Одна жизнь – одна команда!
Сборы, товарищеские матчи, трансферы, новости.

Что ожидаем/прогнозируем в сезоне 2012/13?

Динамо-чемпион!
25
14%
Выполним задачу (место в тройке)
69
38%
Не выполним, но в ЕК попадем (4-5)
53
29%
В серединке закончим (6-е и ниже)
32
17%
Всё пропало, боремся за выживание)
4
2%
Аватара пользователя
 tigerol
#375936
Банщик, скорее всего ты прав, но это все в контексте третьего круга прошлого чемпа. Теперь же, после обещаний Силкина играть в другой футбол, я пока нахожусь в некоторой прострации и не понимаю во что будет играть нынешний сугубо контратакующий состав. По моим прогнозам как раз 5-ое место (твои рассуждения сравнения составов) вряд ли получим, будет либо провал 7-8, либо место в тройке - все в зависимости от того сможет ли команда играть высокий прессинг постоянно на протяжении матча плюс доминирование в центре за счет насыщения этой зоны двумя опорниками. А если все останется как в прошлом году (3-й круг), то согласен- не выше пятого...
Аватара пользователя
 vlas
#375942
tigerol писал(а):Теперь же, после обещаний Силкина играть в другой футбол, я пока нахожусь в некоторой прострации и не понимаю во что будет играть нынешний сугубо контратакующий состав.
Сорри, если воткнул акцент не в том месте и имелось в виду другое. А почему контратакующий именно? На мой взгляд, как у Вас ниже и написано, и состав, и игру Силкин скорее под позиционное нападение затачивает...
Аватара пользователя
 tigerol
#375945
vlas писал(а):
tigerol писал(а):Теперь же, после обещаний Силкина играть в другой футбол, я пока нахожусь в некоторой прострации и не понимаю во что будет играть нынешний сугубо контратакующий состав.
Сорри, если воткнул акцент не в том месте и имелось в виду другое. А почему контратакующий именно? На мой взгляд, как у Вас ниже и написано, и состав, и игру Силкин скорее под позиционное нападение затачивает...
Вот в том то и дело- затачивает то, затавчивает, но без краев, умеющих держать мяч и обыгрывать один в один, от позиционного нападения будут одни убытки. А вот убежать после паса Миси и Коко и Джу и лаже Нехайчик могут...так какой у нас состав ? А затачивание игры на шведских любителях, уж не знаю, к чему приведет. Не верю я в эту команду, дай Бог , чтоб ошибся....Верю в Динамо.
 Alexandr-Dragon
#375946
vlas писал(а):
tigerol писал(а):Теперь же, после обещаний Силкина играть в другой футбол, я пока нахожусь в некоторой прострации и не понимаю во что будет играть нынешний сугубо контратакующий состав.
Сорри, если воткнул акцент не в том месте и имелось в виду другое. А почему контратакующий именно? На мой взгляд, как у Вас ниже и написано, и состав, и игру Силкин скорее под позиционное нападение затачивает...
То что нам показали на предсезонке, скорее, не позиционное нападение.
А, условно говоря, - револьверный подход.
Когда в барабане 6 патронов.
И выстрелить может любой.
На мой взгляд, при надлежащем состоянии самих футболистов,
игра КоманДы уже в августе
может выглядеть интереснее, чем прошлым летом.
И эффективнее - тоже.
Аватара пользователя
 Банщик
#375948
tigerol писал(а):Банщик, скорее всего ты прав, но это все в контексте третьего круга прошлого чемпа. Теперь же, после обещаний Силкина играть в другой футбол, я пока нахожусь в некоторой прострации и не понимаю во что будет играть нынешний сугубо контратакующий состав. По моим прогнозам как раз 5-ое место (твои рассуждения сравнения составов) вряд ли получим, будет либо провал 7-8, либо место в тройке - все в зависимости от того сможет ли команда играть высокий прессинг постоянно на протяжении матча плюс доминирование в центре за счет насыщения этой зоны двумя опорниками. А если все останется как в прошлом году (3-й круг), то согласен- не выше пятого...
Конечно, всё зависит от того, какую ГТ построит игру - она даст(или не даст) очки и ответ, какое место займём на финише.
Мои сравнения по линиям - это не прогноз на итоговое место, а скорее просто взгляд на мастерство игроков, чисто техническое сравнение силы составов, причём субъективное. И, естественно, оно опирается на прошлое, на то, какими эти игроки были до сегодня. Без учёта их формы,здоровья, готовности к новому чемпу.
В смысле будущего я полностью согласен вот с таким заключением:
гудлер писал(а):опять же все это на бумаге а футбол это не бумага и выигрывает не тот у кого больше звезд а тот кто больше о футболе думает в футбол играют люди а не имена
Аватара пользователя
 vitik
#375957
К сожалению мастерство игроков не всегда является определяющим фактором: сравните Динамо лета 2011 и весны 2012 - мастерства меньше не стало (его, как говорится, не пропьешь), а вот игра на несколько порядков хуже, отсюда и результат... Так что кроме мастерства необходим еще соответствующий настрой и мотивация, а это уже прерогатива тренера... Так что все сравнения игроков по линиям дают лишь умозрительный результат... А все остальное покажет игра!
Аватара пользователя
 vlas
#375959
Не знаю... По-моему всё проще. Контратакующая игра подразумевает быстрые прорывы по флангам с прострелами-навесами в центр. И Джуджак, и Нехайчик (Кокорин) будут в этих отрывах терять темп, перекладывая под "удобную" ногу. Хотя, конечно, против доминирующей команды никто им не мешает поменяться флангами. Просто "сугубо контратакующим" я бы ни состав, ни игру, показываемую при Силкине, не назвал. А вот отрабатывание игры с правым Джуджаком и левым Нехайчиком (Кокориным) - это как раз, на мой взгляд, поиск решений в позиционных атаках против закупоренного на все пуговицы противника. Думаю, что средних и дальних ударов по воротам станет в разы больше при такой схеме. Плюс края будут, обыгрывая, смещаться в центр под удар и на них чаще будут фолить. Значит больше станет стандартов в районе штрафной. В том году их было мизерное кол-во. Потому что лупили навесы как раз с флангов и Воронин принципиально отказывался изображать "падения", хотя вполне мог бы )))))) Там и изображать не надо было. По ногам хреначили нормально )
Аватара пользователя
 Банщик
#375963
vlas писал(а):Не знаю... По-моему всё проще...
Логично, но как то слишком правильно. Правда - она обычно корявее.
vlas писал(а):Потому что лупили навесы как раз с флангов и Воронин принципиально отказывался изображать "падения", хотя вполне мог бы )))))) Там и изображать не надо было. По ногам хреначили нормально )
Так что, надо искать в состав падальщика что ли ? :)
vitik писал(а):К сожалению мастерство игроков не всегда является определяющим фактором, кроме мастерства необходим еще соответствующий настрой и мотивация, а это уже прерогатива тренера... Так что все сравнения игроков по линиям дают лишь умозрительный результат... А все остальное покажет игра!
Конечно. Именно об этом и писал. Игру отлаживать надо - тогда и более сильные составы не страшны.
Аватара пользователя
 vlas
#375967
Банщик писал(а):
vlas писал(а):Не знаю... По-моему всё проще...
Логично, но как то слишком правильно. Правда - она обычно корявее.
Правды нет )))
Банщик писал(а):
vlas писал(а):Потому что лупили навесы как раз с флангов и Воронин принципиально отказывался изображать "падения", хотя вполне мог бы )))))) Там и изображать не надо было. По ногам хреначили нормально )
Так что, надо искать в состав падальщика что ли ? :)
Да нет. Ну зачем же ) Просто обстоятельства так сложились, что справа подавали постоянно Самед с Люком. Нарушения если и происходили, то в районе флажка. А Воронин не падал, потому что ему западло. Он как раз из того 1%, которые если могут не падать - не падают. 99% в районе штрафной при контакте падают (я не о тех, которые безконтактно падают или этот контакт ищут).
Последний раз редактировалось vlas 17 июл 2012, 00:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Норман
#376383
Интересную Банщик дал пищу для размышления.
Аватара пользователя
 warlord
#376385
5-6 место , хотя очень был бы рад если в тройку вошли , а вобще правильно многие фанаты на встрече говорили , все время в троечку в троечку , многие чемпионства не видели , сколько ж можно
Аватара пользователя
 Obninsk345
#376396
Банщик писал(а):
В преимуществе сумарного мастерства центрхавов Анжи над Динамо у меня сомнений нет.

Я думаю, что мы чуть проигрываем армейцам.
По онжуйцам возможно вы и правы, а вот армейцам наши хавы точно не уступают.
Аватара пользователя
 олежан
#376417
Банщик писал(а):
олежан писал(а):Банщик, а чем защита спама сильнее нашей?
Не "защита сильнее", а крайние защи сильнее и глубина состава защитников.
Паршивлюка и Макеева сравниваю с Люком и Ломичем.
Паршивлюк вообще по всем критериям сильнее, Макеев лучше Ломича в отборе, мощнее продавливает в атаке и быстрее - всегда успевает возвращаться. Роботоподобный лось.Вижу здесь явное преимущество спартачей.
Под глубиной рассматриваю кол-во и кач-во возможных замен в линии.
У нас - Гранат(неплохо в центр и посредственно на левый фланг) и "хорватский кот в мешке"(неизвестно пока, как он вольётся в команду и вообще в росфутбол).
У спама Брызгалов, который уже показал, что не ослабляет нисколько спамовскую оборону, меняя травмированных; Рохо выглядит вполне "основным" ,играя слева (ляпы пускает, а кто из наших не пускает?) и КК, который сильно слабее Паршивлюка, способен ухудшить, но не провалить игру, выходя на замену.
Т.е., до ознакомления с хорватом вижу преимущество спамовского резерва.

О защите в целом не говорю, она примерно равная (наш центр отметил, как более сильный, чем спамовский). Статистика пропущенных мячей тоже практически равная, но есть нюанс - мы играли чемп всеми защами, а спам почти без Паршивлюка, травмированы был Пареха и Макеев. Т.е. играли вынужденными беками( да ещё без основного кипера весной), а статистика пропущенных одинакова. Это как раз говорит, что глубина их линии защиты - неплохая.
Соглашусь по Паршивлюку, а вот перечисленные Брызгалов, Макеев и Рохо - явно слабее наших оборонцев. Макеев, конечно, носится, но в том же выборе позиции существенно уступает Ломичу, несмотря на косяки последнего.
В итоге, мне видится преимущество их правого края, преимущество нашего левого и нашего центра. Как и резерва, если его рассмотреть как Гранат+Хорват+Чичерин.


А вот и ещё один момент - травматичность Паршивлюка, сегодня он доказал это, споткнувшись о мяч и заново порвав кресты. Теперь можно однозначно назвать нашу линию защиты - сильнее.
Последний раз редактировалось олежан 18 июл 2012, 19:51, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
 пал
#376529
Хотел бы отметить массу позиционных ошибок у паршивлюка.Парня распиарили, делая акцент только на положительных качествах.
Если посмотреть пропущенные голы спама,когда Парш в составе,то видно как сильно он косячит.ИМХО , Люк сильнее.
Аватара пользователя
 Марко
#376846
Так мы победим!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
 Anjey
#376854
Банщик писал(а):
олежан писал(а):Банщик, а чем защита спама сильнее нашей?
Не "защита сильнее", а крайние защи сильнее и глубина состава защитников.
Паршивлюка и Макеева сравниваю с Люком и Ломичем.
Паршивлюк вообще по всем критериям сильнее, Макеев лучше Ломича в отборе, мощнее продавливает в атаке и быстрее - всегда успевает возвращаться. Роботоподобный лось.Вижу здесь явное преимущество спартачей.
Паршивлюк? Так он не будет играть в этом сезоне. Макеев- пиар и все.
Макгиди -это игрок уровня Комбарова ,бей,беги- то есть никакой!!!!!!
Банщик вы через призму Фурсенко оценку проводите?
Аватара пользователя
 Банщик
#376980
олежан писал(а): Макеев, конечно, носится, но в том же выборе позиции существенно уступает Ломичу, несмотря на косяки последнего.
В итоге, мне видится преимущество нашего левого и нашего центра. Как и резерва, если его рассмотреть как Гранат+Хорват+Чичерин.
Не замечал постоянных тактических провалов Макеева. Конечно, он - не суперзащ и косяки у него есть во всех аспектах игры, но постоянство ошибок в выборе позиции не вспоминается (с учётом конечно, что игру "чужих" в деталях все мы, наверное, рассматриваем, не так подробно, как наших).
У Ломича - наоборот. Беда именно с выбором позиции. Особенно это заметно, когда идёт подача в нашу штрафную с противоположного фланга. Ломич часто теряет соперника в таких эпизодах.
Он резко прибавил в 11г в отборе в единоборствах, в уверенности в собственных силах, стал смелее идти вперёд, но как раз позиционно остался таким же слабым.

Ломич - Макеев. Моё имхо.
Выбор позиции в обороне. Ломич часто теряется, за Макеевым не замечал.
Отбор. Ломич более цепкий, но обыграть индивидуально мощного Макеева сложнее.
Убежать тупо по скорости от Макеева трудно. Будучи обыгранным, краснощёкий спартач успевает развернуться и навязать ещё раз борьбу, если обыграли Ломича - надежда только на подстраховку Рыковым или Гранатом.
Техника. У Ломича выше. В единоборстве может убрать любого на замахе, подача в штрафную по высоте и траектории поставлена, обладает обводящим ударом. По Макееву сказать нечего.
Поддержка атаки, подключение вперёд. Несмотря на преимущество Ломича в технике, напор атакующего Макеева опаснее. По крайней мере так кажется со стороны.
Физика, активность общая игровая. Макеев активнее.
Вывод. Когда они в одинаковом состоянии, то Макеев предпочтительнее.

По резерву. По именам мы вроде и не хуже. Но вот надо заменить Люка - и некем. Перевод Ферни туда ослабляет сразу и фланг и центр. Заменить Ломича может Гранат, но это слегка ослабляет левый фланг, имхо. Зато Гранат может заменить центр и это единственный + нашего резерва. Новички -пока тёмные, без истории, на них закладываться рано, можно "в гору" словить, вместо вистов.
Исторически так уж идёт, что все мы не любим спам и болеем против него всегда. Заболел Макеев, я радостно смотрю в ящик, надеясь на дыру слева. Нет её! Рохо слева разрубает все сложности.
Другая ситуёвина. В центре - нет основных защей. Думаю, ну теперь то и амкар(условно) забьёт, и ничейку вырвет у спама. Хрен! Брызгалов выходит на замену и играет так, что все забыли, что в центре - НЕ основной игрок.
Вместо парша - КК. Полноценно замена не отыгрывает, оно и понятно - 100% заменить сильнейшего своего заща,кэпа невозможно ни в одной команде. Но и не проваливает Кирилка.
Вот и получается, что имена - это имена, а в реале их резерв их игру держит, а наш, кроме одной позиции в центре, ослабляет.
Obninsk345 писал(а):По онжуйцам возможно вы и правы, а вот армейцам наши хавы точно не уступают.
С ЦСКА действительно разница кажется малой, и, кроме того, это же субъективные оценки. Но в пользу своей оценки я выложил хоть какой то аргумент(про интерес к хавам со стороны). Остаюсь при своём мнении, а полностью рассудит игра.
пал писал(а):Хотел бы отметить массу позиционных ошибок у паршивлюка.
Если посмотреть пропущенные голы спама,когда Парш в составе,то видно как сильно он косячит.ИМХО , Люк сильнее.
Смотреть забитые спаму голы - лень. Но у меня ощущение другое - Пареха часто пролетает именно позиционно, хотя в остальном -неплохой защ. КК часто терял позицию(играя как раз вместо парша), а вот по паршу таких огрехов не помню.
Вижу парша намного сильнее Люка во всём, поэтому даже не буду делать раскладку по деталям.
Anjey писал(а):Паршивлюк? Так он не будет играть в этом сезоне.
Вы об этом в воскресенье знали, когда я сравнивал крайних защей? Я - нет, так что лавры Нострадамуса однозначно уступаю Вам.
Anjey писал(а): Макеев- пиар и все.
А зачем кому то его пиарить и почему именно его? Почему не того же нашего Ломича? Или надо обязательно спамовца, тогда почему,например, Кирилку не пиарят? Или Сухи? Не вижу логики.
Anjey писал(а):Макгиди -это игрок уровня Комбарова ,бей,беги- то есть никакой!!!!!!
Макгиди - бей и беги и только? А что скажите о его дриблинге, ударе, вообще о качестве его атак? У меня складывается впечатление, что Вы во-первых никогда не видели в игре Макгиди, во-вторых плохо понимаете, что такое игрок "бей-беги".
Да и уровень ДК - не такой плохой, как вы пытаетесь тут навязать. Звёзд с неба не хватает, но вполне добротный, среднего качества хав.
Как бэ "никакие!!!!!!" игроки серебро не выигрывают - они за выживание бьются. И в сборные своих стран не вызываются. Если мне не верите - позвоните авокаде ,например. Он - хоть тренер и не симпатичный, но в футболе не меньше нашего видел.
Anjey писал(а):Банщик вы через призму Фурсенко оценку проводите?
А какая у него призма? И причём тут фурсенка ? Вы вопрос свой задайте в понятной форме, я отвечу.
Аватара пользователя
 Anjey
#376988
[quote="Банщик"]
Ломич - Макеев. Моё имхо.
Вот именно что ваше. Моё такое..
1.Макеев никакой.
2.О том что Паршивлюк поломан говорили в мае.Пусть выздоравливает.
3.Макгиди=Комбаров. Ниочем!!!! Дриблинг? Ну ка пример в студию из РФПЛ.
4.Комбаров :D . Славная продажа!!!!
P.S. По Самедову выступить не хотите?
Последний раз редактировалось Anjey 20 июл 2012, 02:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 олежан
#377020
Банщик писал(а):У Ломича - наоборот. Беда именно с выбором позиции. Особенно это заметно, когда идёт подача в нашу штрафную с противоположного фланга. Ломич часто теряет соперника в таких эпизодах.
Я даже знаю почему. Потому что Граната там чаще всего нет, он либо не успел вернуться, ли побежал к игроку, которого и так держит Фернандес.
Ломич остаётся за себя и того парня, когда не успевает - его критикуют. Хотя виноват Гранат.
Банщик писал(а):Вывод. Когда они в одинаковом состоянии, то Макеев предпочтительнее.
Он не логичен даже исходя из весьма спорных раскладок перед ним.
Банщик писал(а):Рохо слева разрубает все сложности.
Если сказать такое мясным, они решат что над ними жестко стебуться.
Кстати, Рохля - продан вчера.

Про нормальную игру К.Комбикормова, я, конечно, слышал, но видел очень мало раз, и то в качестве левого полузащитника ещё в Динамо.
Аватара пользователя
 ЗИЛ
#377022
олежан писал(а):Если сказать такое мясным, они решат что над ними жестко стебуться.
Кстати, Рохля - продан вчера.
Не такой уж он и плохой игрок. Просто валера использовал его не по назначению. В центре, хотя он вроде крайний.
  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11