Одна жизнь – одна команда!
Сборы, товарищеские матчи, трансферы, новости.

Как сыграем в очередном товарняке?

Крупно обыграем оппонента
15
38%
Выиграем с разницей в один-два мяча
17
43%
Сыграем вничью
6
15%
Проиграем с разницей в один-два мяча
1
3%
Крупно проиграем
1
3%
Аватара пользователя
 Марко
#373706
А почему тогда Гранат не подходит под эту схему?)))
Аватара пользователя
 Obninsk345
#373707
Сафрон писал(а):А не попробовать ли вернуться к "истокам": поставить Граната с его кроссами и навыками игры опорника и ЦЗ в пару с Нобоа, а слева Ломич или искать более сильного заща-бегунка?
вот кстати!
Вчера в первом тайме как раз Володя и смещался довольно подолгу в опорную зону и разыгрывал мяч - мне это понравилось, а защита перестраивалась в три центрзаща Рыков-Ферни-Чичерин
мне эта схема кажется очень перспективной.
Нехачик нормально один тайм относился по всему флангу, в итоге кто-то из пары Нобоа-Сима всё время поднимался ещё выше, скажем, если будет Боккал вместо Симы вот вам и атакующая связка.
Но для всего этого крайне необходимо, чтобы Нехачик крыл весь фланг
с другой стороны, один тайм Нехачик, один тайм Ломич - оба по тайму точно вытянуть носиться по всему флангу.

В итоге:
--------------Шунин--------------
Чичерин -- Ферни, Рыков -- Гранат
-------- Нобоа, Сапета ----------
Джуджак --- Мисимович -- Нехачик
------- Кураньи -----------------

превращается в:
--------------Шунин--------------
----- Чичерин, Ферни, Рыков -----
------- Нобоа/Сапета, Гранат -- Нехачик/Ломич
Джуджак --- Мисимович, Нобоа/Боккал/Юсупов/Сима, Кокориньо ----
------------- Кураньи -----------

Вот тогда понятно зачем нужен ЦЗ Гордон!
Последний раз редактировалось Obninsk345 11 июл 2012, 12:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Сафрон
#373710
Марко писал(а):СораДники, я вот ни черта не понял, о какой НОВОЙ схеме вы тут все говорите? :)
Vlas выше уже достаточно подробно это изложил: крайние ПЗ,они же инсайды, с "неправильными" ногами (левша Джуджак - справа, а правша Паша - слева) смещаются в центр для ударов, а их края быстрыми подключениями до лицевой заполняют крайние защи с "правильными" ногами для прострелов и навесов, у Чичерина пару-тройку раз получалось это проделать неплохо, старался и Ломич, а вот Гранат редко появлялся на краю, как и Люк, который почему-то больше сам смещался в центр.
Аватара пользователя
 komaol
#373711
У Паши вроде бы обе ноги "правильные". Просто Паша никак не начинает жечь. :). А у Джуджака вообще правая нога похоже на "для ходьбы". Как у Кокоши левая. Поэтому есть минусы в нынешнем раскладе.

Obninsk345 писал(а): ...Вчера в первом тайме как раз Володя и смещался довольно подолгу в опорную зону и разыгрывал мяч - мне это понравилось, а защита перестраивалась в три центрзаща Рыков-Ферни-Чичерин
Так это он смещался, когда наша атака была. А когда защищались - играл на фланге. Стремно с нашей защитой играть 3-5-2.
Последний раз редактировалось komaol 11 июл 2012, 13:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Сафрон
#373715
komaol писал(а):У Паши вроде бы обе ноги "правильные". Просто Паша никак не начинает жечь. :). А у Джуджака вообще правая нога похоже на "для ходьбы". Как у Кокоши левая. Поэтому есть минусы в нынешнем раскладе.
Так Паша моделирует игру при возвращении в строй Кокорина, сам Нехайчик может и Джуджака заменить, при необходимости.
Кмк, Силкин задумывает вариант 4-2-2-1-1, который в зависимости от задач и соперника транформируется в жестко оборонительный схему с 5 защами или остро атакующую с большой группой атаки в средней линии.
Эх, нам бы ЛЗ типа и уровня Кришито, тогда бы это сработало, и в пару опорников с Нобоа могли бы составить Гранат, Рыков, Сапета, Юсупов и Семшов, и в зависимости от задач и соперника Нобоа мог бы играть выше или ниже второго "опорника" или В2В.
Последний раз редактировалось Сафрон 11 июл 2012, 13:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Марко
#373718
Сафрон писал(а):
Марко писал(а):СораДники, я вот ни черта не понял, о какой НОВОЙ схеме вы тут все говорите? :)
Vlas выше уже достаточно подробно это изложил: крайние ПЗ,они же инсайды, с "неправильными" ногами (левша Джуджак - справа, а правша Паша - слева) смещаются в центр для ударов, а их края быстрыми подключениями до лицевой заполняют крайние защи с "правильными" ногами для прострелов и навесов, у Чичерина пару-тройку раз получалось это проделать неплохо, старался и Ломич, а вот Гранат редко появлялся на краю, как и Люк, который почему-то больше сам смещался в центр.
Вы чего в серьёз думаете, что Силкин будет играть по такой схеме? :)
Для такой схемы нужны другие края (защитники). Ломич и Гранат медленные игроки их хватит на пару рывков, а потом они сдохнут. Люк это бестолковый игрок. Чичерин игрок лавки - 100%. Кто подключаться-то будет? Нехайчик, как и Чичерин игрок лавки, играть он не будет. Останется прежняя схема. Джуджак чистый воды бегунок, или Вы думаете, что он уменьшенная копия Робина? :lol:
Аватара пользователя
 Сафрон
#373720
Марко писал(а):...Вы чего в серьёз думаете, что Силкин будет играть по такой схеме? :)
Для такой схемы нужны другие края (защитники). Ломич и Гранат медленные игроки их хватит на пару рывков, а потом они сдохнут. Люк это бестолковый игрок. Чичерин игрок лавки - 100%. Кто подключаться-то будет? Нехайчик, как и Чичерин игрок лавки, играть он не будет. Останется прежняя схема. Джуджак чистый воды бегунок, или Вы думаете, что он уменьшенная копия Робина? :lol:
Думать надо Силкину, я же делаю умозаключения из того, что вижу, а он именно так и играл вчера.
Гранат, да, медленный, но никак не Ломич, к тому же он и один из самых выносливых в команде и один из самых техничных защитников команды.
Люк плохо укладывается в эту схему, но Чичерин смотрелся куда как лучше, во всяком случае, именно такую устанровку ГТ он и старался воплотить на поле. Не думаю, что будущее у Чичерина столь безнадежное, как Вы описали.
Аватара пользователя
 Obninsk345
#373721
Сафрон писал(а):Не думаю, что будущее у Чичерина столь безнадежное, как Вы описали.
тут всё будет зависеть от результатов.
Будут победы - оставят Силкина и тогда схема будет такая.
продуют на старте пару-тройку матчей и вылетят из ЛЕ, будет другой тренер и другая схема...
Аватара пользователя
 Сафрон
#373722
Obninsk345 писал(а): тут всё будет зависеть от результатов.
Будут победы - оставят Силкина и тогда схема будет такая.
продуют на старте пару-тройку матчей и вылетят из ЛЕ, будет другой тренер и другая схема...
Кто с этим будет спорить? :)
Но хочется побед...
Аватара пользователя
 Марко
#373725
Сафрон писал(а): Думать надо Силкину, я же делаю умозаключения из того, что вижу, а он именно так и играл вчера.
Гранат, да, медленный, но никак не Ломич, к тому же он и один из самых выносливых в команде и один из самых техничных защитников команды.
Люк плохо укладывается в эту схему, но Чичерин смотрелся куда как лучше, во всяком случае, именно такую устанровку ГТ он и старался воплотить на поле. Не думаю, что будущее у Чичерина столь безнадежное, как Вы описали.
Играл, да, в что-то похожее и получил два мяча и это с дворовой командой "агрономов". :D
Ломич у Вас быстрый и техничный игрок, это просто не смешно. Техничный защитник - горе команды :D
Чичерин, откровенно средненький игрок, пока, явно не игрок основы. И это Вы собираетесь с ними играть в такую схему?
Аватара пользователя
 Сафрон
#373727
Марко писал(а):...Ломич у Вас быстрый и техничный игрок, это просто не смешно. Техничный защитник - горе команды :D
Чичерин, откровенно средненький игрок, пока, явно не игрок основы. И это Вы собираетесь с ними играть в такую схему?
Марко, Вы сейчас с кем разговаривали? :lol:
Будет 17-го встреча с командой, можете там задать вопрос, в какую схему и с кем Силкин будет играть.
От себя же скажу, что, да, Ломич быстрый, техничный и выносливый игрок, и это не смешно.
Чичерин, конечно, средненький, и пока явно не игрок основы, но все с чего-то начинали. Нам, помнится были такие разговоры, и Месси не подошел в свое время, когда агенты предлагали его команде совсем зеленым юниором ;)
Аватара пользователя
 Schroedingers Cat
#373733
Сафрон писал(а): Чичерин, конечно, средненький, и пока явно не игрок основы, но все с чего-то начинали. Нам, помнится были такие разговоры, и Месси не подошел в свое время, когда агенты предлагали его команде совсем зеленым юниором ;)
Месси с 13 лет в Барселоне и никуда оттуда не собирался. С 17 он регулярно играет во взрослой Барсе. Куда и когда его предлагали агенты — не понятно.
Последний раз редактировалось Schroedingers Cat 11 июл 2012, 14:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Марко
#373734
Сафрон писал(а): Марко, Вы сейчас с кем разговаривали? :lol:

С вами :)
Сафрон писал(а):
Будет 17-го встреча с командой, можете там задать вопрос, в какую схему и с кем Силкин будет играть.
А смысл? Увидим и так :)
Сафрон писал(а):От себя же скажу, что, да, Ломич быстрый, техничный и выносливый игрок, и это не смешно.
Эдакий Д. Алвеш замаскированный :lol:
Аватара пользователя
 Schroedingers Cat
#373737
Марко писал(а): Эдакий Д. Алвеш замаскированный :lol:
Не знаю, как там насчет Д. Алвеша, но уж не слабее столь вожделенного на этом форуме Ансалди.
Аватара пользователя
 komaol
#373742
Марко, а Вы за кого болеете? Вроде бы нас сораДниками называете. Но при этом Ломич играет - "у вас". Т.е. Вы как-бы посторонний... 8-)

По теме - Ломича нужно учить доходить по бровке дальше. Иначе страдает атака. Но если он будет туда ходить, то сзади не будет успевать. Люк наоборот доходит, но навесить не в состоянии. Поэтому, думаю, и ищет СНС решение. А Марко злопыхает... :oops:
Аватара пользователя
 Марко
#373745
komaol писал(а):Марко, а Вы за кого болеете? Вроде бы нас сораДниками называете. Но при этом Ломич играет - "у вас". Т.е. Вы как-бы посторонний... 8-)
Внимательно ЧИТАЙТЕ. Там всё правильно написано. Не "вас", а "Вас", есть наверное разница? (обращение к конкретному человеку). "Великий и могучий" :)
Аватара пользователя
 komaol
#373747
Марко писал(а): Внимательно ЧИТАЙТЕ. Там всё правильно написано. Не "вас", а "Вас", есть наверное разница? (обращение к конкретному человеку). "Великий и могучий" :)
Так Вы обращаетесь к нашему же сораДнику, а не к лохомоту какому-нибудь или коню. Другими словами, конкретному болельщику Динамо Вы говорите как-бы:
"Ломич у Вас (читай - в Динамо) ...". Так что с русским у меня в порядке,
а вот за кого Вы болеете - Вы не ответили. :lol:
Как говаривал один мой друг - болельщик Великого - Лаврентия Палыча на Вас нет... :D

Прошу все это воспринимать с юмором. Не хотел никого задевать... :dinfan:
Аватара пользователя
 Марко
#373749
komaol писал(а):
Марко писал(а): Внимательно ЧИТАЙТЕ. Там всё правильно написано. Не "вас", а "Вас", есть наверное разница? (обращение к конкретному человеку). "Великий и могучий" :)
Так Вы обращаетесь к нашему же сораДнику, а не к лохомоту какому-нибудь или коню. Другими словами, конкретному болельщику Динамо Вы говорите как-бы:
"Ломич у Вас (читай - в Динамо) ...". Так что с русским у меня в порядке,
а вот за кого Вы болеете - Вы не ответили. :lol:
Как говаривал один мой друг - болельщик Великого - Лаврентия Палыча на Вас нет... :D

Прошу все это воспринимать с юмором. Не хотел никого задевать... :dinfan:
Понятно что у "Вас", т.е. конкретно по тексту сораДника. Зачем же обобщать. А насчёт боления, так у меня в профайле всё вроде как написано 8-)
Аватара пользователя
 komaol
#373755
Я вот лично согласен с сораДниками, что в сравнении Джуджак - Самедов первый может вполне оказаться состоятельным. Конечно, Самед иногда выдавал очень достойные игры. Но венгр, имхо, потенциал имеет хороший. А с учетом того, что Паша может сыграть справа тоже, причем, имея "правильную" правую ногу, и наличия Кокоши получается неплохая вариативность. Еще надеюсь на Ваньку (кстати и в защите на любом краю, я уже давно говорил, посмотрел бы на него). Будем, как говориться, посмотреть. В том числе и на ходы СНС по ходу боевых игр.
Вся критика по Ломичу, Гранату и Люку известна. Майкон с решето (или ансалди), думаю, устроили бы больше, чего уж там.
Аватара пользователя
 JayCee
#373756
komaol писал(а):Ломича нужно учить доходить по бровке дальше. Иначе страдает атака. Но если он будет туда ходить, то сзади не будет успевать.
Так он и ходил, когда Кокорин играл слева. И Кокорин, кстати, его сзади подстраховывал, когда Ломич назад не успевал. С Нехайчиком Ломич практически с листа играл, да и не планирует никто Нехайчика в основу, чтобы связи наигрывать.
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9