Одна жизнь – одна команда!

Как сыграем против "Рубина"?

Победим!
58
67%
Вничью.
20
23%
Проиграем...
8
9%
Аватара пользователя
 kurilka
#635079
Romul писал(а):Всю игру нам свистели фол в нападении. Всю игру. Так же я не верю, что при 100500 наших офсайдов у рубиновых был только один.
Так он выражал свой протест против футбола, который показывало "Динамо".
Поддушивал, конечно, но разве это то главное, на что нам надо обращать внимание?
Аватара пользователя
 Вратарь
#635080
turovs писал(а):Но,с другой стороны,что мы сможем показать в Европе,кроме голой ж-пы Дана-поиздеваться над Платини?
да состав то нормальный - взять распасовщика в центр и команда преобразится...
можно даже с этим составом: Кокорина нужно в полузащиту и играть через него.
румына убрать. и покажем всем все что есть... :)
Аватара пользователя
 Вратарь
#635082
Patrick писал(а):Я считаю, что нельзя винить только Петреску. На поле были лучшие игроки, каторые этим составом разорвали цска, 2 недели назад. Спрашивать с игроков тоже надо, может настало время для болел, посетить базу...
цска никто не рвал - они сами лопнули... в нашем составе нет игроков, которые должны созидать в нападении - точнее есть но их роль сейчас другая... игра идет только через фланги. нужно что-то менять... но менять тренер не может и это вина тренера.
Аватара пользователя
 antonio
#635083
Romul писал(а):Всю игру нам свистели фол в нападении. Всю игру. Так же я не верю, что при 100500 наших офсайдов у рубиновых был только один.
Рома,
А Рубин вообще в атаку ходил, чтобы офсайды зарабатывать? )))
Пару моментов создали благодаря мастерству Девича и Еременко и всё. Остальное время тупо стояли в штрафной и на подступах к ней.
Когда подустали, моменты стали появляться, но по факту - Дан просрал пока самый важный матч всей своей карьеры.
"Просрал" я написал именно потому что у такого Рубина дома выигрывать были просто обязаны, ничья здесь равносильна поражению.
Увы.
Аватара пользователя
 Orcas
#635084
Вот теперь мое имхо - когда основные негодующие сораДники факелы, топоры и вилы подопустили, эмоции немного схлынули...
Матч выдался интересным, как я и предполагал - наши имели сильное преимущество в середине первого тайма и во второй половине 2ого тайма: понравилось взаимодействие Денисова и Жиркова, Кураньи и Нобоа. Рубин был абсолютно заперт и играл на 0 в свои ворота, ведь реально - кроме дальнего удара (неточного) в первом тайме ничего опасного по сути Рубин не сделал за весь матч.
У нас был момент с Самба (в самом начале), был момент у Жиркова, был момент у Джуджака (опаснейший), у Нобоа (по опаности высокий, по исполнению не очень) и несколько полумоментов.
Выделю по матчу: Денисов, Кураньи и, пожалуй, Нобоа. Игорь выиграл много единоборств и был точен в пасе, Кристиан сделал много перехватов и во втором тайме чаще стал угрожать воротам Рубина. Кевин отрабатывал в защите, выигрывал единоборства, на нем фолили - Вилков, не усмотрел явного выноса Рубина и за споры дал карту Кевину, хотя Кевин был прав.
Кто не понравился: Уилкшир, Кокорин. Люк катастрофично подает навесы и дает пасы, очень слабо - хорошо, что единоборства удавалось выигрывать. Саша просто исчез - за исключением момента, когда на нем сфолили ничего не смог поделать. Когда с ним плотно играют теряется да и чувствуется, что как-то не на 100% бежал - резкости не было, только один раз (когда как раз на нем нарушили) - замена именно его напрашивалась на Дядюна, но карточка Кевина сработала на него.
Чего (или кого)не хватило: основная часть подач (Джуджака блокировали частенько) напрашивалась от Ломича и Уилкшира - с чем они справились очень слабо, а затем, поняв что "не идёт" стали возвращать мяч Балажу, часто в борьбу. При наличие Козлова могло пройти пару более опасных подач + Джуджак мог без мяча врываться в штрафную освобождая от опеки нападающего или получая доп. пространство. Еще (имхо) не устроили меня замены - я бы заменил Кокорина на Дядюна (причем минуте на 60й), Соломатин ничего толкового не показал - Ионов, кмк, был бы полезнее.
Оборона сыграла надежно - во многом, потому, что Рубин и не особо хотел атаковать, тут выделю активного Самба и надежного Граната. Понравилось, как Самба выиграл весь верх, но не понравилось, как перепасовывал вдоль на Граната, а вот Володя по центру выдавал пасы хорошие.
Итого: делим 3 место со Спартаком (с которым впереди у нас матч и у них с Локомотивом) - всё до сих пор в наших руках, т.к. игра с Зенитом тоже впереди (который сегодня если выиграет то +4, но у них впереди игра с Локо, как и с Рубином и Краснодаром - уверен очки еще потеряют не раз)
Последний раз редактировалось Orcas 24 мар 2014, 10:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 vitik
#635088
Никогда не был противником Петреску, но должен признать, увы... При нем Динамо всегда будет играть именно в такой УГ-футбол. За то время, что он у нас сменилось довольно много игроков, но одно осталось без изменения - игра. Это "бей-беги" срабатывает так редко, что никакой класс не в состоянии компенсировать отсутствие мысли.Впереди игры на выезде с командами, которые будут защищаться всей командой - попробуй проведи тут контратаку. А у нас ни паса, ни стандартов вразумительных, ни дальних ударов - ничего! Одна надежда, что Самба затопчет оборону... Но это бывает очень редко. Так что будем надеяться на промахи конкурентов и заветное 5 место... Хотя, зачем оно, если игры нет? И самое страшное, что при этом тренере ее и не может быть, каких игроков не покупай, все сведется к этой схеме...
 nikolay
#635090
Я вполне согласен с примитивной игрой.Меня поразило высказывание Петреску, он ДУМАЛ,что РУБИН заработает удаление на Кокорине.Вот о чем думал ГТ команды.Вместо того,чтобы думать как наладить саму игру.И вот такие горе тренеры,тренируют ДИНАМО.В который раз можно писать,что Петреску надо менять и чем раньше,тем лучше.
Аватара пользователя
 Kurt
#635094
Не обыграли мертвейший рубин, печально это...
Аватара пользователя
 vitik
#635095
А перед этим не обыграли мертвейшую Кубань...
Аватара пользователя
 Kurt
#635097
Это да...
Аватара пользователя
 antonio
#635100
Orcas,
По сути всё верно, но по факту - лишь ничья.
Всё, что написали из минусов (про Коко, Дядюна, Люка, Жужика) - это прямой выбор Дана. И только он в ответе...
Аватара пользователя
 Orcas
#635110
antonio писал(а):Orcas,
По сути всё верно, но по факту - лишь ничья.
Всё, что написали из минусов (про Коко, Дядюна, Люка, Жужика) - это прямой выбор Дана. И только он в ответе...
Ничья - опять же, не с пустыми руками + 1 очко и 3 место, и с неприкосновенными воротами - не так печально как многие пишут.
По сути, ставилась ли задача Дану показывать "красивую игру"? задача была - участие в Еврокубках, про "игру" никто не просил и не указывал - мы далеки от 5ки? По факту нет - идем с опережением, т.к. медали весьма вероятны.
Это что касается задачи.
Теперь - Рубин, на минуточку, самый сложный соперник для нас за последние 10 лет - если при всеми носимых на руках АНКе и СНСе сливали им за милую душу и ни о какой "игре" не вспоминали, но тут 0:0 (и были ближе МЫ к победе) готовы поносить за "УГ футбол". Это касается Рубина - это +1 очко к 3 месту. Посмотрим, как с этим "слабейшим" Рубином сыграет Зенит на своем поле и проч...
Ошибки Дана - да были и в этом матче - замены прежде всего, но имхо не умаляет фактов надежной игры в обороне, очередной беспроигрышной серии и хорошей физики игроков, т.к. итоговый результат будет показателем. И в ближайших 3х играх с нашей "УГ тактикой" как раз и надо брать победы - Томь, Анжи и Волга (единственная команда, с которой можно первым номером сыграть) - имхую, сораДник, antonio.

P.S. понимаю очень многих, амбиции-"рвать всех"-ценители Барселонской игры, но мы то только в начале пути - первый шаг - "быть в пятерке", всё будет - не переживайте, но постепенно.
Аватара пользователя
 Kurt
#635132
Orcas писал(а):... и с неприкосновенными воротами - не так печально как многие пишут...
У камней ни одного момента не было, а у нас были, так, что огорчатся есть чему, почему дальних ударов не было тоже не понял.
Аватара пользователя
 Orcas
#635134
Kurt писал(а):
Orcas писал(а):... и с неприкосновенными воротами - не так печально как многие пишут...
У камней ни одного момента не было, а у нас были, так, что огорчатся есть чему, почему дальних ударов не было тоже не понял.
Рубин играл очень плотно, удары Джуджака со смещением в центр блокировали массой, да и на воротах "не фантик", которому с дальней дистанции фиг кто забъет.
У Рубина 16 пропущенных мячей всего - оборона у них, не смотря на всю "кажущуюся слабость" очень хороша.
Аватара пользователя
 Romul
#635195
Я и говорю, что в 9 человек оборонялись. Посмотрите хотя бы по количеству блокированных ударов. Первый раз в чемпе видел команду, чтобы так центр насытили. И вполне логично, что Дан хотел по краям растянуть. Не получилось, так фарт и исполнительское мастерство. В первом тайме поймал себя на мысли, что не хватало только последнего паса.
Аватара пользователя
 Orcas
#635197
Romul писал(а):Я и говорю, что в 9 человек оборонялись. Посмотрите хотя бы по количеству блокированных ударов. Первый раз в чемпе видел команду, чтобы так центр насытили. И вполне логично, что Дан хотел по краям растянуть. Не получилось, так фарт и исполнительское мастерство. В первом тайме поймал себя на мысли, что не хватало только последнего паса.
Я насчитал 3 перспективные атаки - две через центр (Кокорин и Нобоа): и одна флангом, когда Ломич не мог дать точно на убегающего Джуджака.
Не 9, а все 10, т.к. на нашей половине не было ни одного игрока Рубина.
Будут ли остальные команды играть на ничью 0:0 , как Рубин - сомневаюсь - тем более, что играть нам надо в основном в гостях, а при своих болельщиках так сушить никто просто не сможет. Рубин не играл на победу, а Краснодар ( в следующем нашем домашнем) так просто не умеет и не сможет.
Аватара пользователя
 VOLODYAA_NIGHTSHADE
#635199
Kurt писал(а):
У камней ни одного момента не было, а у нас были, так,
Были моменты, Девич 2-3 раза возил опорную зону на замахах и только на нормальный удар его не хватало. А момент когда Жирков снял мяч во вратарской с ноги казанского напа(так вчера Бензема забил)?
Аватара пользователя
 Orcas
#635201
VOLODYAA_NIGHTSHADE писал(а):
Kurt писал(а):
У камней ни одного момента не было, а у нас были, так,
Были моменты, Девич 2-3 раза возил опорную зону на замахах и только на нормальный удар его не хватало. А момент когда Жирков снял мяч во вратарской с ноги казанского напа(так вчера Бензема забил)?
Про удар Девича я писал выше - был 1, про "момент" с молодым турком - там если что на подстраховке Гранат был, так что полумомент - да, но не момент.
У нас тогда таких полумоментов было шт.7-8
Аватара пользователя
 Емеля
#635202
Понятно что рубин играет в закрытый футбол, да ещё и в гостях, но моменты у них были, не хуже чем у нас.
Аватара пользователя
 Kurt
#635204
VOLODYAA_NIGHTSHADE писал(а):
Kurt писал(а):
У камней ни одного момента не было, а у нас были, так,
Были моменты, Девич 2-3 раза возил опорную зону на замахах и только на нормальный удар его не хватало. А момент когда Жирков снял мяч во вратарской с ноги казанского напа(так вчера Бензема забил)?
Ну если это моментами считать, то у Нобоа 100% голевые удары головой были :D
  • 1
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19