Одна жизнь – одна команда!
Новая система, регламент, календарь. 1,5 года, 3 круга и 45 туров напряженной борьбы. И множество страниц обсуждений матчей "Динамо".

Ваше отношение к изменению формата ЧР

8 команд - 4 круга
14
17%
Оставить 16 команд
37
45%
Увеличить до 18 команд
32
39%
Аватара пользователя
 Defo
#287523
да че мелочится 128 команд и чтоб из каждого региона по одному клубу бюджетному минимум без права вылета.
Аватара пользователя
 Марко
#287525
Fil писал(а):
Марко писал(а):Думаю, что сегодняшний формат ЧР наверное самый оптимальный. 16 команд, игра в два круга по 8 команд. Последние две команды на выход, третья играет стыковой матч с командой ФНЛ. От добра, добра не ищут. Единственное, может так называемый боксинг дэй ( :) ) перенести на сентябрь месяц, только исключительно из-за климата.
Все чемпы по полтора года ? :lol:
Точно, я как-то об этом и забыл :) :)
Тогда оставить 16 команд как есть.
Вообще я за объединения ЧР и ЧУ. Сделать 20 команд (от Украины конечно не 10, а например 6). Договориться с УЕФА о выделении четырёх мест в ЛЧ. У нас всё равно больше чем 14 команд (в лучшем случае) боеспособных не наберётся.
Последний раз редактировалось Марко 11 янв 2012, 22:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 AXE
#287529
Марко писал(а):Вообще я за объединения ЧР и ЧУ. Сделать 20 команд (от Украины конечно не 10, а например 6). Договориться с УЕФА о выделении четырёх мест в ЛЧ. У нас всё равно больше чем 14 команд (в лучшем случае) боеспособных не наберётся
Затратно это очень. Не только клубам и болелам(в плане поездок и прочего), а в плане самой организации такой лиги
Аватара пользователя
 Defo
#287535
незалежные не пойдут играть в наш чемпионат. украина - не Россия (с) :D
Аватара пользователя
 Марко
#287551
Я понимаю, что это наверное из области фантастики, но было бы здорово!:
Динамо (М), Динамо (К), Спартак, Зенит, Рубин, Шахтёр, Металист (Х), Локомотив, Днепр, ЦСКА и т.д. Вот это был бы чемпионат ;)
 Alexandr-Dragon
#287553
Марко писал(а):Я понимаю, что это наверное из области фантастики, но было бы здорово!:
Динамо (М), Динамо (К), Спартак, Зенит, Рубин, Шахтёр, Металист (Х), Локомотив, Днепр, ЦСКА и т.д. Вот это был бы чемпионат ;)
Марко! Но если без фантастики.
Сами ведь чуть раньше отметили,
что больше 14 боеспособных команд
в нашем футболе - не наберется.
Аватара пользователя
 Allenatore
#287555
Марко писал(а):Я понимаю, что это наверное из области фантастики, но было бы здорово!:
Динамо (М), Динамо (К), Спартак, Зенит, Рубин, Шахтёр, Металист (Х), Локомотив, Днепр, ЦСКА и т.д. Вот это был бы чемпионат ;)

БАТЭ, Динамо(Мн), Динамо(Тб), Арарат, Нефтчи, Кайрат не предлагать?
Аватара пользователя
 Romul
#287561
Динамо(Тб), Арарат, Нефтчи, Кайрат не предлагать!
Аватара пользователя
 Марко
#287564
Alexandr-Dragon писал(а):
Марко писал(а):Я понимаю, что это наверное из области фантастики, но было бы здорово!:
Динамо (М), Динамо (К), Спартак, Зенит, Рубин, Шахтёр, Металист (Х), Локомотив, Днепр, ЦСКА и т.д. Вот это был бы чемпионат ;)
Марко! Но если без фантастики.
Сами ведь чуть раньше отметили,
что больше 14 боеспособных команд
в нашем футболе - не наберется.
Да, но я говорил про 14 российских команд и + 6 украинских. Может 12+8 :) Но согласитесь, это был бы суппер чемп. Было бы что осмотреть, а не издеваться над зрителями показывая КС с Томью или Ростов с Амкаром :(

Allenatore
Не, только мы и хохлы, других нам не нать :)
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow-Fan
#287575
увеличить количество команд до 18, как предлагает В.Газзаев.

Согласен с Газзаевым. В советское время было 18 команд и при этом и уровень был повыше и интереса хватало.
А смотреть одни дерби постоянно приестся, как и икра, если её подавать на завтрак, обед и ужин.
Аватара пользователя
 Марко
#287579
Dynamo-Moscow-Fan писал(а):увеличить количество команд до 18, как предлагает В.Газзаев.

Согласен с Газзаевым. В советское время было 18 команд и при этом и уровень был повыше и интереса хватало.
А смотреть одни дерби постоянно приестся, как и икра, если её подавать на завтрак, обед и ужин.
Назовите эти 18 команд ;)
 Alexandr-Dragon
#287582
Dynamo-Moscow-Fan писал(а):увеличить количество команд до 18, как предлагает В.Газзаев.

Согласен с Газзаевым. В советское время было 18 команд и при этом и уровень был повыше и интереса хватало.
А смотреть одни дерби постоянно приестся, как и икра, если её подавать на завтрак, обед и ужин.
В наше время 18 команд - это, как минимум, 6 команд - болото.
Аватара пользователя
 AVV1
#287587
Болото есть в любом чемпе... ну может Англия исключение (но опять же это на мой вкус, а о вкусах не спорят ;) )
 Alexandr-Dragon
#287588
Единственный вариант
для увеличения количества команд в ПЛ больше 14 -
отмена лимита.
Но возникает другой вопрос.
Где взять столько Олигархов
для покупки стОящих легионеров.
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow-Fan
#287589
Марко писал(а): Назовите эти 18 команд ;)
По спортивному принципу, типа Алании ;)
Alexandr-Dragon писал(а): В наше время 18 команд - это, как минимум, 6 команд - болото.
Конечно. Так в любом чемпе. Но именно в играх с топ-клубами растет и болото)
Мы вот и при 16 чуть не вылетели, получается, что при 8-и щас бы заслуженно в пердиве играли)))
8 команд-это тоже самое, как закрытые лиги типа МЛС или НХЛ, а ведь борьба за выживание и стыковые матчи весьма интересный турнир)
Я вот как то был на матче ЦСКА-Даугава в переходном турнире :D , так поверьте, был и ажиотаж в ЛФК ЦСКА и интрига ещё та!
 Alexandr-Dragon
#287590
avv1 писал(а):Болото есть в любом чемпе... ну может Англия исключение (но опять же это на мой вкус, а о вкусах не спорят ;) )
Мы ведь в конечном счете хотим,
чтобы и нам интересно было,
и уровень футбола до грандов поднять.
Зачем же нам мириться с болотом?
Аватара пользователя
 AVV1
#287593
Отмена лимита - путь в никуда. Лимит нужно ужесточить до 2-3 игроков в составе. Итак имеем то что имеем, а именно:
- никакущая сборная;
- лучший игрок сезона - иностранец;
- фкдиновский футбол в упадке )))
 Alexandr-Dragon
#287595
Dynamo-Moscow-Fan писал(а):
Марко писал(а): Назовите эти 18 команд ;)
По спортивному принципу, типа Алании ;)
Alexandr-Dragon писал(а): В наше время 18 команд - это, как минимум, 6 команд - болото.
а ведь борьба за выживание и стыковые матчи весьма интересный турнир)
Я вот как то был на матче ЦСКА-Даугава в переходном турнире :D , так поверьте, был и ажиотаж в ЛФК ЦСКА и интрига ещё та!
Так я и предлагаю стыки в 2 матча
9-е - 12-е ПЛ с 6-м - 3-м ФНЛ.
Дверь в ПЛ открыта для 6 команд ФНЛ.
Хватило бы мастерства - войти.
Вы, наверное, моего предложения не читали?
Последний раз редактировалось Alexandr-Dragon 12 янв 2012, 00:03, всего редактировалось 1 раз.
 Alexandr-Dragon
#287597
avv1 писал(а):Отмена лимита - путь в никуда. Лимит нужно ужесточить до 2-3 игроков в составе. Итак имеем то что имеем, а именно:
- никакущая сборная;
- лучший игрок сезона - иностранец;
- фкдиновский футбол в упадке )))
Лимит до 2-3 игроков - значит 12 команд в ПЛ.
Иначе на поляну никакущих игроков
только за наличие Российского паспорта выпускать будут.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8