключение из глубины,и удар.Дриблинг походу не его сильная сторона,скорее своевременная точная передача и стандарты - его конек.Статискика гол.передач мягко скажем не впечатляет,и обьяснение этому только одно,понятие "дирижер",т.е.футболист определяет вектор атаки,и последний пас отдает не он.Голеадором его назвать тяжело,в основном все голы,или дальний удар,или замыкает передачу.Исполнение стандартов понравилось,может 2-ой Алиев :?: ,хотя сколько исполнителей стандартов к нам пришло,Чес,Самедов,Ломич.....и что-то не очень,"может этот патрон не холостой"
Оптимизма от данной покупки у меня не прибавилось,да и негатива тоже 8-)
,увидим что за игрок - а оценки выставим потом :!:
Еще хочется добавить,что Бундеслига весьма специфический турнир,и "латиносы" там очень редко на ведущих ролях(все больше европейцы),может это и одна из причин,почему он не раскрылся в Германии,в Палмейросе он считался весьма переспективным.
Если не ошибаюсь,то в системе сборных Бразилии он был,или в юношеской или в молодежной
Последний раз редактировалось Serj1980 27 янв 2011, 00:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 kurilka
#126477
По нарезкам меня тоже не впечатлил.

Но вот что пишут в СС:

"По словам наших немецких коллег, это типичный №10, способный также играть на позиции опорника. В числе главных достоинств – способность в одиночку протащить мяч и умение обыграть соперника «один в один», Кайо настоящий работяга и боец на поле, обладает отличным дальним ударом. Последний пункт представляется особенно важным, учитывая тот факт, что выступая в бундеслиге, Кураньи много мячей забивал, удачно играя на добивании после мощных дальних выстрелов партнеров".
Аватара пользователя
 Витян
#126478
kurilka писал(а):По нарезкам меня тоже не впечатлил.

Но вот что пишут в СС:

"По словам наших немецких коллег, это типичный №10, способный также играть на позиции опорника. В числе главных достоинств – способность в одиночку протащить мяч и умение обыграть соперника «один в один», Кайо настоящий работяга и боец на поле, обладает отличным дальним ударом. Последний пункт представляется особенно важным, учитывая тот факт, что выступая в бундеслиге, Кураньи много мячей забивал, удачно играя на добивании после мощных дальних выстрелов партнеров".
АПЗ способный также играть на позиции опорника??Вот это прикол(с)
Аватара пользователя
 kurilka
#126480
А вот ещё один прикол (из той же газеты)

"Кайо, за которым селекционеры «Динамо» наблюдали еще с прошлого года"
Аватара пользователя
 kurilka
#126481
И ещё два замечания:

Когда хочется верить - в любую чушь легко поверить.

Играет Кайо, судя по фото Рёйтерс, в белых бутсах. Так что с "этим" всё в порядке!
Аватара пользователя
 Patron
#126482
с декабря 2010))))))))))))))))))))))))))
Аватара пользователя
 kurilka
#126485
Patron писал(а):с декабря 2010))))))))))))))))))))))))))
Вполне возможно. Чего не скажешь ради "красного словца"!
Аватара пользователя
 Serj1980
#126486
А что, исключается возможность,что мы за Кайо давно наблюдали?,Бундеслига сейчас главный постовщик РФПЛ,Кураньи,Карлос Эдуардо,Мартинс,Тошич.......
Последний раз редактировалось Serj1980 27 янв 2011, 01:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 kurilka
#126487
Всё может быть. Нам лишь остаётся надеяться, что слова анонимных (это смущает) немецких журналистов - правда.
Аватара пользователя
 Кампот
#126488
Динамо без Черной жемчужины не Динамо))
Аватара пользователя
 Serj1980
#126497
Кевин Кураньи: «Кайо – футболист высокого уровня»

Нападающий «Динамо» Кевин Кураньи прокомментировал подписание клубом контракта с полузащитником «Айнтрахта» Кайо.

«Знаю Кайо, однажды играл против него. Футболист высокого уровня, хорошо исполняет стандарты. Думаю, он усилит игру «Динамо» в атаке.

Я говорил: нам нужны два-три классных игрока. Руководство клуба обещало, что приобретения будут сделаны. Вижу, слово оно держит», – приводит слова футболиста «Спорт-Экспресс».
Поверим Кевину,он нас не подводил :!: :)
Аватара пользователя
 ЗИЛ
#126504
Serj1980 писал(а): Поверим Кевину,он нас не подводил :!: :)
Если Кевин дает оценки так-же как и играет в футбол, то будем надеятся, что из Кайо выйдет толк.
Последний раз редактировалось ЗИЛ 27 янв 2011, 07:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 vitik
#126528
Если, как нам говорят, его игра будет способствовать результативности Кевина, то пусть мало забивает...