Одна жизнь – одна команда!
Трансферы, сборы, контрольные матчи - наши и не только.

Как начнем второй сбор?

Победой, конечно...
32
52%
В ничью, по-товарищески)
9
15%
Проиграем, думается...
2
3%
Счет побоку, посмотрю на новичков...
19
31%
Аватара пользователя
 Норман
#302462
Чего вы ругаетесь? Ведь не проиграли же.
Аватара пользователя
 vitik
#302484
Я согласен с коллегами, действительно, время еще есть, может они еще и... Однако... Парни тренируются уже месяц, а до начала чемпа осталось 3 недели (прошу помнить, что февраль - месяц кастрированный)... Под нагрузками играли? Так и чехи под ними... И Спартак, и кони и анжишки... Непонятно другое - а зачем вчера играли? Какую цель ТШ поставил в этой игре? Что хотел увидеть? И вообще о каком наигрывании состава идет речь, когда во втором тайме полностью меняется состав команды - с чем сравнивать? Сапета левый защитник? Может быть... Тогда что - всех перепробуем? И, наконец, за месяц сборов, всего три спарринга - остальные уже по 5-6 сыграли... Короче, вопросов с каждым днем больше, а ответов - меньше. Тренер, ау!
Аватара пользователя
 timoha
#302485
Как всегда опять паника ,наверное , традиция у наших болел такая . Ну не будет в "товарняках" основа носиться и костьми ложиться , во-первых не нужно это , во-вторых чревато тем , что сломают кого-нибудь ,можно Ферни с Монако в тов.матче вспомнить.А то ,что второй состав бежит ,так оно и понятно ,сораДники уже много написали ,почему.Единственное что с Тимофеем соглашусь ,что наработок , тренерских задумок не видно вообще ,но буду оптимисток ,наберут форму , будут исполнять ,у нас же комбинации ,в основном , на скорость ориентированы , побежит команда нормально ,будет нам счастье.
По Динамо ТВ , спасибо , что оно есть , пусть не без огрехов , у меня первый тайм весь дергался ,зато второй -в идеале , наверное ,от игры наших "бизонов" зависело, но это не суть важно , главное ,что уже зимой вроде бы и сезон начинается ,можно посмотреть ,пообсуждать ,еще раз спасибо.
Аватара пользователя
 Romul
#302499
Может физику как раз сейчас начали закладывать?
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow-Fan
#302504
Борисыч писал(а):
Dynamo-Moscow-Fan писал(а): .....Браво лучшему клубному ТВ в РФПЛ!
Все срочно переезжаем в Южное Бутово!
Его там видно :shock:
Ну да, район новый современный и провода для интернета такие же.... :D
Аватара пользователя
 timoha
#302506
Да бывает такое , Сима выпал ,Нобоа -первая игра ,после всего пары тренировок ,считаем ,что центра не было , Люк заболел , а Шитов чистый оборонщик , соответственно Самед тоже выпал (это к вопросу о Люке , многие почему-то сожалели о продлении контракта с ним), Джуджаку ,есть ощущение ,что форму набирать еще и набирать , мне Кокорин на сегодня симпатичнее на фланге.Думаю ТШ это все тоже видит , будут перестановки.Единственное , что состав уже наигрывать пора начинать , замена целиком команды во 2-м тайме уже не должно быть.
Аватара пользователя
 Приз
#302511
Gerasim писал(а):Да вообще испугало качество игры. Худший матч из всех товарников.
Да ладно тебе Сань - качество"... Гжебик в интервью же сказал -- Спарта отрабатывала вчера прессинг.
Тебе ничего и никого не напомнила вчера игра Спарты и наше бессилие ? Тем, кому мы три раза в чемпе слетели ?) Думаю , вот и ответ о "качестве"

P.S. Как тебе Нобоа ? Мне понравился, но сложно ему у нас будет (
Последний раз редактировалось Приз 08 фев 2012, 12:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Сафрон
#302514
Romul писал(а):Может физику как раз сейчас начали закладывать?
ИМХО лучше бы начали с закладки мозгов
Как говорится, "сила воли хорошо, если силы есть" (С), это к тому, что не рубились, так оно сейчас и не нужно, чтобы не поломаться прежде времени, но ТАКТИЧЕСКИ грамотную игру мы, кмкм, вправе были увидеть, но не увидели.
Тот же Гжебик, напрмиер, заявил, что его команда в этой игре отрабатывала прессинг. А что наши бизон отрабатывали?
Как не было выхода из обороны, так и нет, как не было игры в одно касание в центре, так ее и нет, не говоря уж о подступах к штрафной.
Такое впечатление, что новички находятся на просмотре у "стариков": смогут или нет быть им полезны в их фееричной исключительно импровизационной игре.
Жать, что никаких тактических наработок ТШ мы так и не увидели, если не считать за таковые пробы отдельных игроков на новых для них позициях.
Пока только два убойных тактических приема мы видели: выноси и грузи :(
Аватара пользователя
 vitik
#302516
Приз писал(а):
Gerasim писал(а):Да вообще испугало качество игры. Худший матч из всех товарников.
Да ладно тебе Сан - качество"... Гжебик в интервью же сказал -- Спарта отрабатывала вчера прессинг.
Значит супротив прессинга нам априори ловить нечего - перспективка... Кстати, дружище, а мы что отрабатывали? Не заметили?
Аватара пользователя
 Gad
#302518
timoha писал(а):... а Шитов чистый оборонщик...
Он вообще позиционировался, как любитель и умелец сходить вперед - тут много вопросов - почему он не играл вперед, не получил задания :?: (что абсурдно), очковал :?:, рассматривался как абсолютный временщик до выхода Люка :?: (хотя непонятно, почему Шитова не попробовать вплести в атаку правым флангом хотя бы во втором тайме)... Есть вопросы, кроме физической готовности и настроения). В целом, конечно, согласен.
Аватара пользователя
 Приз
#302519
vitik писал(а):
Приз писал(а):
Gerasim писал(а):Да вообще испугало качество игры. Худший матч из всех товарников.
Да ладно тебе Сан - качество"... Гжебик в интервью же сказал -- Спарта отрабатывала вчера прессинг.
Значит супротив прессинга нам априори ловить нечего - перспективка... Кстати, дружище, а мы что отрабатывали? Не заметили?
Я не оналитег, не нахожусь внутри команды, с Силкиным не общался --- поэтому трудно сказать . А домысливать и фантазировать не хочется :)
По игре меня насторожил только один факт : Семшов, Самедов, Воронин и Кураньи. Куда пропало их прошлогоднее взаимопонимание?
Аватара пользователя
 timoha
#302520
Тим , мне белорусы еще с прошлого года какими-то "испуганными " показались , может просто их чемп другой , скорости ,борьба , хотя в Европе играют и не "мальчики для битья" , фиг его знает.
Аватара пользователя
 vitik
#302521
Обобщая многие посты коллег, напрашивается такое наблюдение: с каждым матчем вопросов становится все больше, а не наоборот... Казалось бы товарищеские матчи в ходе предсезонной подготовки должны снимать вопросы, а они их ставят...
Аватара пользователя
 vitik
#302525
Приз писал(а): Я не оналитег, не нахожусь внутри команды, с Силкиным не общался --- поэтому трудно сказать . А домысливать и фантазировать не хочется :)
А домысливать, а тем более фантазировать и не нужно... Давайте проведем параллель с кино - во время просмотра фильма Вас захватывает его идея, сюжет, драматизм событий, но если смысл происходящего не понятен, то вряд ли Вы досмотрите этот фильм до конца - не интересно (даже великолепная игра отдельных актеров не спасет впечатление)... То же и футболе - игра она ведь не для Силкина и не для Кураньи и КО - она для зрителей. И уж если мы с вами оказались в роли таковых, то смысл тренерского замысла, воплощенного игроками, должен быть нам понятен. Если же никто не понял что ЭТО было, значит или "актеры" ни к черту не годятся - не смогли раскрыть тренерский замысел, или, простите, его т.е. замысла вовсе не было! И это ощущение меня не покидает с середины 2 круга, хотя актеры и меняются...
Аватара пользователя
 Приз
#302528
Gerasim писал(а):
Приз писал(а): P.S. Как тебе Нобоа ? Мне понравился, но сложно ему у нас будет (
Мне понравились Смолов и Кокорин. Боюсь что Саша способен сожрать очередного ЛПЗ. А вот не понравились мне многие. Но в первую очередь Семшов. Я вообще его не видел. В первом тайме не было ни одной нормальной передачи и это в первую очередь его вина.
На мой взгляд сейчас оптимален следующий состав.
______Березовский_______
Люк__Лео___Гранат__Ломич
_________Юсупов_________
Самедов_Мисимович_Кокорин
________Воронин_________
________Кураньи_________

Набоа был слишком инертен.
Навесы Джуджака разочаровали полностью.
Новая защита не о чём. Менять пару центров это большая ошибка (может быть и фатальная) Силкина.
Я конечно голову пеплом не посыпаю, до матча с Бетисом, точно. Но тоже не понимаю, почему не пробуются разные варианты в контрольных матчах. Я хотел бы посмотреть Миси вместе Набоа и Ворониным.
Почему в очередной раз ставится в основу Фролов?
Чем Епуряну лучше Лео, почему не пробуютсядругие варианты борьбы с лимитом?
В общем вопросов очень много...
Сань, ну у меня одно объяснение : Силкин пробует разные варианты и сочетания .Смотрит, что у кого и как получается / не получается.В том числе с учетом лимита. А уж какие он выводы делает/ сделает --- хз, увидим.
Аватара пользователя
 Приз
#302531
vitik писал(а):
Приз писал(а): Я не оналитег, не нахожусь внутри команды, с Силкиным не общался --- поэтому трудно сказать . А домысливать и фантазировать не хочется :)
А домысливать, а тем более фантазировать и не нужно... Давайте проведем параллель с кино
Улыбнуло ))

СораДник, у меня тоже есть вопросы к Тренеру, игрокам.Потому что мнОгого просто не понимаю :как, зачем, почему делается так, а не иначе.Почему ставит в состав того, а не этого ; не пробует иную схему ; делает/ не делает ту или иную замену и т д .
Но, повторюсь, тк я не отношу себя к знатокам/аналитикам от футбола ; как и мнОгие на форуме не знаю всей "кухни" в том числе тренировочного процесса -- считаю, что Силкину/Хохлову виднее. Пока просто верю в них .Поглядим чемпионат.
Аватара пользователя
 Gad
#302534
Интересно, а без куража и новизны перемен мы всегда будем являться представшим вчера УГ? Так это же мое старое доброе Динамо, как я успел забыть. Впрочем верю Силкину, настораживало, правда, еще в прошлом сезоне "панибратство", ну или нечто схожее с лидерами коллектива. Надеюсь увидеть кого то из них на скамейке по соображениям самоотдачи, а не отсутствия паспорта.
Аватара пользователя
 Приз
#302541
Gad писал(а):Интересно, а без куража и новизны перемен мы всегда будем являться представшим вчера УГ? Так это же мое старое доброе Динамо, как я успел забыть. Впрочем верю Силкину, настораживало, правда, еще в прошлом сезоне "панибратство", ну или нечто схожее с лидерами коллектива. Надеюсь увидеть кого то из них на скамейке по соображениям самоотдачи, а не отсутствия паспорта.
Ага, Тимофей, представь картину маслом : Воронин в запасе на игре с Анжи.

Как думаешь, хороший микроклимат в коллективе долго после этого продержится ?)

Спрашиваю, потому что у меня тоже возникает чувство некой "зависимости" Силкина от мнения 2-3 игроков. Рано или поздно это скажется на команде, по-любому.
Аватара пользователя
 Kurt
#302547
Romul писал(а):Может физику как раз сейчас начали закладывать?
Так вроде же так и говорили, что основной упор на физику будет на испанском сборе.
Аватара пользователя
 Gad
#302550
Приз писал(а): Ага, Тимофей, представь картину маслом : Воронин в запасе на игре с Анжи.
.
Глеб, с удовольствием представлю. Это скажет о попытке роста тренера с моей точки зрения, а не ходу по течению. Причем по игре - кто проваливает, тот садится. По вчерашнему матчу выпустил бы Семшова с хишпанцами со смолококами, а Миси в основе. Однозначно. Но я не тренер Динамо.
  • 1
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 22