Одна жизнь – одна команда!
Трансферы, сборы, контрольные матчи - наши и не только.

последний матч испанского сбора закончится для Динамо

победой бело-голубых
62
55%
ничьей
29
26%
поражением Динамо
21
19%
 Борисыч
#306766
Kurt писал(а): Ну это чисто субъективная точка зрения, или вы ему верите больше чем своим глазам?? А так полезность, скорее повыше, да и то не вина Звездана, что играет он редко. Техника явно выше у Сливы, тут уж не поспоришь.
У специалиста такая же субъективная точка зрения, как и у Вас. И как у меня.
И абсолютно такие же "собственные глаза". Речь шла не о том cколько они играют, а как.
Техника не является единственным критерием оценки футболиста.
Художественное впечатление оценивается в некоторых видах спорта, но не в футболе.
Тем более, это командный вид спорта, важны взаимодействия игроков.
Состав футболистов определяет тренер.
И у него есть свои глаза, своё субъективное мнение и гораздо больше информации.
Аватара пользователя
 Mad Max
#306767
Я думал мы говорим о игре Семшова и Мисимовича, а учитывая что помимо эксперта и на этом форуме есть разделяющие его взгляд, то в крайности впадать ненужно типа "верю всему что говорят"
Аватара пользователя
 Kurt
#306768
Ну уж раз не верите, то мне верить не запрещайте. А своими глазами я вижу какое техническое оснащеие у Семшова и у Миссимовича.
 Борисыч
#306769
СораДник, процитирую Вашу подпись:
Мы с тобой одной крови, Динамовской... (C)
Конечно же, Вы вправе иметь своё мнение :dinfan:
Аватара пользователя
 dinamo23
#306777
странно что матч до сих пор вызывает такие ожесточенные споры , я уже давно успокоился по поводу результата, главное что бы не лоханулись в официальных играх а это фигня , хотя в полевых условиях против приличного соперника проблемы обозначились более чем очевидно - Уилкшира надо менять для ЛЧ он не потянет
Аватара пользователя
 turovs
#306784
Ну радует пока,что не мы одни пока -лохи-на равне камни и кони.А вот паровозы и бомжи -эти смотрятся просто
здорово,да и мясные-поживей.
Аватара пользователя
 узурпатор
#306791
не понимаю негатива..
ну вот и сыграли бы мы в августе,допустим..
когда были в тонусе - а они тока начинали "вкатываться" в сезон...
уверен уделали бы их как минимум аналогично и по счёту и по игре
февраль не то время,шоб феерить
спокойствие тока спокойствие(анекдот про молодого и старого быка вспоминается))
Аватара пользователя
 Danon
#306793
Dynamo-Moscow, об этом говорили сораДники, которые были на сборе в ОАЭ. Да и в товарищеских матчах видно, что он старается.
KOK$, не кажется. ;) Где вы в моём посте увидели "много если"? Всё что требуется от Силкина - это хорошо подготовить Мисимовича (и всю команду) физически и наигрывать его в основе! Для начала и этого хватит! Но ведь ничего из этого даже близко нет. И если для набора физических кондиций время ещё есть, то вот с наигрыванием игровых связей возможны проблемы, так как остался лишь последний сбор.
У нас ведь нет ни одного запасного варианта! СНС по-прежнему рассчитывает на пруху нашей четвёрки. А если не попрёт? Тогда что мы будем делать? Если брать всех наших полузащитников (Нобоа, Мисимович, Сапета, Юсупов, Семшов), то на данный момент старта заслуживают Мисимович и Юсупов. Я не говорю, что надо менять всю схему и разогнать весь состав. Задача тренера сделать так, чтобы в старте играли сильнейшие! А на основании увиденного в товарищеских матчах можно сделать вывод, что у тренерского штаба свой взгляд на сей счёт. Не все сильнейшие наигрываются в основе, кто-то из них сидит на лавке. :?
Москва, и что с того, что у него профиль футбол? ;) Вы же не со всеми мнениями спортивных журналистов согласны, правильно? Сколько людей, столько и мнений. Только не забывайте, что даже если большинство придерживается определённой точки зрения, то это совсем не значит, что эта точка зрения правильная.
По поводу игры Мисимовича и Семшова. В данном случае идёт лишь констатация факта, что на сборах Звездан смотрится предпочительнее. У боснийца видно желание и рвение. И это желание трансформируется уже который матч в голевые передачи. Но тренеры этого почему-то не видят, с маниакальным упорством продолжая наигрывать боснийца со вторым составом. Игорёк же пока производит впечатление полного пофигиста, но всё равно в старте. Правда, справедливости ради надо отметить, что в матче с Бетисом он смотрелся уже лучше. Хотя может быть это объясняется тем, что он пропускал матч с румынами! 8-)
Последний раз редактировалось Danon 16 фев 2012, 23:32, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
 Критик
#306794
Москва писал(а):
Kurt писал(а):
Борисыч писал(а):Не далее как вчера руководитель футбольного отдела "СС" прямо и определённо высказался, что Семшов ГОРАЗДО сильнее Мисимовича...
Ну это чисто субъективная точка зрения, или вы ему верите больше чем своим глазам?? А так полезность, скорее повыше, да и то не вина Звездана, что играет он редко. Техника явно выше у Сливы, тут уж не поспоришь.
Субъективная так то оно так, но вот кто то напрмер сидит в офисе, страховые полисы выписывает или рабочий на складе, а кто то в спортивной журналистике и профиль - футбол.
Свежо предание, а верится с трудом. К тому же многое зависит от того, на каком отрезке и по каким критериям сравнивать. Мисимовича в Вольфсбурге и Семшова у бомжей; растренированного, толстожопого и недвижимого Мисимовича после галатасарая и Семшова желающего вписать свою фамилию в "клуб 100"; решившего восстановить былые кондиции и помочь команде Мисимовича и Семшова по результатом двух сборов 2012? Если последнее, так чел из СС за сборами Динамо не наблюдает, по его же словам, и стало быть его оценка всерьез восприниматься не может априори.
 demetrio
#306795
Динамо нужно отталкиваться от своей игры. И не смотреть на то, как играют Локомотив, Зенит, ЦСКА или Спартак. В 12 оставшихся играх надо играть в свой футбол, а уже получится или нет, тогда задавать вопросы к ТШ.
Сергей Николаевич - коренной Динамовец, он то не меньше нашего ЗАИНТЕРЕСОВАН в успехе команды. Он давно в Динамо, и помнит наверняка, что происходит с тренерами в случае неудачи. Дай Бог ему везения. Пожелаю везения, фарта и успехов.
Не знаю кстати, насколько Силкин жесток, но вот жесткость в работе с миллионерами не помешала бы, чтобы заставить их играть. Радует еще то, что некоторые наши лидеры сами заинтересованы в том, чтобы играть КРАСИВО, ярко и результативно, потому что на носу у того же Семшова, Самедова, Воронина или Кокорина Евро.
Воронин - азартный игрок, я надеюсь, что близость медалей не даст ему играть спустя рукава. Я опасаюсь лишь за Самеда и Игоря. Потому что пока они никакие. Даже Нехайчик и тот подает признаки жизни.
Кстати не понимаю, почему сорадники не ратуют за пару Рыков-Гранат. На мой взгляд очень перспективная связка может получиться. Владимира из Камаза давно уже пора подтягивать и выпускать чаще в основе. Фланги защиты смущают, но ТШ сам виноват, что отказался вернуть того же Чичерина в команду. 12 туров придется играть с Уилкширом и Ломичем. Место Юсупова в основе не подвергается сомнению. Джуджак слева, справа Самед дохлый на данном этапе, на подмену есть Кокорин и Нехайчик. Семшова может заменить Нобоа, а вот Кураньи пора уже начать не только оттягивать на себя оборонцев соперника, но и ЗАБИВАТЬ голы. Это его прямая обязанность.
Плюс СНС и ДВХ обязательно нужно наигрывать комбинации. ПОКА игра Динамо очень предсказуемая - игра через фланги. Тренеры уровня Спаллетти и Бердыева там перекроют кислород запросто, нужны другие варианты ведения атак. А где они? Третий сбор важно посвятить именно этому компоненту. Работа над тактикой прекрасно, однако нужно и про комбинации разные подумать, быстрые открывания, стеночки и забегания. В матче с Бетисом я увидел только примитив.
 demetrio
#306798
Все возможности и способности, а также перспективу Силкина, повторюсь, мы увидим в официальных матчах.
Пока же в товарняках я не вижу ничего необычного и привлекательного за два сбора.
Важны два аспекта - СТАНДАРТЫ и различные схемы ведения игры, тактика и игровые связи. Есть ли это сейчас у команды в наличии? Я не увидел, может невнимателен. Уважаемые сорадники поправят если что. Посмотрим. Просто на одном фарте и кураже занять достойное место весной не получится. Важны индивидуальное мастерство футболистов и тренерские домашние задания, заготовки, которые ложатся в основу установок перед матчем. Плюс умение заставить игроков выполнять эти самые установки. Все имхо разумеется.
 demetrio
#306799
- "Локомотив" сегодня показал хорошую готовность. Сказались сборы, проведенные в Португалии?

- Не знаю. Мы работали, наигрывали свои схемы и второй тайм в нашем исполнении был действительно лучше. А что касается возможного форсирования подготовки, то об этом лучше спросить у тренеров. Отмечу, что физически во втором тайме я себя чувствовал очень хорошо.

Это фрагмент интервью с Тарасовым. Бросается в глаза фраза о наигрывании своих схем. Как видим по сегодняшнему матчу, Коусейру зря время не терял, хоть и играл Локо с кошками в основном на сборах)
Последний раз редактировалось demetrio 16 фев 2012, 23:53, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 Емеля
#306839
Kurt писал(а):Ну уж раз не верите, то мне верить не запрещайте. А своими глазами я вижу какое техническое оснащеие у Семшова и у Миссимовича.
Согласен их сравнивать просто смешно. Один хорош только потому как Россиянин, именно для русского игрока он играет хорошо,так как остальные просто отстой, мы 11 человек в сборную еле набираем, лучших из худших.
А второй, рано или поздно уедет в Европу и лучше бы побыстрей. Так как всё что происходит, это пусто брёхство, лучших игроков на данный момент, на поле не выпускают.
Аватара пользователя
 KOK$
#306843
Danon писал(а):KOK$, не кажется. ;) ...
У нас ведь нет ни одного запасного варианта! СНС по-прежнему рассчитывает на пруху нашей четвёрки. А если не попрёт? Тогда что мы будем делать? Если брать всех наших полузащитников (Нобоа, Мисимович, Сапета, Юсупов, Семшов), то на данный момент старта заслуживают Мисимович и Юсупов. Я не говорю, что надо менять всю схему и разогнать весь состав. Задача тренера сделать так, чтобы в старте играли сильнейшие! А на основании увиденного в товарищеских матчах можно сделать вывод, что у тренерского штаба свой взгляд на сей счёт. Не все сильнейшие наигрываются в основе, кто-то из них сидит на лавке. :?
Пройдусь по выделенному:
1) У нас или у Вас, не согласен!!! Об этом точно знает лишь ТШ (или люди приближенные, Вы из них?) ;)
2) Вот, если не попрет у четверки ... прощай ЛЧ!!! И это без шуток!
Что делать??? У нас же есть Мессия :D
3) "Задача тренера сделать так, чтобы в старте играли сильнейшие!" БЕЗ ВАРИАНТОВ!!!
4) "кто-то из них сидит на лавке" ВО-ВО, и я о том же, Семшов позапрошлую игру не играл (х.з. по каким причинам, озвученные - смущают ...), прошлую начал НЕ с основой (выйдя во 2-ом тайме) - это я к тому, что Семшов (кмк) не является на данный момент твердым игроком основы. Потом, если уж мы с Вами видим, что Сима НА ДАННЫЙ МОМЕНТ не в лучшей форме, то ТШ это видно и подавно!
Как-то так :) и конечно же с уважением ... :dinfan2:
 Rоmка
#306847
Согласны ли вы с тем, что с Бетисом была лучшая игра на этом сборе?Я согласен
Аватара пользователя
 KOK$
#306848
Емеля писал(а):
Kurt писал(а):Ну уж раз не верите, то мне верить не запрещайте. А своими глазами я вижу какое техническое оснащеие у Семшова и у Миссимовича.
Согласен их сравнивать просто смешно. Один хорош только потому как Россиянин, именно для русского игрока он играет хорошо,так как остальные просто отстой, мы 11 человек в сборную еле набираем, лучших из худших.
А второй, рано или поздно уедет в Европу и лучше бы побыстрей. Так как всё что происходит, это пусто брёхство, лучших игроков на данный момент, на поле не выпускают.
Емеля, Вы меня удивили?! :shock: Производите впечатление взрослого и адекватного сораДника, а данный пост ... обиженного .... Ладно бы Ротенберг его написал, ему можно :)
"Один хорош только потому как Россиянин" - как мы быстро забываем хорошее ... Т.е., если Миси не в старте - ВСЕ ГОВНО??! или отстой (те же яйца, только сбоку). Зачем-то и сборную сюда приплели, обосрав и других людей - просто так!!! А по-поводу Миси-Европа, Я - плакать не буду, пусть себя попробует еще где-нибудь, вдруг ... получится, а то все кругом виноваты, а один лишь Миси в белом. В Турции - тренер идиот, в России - та же беда, ОПЯТЬ тренер виноват. А поведайте мне (правда не знаю!) почему Слива уехал из благополучной Германии ... в Турцию (и это в рассвете сил)?
Аватара пользователя
 Емеля
#306850
Посмотрим, что будет дальше. На данный момент факт на лицо, у тренера есть любимчики и его слова расходятся с делом. За прошлый сезон ему спасибо(без иронии пишу) Кобелеву кстати тоже за бронзу и за то что мы не вылетили в 1 лигу тоже спасибо, хотя то что он делал, это анти футбол.
Русских игроков, я не люблю,это да, считаю, что в футбол нам играть просто не дано, что сдесь оскорбительного? Зато в хоккей дано.
Аватара пользователя
 KOK$
#306854
Вашу позицию понял и принял (не значит что согласился :)), а про Сливу ... почему уехал из бундслиги?
Аватара пользователя
 Емеля
#306863
KOK$ писал(а):а про Сливу ... почему уехал из бундслиги?
Однозначно он приехал за деньгами. У меня и в мыслях нет, что Кураньи, Кришито, Макгиди и т.д. едут к нам биться за честь Динамо, спартака или зенита. Но в этом криминала нет, такова жизнь.
Аватара пользователя
 Mad Max
#306865
Ну если приехал за деньгами, то какая разница ему основа или скамейка?
  • 1
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25