Одна жизнь – одна команда!
Обсуждение деятельности организаций Общества Динамо и рос.футбола
 kv1973
#212627
1.
Константин, начали обсуждать тему посещения базы в теме viewtopic.php?f=47&t=1946&start=0 .
Желающих будет достаточно. Нам бы хотя бы примерно знать в какой день это можно организовать и какое количество болельщиков Вы способны пропустить на базу. Есть ли возможность централизованной доставки Нас от метро до базы? Будет ли это что нибудь стоить в финансовом плане.
Во время посещения базы хотелось бы, чтобы нам устроили экскурсию по базе, расказали, что где да как.
Дали бы возможность посмотреть на тренировку, или хотя бы на какую то её часть. Чтобы мы могли пообщаться с игроками, тренерами. Наверное все бы с радостью взяли бы с собой мячи, шарфы, футболки или еще какие нибудь вещи, на которых бы могла расписаться вся команда.
Ответ

По порядку. Первоначально и самое главное – решить данный вопрос стратегически с руководством клуба и тренерским штабом. Этим и предстоит сейчас заняться, т.к. лично я считаю вариант открытой для группы болельщиков тренировки возможным и правильным. Подождите немного. Когда будет принято окончательное решение – сообщу. По организации. Одноразовое посещение – не больше 30-40 человек. Вам решать, кто это будет, чтобы остальные не в обиде были. В группе, которая поедет, должен быть ответственный за организацию. С автобусом клуб решит. О т метро Динамо на базу и обратно. Стоимость… Об этом опять же позже, но есть и вариант бесплатно. Экскурсия, автограф-сессия и т.д. возможны. В любом случае это будет только рабочий день. Я на данный момент не вправе что-либо обещать, т.к. в данном мероприятии задействованы разные структуры клуба, нужно время, чтобы решить и согласовать все нюансы. По ходу буду информировать.

2.
Спасибо за ответ по стадиону , в очередной раз убеждаюсь как в нашей стране все долго делается.
еще один вопросец- по мерчендайзу
не секрет, что у нас вроде бы только один официальный магазин
ну еще пожалуй точка в Химках и все , возможно ли открытие еще дополнительного магазина или по крайней мере нескольких точек по всей Москве
и еще нельзя ли было подумать об уменьшении цен на продукцию, в частности полагаю цена в 3000 рэ за майку с игроком на спине явно завышена , да и качество многих товаров там явно не соответствует цене.
ответ

Ну это не только в нашей стране. Строительство стадиона – процесс долгий. К тому же у нас не строительство, а реконструкция, да еще и памятник архитектуры. Одни только бумажные, бюрократические процедуры уйму времени занимают. Впрочем, как говорили изначально к 2016, так к нему и построят. А то, что раньше не начали (в 2009ом, например), так здесь кризис вмешался. На самом деле было непонятно, чем он в финансовом плане для страны, банков, корпораций закончится.
А вот по мерчандайзингу – это вопрос , на который я не отвечу. Занимается этим в клубе Департамент маркетинга и рекламы.

3.
рассматривала ли администрация вопрос об использовании маскота на домашних матчах , например недавно посмотрел выставочный матч Лестер- Реал так там и гостей и хозяев приветствовал забавный лестерский лисенок
ответ

Рассматривался в течение нескольких лет. Выносился на обсуждение среди болельщиков. К единому мнению так и не пришли. Причем не просто не пришли, а даже приблизительно не нашелся вариант, который устроил бы хотя бы большую часть поклонников Динамо. Поэтому пока тему закрыли. До явления динамовскому миру новой идеи талисмана.
4.
Уважаемый Константин!Возможно ли решить вопрос с парковкой авто на стоянке стадио по типу-купи билет и ставь машину:первое-продавать билеты при въезде на парковку,второе(если менты против)-продавать билеты на въезд
при съезде с Ленинградки с переносной кассовой машиной-а то она все равно пустует практически,а абонемент
брать на год неохота.Иначе нецивилизованный дурдом с авто-то Ашан,то БМВ,то еще где то...
Ответ

специально поинтересовался у департамента, который этим вопросом занимается. Ситуация такова: билеты как раз и продаются прямо на въезде на парковку P4. Там работает специальная касса, которая их и продает. Обычно водитель перед шлагбаумом выходит, за 30 секунд покупает парковку и въезжает. До парковки тоже спокойно доехать можно, полиция никого не тормозит при выезде с Ленинградки.

5.
Константин, поддерживаются ли контакты с ХК Динамо Москва? В прошлом сезоне команды ходили друг к другу в гости, а в нынешнем как?
ответ

Поддерживаются. Клуб Болельщиков этим занимается. В гости друг к другу команды, думаю, будут ходить и впредь.
Последний раз редактировалось Акела 20 авг 2011, 20:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Сафрон
#212630
kv1973 писал(а): 3.
рассматривала ли администрация вопрос об использовании маскота на домашних матчах , например недавно посмотрел выставочный матч Лестер- Реал так там и гостей и хозяев приветствовал забавный лестерский лисенок

ответ

Рассматривался в течение нескольких лет. Выносился на обсуждение среди болельщиков. К единому мнению так и не пришли. Причем не просто не пришли, а даже приблизительно не нашелся вариант, который устроил бы хотя бы большую часть поклонников Динамо. Поэтому пока тему закрыли. До явления динамовскому миру новой идеи талисмана.
А "дядя Степа" так и не пошел?
ИМХО для привлечения внимания, визуального акцента на проводимом матче, для общего антуража, можно было бы расставить таких (больших, надувных) на подъезде к арене - это вызывало бы интерес у детей, глядишь, и взрослые, чтобы удовлетворить этот интерес, подтягивались :)
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow-Fan
#212640
Константин, когда я начал активно болеть за Динамо, а было это в далеком 1983-м году, то билеты на матчи спокойно покупал в спортивно-театральных кассах(киосках), коих до сих пор в Москве хватает....
Ныне же на футбол там билетами не пахнет.
А почему???
Аватара пользователя
 Hate
#212655
Константин
сколько раз я приезжал на машине в химки в этом году, имея на руках билет на матч, ни разу не был пропущен гибдд стоящим на сьезде с ленинградки. заворачивают всех кроме имеющих абик на парковку.
даже договариваться не хотят на месте...
Аватара пользователя
 turovs
#212799
Спасибо Константин!Удивительно,поставив машину после БМВ,на съезде ментов не было,действительно подъезжали к парковке и после 300 руб.-заезжали на нее.Значит гл. мент прочел мой пост и снял оцепление-сила печатного и непечатного слова.В посл раз сцепился с ментом на съезде-но он меня послал после того как я его фио записал.
Аватара пользователя
 dinamo23
#212864
[youtube]lzl8PtNUwaQ&feature=player_embedded#at=41[/youtube]
Последний раз редактировалось dinamo23 01 авг 2011, 19:44, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 Дон
#212989
:lol: dinamo23, спасибо! Давно так не ржал :D ! Верблюд шедеврален :lol: !!!
Аватара пользователя
 Сафрон
#212992
Константин, а имеется ли возможность размещения на сайте данных по ТТД наших игроков по сыгранным матчам, типа той характеристики, что приводят на НТВ, или той, которую любит давать Бубнов? Или это секретная или платная информация?
Аватара пользователя
 Sorgen58
#212999
Сафрон писал(а):Константин, а имеется ли возможность размещения на сайте данных по ТТД наших игроков по сыгранным матчам, типа той характеристики, что приводят на НТВ, или той, которую любит давать Бубнов? Или это секретная или платная информация?
На сайте РФПЛ есть такая статистика и аналитика http://rfpl.org/round-analytics" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
 Сафрон
#213007
Sorgen58
Спасибо, весьма познавательно, но немного не то, я имел в виду исключительно наших игроков, чтобы, как говорится, проверить визуальные впечатления скупым языком цифр ;)
Аватара пользователя
 Мякин
#213045
кстати, поддержу вопрос по билетам
сам имею абонемент, но допустим захочу пригласить супругу на футбол, нужно у ашана встать (приехав заранее), пройти до стада, оттуда до касс, там еще очередь...
намного проще зайти на свою станцию метро, взять в театралке билет, и спокойно доехать до стадика.
народ начинает отвыкать от совка (имхо), а очереди пугают многих людей
спс
 eanmor
#213052
Мякин писал(а):кстати, поддержу вопрос по билетам
сам имею абонемент, но допустим захочу пригласить супругу на футбол, нужно у ашана встать (приехав заранее), пройти до стада, оттуда до касс, там еще очередь...
намного проще зайти на свою станцию метро, взять в театралке билет, и спокойно доехать до стадика.
народ начинает отвыкать от совка (имхо), а очереди пугают многих людей
спс
Константин писал что планируют начать продажу билетов через сайт, чего очень бы хотелось. тогда даже театральная касса не нужна, все покупаешь не выходя из дома.
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow-Fan
#213053
eanmor писал(а):
Мякин писал(а):кстати, поддержу вопрос по билетам
сам имею абонемент, но допустим захочу пригласить супругу на футбол, нужно у ашана встать (приехав заранее), пройти до стада, оттуда до касс, там еще очередь...
намного проще зайти на свою станцию метро, взять в театралке билет, и спокойно доехать до стадика.
народ начинает отвыкать от совка (имхо), а очереди пугают многих людей
спс
Константин писал что планируют начать продажу билетов через сайт, чего очень бы хотелось. тогда даже театральная касса не нужна, все покупаешь не выходя из дома.
Не у всех интернет, не все вообще им пользуются, да и свет могут вырубить, образно говоря, т.ч. одно другому не помешает, сдаётся мне... ;)
Аватара пользователя
 Георгий Викторович
#213070
Планируются в дальнейшим акции по бесплатному входу?Если да,то можно ли рассмотреть вопрос о выделении бесплатных билетов,не на все сектора,а на малозаполняемые,такие как боковые трибун А и С и Б трибуна?
http://www.fcdin.com/forum/viewtopic.ph ... &start=420" onclick="window.open(this.href);return false;
Последний раз редактировалось Георгий Викторович 02 авг 2011, 01:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Hate
#213227
По поводу акций с бесплатным входом. Считал ли кто нибудь результат данной акции ? Сколько народу пойдет второй раз уже за деньги?
Стоило бы продавать билеты на выходе с матча, а так же в перерыве, на следующий матч в химках. Тогда пришедшие первый раз, а так же затащенные друзьями на халяву с некоторой вероятностью купят билет на следующую игру. На эмоциях. А купив билет придут уже.
Так же стоило бы продавать абонементы до конца этого года например, возможно с некоторой скидкой.
Вообщем стоит поставить задачу, заполнить постоянными посетителями до конца 2011 года например сектор или два на трибуне А, все равно пустует например где солдаты раньше сидели. И продавать туда абонементы дешево.
А уже в 2012 когда пойдут интересные матчи в восьмерке может быть брать другие деньги за эти сектора.

Вообщем как показывает опыт набрать 13-15 тыс на халяву не проблема. Если подсчитать стоимость одного матча по абонементу получится сумма около 100 рублей. Это смешные деньги. Так что задача должна стоять заполнить стадион процентов на 80 на всех матчах, и с аутсайдерами, постоянными посетителями. Что решаемо за месяц.
Последний раз редактировалось Hate 02 авг 2011, 11:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 KOK$
#213303
Полностью поддерживаю сораДника Наtе по абонементам!!!
Абонементную программу закрыли 1 июня, хотя в предыдущие годы помню продавали чуть ли не до последних туров :) Сезон еще длинный, желающих купить абик да еще и с такой игрой команДы найдется изрядное количество желающих. Я например + знаю еще несколько человек лично которые "пролетели" с абиками, т.к. по выходным КБ закрыт, а ведь раньше и по субботам работал, а в будний день проблемы выбраться ... :(
А будь у меня абонемент я бы и на стадион чаще ходил! И не только я!! Да и с "пустыми руками" редко когда на стадион выбираемся, т.е. всегда можно кого-то прихватить с собой не из болел "Динамо" по лишнему абонементу ... приобщить к Великому!!!
Даешь продолжение абонементной программы!!! Это же выгодно ВСЕМ!!!
#213338
кстати если будет всегда стадион заполнен на 80%, то случайные посетители будут с гораздо большей вероятностью оставаться. потому что ощущения от полного стадиона совсем другие. чувство причастности к такой массе вызывает желание еще разок сходить.
 kv1973
#217251
Всем привеД
1.
А "дядя Степа" так и не пошел?
ИМХО для привлечения внимания, визуального акцента на проводимом матче, для общего антуража, можно было бы расставить таких (больших, надувных) на подъезде к арене - это вызывало бы интерес у детей, глядишь, и взрослые, чтобы удовлетворить этот интерес, подтягивались
Ответ

Степа, да, одобрения большинства болельщиков не получил. Надувные дяди, на мой взгляд, сами по себе никого не привлекут. Они за последние лет 10 где только не появлялись и многим порядком уже надоели. Привыкли люди к этой фишке. Впрочем, может я ошибаюсь?

2.
- Константин, когда я начал активно болеть за Динамо, а было это в далеком 1983-м году, то билеты на матчи спокойно покупал в спортивно-театральных кассах(киосках), коих до сих пор в Москве хватает....
Ныне же на футбол там билетами не пахнет.
А почему???

- кстати, поддержу вопрос по билетам
сам имею абонемент, но допустим захочу пригласить супругу на футбол, нужно у ашана встать (приехав заранее), пройти до стада, оттуда до касс, там еще очередь...
на бы намного проще зайти на свою станцию метро, взять в театралке билет, и спокойно доехать до стадика.
народ начинает отвыкать от совка (имхо), а очереди пугают многих людей
спс
Ответ

В 80-х и раньше посещаемость в целом были несравненно выше. Билеты раскупались всегда, везде и быстро. Сейчас же театральным кассам неинтересно заниматься продажей того, что не очень-то пользуется спросом. Куда лучше уходят билеты на многочисленные шоу. Впрочем, не это главное. Важно, что клубу, в свою очередь, чтобы наполнить билетами такие кассы – сколько билетов нужно им отдать? Даже если по 5 в одну, не меньше тысячи получится. А сколько купят в итоге – не больше 20. (был у нас некогда такой эксперимент). Или какие-то отдельные кассы выбирать? Тогда по какому принципу? По зеленой ветке метро? Но в таком случае любой желающий сейчас итак может приобрести билеты у метро Динамо в кассах стадиона. Они продаются в течение нескольких дней, информация всегда есть на сайте. Времени это точно займет не меньше, чем по театральным кассам бегать. И жене приятно будет презентик получить заранее. Знак внимания, однако. Впрочем, уверен, данный вопрос вообще перестанет быть актуальным, когда заработает система онлайн-бронирования билетов на оф сайте. А произойти это должно в течение пары месяцев.

3.
Константин
сколько раз я приезжал на машине в химки в этом году, имея на руках билет на матч, ни разу не был пропущен гибдд стоящим на сьезде с ленинградки. заворачивают всех кроме имеющих абик на парковку.
даже договариваться не хотят на месте...
Ответ

Есть такая проблема, знаю. Иногда ГИБДД есть и не пускает, иногда нет их и все спокойно едут. Я, к слову, сам спокойно заезжаю к стадиону безо всякой ксивы, поворачивая с Ленинградки сразу после пересечения с МКАДом, через 50 метров буквально там есть маленький поворотец. Лишь дважды в этом году видел там сотрудников, не пускавших без пропусков – на ЦСКА и Зенит. Тема обсуждается постоянно. Понятно, что людям не удобно. Клуб всякий раз просит ГИБДД не препятствовать проезду машин к арене, ГИБДД вроде бы дает добро……. и ставит посты на свое усмотрение (в зависимости, как говорят, от загруженности магистрали, пробок и т.д.).В общем, на одни матчи пускают, на другие – нет. Увы, не все здесь от клуба зависит, но, думаю, вопрос все-таки будет улажен.

4.
Спасибо Константин!Удивительно,поставив машину после БМВ,на съезде ментов не было,действительно подъезжали к парковке и после 300 руб.-заезжали на нее.Значит гл. мент прочел мой пост и снял оцепление-сила печатного и непечатного слова.В посл раз сцепился с ментом на съезде-но он меня послал после того как я его фио записал.
Комментарий

Вот меня благодарить здесь точно не за что. Выше я пояснил ситуацию. Кстати, на форуме был вопрос – почему бы не продавать пропуск на парковку вместе с абонементом, сразу на сезон. Так вот, пропуск на парковку на сезон в последние годы можно купить прямо в клубе. Вся инфо есть на сайте: и телефоны, и цена.

5.
Константин, а имеется ли возможность размещения на сайте данных по ТТД наших игроков по сыгранным матчам, типа той характеристики, что приводят на НТВ, или той, которую любит давать Бубнов? Или это секретная или платная информация?
Ответ

Эта информация платная. Занимается ей специализированная структура. Честно говоря, не знаю имеем ли мы право по договору публиковать предоставленные данные. Уточню. Но почти уверен, что цифры эти – только для внутреннего пользования.

6.
Планируются в дальнейшим акции по бесплатному входу?Если да,то можно ли рассмотреть вопрос о выделении бесплатных билетов,не на все сектора,а на малозаполняемые,такие как боковые трибун А и С и Б трибуна?
viewtopic.php?f=16&t=533&start=420
Ответ

Бесплатные матчи в этом году больше не планируются.

7.
По поводу акций с бесплатным входом. Считал ли кто нибудь результат данной акции ? Сколько народу пойдет второй раз уже за деньги?
Стоило бы продавать билеты на выходе с матча, а так же в перерыве, на следующий матч в химках. Тогда пришедшие первый раз, а так же затащенные друзьями на халяву с некоторой вероятностью купят билет на следующую игру. На эмоциях. А купив билет придут уже.
Так же стоило бы продавать абонементы до конца этого года например, возможно с некоторой скидкой.
Вообщем стоит поставить задачу, заполнить постоянными посетителями до конца 2011 года например сектор или два на трибуне А, все равно пустует например где солдаты раньше сидели. И продавать туда абонементы дешево.
А уже в 2012 когда пойдут интересные матчи в восьмерке может быть брать другие деньги за эти сектора.
Вообщем как показывает опыт набрать 13-15 тыс на халяву не проблема. Если подсчитать стоимость одного матча по абонементу получится сумма около 100 рублей. Это смешные деньги. Так что задача должна стоять заполнить стадион процентов на 80 на всех матчах, и с аутсайдерами, постоянными посетителями. Что решаемо за месяц.

- Полностью поддерживаю сораДника Наtе по абонементам!!!
Абонементную программу закрыли 1 июня, хотя в предыдущие годы помню продавали чуть ли не до последних туров Сезон еще длинный, желающих купить абик да еще и с такой игрой команДы найдется изрядное количество желающих. Я например + знаю еще несколько человек лично которые "пролетели" с абиками, т.к. по выходным КБ закрыт, а ведь раньше и по субботам работал, а в будний день проблемы выбраться ...
А будь у меня абонемент я бы и на стадион чаще ходил! И не только я!! Да и с "пустыми руками" редко когда на стадион выбираемся, т.е. всегда можно кого-то прихватить с собой не из болел "Динамо" по лишнему абонементу ... приобщить к Великому!!!
Даешь продолжение абонементной программы!!! Это же выгодно ВСЕМ!!!


Комментарий

Сразу по абонементам. Ребята, мы продавали абики до конца МАЯ! Такого ни в одном клубе нет. Все время информировали: продлеваем, продлеваем, продлеваем…… При чем тут выходные в КБ??? Кто хотел, тот выбрал полтора часа за три месяца, чтобы купить абик (таких 3700 человек набралось). Теперь еще раз пойдем навстречу тем, кто по ходу сезона (по той или иной или третьей причине) решил стать постоянным болельщиком Великого, всегда ходить на домашние матчи. В октябре откроем продажу абонементов на третий круг. До этого момента домашних игр осталось всего 5…… Пока покупайте билет и приобщайте всех, кого сможете к походу на стадион. Команда играет, развлечения будут и дальше увеличиваться количественно, стадион внутри удобный, перформанс на трибунах яркий…… А через пару месяцев уже и абик приобретете. Впрочем, я на 100 процентов уверен, что ваше желание или нежелание ходить на стадион никак не связано с наличием абонемента. Было бы то самое желание…. А билет купить сейчас – никаких проблем. И в кассах на Динамо, и в Химках.
Что касается результатов «бесплатной» акции, то поводов для размышления она дала очень много. Больше, чем ожидали. Из тех 6 тысяч, что пришли на Волгу «без денег», очень немногие пойдут в следующий раз «за деньги». Собственно, это мы понимали и до акции. Факты есть факты. После провала в Кубке с Ростовом на бесплатный Анжи Динамовцев пришло почти 11 тысяч (и это после того как народ рвал абонементы и жег анафемой клуб) А на Томь, когда команда была на ходу, с позитивом и воодушевлением всеобщим вокруг, пришло в 2 раза меньше. И на Волге было бы то же самое. И с Тереком, полагаю, будет опять 6500 зрителей. Счастлив буду ошибиться. Здесь нам еще работать и работать над созданием 13-15 тысячной группы «постоянных» болельщиков, которые и в радости, и в горести на стадион придут поддержать наших. Задача эта для отдела по работу с болельщиками приоритетная. Хотелось бы получить аншлаг здесь и сейчас, однако, как вы верно заметили, собрать 15 тысяч не проблема сейчас только на халяву (имею ввиду матчи с командами второй части таблицы). В общем задумок много, будем стараться реализовывать. И ваши идеи, кстати, учтем.

9.
кстати если будет всегда стадион заполнен на 80%, то случайные посетители будут с гораздо большей вероятностью оставаться. потому что ощущения от полного стадиона совсем другие. чувство причастности к такой массе вызывает желание еще разок сходить.
комментарий

ну здесь и спорить не о чем.
Последний раз редактировалось Акела 20 авг 2011, 20:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Kurt
#217372
kv1973 писал(а):...Кто хотел, тот выбрал полтора часа за три месяца, чтобы купить абик (таких 3700 человек набралось).
Мне что бы добраться в будний день с работы на Динамо, надо не менее 2,5 чаосв и это в одну сторону.
kv1973 писал(а):Теперь еще раз пойдем навстречу тем, кто по ходу сезона (по той или иной или третьей причине) решил стать постоянным болельщиком Великого, всегда ходить на домашние матчи. В октябре откроем продажу абонементов на третий круг.
Вот за это спасибо.
 kv1973
#218439
[quote="Kurt"]
Мне что бы добраться в будний день с работы на Динамо, надо не менее 2,5 чаосв и это в одну сторону.

Уверен, что данная проблема решаема. Если есть желание приобрести абонемент, можно поискать разные пути положительного решения вопроса с нашей помощью.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 78